ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Какой чудовищный рисунок...Спасибо компании пик что построила нормальные дома.

вы уже получали ключи ?

Какой еще бетонный пол, чего вы выдумываете?

вы уже получали ключи ?

Объявления

А вы не пробовали написать претензию Застройщику о взимозачете требований.

Вы не имеете претензии к Застройщику по нарушению сроков передачи квартиры, а Застройщик не берет с Вас доплату за лишние кв. метры.

 Подскажите кто-нибудь общался по этому поводу с ПИКовацами??? 

Вид из окна - нормальный.5b4dc7ce62546_IMG_20180716_144844.jpg5b4dc7df23b81_IMG_20180716_144850.jpg5b4dc7ef5cccb_IMG_20180716_144857.jpg А с общей лоджии даже Останкинскую башню видно.

вы уже записали и получили ключи ?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Соседи, сегодня получила ключи (5 секция 3 корпус). фотки скинуть, к сожалению, не смогу сегодня, телефон полностью разрядился неожиданно. из впечатлений - пока скомканные впечатления, но в целом наверное все больше понравилось, чем не понравилось, хотя и негатив от общей картины есть + еще эта доплата за непонятные 70 см(((

 

подскажите, пожалуйста,  соседи-специалисты: кто как собирается пол делать. в первый раз сталкиваюсь, что на полу эти кабели-шланги....как их заливать / стяжку делать правильно? заранее большое спасибо за советы.

 

Заранее прощу прощения, если Вас дезинформирую. Из общения с более опытными коллегами я так понял что схема действий следующая: делаете разводку кабелей для подключения розеток в гофротрубе по полу, минимизируя пересечения с  отплением (разводка для освещения целесообразнее по потолку, если он натяжной или подшивной), далее проверяете целостность теплоизоляции труб отопления, укладываете поверх всего этого хозяйства шумоизоляционную мембрану (заводите её края вдоль стен выше уровня стяжки! мембрана стоит копейки, и просто необходима для всех нас, т.к. толщина перекрытия всего 160 мм, подробнее недавно писал в другой ветке), далее заливаете получившееся корытце стяжкой, необходимой толщины. Возможно использование вместо стяжки сухих смесей, этот способ вам подробнее объяснят специалисты или компетентные сотрудники в любом строймаркете. Еще рекомендую загуглить что такое механизированная стяжка, она хоть и дороже обычной, но во многих случаях будет предпочтительней. 

P.S. Соседи, очередной раз всех призываю делать полы плавающим способом (виброразвязанные мембраной), хотя бы самой дешевой... Сейчас очень многие застройщики экономят на толщине плиты перекрытия, каждые 10 см толщины это огромные объемы дорогущего бетона. Они не нарушают нормы, т.к. проходят по пределам огнестойкости "по бровке", но в дальнейшем страдает наш комфорт от отсутствия шумоизоляции. Я был просто убежден что у нас стандартная плита перекрытия 250 мм, но когда я впервые увидел архитектурный разрез, все мои сомнения насчет плавающего пола развеялись. Он необходим!

  • Базин, Sayrus, Neufor и еще 1 это нравится

Доплата получилась из-за того, что балконы посчитали как лоджии. Надо писать в ПИК, доплачивать мы не обязаны. Пусть или остекляют, или не требуют доплату.

Марина, добрый день.

 

когда завтра будете принимать, пожалуйста, потом мне напишите - что у вас получилось при диалоге с застройщиком, какие впечатления от квартиры и т.д. Спасибо

Обратите внимание

Доплата получилась из-за того, что балконы посчитали как лоджии. Надо писать в ПИК, доплачивать мы не обязаны. Пусть или остекляют, или не требуют доплату.

 

Господа соседи, заинтересовала меня Ваша проблема с лоджиями и я обратился с данным вопросом к компетентным коллегам-архитекторам. Только живой интерес, потому что у меня во второй секции обычный балкон. Так вот архитекторы производят классификацию территории балкона или лоджии по наличию ограждающих его стен. Все четко и прозрачно описано в их нормах: если три стены по границам - это лоджия, если одна или две - это балкон. Остекление в классификации не участвуют.

Я Вас чисто по-человечески понимаю, для меня данная информация тоже была открытием, но оперируя определением лоджии Вы ничего застройщику не докажете. Другое дело давить на какие-то другие факторы, мол Вам при покупке утверждали, что лоджия будет застекленная, и вы отталкиваясь от этого сделали выбор в пользу данной квартиры, значит Вас обманули. Нужно искать какие то факты в своем договоре, прибавлять сюда задержку по срокам заселения и идти на взаимозачет по претензиям. Это уже не моё дело. Но утверждать что лоджия = застекленная, это не правильный путь, прошу прощения если Вас обидел своим сообщением.

Господа соседи, заинтересовала меня Ваша проблема с лоджиями и я обратился с данным вопросом к компетентным коллегам-архитекторам. Только живой интерес, потому что у меня во второй секции обычный балкон. Так вот архитекторы производят классификацию территории балкона или лоджии по наличию ограждающих его стен. Все четко и прозрачно описано в их нормах: если три стены по границам - это лоджия, если одна или две - это балкон. Остекление в классификации не участвуют.

Я Вас чисто по-человечески понимаю, для меня данная информация тоже была открытием, но оперируя определением лоджии Вы ничего застройщику не докажете. Другое дело давить на какие-то другие факторы, мол Вам при покупке утверждали, что лоджия будет застекленная, и вы отталкиваясь от этого сделали выбор в пользу данной квартиры, значит Вас обманули. Нужно искать какие то факты в своем договоре, прибавлять сюда задержку по срокам заселения и идти на взаимозачет по претензиям. Это уже не моё дело. Но утверждать что лоджия = застекленная, это не правильный путь, прошу прощения если Вас обидел своим сообщением.

Так в данных лоджиях две стены по границам, и две стороны с решетками. Что это? Балкон получается.

Марина, добрый день.

 

когда завтра будете принимать, пожалуйста, потом мне напишите - что у вас получилось при диалоге с застройщиком, какие впечатления от квартиры и т.д. Спасибо

 

Добрый день! Обязательно отпишусь. Сколько по времени у Вас приемка заняла?

Добрый день! Обязательно отпишусь. Сколько по времени у Вас приемка заняла?

Здравствуйте, соседи!

А я иду смотреть на свою двушку 29 июля.Напишите, пожалуйста,как там при приемке ведет себя ПИК? Мне должен прийти ответ до 10 августа от ПИК. Рассуждения о превращениях лоджии в балкон неуместны, т к определение уже дано строительными нормами.Лоджия не может враз превратиться в балкон и обратно.Уважаемый электрик, лоджия квалифицируется как ....невыходящее за несущие стены здания и имеющее три или две (угловые)стороны.По факту и документам это лоджия!!! 

Так в данных лоджиях две стены по границам, и две стороны с решетками. Что это? Балкон получается.

 

Будь те добры какую-нибудь фотографию и обведите вашу лоджию) Может у Вас фото есть, или с сайта ПИКа возьмите. Тогда я смогу точно ответить на ваш вопрос. Но если судить о том что вы написали - две стены это признак балкона.

Подскажите пожалуйста, что такое "вывоз КГМ" вывоз в руб. за кв.м в договоре с управляющей компанией? там не мало получается и зачем это?

Так в данных лоджиях две стены по границам, и две стороны с решетками. Что это? Балкон получается.

5b51e54ab588f_.png

 

Если я правильно понял обвел случай, то это действительно балкон. И даже если они его застеклят, он останется балконом)

Так в данных лоджиях две стены по границам, и две стороны с решетками. Что это? Балкон получается.

 

Отставить предыдущие два сообщения) Прошу прощения за дезинформацию. Стал свидетелем сейчас жаркого спора несколькими архитекторами, итог - прямая отсылка к нормам. 

см. СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные.

В самом конце есть определения

5b51e825b7be5_2018072016_42_09541333020113.jpg

5b51e54ab588f_.png

 

Если я правильно понял обвел случай, то это действительно балкон. И даже если они его застеклят, он останется балконом)

Легальное понятие балкона и лоджии дано в СНиПе 2.08.01-89*ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ.

Балкон

- выступающая из
плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в

летнее время и солнцезащиты.

Легальное понятие балкона и лоджии дано в СНиПе 2.08.01-89*ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ.

Балкон

- выступающая из
плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в

летнее время и солнцезащиты.

Но как затройщик их определил, лучше посмотреть рабочую документацию или хотя бы положительное заключение госэкспертизы.

Уточненный ответ: у балкона примыкание лишь к одной стене фасада, у Вас же угловая лоджия и она может быть как остекленной так и не остекленной. Требовать использования коэффициента 0,3 как для балкона оснований нет. Выбивайте мировую, если вам утверждали что лоджия будет остекленной и тем самым ввели в заблуждение.

Здравствуйте, соседи!

А я иду смотреть на свою двушку 29 июля.Напишите, пожалуйста,как там при приемке ведет себя ПИК? Мне должен прийти ответ до 10 августа от ПИК. Рассуждения о превращениях лоджии в балкон неуместны, т к определение уже дано строительными нормами.Лоджия не может враз превратиться в балкон и обратно.Уважаемый электрик, лоджия квалифицируется как ....невыходящее за несущие стены здания и имеющее три или две (угловые)стороны.По факту и документам это лоджия!!! 

 

Марина, Вы правы. Еще раз извиняюсь за испорченный телефон между архитекторами и вами. Решил помочь используя свои знакомства и оказался крайним( Главное что все мы пришли к правильному ответу. Кстати ваше сообщение увидел лишь в конце. Сомнения в моих утверждениях у меня закрались, когда я увидел на архитектурных чертежах из согласованной в экспертизе проектной документации коэффициент 0,5. 

Будь те добры какую-нибудь фотографию и обведите вашу лоджию) Может у Вас фото есть, или с сайта ПИКа возьмите. Тогда я смогу точно ответить на ваш вопрос. Но если судить о том что вы написали - две стены это признак балкона.

Марина, Вы правы. Еще раз извиняюсь за испорченный телефон между архитекторами и вами. Решил помочь используя свои знакомства и оказался крайним( Главное что все мы пришли к правильному ответу. Кстати ваше сообщение увидел лишь в конце. Сомнения в моих утверждениях у меня закрались, когда я увидел на архитектурных чертежах из согласованной в экспертизе проектной документации коэффициент 0,5. 

 

А в ДДУ был прописан коэффициент 0,3. И даже на сайте висит картинка, где если посчитать все площади, балкон идет в расчет с коэффициентом 0,3. Получается, что нас, покупателей, ввели в заблуждение..

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов