ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Соседи, а Вам выдали ключи после подписания акта или, как Соседу 471, не выдали ?

Соседи, а Вам выдали ключи после подписания акта или, как Соседу 471, не выдали ?

После подписания ПЕРЕДАТОЧНОГО акта? Да, конечно.

Объявления

А что можете сказать по поводу получения налогового вычета? Когда сможем получить?

Насколько знаю, можно оформлять после подписания акта приёма-передачи.

3 секцию 3 корпус начали выдавать, не уверен когда, мне смс с обещанным уведомлением так и не пришло, сегодня  попробовал записаться и получилось, даты с 2 августа свободные

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А что можете сказать по поводу получения налогового вычета? Когда сможем получить?


Насколько знаю, можно оформлять после подписания акта приёма-передачи.


Нет, надо подождать, пока дом и квартиры поставят на учёт. Для налоговой они пока не существуют.

А что можете сказать по поводу получения налогового вычета? Когда сможем получить?

По предыдущей своей квартире: я получал, когда получил Свидетельство о праве на недвижимое имущество.
Обратите внимание

Соседи, подскажите, кто уже принял квартиру и у кого увеличилась площадь - заставляют ли доплачивать?

заставляют

По предыдущей своей квартире: я получал, когда получил Свидетельство о праве на недвижимое имущество.

сейчас достаточно договора и Акта приема квартиры (узнавали в налоговой, дали памятку)

  • Сосед 471 это нравится

А какие подтверждающие просрочку документы вы прикладывали к заявлению?

Акт приема квартиры и есть доказательство просрочки. Мы тоже будем подавать в суд на оплату за просрочку.

Акт приема квартиры и есть доказательство просрочки. Мы тоже будем подавать в суд на оплату за просрочку.

Акт приемки не может быть доказательством просрочки, т.к подписание акта может затягивать сам участник ДДУ. А вот письмо с уведомлением об окончании строительства - может.

Акт приемки не может быть доказательством просрочки, т.к подписание акта может затягивать сам участник ДДУ. А вот письмо с уведомлением об окончании строительства - может.

Может. У застройщика есть право передать квартиру в одностороннем порядке, если покупатель уклоняется от приемки.
Застройщик должен начать передавать квартиры не меньше чем за два месяца до наступления дедлайна по передаче, тогда как покупатель ни будет затягивать, просрочки не будет.

В нашем случае передача началась спустя 16 дней после срока. И покупатели имеют право принимать квартиру как им удобно в пределах двух месяцев. Ни у кого нет обязанности срочно возвращаться из отпусков и т.п.

сейчас достаточно договора и Акта приема квартиры (узнавали в налоговой, дали памятку)

спасибо, упростили процедуру.

 

Акт приема квартиры и есть доказательство просрочки. Мы тоже будем подавать в суд на оплату за просрочку.

у вас на сколько она вышла? а если срежут?

Добрый день.

А Вы не пробовали в досудебном порядке решать вопрос с Застройщиком?

Взаимозачетом требований. Вы прощаете просрочку по договору, Застройщик не берет плату за увеличение площади квартиры.

Соседи, доброе утро.

Не подскажете, вы досудебную жалобу по поводу просрочки пишете на имя главного директора ООО "Технострой"?
Никто на руки не относил заявление? Принимают ли его без проволочек или отказываются по надуманным причинам?


Уважаемые соседи, помогите пожалуйста.



У меня однокомнатная квартира в 1 корпусе второй секции. По проекту Мортона, размещенному в интернете, у студии предусмотрено размещение одной коробки для кондиционера слева от балкона под окном студии. По факту на стенах студии снаружи коробки для кондиционеров не размещены вообще. Вместо этого, в однокомнатной квартире на стенах размещены две коробки для кондиционеров. Одна в месте, предусмотренном проектом(около балкона), вторая - под окном кухни однокомнатной квартиры(в месте непредусмотренном проектом).



Таким образом, если ничего не предпринять, жильцы студий вынуждены будут либо остаться без кондиционеров, либо размещать свои кондиционеры под окном однокомнатной квартиры. Также помимо не предусмотренной коробки для кондиционера в однокомнатной квартире к ним проделаны сквозные отверстия на улицу из кухни. Данная проблема касается всех студий и рядом расположенных с ними однокомнатных квартир в 1 корпусе 2 секции.



Об этом недостатке я указал в акте-приемке и квартиру не принял.



Подскажите как решить такую проблему?

Акт приема квартиры и есть доказательство просрочки. Мы тоже будем подавать в суд на оплату за просрочку.

Уважаемые соседи! Суды всегда началом просрочки считают день, следующий за днём окончания строительства (т.е. 01.07.2018 года). Дата составления и окончательного подписания Передаточного акта является одновременно и датой прекращения исполнения договорных отношений, следовательно - и датой окончания подсчёта, так называемой, просрочки. После этого на сумму просрочки судом могут быть начислены только пени. 

Уважаемые соседи! Суды всегда началом просрочки считают день, следующий за днём окончания строительства (т.е. 01.07.2018 года). Дата составления и окончательного подписания Передаточного акта является одновременно и датой прекращения исполнения договорных отношений, следовательно - и датой окончания подсчёта, так называемой, просрочки. После этого на сумму просрочки судом могут быть начислены только пени. 

добрый день! большое спасибо за информацию. подскажите, пожалуйста - вам ПИК ответил на вашу претензию, которую вы написали при осмотре квартиры? в частности, на воздуховод (вытяжка не тянет совсем воздух) и касательно остекления лоджии? 

добрый день! большое спасибо за информацию. подскажите, пожалуйста - вам ПИК ответил на вашу претензию, которую вы написали при осмотре квартиры? в частности, на воздуховод (вытяжка не тянет совсем воздух) и касательно остекления лоджии? 

Вчера общались по телефону несколько раз. Заверяли, что претензий ко мне не имеют и Передаточный акт в одностороннем порядке, конечно же, не подпишут. Сегодня обещали решить с головным предприятием вопрос о выдачи мне ключей. На первое заявление обещали ответить в кратчайший срок (на днях). Я пока иду навстречу, учитывая их возможные трудности (на мой взляд, ищут крайнего, кто бы взял на себя ответственность за подписание Актов, выдачу документов; сумма не меленькая набегает за лоджии с 28 квартир; хозяину отчитались,наверное, за удачный коммерческий ход). Но, "наше терпение не безгранично". Тогда вспомним и воздуховод, и межкомнатные перегородки (стены), и не своевременную сдачу и т.д.

Вчера общались по телефону несколько раз. Заверяли, что претензий ко мне не имеют и Передаточный акт в одностороннем порядке, конечно же, не подпишут. Сегодня обещали решить с головным предприятием вопрос о выдачи мне ключей. На первое заявление обещали ответить в кратчайший срок (на днях). Я пока иду навстречу, учитывая их возможные трудности (на мой взляд, ищут крайнего, кто бы взял на себя ответственность за подписание Актов, выдачу документов; сумма не меленькая набегает за лоджии с 28 квартир; хозяину отчитались,наверное, за удачный коммерческий ход). Но, "наше терпение не безгранично". Тогда вспомним и воздуховод, и межкомнатные перегородки (стены), и не своевременную сдачу и т.д.

А у меня срок по лоджиям истекает 10 августа.Квартиру еще не принимали

Вчера общались по телефону несколько раз. Заверяли, что претензий ко мне не имеют и Передаточный акт в одностороннем порядке, конечно же, не подпишут. Сегодня обещали решить с головным предприятием вопрос о выдачи мне ключей. На первое заявление обещали ответить в кратчайший срок (на днях). Я пока иду навстречу, учитывая их возможные трудности (на мой взляд, ищут крайнего, кто бы взял на себя ответственность за подписание Актов, выдачу документов; сумма не меленькая набегает за лоджии с 28 квартир; хозяину отчитались,наверное, за удачный коммерческий ход). Но, "наше терпение не безгранично". Тогда вспомним и воздуховод, и межкомнатные перегородки (стены), и не своевременную сдачу и т.д.

А вы заявление именно по лоджиям писали?

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов