Обсуждение ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что-то, мне кажется, вы перегибаете с беспокойством и паранойей обмана. Дома типовые, никто специально для этого жк их не проеетировал. Значит количество лифтов такое-же как в других домах этого типа.

Задача инвесторов- оптимизировать свои затраты. Упрощаются технические решения, согласовываются отклонения от типового проекта. Но честные и приличные продавцы изначально указывают эти отклонения, чтобы покупатель при выборе квартиры мог оценить, соответствуют ли характеристики товара  той цене, которую просят за товар. Знаете, если я выбираю холодильник с системой No Frost и плачу дороже именно за эту модель, я не хочу, чтобы мне привезли домой холодильник с капельной системой оттаивания и поставили перед фактом: ну вы же покупали холодильник, вам и продали холодильник, а уже продавец так решил, какой вам привезти

Может потому и сдать не могут три месяца, что слишком много упростили. Объективно — дверь железная, конечно нужна.
Объявления


Так что кому интересно читайте заключение экспертизы, там написано обо всем что должно быть, а в корректировке что стало :))

Начала читать))) 

...изменение границы проектирования корпуса 2 в связи с исключением спортивных площадок на СВ части территории (тоже были на картинке вместе с садиком и стоянкой)

дальше не хочу читать, потому что обидно. Почему у нас в стране так можно? Показали одно, деньги за это получили, а сдали (хотя еще даже не сдали) совсем другое...

Я все равно жду и уже заранее люблю свою квартиру, на которую мы копили и будем еще долго отдавать ипотеку, но будущие покупатели должны знать реальные отзывы по работе данных инвесторов/проектировщиков/генподрядчиков

Мы вообще фактически от Ясеневой,14 от ПИКа отказались из-за того, что квартир много, а лифтов мало. И при выборе квартиры в 25-этажке рассчитывали, что 3 лифта будет. Мне важны удобство и инфраструктура комплекса, а тут идут одни упрощения и откровенный колхоз (например, детская площадка, розовые стены). Честно, сейчас бы уже подумала, в каком комплексе квартиру выбирать...

 


посмотрел сейчас поэтажные планы для П44Т 25 этажки,везде три лифта в последней серии (там где два лифта кухня имеет эркер, а здесь кухню увеличили за счет этого увеличивается пространство на этажа как раз под дополнительную лифтовую шахту. Причем два грузопассажирских и один пассажирский. Я тоже помню  в ранних буклетах было три лифта и мы как раз также выбирали между Ясеневой и ОБ и лифты были камнем преткновения, но в П44Т не взяли т.к. нормальные этажи все разобрали уже. Получается что лифтовых шахт три. Лифт конечно очень дорогая штука и если вы пишите что точно будет два лифта то это заметный камень в репутацию РГ. Что они сделали с третьей шахтой, заложили? Кстати посмотреть можно и самостоятельно сходить, я там был в начале месяца, ограждения почти все сняты, в П44Т дверь в один подъезд была открыта, отделочники ходили туда сюда зайти без проблем, я не стал заходить. Дошел до двора погулял но в подъезд не пошел, он закрыт был. Минут через 10 нарисовался охранник и проводил до выхода. Но это совсем не та охрана что была когда ДСК строил, а если есть строительная каска то думаю вообще проблем не будет. Пока я там гулял заходил какой-то менеджер из офиса вел женщину на показ квартиры.

2а лифта на 96 квартир это конечно не катастрофа. У Пика, кроме двух корпусов  там вообще жесть (хотя лифты скоростные), но проблема будет, особенно если один сломается.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.

Посмотрел в корректировках в домах серии НАД не будет биметалических радиаторов, замена на конвекторы, придется самим покупать нормальные радиаторы.

Я сейчас посмотрела на схему, там есть третий лифт. Возможно, я

его просто не заметила, т.к. мы остановились у ближайшего ко входу, а обратно вообще спускались пешком, чтобы посмотреть лестницу. Не паникуйте.
 

Мы сейчас живем в 16-этажке с 2 лифтами на 64 квартиры. Даже когда один лифт работал, никакой проблемы уехать не было.


дальше не хочу читать, потому что обидно. Почему у нас в стране так можно? Показали одно, деньги за это получили, а сдали (хотя еще даже не сдали) совсем другое...

 

Вот поэтому  и запрещают ДДУ со следующего года. Жаль только что рынок и цены еще долго будет колбасить. Мы через пять лет планировали расширяться.

Обратите внимание

Я сейчас посмотрела на схему, там есть третий лифт. Возможно, я

его просто не заметила, т.к. мы остановились у ближайшего ко входу, а обратно вообще спускались пешком, чтобы посмотреть лестницу. Не паникуйте.
 

 

В проектной документации 2 лифта

Посмотрел в корректировках в домах серии НАД не будет биметалических радиаторов, замена на конвекторы, придется самим покупать нормальные радиаторы.


Сэкономили. Замену придётся согласовывать с УК потом, да и по мощности теплоотдачи нужно будет ставить аналогичные. Правда внешний вид уже будет лучше))
Ну хоть по корректировке количество кустов, цветов и площадь озеленения увеличили.

 

Я сейчас посмотрела на схему, там есть третий лифт. Возможно, я

его просто не заметила, т.к. мы остановились у ближайшего ко входу, а обратно вообще спускались пешком, чтобы посмотреть лестницу. Не паникуйте.
 

 

В проектной документации 2 лифта

 

 


точно такие же дома ДСК строит и для себя, у них в проекте написано три лифта, два по 630 кг и один 400, итого в сумме 1600, здесь также получается 1600, только один 1000 а второй 600..не знаю как это будет выглядить: более мощный лифт в той же шахте или сам лифт больший по площади поставили..

поправка написано же в пределах существующих лифтовых шахт, может зря панику поднимаете они просто поставили более мощные лифты и их будет три.

поправка написано же в пределах существующих лифтовых шахт, может зря панику поднимаете они просто поставили более мощные лифты и их будет три.


Мы были в 25ти этажке , там два больших лифта ( точно не три), большая комната для консьержа и колясочная. Подъезды обычные желто- бежевого цвета, стены и двери на лестницу были немного обшарпаны строителями и это бросается в глаза((.

Мы были в 25ти этажке , там два больших лифта ( точно не три), большая комната для консьержа и колясочная. Подъезды обычные желто- бежевого цвета, стены и двери на лестницу были немного обшарпаны строителями и это бросается в глаза((.


Желто-бежевые? Не помню как на первом этаже, но в остальных местах все розовое. Это даже на фотках есть.

Мы были в 25ти этажке , там два больших лифта ( точно не три), большая комната для консьержа и колясочная. Подъезды обычные желто- бежевого цвета, стены и двери на лестницу были немного обшарпаны строителями и это бросается в глаза((.


Скажи пожалуйста, а выходы в 25ти этажке на улицу и во двор?

Желто-бежевые? Не помню как на первом этаже, но в остальных местах все розовое. Это даже на фотках есть.


Розовый в глаза не бросился.возможно.но все достаточно пастельно

Скажи пожалуйста, а выходы в 25ти этажке на улицу и во двор?


Отвечаю Вам - выхода 2, также как и входа, т.е. сквозной проход .

Отвечаю Вам - выхода 2, также как и входа, т.е. сквозной проход .

Спасибо за ответ. Хоть в этом застройщик не обманул

в живую МОПы не видел, но на фото вполне себе обычные муниципальные... только с розовыми стенами 8)

Нормальная отделка в Мопах, к тому же нужно учитывать, что жилье тут эконом класса, поэтому на дорогостоящую отделку думаю никто не рассчитывал, а вообще такая отделка часто встречается в комфорт классах, где цена за кв. м порядком выше. 

поправка написано же в пределах существующих лифтовых шахт, может зря панику поднимаете они просто поставили более мощные лифты и их будет три.

Вы сами то верите в то, что написали? Более мощные лифты, ну право было бы смешно, если бы не было так грустно. Застройщик удешевляет проект, практически на всем, жаль конечно, что такое происходит, ведь так и теряют застройщики к себе доверие 

Вы сами то верите в то, что написали? Более мощные лифты, ну право было бы смешно, если бы не было так грустно. Застройщик удешевляет проект, практически на всем, жаль конечно, что такое происходит, ведь так и теряют застройщики к себе доверие 

Посмотрел в договоре, 2 лифта указаны. 

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов