ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Легальное понятие балкона и лоджии дано в СНиПе 2.08.01-89*ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ.

Балкон

- выступающая из
плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в

летнее время и солнцезащиты.

 

Уважаемый Юрист, уж больно задела меня Ваша отсылка к СНиПу. Уже лет 10 вся нормативная документация актуализирована до СП (Свод Правил). Как же Вы практикуете в данной сфере давая ссылки на документы утратившие силу? Любой сайт с нормами напишет вам что данный документ не действует и отправит вас на актуальный. А в актуальных документах формулировки немного другие, и не нужно смотреть в рабочую документацию, если известно точное определение лоджии и балкона.

А в ДДУ был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте висит картинка, где если посчитать все площади, балкон идет в расчет с коэффициентом 0,3. Получается, что нас, покупателей, ввели в заблуждение..

 

Вот фрагмент поэтажного плана из проектной документации, которая всем нам доступна в нашем личном кабинете. В разделе документы есть огромный файл - технический план здания. В нем есть и обмеры БТИ и выдержки из проектной документации. 

5b51eec829233_.png

Объявления

Что СНиП не актуальный, согласен. Только терминология по сути идентичная. Только не берите близко к сердцу)

Как видно по площадям в числителе и знаменателе, использован коэффициент 0,5. Разбирайтесь с ПИКом.

 

Пожалуй больше я не буду участвовать в этом вопросе. Да и добавить мне особо нечего.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Что СНиП не актуальный, согласен. Только терминология по сути идентичная. Только не берите близко к сердцу)

 

Никаких проблем, все мы бываем не правы)

Вот фрагмент поэтажного плана из проектной документации, которая всем нам доступна в нашем личном кабинете. В разделе документы есть огромный файл - технический план здания. В нем есть и обмеры БТИ и выдержки из проектной документации. 

5b51eec829233_.png

На схеме не поименован: балкон или лоджия непонятно

Обратите внимание

На схеме не поименован: балкон или лоджия непонятно

 

Согласен, нет экспликации и слова лоджия. Указана площадь 1.67, что составляет 3.34*0,5, а это подразумевает что пространство классифицируется как лоджия. 

 

Кстати прослеживается вопрос для вас. Умышленно ли застройщик при составлении ДДУ посчитал данную площадь с одним коэффициентом, хотя по проекту и по факту (для БТИ) коэффициент другой. Помогите вот человеку, а я пожалуй пойду готовиться к приемке своей квартиры.

Смотрел. Но акт осмотра менеджер не подписал. Сейчас идут, якобы, согласования на Баррикадной 19/1 по спорным вопросам. Я до 18.07 жду, а затем опять придётся, наверное, проходить всё: государственные и правоохранительные органы,  ГосДуму, и суд... 

привет соседу !

вы уже получили ключи и подписали ?

Добрый день! Обязательно отпишусь. Сколько по времени у Вас приемка заняла?

у меня приемка заняла час (это и сам осмотр + ожидание в подписании документов). 

На схеме не поименован: балкон или лоджия непоня

В соответствии с данными, указанными в Рабочей Документации (Архитектурные решения. Типовой этаж РЦУ-01/2015.1ОС-3-АР-2) Корпуса 3 (см стр. 8-9), к 2-х комнатной квартире общей площадью 50,03 кв.м. (корпус 3, секция 5) применяется понятие «Лоджия» и используется понижающий коэффициент 0,5 (3,34 х 0,5 = 1,67).

Согласен, нет экспликации и слова лоджия. Указана площадь 1.67, что составляет 3.34*0,5, а это подразумевает что пространство классифицируется как лоджия. 

 

Кстати прослеживается вопрос для вас. Умышленно ли застройщик при составлении ДДУ посчитал данную площадь с одним коэффициентом, хотя по проекту и по факту (для БТИ) коэффициент другой. Помогите вот человеку, а я пожалуй пойду готовиться к приемке своей квартиры.

Не думаю, что умышленно. В противном случае это мошенничество. ПИК (или Мортон) этого бы не допустили. Вероятнее всего в проектной рабочей документации определены как лоджии. 

Считаю, с помощью экспертизы через суд такой вывод можно оспорить, а общую площадь квартир пересчитать с коэффициентом 1/3.

Соседи, сегодня получила ключи (5 секция 3 корпус). фотки скинуть, к сожалению, не смогу сегодня, телефон полностью разрядился неожиданно. из впечатлений - пока скомканные впечатления, но в целом наверное все больше понравилось, чем не понравилось, хотя и негатив от общей картины есть + еще эта доплата за непонятные 70 см(((

 

подскажите, пожалуйста,  соседи-специалисты: кто как собирается пол делать. в первый раз сталкиваюсь, что на полу эти кабели-шланги....как их заливать / стяжку делать правильно? заранее большое спасибо за советы.

Хочу в Петр1 !

А скажите, пожалуйста, как с этой доплатой? В какие сроки и по какому документу.Вы приняли квартиру, а вопрос по недолоджии указали в акте осмотра или нет?

Хочу в Петр1 !

А скажите, пожалуйста, как с этой доплатой? В какие сроки и по какому документу.Вы приняли квартиру, а вопрос по недолоджии указали в акте осмотра или нет?

В акте лучше ничего не писать и не исправлять. Все замечания, в т.ч. по лоджии лучше отправлять застройщику отдельной претензией. 

РосРеестр откажет в регистрации права собственности при наличии исправлений в передаточном акте.

Не думаю, что умышленно. В противном случае это мошенничество. ПИК (или Мортон) этого бы не допустили. Вероятнее всего в проектной рабочей документации определены как лоджии. 

Считаю, с помощью экспертизы через суд такой вывод можно оспорить, а общую площадь квартир пересчитать с коэффициентом 1/3.

 

Так Вы почитайте выше к чему мы все пришли) Это лоджия и нет оснований пересчитывать площадь с коэффициентом 0,3. В проектной документации и в рабочей (как нам дала ссылку Гость_марина) применяется коэффициент 0,5, согласно действующих норм. НО! В ДДУ у Marusya_77  был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте у неё "висит картинка" с коэффициентом 0,3) Marusya_77, будьте добры картинку с сайта для нашего Юриста в студию.

Так Вы почитайте выше к чему мы все пришли) Это лоджия и нет оснований пересчитывать площадь с коэффициентом 0,3. В проектной документации и в рабочей (как нам дала ссылку Гость_марина) применяется коэффициент 0,5, согласно действующих норм. НО! В ДДУ у Marusya_77  был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте у неё "висит картинка" с коэффициентом 0,3) Marusya_77, будьте добры картинку с сайта для нашего Юриста в студию.

Прикрепленные изображения

  • novostroyka-moskva-krasnokazarmennaya-ulica-221482979-1.jpg

 

Так Вы почитайте выше к чему мы все пришли) Это лоджия и нет оснований пересчитывать площадь с коэффициентом 0,3. В проектной документации и в рабочей (как нам дала ссылку Гость_марина) применяется коэффициент 0,5, согласно действующих норм. НО! В ДДУ у Marusya_77  был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте у неё "висит картинка" с коэффициентом 0,3) Marusya_77, будьте добры картинку с сайта для нашего Юриста в студию.

 

с ДДУ позже скину, когда домой приеду

 

Так Вы почитайте выше к чему мы все пришли) Это лоджия и нет оснований пересчитывать площадь с коэффициентом 0,3. В проектной документации и в рабочей (как нам дала ссылку Гость_марина) применяется коэффициент 0,5, согласно действующих норм. НО! В ДДУ у Marusya_77  был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте у неё "висит картинка" с коэффициентом 0,3) Marusya_77, будьте добры картинку с сайта для нашего Юриста в студию.

 

Вот я на калькуляторе быстренько пересчитал и действительно -ПИК использовал коэффициент 0,3. Другое дело что картинки с сайта юридической силы не имеют. У меня вот например при покупке, на сайте на картинке дверь входная аккурат посередине прихожей была и идеально место оставалось для гардеробной, но в рабочей документации у меня там пилон посередине, а дверь входная смещена в сторону и тем самым возможность обустройства гардеробной ликвидирована. Было очень не приятно при подписании договора, но должен заметить к договору приложен план с актуальным расположением входной двери. 

Так если это все-таки лоджия, то по проекту их должны были остеклить....

Так если это все-таки лоджия, то по проекту их должны были остеклить....


Да, потому что проекте (на который тут все ссылаются) была строка, сейчас дословно не вспомню, а ПИК с сайта убрал, что на лоджиях выполняется остекление, а на балконах - нет. Кстати, сбросьте, пожалуйста, проектную документацию. Заранее благодарю! Тоже буду изучать, готовиться к приемке.

Так если это все-таки лоджия, то по проекту их должны были остеклить....

Предметом проекта является весь дом с одним фасадом, если это не Гауди,и никаких изьятий и исключений ни в проектной ни в фактической документации нет.Это нарушение закона.Только наши два стояка не остеклены!!!!!! Есть аналогичные лоджии и в обоих корпусах и там все ОК

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов