2. если бригада и прораб не работают качественно, соблюдая все нормы и правила строительства, то технадзор не панацея-это такой же человек( дипломированный и тд) который так же халатно может относится к своей работе на площадке заказчика, даже за деньги заказчика. Итого: прораб, рабочие, мастера, технадзор это все специалисты по найму и тут уж кого заказчик выберет. Таковы реалии ремонтных работ и этого бизнеса. Никакие договора и дипломы с красивыми рамочками не гарантируют на 100% , ни ООО ни ИП ни частник
Здесь главное что они из разных организаций, а значит уменьшается вероятность совместного и дружного распила средств заказчика. Можно обойтись и без технадзора, все зависит от стоимости ремонта. Если ремонт дорогой, лучше не поскупиться и нанять технадзор. А по поводу халатности - это уже второй вопрос, в этот котелок можно все что в голову придет добавить и в результате решить что никому доверять нельзя и делать все собственноручно. С такой логикой далеко не уедешь )
главное что они из разных организаций, а значит уменьшается вероятность дружного распила. Если ремонт дорогой, лучше не поскупиться и нанять технадзор.
Здравая мысль. Конечно можно обойтись без ТН, если накидал цемент, наклеил оргалит, охапка дров - ремонт готов...
Профессионал никогда не отказывается работать в команде, больше того - сам предлагает заказчику привлечь на свою сторону другого профессионала, который разбирается в предмете и не задает глупых вопросов.
Левел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее