Изменение ген.плана проекта

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нашла в ДДУ поэтажный план. Интересно... 33 этажа, 12 квартир на каждом, 4 лифта... Хм...

Что вас смущает? То, что сильно много квартир и что они так плотно друг к другу расположены или то, что только 4 лифта? 

Лишь бы лифты были не ущербинские и не отечественные отисы. С 33 этажа только спускаться минут 7-8 нужно. Подняться ножками вообще не реально.

Я не думаю. что в таком корпусе вообще допускается, чтобы лифты не работали. Может лет через 20 будут глючить, но сейчас не должны. 

Объявления

96 квартир на 1 лифт (без учета 1 этажа) .... и спускаться не захочется лишний раз  :nea:

Самое главное, чтобы подняться можно было на лифте))) Спуститься можно в принципе и пешком, хотя я с 33 этажа никогда еще пешком не спускался.

Башня 4 большей вместимости :-)) 13 квартир на этаже!....на 4 лифта... итого нагрузка 104 квартиры на 1 лифт .. :shok:

 

 

А максимальная вместимость этих лифтов какая? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Что вас смущает? То, что сильно много квартир и что они так плотно друг к другу расположены или то, что только 4 лифта?

Ну откровенно... Многовато квартир на 4 лифта... Тут уж либо лифтов больше должно быть либо квартир меньше. В смысле не 4 на этаже ,а минус две студии к примеру... Но это моё мнение... Может лифты быстрые будут, и время будет относительно минимально... Но... Износ то какой будет у них...

Башня 4 большей вместимости :-)) 13 квартир на этаже!....на 4 лифта... итого нагрузка 104 квартиры на 1 лифт .. :shok:
 
5c0e6870ca29a_1112.png

И это в идеале, если все 4 лифта будут работать.
Обратите внимание

Что вас смущает? То, что сильно много квартир и что они так плотно друг к другу расположены или то, что только 4 лифта?

Просто к примеру в нашей 4 секции корпуса 1.1. 6 квартир на этаже, этажей 15, 90квартир на 2 лифта, по 45 на каждый... 45 и 100 разница существенная.
  • IgorV это нравится

А максимальная вместимость этих лифтов какая? 

 

Неизвестно.

Но время на ожидание лифта + остановки на каждом этаже = "полчаса" надо закладывать на выход из дома))

Самое главное, чтобы подняться можно было на лифте))) Спуститься можно в принципе и пешком, хотя я с 33 этажа никогда еще пешком не спускался.

 

На парашютах спускаться будут, кому срочно надо)))

Нашла в ДДУ поэтажный план. Интересно... 33 этажа, 12 квартир на каждом, 4 лифта... Хм...


Да уж, на РК11 башни 23 этажа всего. За что нам эти небоскребы

И это в идеале, если все 4 лифта будут работать.

 

да, это отдельная песня... причем для всех)

Просто к примеру в нашей 4 секции корпуса 1.1. 6 квартир на этаже, этажей 15, 90квартир на 2 лифта, по 45 на каждый... 45 и 100 разница существенная.

 

не 6 квартир, а 5 квартир и получается 35 квартир на 1 лифт

Просто к примеру в нашей 4 секции корпуса 1.1. 6 квартир на этаже, этажей 15, 90квартир на 2 лифта, по 45 на каждый... 45 и 100 разница существенная.
 
не 6 квартир, а 5 квартир и получается 35 квартир на 1 лифт

Тем более))

 

Просто к примеру в нашей 4 секции корпуса 1.1. 6 квартир на этаже, этажей 15, 90квартир на 2 лифта, по 45 на каждый... 45 и 100 разница существенная.

 

не 6 квартир, а 5 квартир и получается 35 квартир на 1 лифт

 

Как-то же всё равно рассчитывает, сколько должно быть лифтов на количество квартир и сколько человек будет одновременно спускаться? Ладно сутра и вечером. А среди дня будут простаивать лифты. Их нужно тоже обслуживать и места скорее всего не так много под лифты, чтобы можно было делать больше. 

Неизвестно.
Но время на ожидание лифта + остановки на каждом этаже = "полчаса" надо закладывать на выход из дома))

Народу набиваться будет, это опасно перегрузом, можно пролететь пару этажей, в ветке мещерского леса есть тема про падение лифтов.

Ну откровенно... Многовато квартир на 4 лифта... Тут уж либо лифтов больше должно быть либо квартир меньше. В смысле не 4 на этаже ,а минус две студии к примеру... Но это моё мнение... Может лифты быстрые будут, и время будет относительно минимально... Но... Износ то какой будет у них...

Ну точно не должны быть, как при савдепе, что ждать по 5 минут лифт, пока приедет и постоянно долбить кнопку, чтобы никто не перехватил вдруг)

И это в идеале, если все 4 лифта будут работать.

Если даже 4 лифтов будет маловато для того, чтобы можно было обслужить столько квартир, то я думаю, что точно должны быть все максимально задействованы. 

Просто к примеру в нашей 4 секции корпуса 1.1. 6 квартир на этаже, этажей 15, 90квартир на 2 лифта, по 45 на каждый... 45 и 100 разница существенная.

Конечно разница есть. Может по размеру больше и смогут больше народа перевозить одновременно. Я вообще лифтов боюсь, как огня, потому что много раз приходилось там торчать.

Неизвестно.

Но время на ожидание лифта + остановки на каждом этаже = "полчаса" надо закладывать на выход из дома))

Да за полчаса можно не только спуститься, но и подняться тоже. Такой себе бесплатный фитнес получается. Я не верю в то, что в таких домах никогда не приходилось подниматься пешком.

Да уж, на РК11 башни 23 этажа всего. За что нам эти небоскребы

10 этажей - это еще не так много по сравнению с корпусом в 23 этажа. Вот если бы было 60-70, вот тогда это почувствуется. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов