ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

А вы заявление именно по лоджиям писали?

Да, первое заявление я писал только по лоджиям. Остальные недостатки, на радостях, хотел устранить сам и за свой счёт. Благо, не большой опыт ремонта квартир имеется. Вчера я направил две претензии на всё остальное, в том числе и на нарушение сроков передачи объекта по Договору.

А вы заявление именно по лоджиям писали?

Сегодня звонила по соему заявлению,сказали в работе

Объявления

А у меня срок по лоджиям истекает 10 августа.Квартиру еще не принимали

Я, со своей стороны, определился: чего я хочу? - Квартиру, согласно Договору. Это на первоначальном этапе. Остальное всё опускается. В случае упорства Заказчика, его желания получить с меня, в нарушение Договора,  ещё и за  не существующую лоджию - список требований расширится. На до судебной (претензионной) стадии включатся и нарушения, которые, на мой взгляд, в суде могут быть признаны существенными. А вот  уже в судебном процессе можно требовать всё: в том числе и моральный вред, судебные расходы (даже на затраченные конверты, если чек есть).

Я, со своей стороны, определился: чего я хочу? - Квартиру, согласно Договору. Это на первоначальном этапе. Остальное всё опускается. В случае упорства Заказчика, его желания получить с меня, в нарушение Договора,  ещё и за  не существующую лоджию - список требований расширится. На до судебной (претензионной) стадии включатся и нарушения, которые, на мой взгляд, в суде могут быть признаны существенными. А вот  уже в судебном процессе можно требовать всё: в том числе и моральный вред, судебные расходы (даже на затраченные конверты, если чек есть).

Мы идем параллельно с вами! Удивляюсь,нас 28 квартир и все молчат.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Правильно делаете.

 

Я за свои 23 дня просрочки тоже буду бороться. Дело не в сумме, равной примерно 1 кв.м., а отношению ПИКа. Ставят самые дешевые лифты, удешевляют проект до безумия, а потом просят на своих вахтеров и обслуживание лифтов для социального жилья 2 тысячи суммарно.

 

Как они нас, так и мы их!

Мы идем параллельно с вами! Удивляюсь,нас 28 квартир и все молчат.

Всё дело в том, что в наш корпус заселяются много Пиковско-мортоновских работников, которые также, как и мы, ждали этого радостного, для всех нас, дня. Возможно с ними как-то договорились, обошлись помягче: предоставили перерасчёт, рассрочку.  Есть и солидные люди, которые решают такие вопросы иным образом. А есть и тихие  скромные, которые просто молчат. Все люди  разные. В этом разнообразии - наша сила. 

Обратите внимание

Да, первое заявление я писал только по лоджиям. Остальные недостатки, на радостях, хотел устранить сам и за свой счёт. Благо, не большой опыт ремонта квартир имеется. Вчера я направил две претензии на всё остальное, в том числе и на нарушение сроков передачи объекта по Договору.

Я сейчас тоже пишу заявление по лоджиям. 

  • Сосед 471 это нравится

привет соседи !

 

я буду в воскресенье в офисе ,и я не хорошо знаю про прицесс 

и пишу и помогайте исправлять, большое спасибо!

 

1 проверять квартиру 

 

2 если имеется недостаток ,  и мне надо отказывать записать и принять акт,и сразу писать заявление и ПИК надо исправлять ?

 

3 и обо наш  Балкон не  застеклять надо заплатить ПИК  ?

 

 

 

Добрый день, соседи!

Подскажите пожалуйста, по какому адресу отправить до судебную претензию Застройщику:

1. юридический адрес, который указан в письме о завершении стр-ва ?

2. Баррикадная, 19 стр. 1, который указан на конверте письма о завершении    стр-ва ?

Заранее Спасибо!

Добрый день.

А Вы не пробовали в досудебном порядке решать вопрос с Застройщиком?

Взаимозачетом требований. Вы прощаете просрочку по договору, Застройщик не берет плату за увеличение площади квартиры.

Можно. Если у Вас фамилия слишком известная, чтобы её упоминать всуе. Или если, как некоторым, папа  оставил в наследство только записную книжку с номерами телефонов. 

  • Базин это нравится

Добрый день, соседи!

Подскажите пожалуйста, по какому адресу отправить до судебную претензию Застройщику:

1. юридический адрес, который указан в письме о завершении стр-ва ?

2. Баррикадная, 19 стр. 1, который указан на конверте письма о завершении    стр-ва ?

Заранее Спасибо!

Я писал в два адреса:Генеральному директору ООО "ТехноСтрой"

Карташову Е.М.
Место регистрации: 111250 город Москва, ул. Лефортовский вал, дом 24, подвал пом.IV, комната 5, офис 17.
Фактический известный адрес: 111250 город Москва, ул. Лефортовский вал, дом 24, подвал пом.IV, комната 5, офис 17.
В копии:    
Президенту ПАО "Группа компаний ПИК"
Гордееву С.Э.
123242 гор. Москва, ул. Баррикадная, дом 19, стр. 1 
Мы же с Вами уже по этому вопросу разговаривали. Я Вам объяснял, зачем нужно знать юридический адрес Застройщика. 
 

Прикрепленные файлы

  • Юрист-ДДУ это нравится

 

Я писал в два адреса:Генеральному директору ООО "ТехноСтрой"

Карташову Е.М.
Место регистрации: 111250 город Москва, ул. Лефортовский вал, дом 24, подвал пом.IV, комната 5, офис 17.
Фактический известный адрес: 111250 город Москва, ул. Лефортовский вал, дом 24, подвал пом.IV, комната 5, офис 17.
В копии:    
Президенту ПАО "Группа компаний ПИК"
Гордееву С.Э.
123242 гор. Москва, ул. Баррикадная, дом 19, стр. 1 
Мы же с Вами уже по этому вопросу разговаривали. Я Вам объяснял, зачем нужно знать юридический адрес Застройщика. 

 

Еще раз, Спасибо!!!

Уточненный ответ: у балкона примыкание лишь к одной стене фасада, у Вас же угловая лоджия и она может быть как остекленной так и не остекленной. Требовать использования коэффициента 0,3 как для балкона оснований нет. Выбивайте мировую, если вам утверждали что лоджия будет остекленной и тем самым ввели в заблуждение.

 

 

Марина, Вы правы. Еще раз извиняюсь за испорченный телефон между архитекторами и вами. Решил помочь используя свои знакомства и оказался крайним( Главное что все мы пришли к правильному ответу. Кстати ваше сообщение увидел лишь в конце. Сомнения в моих утверждениях у меня закрались, когда я увидел на архитектурных чертежах из согласованной в экспертизе проектной документации коэффициент 0,5. 

 


Сегодня принял квартиру.

 

1. По МОП - сказали жаловаться в главный офис.

2. По квартире. ВСЕ обязательно проверяем вентиляцию - у меня плохо работала.

3. Стены ну скажем так... "средней ровности"  решили не писать так как либо они будут выравнивать не пойми чем и как. Либо я сам.

вы уже полцчили ключ и записали акт ?

Мы идем параллельно с вами! Удивляюсь,нас 28 квартир и все молчат.


Добрый день! И я с вами. Тоже написала заявление по лоджии.

Результаты проверки стен лазерным уровнем ПИК не примет, потребует какой-то там специальный сертификат на измерительный прибор. Проходили это. Так же, как и измерения нанятыми помощниками. Контора тоже должна быть кем-то там сертифицирована. Впрочем, ПИК об этом напишет в личном кабинете


При приемке квартиры не обязательно использовать какие-либо суперприборы. Уровень, конечно не будет лишним. Пик не вправе проверять какие-либо сертификаты и допуски. Застройщик обязан обеспечить возможность осмотра квартиры и фиксации недостатков при их наличии.
  • Сосед 471 это нравится
Если есть готовность подавать заявление по балкону (лоджии), лучше в таком случае, зафиксировать и другие недостатки, имеющиеся в квартире. Т.к. в противном случае, если застройщик докажет свою правоту по балкону (лоджии), получается, что у дольщика не было оснований не подписывать передаточный акт. Это может очень сильно повлиять на размер неустойки, которая будет взыскана судом.
Дамы и господа ЧП
Вскрыли дверь после получения колючей, подписания договора с ук и начала ремонта
Украдены инструменты
На этаже вскрыты всего две двери
Следов взлома нет, вскрывали ключами по всей видимости
Крайне неприятно!!! Меняйте двери сразу!!!

Добрый день! И я с вами. Тоже написала заявление по лоджии.

Тоже готовлю претензию по лоджии. Полагаю что каждый собственник как квартир с подобной проблемой, так и собственники всех остальных квартир не должны ПИКу позволить строить в нарушении зафиксированных договором сроком и удешевлять отделку и прочее в доме.

Тоже готовлю претензию по лоджии. Полагаю что каждый собственник как квартир с подобной проблемой, так и собственники всех остальных квартир не должны ПИКу позволить строить в нарушении зафиксированных договором сроком и удешевлять отделку и прочее в доме.

Народ, а есть ли смысл готовить каждому свою претензию, может как то по единому шаблону отправлять их?

Дамы и господа ЧП
Вскрыли дверь после получения колючей, подписания договора с ук и начала ремонта
Украдены инструменты
На этаже вскрыты всего две двери
Следов взлома нет, вскрывали ключами по всей видимости
Крайне неприятно!!! Меняйте двери сразу!!!

достаточно поменять личинку замка

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов