ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Добрый вечер!

Сегодня приняли торцевую двушку в 3 корпусе 5 секции.По доп. соглашению общая площадь 49.4 кв. м. а с учетом недолоджии 50.4 кв. м. и доплата составляет 54347 тыс руб.(коэффициент 0.3)!

из замечаний окна, 45 дней.

Добрый день!

 

я правильно, понимаю, что на вашу претензию ПИК решил положительно и применил коэффициент 0,3 вместо 0,5? 

 

я просто не понимаю, почему ПИК позволяет себе по сути на одни и те же квартиры на торце давать людям разные бумаги и доплаты?

Соседи, и еще вопрос: кому-нибудь ПИК ответил по претензии по недолоджиям?

Объявления

Соседи, и еще вопрос: кому-нибудь ПИК ответил по претензии по недолоджиям?

Оксана, мне еще ответ от ПИК не пришел, жду.срок 10 августа.Мне важна их мотивировочная часть.А вы еще не принимали? Я думаю, что это принято для всех, не расстраивайтесь.Ну и сумма доплаты у всех отличаться будет, т к в договорах она тоже разная.Не в разы, но все же.

Оксана, мне еще ответ от ПИК не пришел, жду.срок 10 августа.Мне важна их мотивировочная часть.А вы еще не принимали? Я думаю, что это принято для всех, не расстраивайтесь.Ну и сумма доплаты у всех отличаться будет, т к в договорах она тоже разная.Не в разы, но все же.

Марина, спасибо за ответ.

 

я приняла квартиру 20 июля. мне выставили документы с увеличением коэффициента этой лоджии по 0,5.  

 

Марина, позвольте у вас еще раз уточнить (я немного запуталась): если вы уже подписали документы по квартире с применением коэф. 0,3 (т.е. как к балкону), то получается, что ответ ПИКа на вашу претензию вы ожидаете просто уже по факту из любопытсва? верно? или я чего-то недопоняла из вашего письма и вам выставили переплату как за 0,5?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Марина, спасибо за ответ.

 

я приняла квартиру 20 июля. мне выставили документы с увеличением коэффициента этой лоджии по 0,5.  

 

Марина, позвольте у вас еще раз уточнить (я немного запуталась): если вы уже подписали документы по квартире с применением коэф. 0,3 (т.е. как к балкону), то получается, что ответ ПИКа на вашу претензию вы ожидаете просто уже по факту из любопытсва? верно? или я чего-то недопоняла из вашего письма и вам выставили переплату как за 0,5?

Оксана, Мы вчера подписали документы.Жилая 49.4.с учетом летних помещений 50.4.те плюсом 1 метр.С учетом площади по ЖСК 50.03.доплата за 0.37 м.А по недолоджии вот так:2.84*1.13 будет 3.2 кв м *0.3 и получаем 0.96, ПИК округляет до 1 м.А по ответу ПИК это не любопытство, а просто жизнь длинная.....

Претензию нужно подавать заказным письмом с описью вложения на юрид. адрес ООО" Технострой".
ГК ПИК не застройщик ЖК "Петр 1". Если подать претензию в ПИК, лишитесь штрафа в размере 50% от суммы судом неустойки.


Подскажите, какая юридическая сила у фразы в акте осмотра «объект пригоден к эксплуатации»? После этого акт приема-передачи подписывать уже не имеет смысла?
Обратите внимание

Подскажите, какая юридическая сила у фразы в акте осмотра «объект пригоден к эксплуатации»? После этого акт приема-передачи подписывать уже не имеет смысла?

Владимир Владимирович, с Вашими-то связями можете не переживать даже - эта фраза (да и весь ДДУ) юридической силы никакой не имеет!

Владимир Владимирович, с Вашими-то связями можете не переживать даже - эта фраза (да и весь ДДУ) юридической силы никакой не имеет!


Не знаю как у вас за океаном, а у нас правовое государство и независимый суд

Не знаю как у вас за океаном, а у нас правовое государство и независимый суд

где тут ставить лайки?

Дорогие соседи, добрый день! Мы приняли квартиру в пятницу. 3 корпус, 1 секция. Поехали с менеджером на этаж, застряли в лифте. Простояли таким образом минут 20. Потом поднимались пешком. Фактическая площадь увеличилась на 0,15 метра. Выдали квитанцию на оплату. Примерно 23 000. После осмотра выдали кучу договоров на УК ПИК-Комфорт. Взяла домой, сижу изучаю. Там около офиса разговорились с соседом. Он был недоволен тарифами. Помню много возмущений по этому поводу и на форуме. Что делать теперь? Подписывать? Или каким образом теперь действовать? Может какое-то коллективное письмо должно быть? 

Подскажите, какая юридическая сила у фразы в акте осмотра «объект пригоден к эксплуатации»? После этого акт приема-передачи подписывать уже не имеет смысла?

"Объект пригоден к эксплуатации" означает что дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию гос. органом.

 

Акт приема-передачи - это документ, фиксирующий момент перехода прав и обязанностей по ДДУ от застройщика к дольщику. Подписывать передаточный акт или не подписывать - дело дольщика. 

При это следует учитывать, что в 214-ФЗ есть формулировка "уклонение от принятия квартиры", поэтому если дольщик решил не подписывать передаточный акт, то должна быть причина. 

Основная причина - наличие недостатков в квартире и местах общего пользования и несогласие с содержанием передаточного акта о надлежащем качестве квартиры, своевременным и надлежащим исполнением обязательств застройщика по передаче квартиры и др..

Добрый день, соседи!

Подскажите, кто-нибудь уже оформлял протокол разногласий к Договору с УК?

 

Информация по теме "Что необходимо знать про приемку квартиры клиентам ПИК" с другого форума:

https://www.yarea.ru....html#msg276172

 
Во вложении Протокол разногласий с этого же форума. Файл от 2012 года, но как видно немногое изменилось с тех пор у ПИК-Комфорт.

Прикрепленные файлы

Добрый день, соседи!
Подскажите, кто-нибудь уже оформлял протокол разногласий к Договору с УК? 
Информация по теме "Что необходимо знать про приемку квартиры клиентам ПИК" с другого форума:
Во вложении Протокол разногласий с этого же форума. Файл от 2012 года, но как видно немногое изменилось с тех пор у ПИК-Комфорт.

И самое главное - чего удалось добиться по итогу? Ничего.

Соседи, не уточняли в ПИК почему в договор с УК не входит подземный паркинг?

 

Добрый день, соседи!

Подскажите, кто-нибудь уже оформлял протокол разногласий к Договору с УК?

 

Информация по теме "Что необходимо знать про приемку квартиры клиентам ПИК" с другого форума:

https://www.yarea.ru....html#msg276172

 
Во вложении Протокол разногласий с этого же форума. Файл от 2012 года, но как видно немногое изменилось с тех пор у ПИК-Комфорт.

 

Узнавали насчёт протокола разногласий - вроде как можно использовать для этого личный кабинет. Пока этим не занимался. Некоторые моменты в договоре, связанные с разграничением ответственности, кажутся странными.

И самое главное - чего удалось добиться по итогу? Ничего.

Подписывать договор не понимая за что конкретно ты будешь платить 3 года!!! - абсурд. По договору очень много вопросов, начиная от срока действия 3 года, вместо положенных по закону 3 месяцев максимум! Дополнительные услуги с отдельной стоимостью (вывоз КГМ, обслуживание придомовой территории) которые по закону входят в содержание МКД, а по версии ПИК-К оплачиваются отдельно и т.д. Оплачивать или нет охрану и домофон каждый решает для себя сам, поэтому без протокола разногласий тут не обойтись к сожалению.

Расчет платежей для 3к квартиры и для дома в целом (без учета стоимости коммунальных ресурсов).

 

5b61626c24078_.jpg

Узнавали насчёт протокола разногласий - вроде как можно использовать для этого личный кабинет. Пока этим не занимался. Некоторые моменты в договоре, связанные с разграничением ответственности, кажутся странными.

Не совсем понятно какой личный кабинет имеется ввиду. На сайте личного кабинета ПИК-К написано:

 

"Для регистрации необходимо ввести паспортные данные ответственного плательщика – собственника, на чье имя ежемесячно выставляются квитанции.*
После успешной проверки персональных данных плательщика на указанный электронный адрес (e-mail) будет выслано письмо, содержащее логин и пароль для входа в систему.

...

*Заявки на регистрацию собственников, не являющихся ответственными плательщиками, рассматриваются в индивидуальном порядке. Просьба обращаться по телефону 8 800 505 89 89 / 8 495 505 89 89 круглосуточно.

 

А мы пока даже договор не заключили :unknw: 

Подписывать договор не понимая за что конкретно ты будешь платить 3 года!!! - абсурд. По договору очень много вопросов, начиная от срока действия 3 года, вместо положенных по закону 3 месяцев максимум! Дополнительные услуги с отдельной стоимостью (вывоз КГМ, обслуживание придомовой территории) которые по закону входят в содержание МКД, а по версии ПИК-К оплачиваются отдельно и т.д. Оплачивать или нет охрану и домофон каждый решает для себя сам, поэтому без протокола разногласий тут не обойтись к сожалению.

Извините за глупый вопрос. Мне дали 10 дней на подписание договора. У меня есть какие-то варианты не подписывать? Какие аргументы я могу привести, если какие-то пункты меня не устраивают?

И почему в договорах тариф на содержание придомовой территории рассчитывается из кв. метров площади, а тариф на охрану с квартиры??? 

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов