ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А я и не юрист, это жизненный опыт.

И тем более я не представитель Застройщика, а Участник долевого строительства ЖК Петр1, и поэтому всех соседей предупреждаю с какой даты подписывают односторонний акт со стороны Застройщика(т.е. раньше чем вы пишите)

Если вы не юрист и не представитель застройщика, каков смысл вводить людей в заблуждение?

Если вы не юрист и не представитель застройщика, каков смысл вводить людей в заблуждение?

Так это вы "юрист-дду" вводите людей в заблуждение,которые послушав вас, будут не приятно удивлены одностороннему акту со стороны Застройщика.

Все, спор бесконечен, прощайте.

Объявления

Так это вы "юрист-дду" вводите людей в заблуждение,которые послушав вас, будут не приятно удивлены одностороннему акту со стороны Застройщика.

Все, спор бесконечен, прощайте.

Если застройщиком будет составлен односторонний передаточный акт 01 сентября 2018 г. (30 июня 2018 г. + 2 мес. как выпишите) при уведомлении о готовности заселения с 10 июля 2018 г., признаем его через суд недействительным.

В любом случае, акт от данной даты будет являться незаконным.

В целом спор ни о чем. Прощайте.

Уважаемые соседи,голосуйте против доп взносов.Расценки просто космические. Организация охранных услуг 809,93 с квартиры. В доме 1051 квартира,т.е за месяц ПИК получит 851000 рублей. Зарплата охранника в среднем 40000 рублей, максимум на объекте будет 6 охранников (40000рублей*6челвек=240000 рублей + официальные отчисления налогов 30,2% итого 312480). Т.е Пик остается в чистой прибыли на 538000. Это не нормально, просто нереальные расценки. Тоже самое касается доп тарифа обслуживание систем безопасности. Что вообще это такое. И эта функция должна входить в содержание и ремонт. Мы сами себя в кабалу заведем, если согласимся с такими расценками. Будьте бдительны

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Можно ли требовать полной замены оконных рам?

Уважаемые соседи,голосуйте против доп взносов.Расценки просто космические. Организация охранных услуг 809,93 с квартиры. В доме 1051 квартира,т.е за месяц ПИК получит 851000 рублей. Зарплата охранника в среднем 40000 рублей, максимум на объекте будет 6 охранников (40000рублей*6челвек=240000 рублей + официальные отчисления налогов 30,2% итого 312480). Т.е Пик остается в чистой прибыли на 538000. Это не нормально, просто нереальные расценки. Тоже самое касается доп тарифа обслуживание систем безопасности. Что вообще это такое. И эта функция должна входить в содержание и ремонт. Мы сами себя в кабалу заведем, если согласимся с такими расценками. Будьте бдительны

я абсолютно с вами согласна. 

  • Сосед 471 это нравится
Обратите внимание

я абсолютно с вами согласна. 

Я тоже полностью согласен. где голосовать нужно? 

Я тоже полностью согласен. где голосовать нужно? 

Это вроде бы происходит после приёма квартиры.

насколько я поняла, когда вы подпишете акт осмотра вам будут предлагать подписать договор с УК. я лично ничего сразу подписывать не буду и возьму с собой внимательно почитать и внимательно проставить галочки там, где нужно.

Наверное, всё-таки не акт осмотра, а акт приёма-передачи.

Застройщик настоятельно предлагает проголосовать при приемке квартиры, но условий о голосовании в ДДУ нет. Потому можно вообще не голосовать прямо сейчас и на писать расписку на имя директора УК, о том что бюллетень забрали на руки.

После осмотра вам предложат подписать акт осмотра с фразой что "объект пригоден к использованию".
Подпишите - всё, приехали. Убирать эту фразу менеджеры не будут ни при каких условиях. Это единственное, что им нужно.
 

Потом уже пачка договоров с ук - основной, и в т.ч. эти стрёмные на охрану и техобслуживание, которые ИМХО ни в коем случае нельзя подписывать с такой ценой.

а что же делать, если они эту фразу не убирают? никаких актов не подписывать?

Это к юристам.
Видится что акт от руки, подписи свидетелей, констатация отказа пиковцев. Потом почтой "мотивированный отказ от приёмки" с копией акта...

а что же делать, если они эту фразу не убирают? никаких актов не подписывать?

Подписание передаточного акта и договора с управляющей компанией - два самостоятельных, отдельных действия. Передаточный акт можно подписать (если вас устраивает тех. состояние квартиры и нет желания взыскать неустойку), а договор с УК сразу можете не подписывать. 

Если к договору с УК приложен бланк голосования с перечнем услуг, то нужно проставить "галочки" напротив услуг, с которыми вы согласны.

Если такого бланка нет, то придется проводить общее собрание для определения перечня необходимых услуг дома, а также выбора обслуживающей организации и способа управления домом. 

Если имеются вопросы, проконсультируем бесплатно: 8 (925) 000 36-06, наш офис находимся у м. Римская. 

Передаточный акт можно подписать (если вас устраивает тех. состояние квартиры и нет желания взыскать неустойку)

А если желание взыскать неустойку есть?

А если желание взыскать неустойку есть?

Звоните

Вчера принимал квартиру в 3 корпусе 5 секции.

Внутри квартиры нас с женой все устроило(вытяжка кстати работала).

По мелочам все указали в акте осмотра.

Договор с УК не стали подписывать. На сайте ПИК-комфорт можно свои замечания по договору отправить и в дальнейшем обсудить с их сотрудником

Живем в доме с УК Пик, полностью довольны, за всем следят, в песочнице всегда есть песок, а в подъездах чисто и никакие жильцы-активисты не дергают своими собраниями, встречами, выборами и перевыборами. Я готов платить 800р и совершенно все равно сколько при этом получит пик, если все будет чисто, площадки будут вовремя ремонтироваться. Снять всегда их успеем.
Есть рынок услуг по охране подъездов. 800 рублей явно завышено и др. услуги тоже. Зачем переплачивать? Хотя...если у Вас есть желание платить больше, то это в индивидуальном порядке.
  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов