О застройщике

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Глупости говорите Дама Пик (уж не менеджер ли вы ПИКа застройщика). В долг так хорошо брать и жить. Вот посудите сами, в ипотечный кредит играют 60% дольщиков. И ничто не останавливает людей, ни подсчеты процентов , которые через 15 , 20 лет равны самому кредиту ни инфляция, ни отсутствие роста доходов. Вывод, жить в долг замечательно, удобно, восхитительно и пр. Написал такую хрень и чуть не стошнило, так как сам ипотечник.


Поверьте отдавать честно заработанные тоже так себе ощущения, я не ипотечник но отдав честно заработанные миллионы и получив взамен пару листов а4, тоже чувствую себя не очень хорошо, самый оптимальный вариант по моему мнению это кредит под 1-3% но к сожалению не в нашей стране((...

Вы ошибаетесь, есть множество ресурсов для рытья - надо хотеть их найти. Если Вам ближе страусиная позиция (люди разные, в этом нет ничего зазорного), то тогда либо не покупать новострой, либо действительно надеяться на авось, но в этом случае последствия могут оказаться непредсказуемыми. И к слову, состояние ПИКа и вероятное удаление Гордеева из совета директоров после 21-го мая не имеют никакого отношения к этому ЖК.

Согласна, уже неоднократно обсуждался вопрос о том, что ПИК и ЦИ - это разные компании, и нет смысла в каждой ветке форума писать при ПИК.

Объявления

так никто и не спорит что ПИК сейчас впорядке, но в любом случае риск есть всегда в нашем государстве, нужно интересоваться застроем и ходом строительства своего объекта, и всё перепроверять самому, а не сидеть как блаженный, слепо доверяя застройщику с расчетом что он самый лучший).

По моему мнению, на этом объекте все максимально прозрачно - все доки на сайте, камеры на стройке, до них отчеты регулярные были. Не заморачивайтесь - работы идут, дома строятся.

Глупости говорите Дама Пик (уж не менеджер ли вы ПИКа застройщика). В долг так хорошо брать и жить. Вот посудите сами, в ипотечный кредит играют 60% дольщиков. И ничто не останавливает людей, ни подсчеты процентов , которые через 15 , 20 лет равны самому кредиту ни инфляция, ни отсутствие роста доходов. Вывод, жить в долг замечательно, удобно, восхитительно и пр. Написал такую хрень и чуть не стошнило, так как сам ипотечник.

Да, вы действительно написали хрень, и многие берут ипотеку, не потому что это ппц как круто и удобно, а потому что другого выхода нету! Берёшь чужие деньги, а возвращать приходится свои...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, вы действительно написали хрень, и многие берут ипотеку, не потому что это ппц как круто и удобно, а потому что другого выхода нету! Берёшь чужие деньги, а возвращать приходится свои...

Согласна, ипотека это ещё то "удовольствие", но выхода нету! И так живём не только мы, но большая часть мира... Единственное на западе адекватные проценты, в отличии от наших! 

Сейчас без ипотеки или рассрочки далеко не все могут приобрести квартиру. Сэ ля ви... И опять же, большинство людей хотят удобный и современный дом, а не развалину на окраине. Тут уже идет платеж за качество.

Обратите внимание

Сейчас без ипотеки или рассрочки далеко не все могут приобрести квартиру. Сэ ля ви... И опять же, большинство людей хотят удобный и современный дом, а не развалину на окраине. Тут уже идет платеж за качество.

И это по крайней мере лучше, чем снимать квартиру, по крайней мере платишь за свою квартиру! 

Долги возвращают только трусы. Нужно понимать, что есть хорошие долги, а есть плохие. Вот от этого и зависит исход.

Стройка идет, по документам вопросов нет. Ну а насчет законодательства - оно у нас часто меняется, приходится всем компаниям перестраиваться на ходу. Не в первый раз такое, так что думаю, это уже ЦИ не страшно - они на рынке давно

Поверьте отдавать честно заработанные тоже так себе ощущения, я не ипотечник но отдав честно заработанные миллионы и получив взамен пару листов а4, тоже чувствую себя не очень хорошо, самый оптимальный вариант по моему мнению это кредит под 1-3% но к сожалению не в нашей стране((...

Кстати, насчет кредитов и процентов - в Форесте можно взять жилье по беспроцентной рассрочке от застройщика. Не на 10 лет, конечно как ипотеку, но для тех, кто не хочет переплачивать - неплохой вариант

Кстати, насчет кредитов и процентов - в Форесте можно взять жилье по беспроцентной рассрочке от застройщика. Не на 10 лет, конечно как ипотеку, но для тех, кто не хочет переплачивать - неплохой вариант

Ну, рассрочку, на сколько я знаю, дают максимум на год! Такой вариант не каждому подойдёт! 

Ну, рассрочку, на сколько я знаю, дают максимум на год! Такой вариант не каждому подойдёт! 

Не всегда, в некоторых новостройках дают на два года рассрочку, но действительно, максимальный срок 12 месяцев. Причём всё срок зависит от первого взноса

Да, есть рассрочка от застройшика на срок до 12 месяцев - длительность зависит от первоначального взноса. В плане возможностей - это все индивидуально: кто-то сразу может купить, кто-то в рассрочку, кто-то в ипотеку на 20 лет.

Да, есть рассрочка от застройшика на срок до 12 месяцев - длительность зависит от первоначального взноса. В плане возможностей - это все индивидуально: кто-то сразу может купить, кто-то в рассрочку, кто-то в ипотеку на 20 лет.

Ну, понятно, что это всё индивидуально, я просто имею ввиду, что ипотека более востребована среди народа

И это по крайней мере лучше, чем снимать квартиру, по крайней мере платишь за свою квартиру! 

Совершенно верно. Сейчас хотя бы ставка по ипотечному кредиту немного снизилась, по сравнению с предыдущими годами. У меня подруга вообще под 15% годовых брала. А если есть возможность подкопить и взять в рассрочку без процентов, то вообще можно обойтись без ипотеки

Ну, понятно, что это всё индивидуально, я просто имею ввиду, что ипотека более востребована среди народа

Это да, но вот если ждешь прям вот-вот денег, там окончание депозита, открытие наследства, продажа другой недвижки или движки, то рассрочка наше все)

Это да, но вот если ждешь прям вот-вот денег, там окончание депозита, открытие наследства, продажа другой недвижки или движки, то рассрочка наше все)

Ну, мне всё это не светит))) Поэтому я сужу со своей колокольни)) И таких как я, наверное большинство...

На самом деле, я вообще не вижу смысла сравнивать ипотеку и рассрочку. Это разные инструменты, и они предназначены для разных целей! 

На самом деле, я вообще не вижу смысла сравнивать ипотеку и рассрочку. Это разные инструменты, и они предназначены для разных целей! 

Согласен, это абсолютно разные инструменты. И что тут есть оба варианта оплаты, это замечательно! 

На самом деле, я вообще не вижу смысла сравнивать ипотеку и рассрочку. Это разные инструменты, и они предназначены для разных целей! 

Это да, но хорошо, когда есть выбор) а не только ипотека. 

Согласен, это абсолютно разные инструменты. И что тут есть оба варианта оплаты, это замечательно! 

Спорить не будут! Это действительно хорошо, каждому своё. Даже ипотека с гос. поддержкой есть! Правда гос.поддержка длится не долго...

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов