ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну если в прокуратуру и писать, то нужно массово, так толку будет больше.


Просто если будет обращение в Прокуратуру и их ответ, будет проще в суде доказать, что Вы не уклонялись от приемки и суд не срежет раз в два неустойку и вряд ли откажет принимать штраф.

Соседи, а 3-й корпус 3-я секция кому-то приходило СМС? Мне в ПИКе клятвенно обещали, что сегодня все будет, но СМС так и нет. Сам звонил в ПИК, сказали, что запись недоступна и что 100% сегодня СМС будет. 

Обеспокоен тем, что на форуме люди сами без СМС звонят в ПИК и их записывают. Может с 3-ей секцией что-то не так?

Я из первой секции. Сказали, что по первой и третьей секциям запись с 20-го. Устраняют недоделки. Получается УК приняла дом с недоделками?

Объявления

Информация разнится. Я тоже из первой секции 3 корпуса. В офисе по заселению сказали не раньше 23 июля начнется запись, по телефону центрального офиса подтвердили.

И в итоге непонятно принимать квартиру или нет. Если указать, что ты чем-то недоволен, то официально дашь им еще 45 рабочих дней на исправление. 45 рабочих дней это 2 дополнительных месяца аренды квартиры.

Если же квартиру примешь, то, получается, без воды и без лифтов все равно ремонт не сможешь начать делать. Ситуация какая-то тупиковая.

У нас есть на форуме юрист, который мог бы всем по полочкам разложить ситуацию и возможные риски? Подробно, чтобы каждый дилетант в это деле понял и смог решить каким путем ему идти?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

И в итоге непонятно принимать квартиру или нет. Если указать, что ты чем-то недоволен, то официально дашь им еще 45 рабочих дней на исправление. 45 рабочих дней это 2 дополнительных месяца аренды квартиры.

Если же квартиру примешь, то, получается, без воды и без лифтов все равно ремонт не сможешь начать делать. Ситуация какая-то тупиковая.

У нас есть на форуме юрист, который мог бы всем по полочкам разложить ситуацию и возможные риски? Подробно, чтобы каждый дилетант в это деле понял и смог решить каким путем ему идти?

Но Вы с этих 45 дней сможете же неустойку взять 

Первая секция 3 корпуса есть кто записался? Обещали с 16 начать запись и перенесли!


Добрый день . Я сегодня звонила , сказали с 20.07....
Обратите внимание

И в итоге непонятно принимать квартиру или нет. Если указать, что ты чем-то недоволен, то официально дашь им еще 45 рабочих дней на исправление. 45 рабочих дней это 2 дополнительных месяца аренды квартиры.

Если же квартиру примешь, то, получается, без воды и без лифтов все равно ремонт не сможешь начать делать. Ситуация какая-то тупиковая.

У нас есть на форуме юрист, который мог бы всем по полочкам разложить ситуацию и возможные риски? Подробно, чтобы каждый дилетант в это деле понял и смог решить каким путем ему идти?

Думаю, что тупик в определении ответчика. Застройщик дом построил, ввел в эксплуатацию (значит акты на выполнение работ по техприсоединению к электро-водо-тепло сетям подписаны). А уже УК должна подписать договоры с ресурсоснабжающими организациями

Читаю форум - практически один негатив . Есть у кого -то позитивные мысли , кого-то устроило то что он
Увидел после выдачи ключей ???

Приветсвую соседи, а кто-то видел разрешение на ввод в экплуатацию?
На сайте минстроя опубликовали список выданных до 13.07.2018, но нас в списке нет...

Звоню менеджеру - приезжайте на баррикадную покажем...

Если есть кого-то понятный скан, повесьте тут пожалуйста.

 

Прикрепленные файлы

Соседи, подскажите на какие СНИПы надо ссылаться по:

- электрике

-воде

- вытяжки

- теплу

И в итоге непонятно принимать квартиру или нет. Если указать, что ты чем-то недоволен, то официально дашь им еще 45 рабочих дней на исправление. 45 рабочих дней это 2 дополнительных месяца аренды квартиры.

Если же квартиру примешь, то, получается, без воды и без лифтов все равно ремонт не сможешь начать делать. Ситуация какая-то тупиковая.

У нас есть на форуме юрист, который мог бы всем по полочкам разложить ситуацию и возможные риски? Подробно, чтобы каждый дилетант в это деле понял и смог решить каким путем ему идти?

Добрый день! Есть. Всё зависит в срочности заселения в квартиру. Если срочности в приемке квартиры нет и есть желание взыскать неустойку, а также добиться устранения недостатков, то:

1) осуществить действия по принятию квартиры, хоты бы начать, т.е. с момента получения письма о начале заселения дольщик должен приступить к принятию квартиры в течение 7 рабочих дней со дня получения данного уведомления. Нужно приехать в отдел заселения застройщика (находится прямо на 1 этаже сданного кор. 3 и взять ключи и осмотреть квартиру на предмет наличия недостатков;

2) по состоянию на 14 июля 2018 г. в обоих корпусах имелись следующие недостатки:

- в кор. 1 не работали лифты, во 2-м подъезде только грузовой;

- в квартирах не было горячей воды, а в некоторых воды не было ни холодной, ни горячей;

- во многих квартирах площадь стала меньше проектной (деньги можно вернуть через суд, несмотря на наличие в ДДУ пункта о невозврате денежных средств);

- на некоторых этажах у дома не положена плитка, в т.ч. у входа в квартиры;

- в корпусе 1 стяжка "лопнула", имеются "волосяные" трещины;

- во многих квартирах неровные стены-перегородки, имеются в местах стыка пола и стен "наплывы" бетона;

3) Если вышеуказанные недостатки у вас имеются или есть другие, то их необходимо письменно зафиксировать, потребовав в отделе заселения форму заявления о недостатках и перечислить их в этом заявлении и передать заполненной заявление сотруднику отдела заселения, ОБЯЗАТЕЛЬНО проставив отметку о его получении. Копию заявления с отметкой попросить отксерокопировать либо сфотографировать, чтобы у вас остались данные о заявлении. 2-ой вариант: написать претензию застройщику самостоятельно дома и отправить ее заказным письмом с описью вложения в адрес застройщика ООО "Технострой" (мы также можем подготовить такую претензию).

ВАЖНО: если вы придете на приемку квартиры, осомтрите ее и НЕ отразите все недостатки, то ваш отказ в подписании передаточного акта будет расценен в дальнейшем судом при взыскании неустойки как злоупотребление правом! Суд может очень сильно в таком случае снизить неустойку.

При написании претензии о недостатках у вас есть аргумент для непринятия квартиры.

Застройщик все равно составит передаточный акт в одностороннем порядке от 11 сентября 2018 г. (+ 2 мес. с даты готовности передавать квартиры).

За 2 мес. и 10 дней сумма неустойки составит в зависимости от цены квартиры от 150 тыс. до 500 тыс. руб. + половина от этих сумм - штраф по п. 6 ст. 13 Закона О защите прав потребителей, а также моральный вред, понесенные расходы на оплату услуг юриста.

 

ВАЖНО: Очень многие дольщики ЖК "Петр 1" покупали квартиы еще у Мортона, где при за услуги по подбору квартиры уплатили деньги от 70 тыс. р. до 180 тыс. руб. ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ВЕРНУТЬ!

 

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь, рады будем помочь). Консультации бесплатны! Тел. 8(925) 000-36-06, территориально наш офис находится у м. Римская.

3-й корпус секция 5-я вчера пришла СМС в 18.00, записали на 24 на выдачу.

Соседи, а 3-й корпус 3-я секция кому-то приходило СМС? Мне в ПИКе клятвенно обещали, что сегодня все будет, но СМС так и нет. Сам звонил в ПИК, сказали, что запись недоступна и что 100% сегодня СМС будет. 

Обеспокоен тем, что на форуме люди сами без СМС звонят в ПИК и их записывают. Может с 3-ей секцией что-то не так?

 

Добрый день! Есть. Всё зависит в срочности заселения в квартиру. Если срочности в приемке квартиры нет и есть желание взыскать неустойку, а также добиться устранения недостатков, то:

1) осуществить действия по принятию квартиры, хоты бы начать, т.е. с момента получения письма о начале заселения дольщик должен приступить к принятию квартиры в течение 7 рабочих дней со дня получения данного уведомления. Нужно приехать в отдел заселения застройщика (находится прямо на 1 этаже сданного кор. 3 и взять ключи и осмотреть квартиру на предмет наличия недостатков;

2) по состоянию на 14 июля 2018 г. в обоих корпусах имелись следующие недостатки:

- в кор. 1 не работали лифты, во 2-м подъезде только грузовой;

- в квартирах не было горячей воды, а в некоторых воды не было ни холодной, ни горячей;

- во многих квартирах площадь стала меньше проектной (деньги можно вернуть через суд, несмотря на наличие в ДДУ пункта о невозврате денежных средств);

- на некоторых этажах у дома не положена плитка, в т.ч. у входа в квартиры;

- в корпусе 1 стяжка "лопнула", имеются "волосяные" трещины;

- во многих квартирах неровные стены-перегородки, имеются в местах стыка пола и стен "наплывы" бетона;

3) Если вышеуказанные недостатки у вас имеются или есть другие, то их необходимо письменно зафиксировать, потребовав в отделе заселения форму заявления о недостатках и перечислить их в этом заявлении и передать заполненной заявление сотруднику отдела заселения, ОБЯЗАТЕЛЬНО проставив отметку о его получении. Копию заявления с отметкой попросить отксерокопировать либо сфотографировать, чтобы у вас остались данные о заявлении. 2-ой вариант: написать претензию застройщику самостоятельно дома и отправить ее заказным письмом с описью вложения в адрес застройщика ООО "Технострой" (мы также можем подготовить такую претензию).

ВАЖНО: если вы придете на приемку квартиры, осомтрите ее и НЕ отразите все недостатки, то ваш отказ в подписании передаточного акта будет расценен в дальнейшем судом при взыскании неустойки как злоупотребление правом! Суд может очень сильно в таком случае снизить неустойку.

При написании претензии о недостатках у вас есть аргумент для непринятия квартиры.

Застройщик все равно составит передаточный акт в одностороннем порядке от 11 сентября 2018 г. (+ 2 мес. с даты готовности передавать квартиры).

За 2 мес. и 10 дней сумма неустойки составит в зависимости от цены квартиры от 150 тыс. до 500 тыс. руб. + половина от этих сумм - штраф по п. 6 ст. 13 Закона О защите прав потребителей, а также моральный вред, понесенные расходы на оплату услуг юриста.

 

ВАЖНО: Очень многие дольщики ЖК "Петр 1" покупали квартиы еще у Мортона, где при за услуги по подбору квартиры уплатили деньги от 70 тыс. р. до 180 тыс. руб. ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ВЕРНУТЬ!

 

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь, рады будем помочь). Консультации бесплатны! Тел. 8(925) 000-36-06, территориально наш офис находится у м. Римская.

Не понятно на каком основании можно предъявить претензию застройщику на во-первых, неработающие лифты, если они установлены и в исправном состоянии, во-вторых отсутствие воды. Думаю, что переадресуют к УК

Не понятно на каком основании можно предъявить претензию застройщику на во-первых, неработающие лифты, если они установлены и в исправном состоянии, во-вторых отсутствие воды. Думаю, что переадресуют к УК

На том основании, что дольщик покупает не просто квадратные метры, а квартиру с коммунальными удобствами, включая и воду, и лифты. Лифты - это общее имущество любого дольщика, на которое он также имеет право пользования.

Соседи, подскажите на какие СНИПы надо ссылаться по:

- электрике

-воде

- вытяжки

- теплу

Это делать необязательно, можно зафиксировать только недостатки. 

Каким образом вернуть добровольно уплаченные Мортону деньги за бронирование КВАРТИРЫ? Как быть с еще порядка 15000+3500 рублей за которые Мортон согласно заключенного договора обещал оформить КВАРТИРУ в собственность?!

Заранее благодарю за ответ

На том основании, что дольщик покупает не просто квадратные метры, а квартиру с коммунальными удобствами, включая и воду, и лифты. Лифты - это общее имущество любого дольщика, на которое он также имеет право пользования.

Лифты, трубы имеются. Техприсоединение осуществлено. иначе дом не был бы сдан. Договор на теплоснабжение с МОЭК, электроснабжение с Мосэнергосбытом, водоснабжение заключает УК.

Вы точно юрист? Без обид, но сошлитесь на нормы закона. Я участник ДДУ и хочу предметно общаться с уполномоченными сотрудниками при приемке квартиры

 

 

При написании претензии о недостатках у вас есть аргумент для непринятия квартиры.

Застройщик все равно составит передаточный акт в одностороннем порядке от 11 сентября 2018 г. (+ 2 мес. с даты готовности передавать квартиры).

 

 

Вообще то в 214 ФЗ указано что Застройщик вправе подписать передаточный акт в одностороннем порядке " ...по истечении 2-х месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства...." ст.8 п.6.

Соответственно в нашем случае 2 месяца исчисляются от 30.06.

Вы хотя бы закон почитали , перед тем как предлагать свои услуги как юрист

Да, я из 3-3, в пн пришло смс

Соседи, а 3-й корпус 3-я секция кому-то приходило СМС? Мне в ПИКе клятвенно обещали, что сегодня все будет, но СМС так и нет. Сам звонил в ПИК, сказали, что запись недоступна и что 100% сегодня СМС будет. 

Обеспокоен тем, что на форуме люди сами без СМС звонят в ПИК и их записывают. Может с 3-ей секцией что-то не так?

Да, я из 3-3, в пн пришло смс

Звонил только что в ПИК, спросил когда ключи, сказали, что 3-я секция еще не готова, ключи будут выдавать 23-го.

Все очень странно, мухлюют.

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов