О застройщике

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да, компании разные, но хозяин то один, а соответственно используют они одни и те же технологии, материалы покупают одинаковые. И в последнее время объекты Центр Инвест подозрительно стали похожи на ПИКовские, значит дизайнеры работают от ПИКа


ПИКовая дама, что же вы никак не уймётесь хаить застройщика. Вы должны, наоборот, его лелеять, судя по вашему нику. Вам больше нечем заняться?

А по мне так ПИК все же одна из самых надежных застройщиков, вот увидите в итоге только он и будет продавать и после июля по ДДУ)

Объявления

А по мне так ПИК все же одна из самых надежных застройщиков, вот увидите в итоге только он и будет продавать и после июля по ДДУ)


А остальные ненадежные бесплатно начнут раздавать квартиры))? Кстати ПИК еще недавно практиковал продажу по ЖСК или Вы еще тогда не работали там? Я также могу сказать что после 1 июля чем больше шкаф тем громче он упадет) поэтому давайте дождемся июля, а потом будем смотреть- кто будет продавать и строить а кто нет.

А по мне так ПИК все же одна из самых надежных застройщиков, вот увидите в итоге только он и будет продавать и после июля по ДДУ)

Ну, так все новостройки, которые начаты до принятия закона об Эксроу можно и дальше продавать по ДДУ. Хотя я слышала, что ПИК планирует перевести какие-то свои объекты на эксроу, не смотря на то, что они начаты давно

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну, так все новостройки, которые начаты до принятия закона об Эксроу можно и дальше продавать по ДДУ. Хотя я слышала, что ПИК планирует перевести какие-то свои объекты на эксроу, не смотря на то, что они начаты давно

Ага, если бы) Разрешат только тем, у кого продано больше 10 процентов квартир и высокая степень стройки, при этом независимо когда начали стройку. Я вечером скину номер документа, гляньте, интересно.

А остальные ненадежные бесплатно начнут раздавать квартиры))? Кстати ПИК еще недавно практиковал продажу по ЖСК или Вы еще тогда не работали там? Я также могу сказать что после 1 июля чем больше шкаф тем громче он упадет) поэтому давайте дождемся июля, а потом будем смотреть- кто будет продавать и строить а кто нет.

Остальные будут через счета экскроу и только через них. А по ЖКС  и сейчас еще продажи идут) у Монарха, например)

Обратите внимание

Остальные будут через счета экскроу и только через них. А по ЖКС  и сейчас еще продажи идут) у Монарха, например)

Серьезно? На сколько я знаю, сейчас продавать по ЖСК не законно. С 2017 года вроде его вообще отменили и этот договор не имеет никакой силы! 

Серьезно? На сколько я знаю, сейчас продавать по ЖСК не законно. С 2017 года вроде его вообще отменили и этот договор не имеет никакой силы! 

В 2018 вроде как запретили, но там тоже лазейку оставили ) А в этом (2019) опять собираются вернуть)) Цирк!

Остальные будут через счета экскроу и только через них. А по ЖКС и сейчас еще продажи идут) у Монарха, например)


Ну и о чем тогда говорить и пик и и все остальные перейдут на эскроу, кто купил «не у тех кто выживет» значит не угадал. Лично я купил 2 квартиры у другого застроя, а не у пика, манагеры которого могут заинтересовать только непритязательного или приезжего покупателя. Да и сам пик который лепит в основном картонные разноцветные панели по цене нормального комфорта и «выезжает» только на объёме и рекламе сейчас выглядит Не очень привлекательно.

В 2018 вроде как запретили, но там тоже лазейку оставили ) А в этом (2019) опять собираются вернуть)) Цирк!

Вводят эксроу и возвращают ЖСК? И правда, цирк... Какой в этом смысл вообще? А что за лазейку оставили? 

Ага, если бы) Разрешат только тем, у кого продано больше 10 процентов квартир и высокая степень стройки, при этом независимо когда начали стройку. Я вечером скину номер документа, гляньте, интересно.

В Форесте достаточно много квартир продано, и стройка движется хорошо. Так что, думаю, продажи объекта останутся по ДДУ

В данном случае абсолютно без разницы: цены уже заложены под проектное финансирование, а на 3-ий корпус будут и так выше из-за расположения и повышенной стадии готовности. Документы оформлять по новому тоже вряд ли станут, доказать 30% стадию готовности проекта очень легко.

Ну, так все новостройки, которые начаты до принятия закона об Эксроу можно и дальше продавать по ДДУ. Хотя я слышала, что ПИК планирует перевести какие-то свои объекты на эксроу, не смотря на то, что они начаты давно

Короче, оказывается это еще проект, но везде его цитируют :

Об утверждении критериев, определяющих степень готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и количество заключенных договоров участия в долевом строительстве и методики определения соответствия многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости указанным критериям в целях реализации норм части 16 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2018 года № 478-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации

 

В Форесте достаточно много квартир продано, и стройка движется хорошо. Так что, думаю, продажи объекта останутся по ДДУ

 

Ну осталось недолго ждать ) скоро узнаем.

Ну осталось недолго ждать ) скоро узнаем.

Да, пара месяцев... Но смысл им переходить на эксроу? Если сам закон позволяет застройщикам строящиеся объекты не переводить на эксроу?

Да, пара месяцев... Но смысл им переходить на эксроу? Если сам закон позволяет застройщикам строящиеся объекты не переводить на эксроу?

Нее, закон позволяет только при определенных условиях, а не всем у кого стройка уже идет. Наоборот всех хотят загнать на эксроу, но некоторым удасться отмахаться)

Нее, закон позволяет только при определенных условиях, а не всем у кого стройка уже идет. Наоборот всех хотят загнать на эксроу, но некоторым удасться отмахаться)

Вот есть очень интересное видео про эксроу. Кроме того, в интернете очень много информации по этому поводу

Вот есть очень интересное видео про эксроу. Кроме того, в интернете очень много информации по этому поводу

Спасибо) Гляну, хотя предпочитаю исходники на Конусультанте, а то народ многое от себя додумывает.

 

 

В Форесте достаточно много квартир продано, и стройка движется хорошо. Так что, думаю, продажи объекта останутся по ДДУ

Может те корпуса, которые сейчас уже продают, так и будут продавать по ДДУ, а вот 3 корпус, продажи которого обещают открыть осенью, будут уже по эскроу. Лишь бы по этой причине не отказались его строить.

Может те корпуса, которые сейчас уже продают, так и будут продавать по ДДУ, а вот 3 корпус, продажи которого обещают открыть осенью, будут уже по эскроу. Лишь бы по этой причине не отказались его строить.

А смысл в чем? Если они откажутся строить из-за эксроу, вообще можно тогда уходить с рынка. Так как все новые объекты можно будет только через эксроу 

  • Анна Великанова это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов