ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Да, потому что проекте (на который тут все ссылаются) была строка, сейчас дословно не вспомню, а ПИК с сайта убрал, что на лоджиях выполняется остекление, а на балконах - нет. Кстати, сбросьте, пожалуйста, проектную документацию. Заранее благодарю! Тоже буду изучать, готовиться к приемке.

Пороюсь, я все сохраняла.Куда бросать ?

Да, потому что проекте (на который тут все ссылаются) была строка, сейчас дословно не вспомню, а ПИК с сайта убрал, что на лоджиях выполняется остекление, а на балконах - нет. Кстати, сбросьте, пожалуйста, проектную документацию. Заранее благодарю! Тоже буду изучать, готовиться к приемке.

Пороюсь, я все сохраняла.Куда бросать ?

Объявления

Пороюсь, я все сохраняла.Куда бросать ?

 

Написала в личку.Спасибо!)

Написала в личку.Спасибо!)

 

Пороюсь, я все сохраняла.Куда бросать ?

У Вас личные сообщения не активны. e-mail: bme16@yandex.ru

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Нашла! Из проектной документации цитата:

 

  1. Остекление балконов/лоджий

Остекление балконов не предусмотрено.

Остекление лоджий - одинарное  в алюминиевом профиле.

Меня тоже касается вопрос балкон/лоджия. Уже раньше спрашивал, есть у кого скан заключения экспертизы. Версий проектов, помимо рабочей документации, может быть несколько, определяющими документами считаются версия проходившая экспертизу, само заключение экспертизы, ЗОС и БТИ.

БТИ классифицирует по действующему СП Жилые здания как лоджию, т.к. два примыкания к фасаду, остекление или его отсутствие тут не играет роли.

Обратите внимание

Я был просто убежден что у нас стандартная плита перекрытия 250 мм

250мм - это минимальная толщина пустотной плиты перекрытия. Для сплошной монолитной - это как раз 160мм. См. СП 52-103-2007 п 7.7.

По свойствам они примерно одинаковы.

 

А с точки зрения ударного шума любой толщины будет мало, и все зависит от устройства пола соседа сверху. Можете тут почитать: http://www.acoustic....iya_perekrytiy/

250мм - это минимальная толщина пустотной плиты перекрытия. Для сплошной монолитной - это как раз 160мм. См. СП 52-103-2007 п 7.7.
По свойствам они примерно одинаковы.
 
А с точки зрения ударного шума любой толщины будет мало, и все зависит от устройства пола соседа сверху. Можете тут почитать: http://www.acoustic....iya_perekrytiy/


Спасибо, ознакомлюсь

вы уже записали и получили ключи ?

Записали, смотрели, но ключи не выдали. 

А есть тут кто из корпуса 3 , подьезд 4? Напишите пожалуйста в личку!

вы уже получали ключи ?

На среду записаны.

Здравствуйте!
Хотелось высказать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение по поводу приемки квартиры, а точнее по поводу компании, которая проводит "независимую" оценку и помощь при приемке (за 3000 рублей).
Для начала хочу сказать, что, скорее всего, ребята(их было 2 человека) свои деньги отработали и действительно нашли недочеты, которые мы бы без них не нашли, НО:
-во-первых, нас сразу смутил тот факт, что при встрече помощники(не знаю, как правильно называются их должности, пусть будет так) по-дружески поздоровались с сотрудницей ПИК, которая должна была сопровождать нас при приемке и еще с двумя менеджерами. После их разговоров типа как дела и т.д. и т.п. мы пошли в квартиру;
-во-вторых, при самой приемке, а точнее при обмере площади квартиры, 1 "помощник" рассказывал нам что-то про стеклопакеты, а второй обмерял. Но обмерял с комментариями и подсказками сотрудницы ПИК( как, под каким углом, в каком месте лучше делать замер, и т.д). Мы попросили их делать это не так явно и они вроде поняли, но потом тоже несколько раз шепотом переговаривались;
-в-третьих, после озвучивания нам "независимых" результатов обмера площади я попросил перемерить лично при мне площадь ванной комнаты и результат изменился на 0,4 метра в меньшую сторону. И это только в ванной комнате!!!!!
-в-четвертых, после осмотра мы направились в офис заселения. Сотрудница ПИК ушла вперед, мы все шли сзади и как только мы сели за стол, не успев толком расположиться, сотрудница ПИК принесла акт, в котором были указаны наши недочеты. Но есть одно но. Листок бумаги, на котором писал недочеты "помощник", лежал на столе и никто из нас не видел, чтобы кто-то передавал его сотруднице ПИК или давал его сфотографировать. Пункты в этом документе были те же, но написаны немного другими словами.
Подытожу. У нас у всех сложилось мнение о том, что у этой компании и ПИКом явно есть какие-то договоренности, потому что столько случайных совпадений за такое короткое время не бывает. Мы предположили что они указывают только на те косяки, на которые можно указывать или на те, которые видно слишком явно. Также ооочень много вопросов оставляют их замеры. Для нас,например, это имело ключевое значение.
Еще раз. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Хотелось бы верить, что нам сегодня все это показалось и вообще мы конспирологи и везде видим заговоры=) но некоторые факты говорят сами за себя.
Очень хочется, чтобы это сообщение вам помогло. Удачи при осмотре вашей квартиры=)
P.s. принимали квартиру вчера(в субботу 21.07)

У кого какие мысли про остекление балконов? Я был в пике на баррикадной, там мне сказали, что право о собственности будет до конца года. В моем понимании, после этого мы сможем провести голосование и остеклить балконы. Кто что думает по этому поводу?

У кого какие мысли про остекление балконов? Я был в пике на баррикадной, там мне сказали, что право о собственности будет до конца года. В моем понимании, после этого мы сможем провести голосование и остеклить балконы. Кто что думает по этому поводу?

Право собственности обычно выдают госорганы примерно в течение 2 недель после подписания акта приема-передачи квартиры . Почему в конце года ,объясните пожалуйста.

Право собственности обычно выдают госорганы примерно в течение 2 недель после подписания акта приема-передачи квартиры . Почему в конце года ,объясните пожалуйста.

Потому, что Вы не сталкивались с оформлением права на недвижимое имущество в новостройках ГК ПИК. Сейчас идёт процедура присвоения администрацией муниципального образования кадастрового номера нашему зданию и Вашей квартире. Затем Застройщик собирает и сдаёт все документы, в т.ч. и на  компактдиске, в регистрирующие органы. Там их проверяют. Только затем дают разрешение на регистрацию права на недвижимое имущество . Сначала проходит (от начала и до конца) данную схему один собственник. Если всё получается - настаёт очередь всех остальных, по очереди, которая может растянуться на месяцы (если регистрацию осуществляете через ГК ПИК). Затем регистрация... У меня она проходила 3,5 месяца. Причина? Не донесли один документ в регистрационный орган. Затем его, наверное, как-то доставили. Зарегистрировали право (по документам эта процедура происходили меньше месяца). А документы мне вернули спустя 2,5 месяца после даты регистрации.    

Здравствуйте!
Хотелось высказать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение по поводу приемки квартиры, а точнее по поводу компании, которая проводит "независимую" оценку и помощь при приемке (за 3000 рублей).
Для начала хочу сказать, что, скорее всего, ребята(их было 2 человека) свои деньги отработали и действительно нашли недочеты, которые мы бы без них не нашли, НО:
-во-первых, нас сразу смутил тот факт, что при встрече помощники(не знаю, как правильно называются их должности, пусть будет так) по-дружески поздоровались с сотрудницей ПИК, которая должна была сопровождать нас при приемке и еще с двумя менеджерами. После их разговоров типа как дела и т.д. и т.п. мы пошли в квартиру;
-во-вторых, при самой приемке, а точнее при обмере площади квартиры, 1 "помощник" рассказывал нам что-то про стеклопакеты, а второй обмерял. Но обмерял с комментариями и подсказками сотрудницы ПИК( как, под каким углом, в каком месте лучше делать замер, и т.д). Мы попросили их делать это не так явно и они вроде поняли, но потом тоже несколько раз шепотом переговаривались;
-в-третьих, после озвучивания нам "независимых" результатов обмера площади я попросил перемерить лично при мне площадь ванной комнаты и результат изменился на 0,4 метра в меньшую сторону. И это только в ванной комнате!!!!!
-в-четвертых, после осмотра мы направились в офис заселения. Сотрудница ПИК ушла вперед, мы все шли сзади и как только мы сели за стол, не успев толком расположиться, сотрудница ПИК принесла акт, в котором были указаны наши недочеты. Но есть одно но. Листок бумаги, на котором писал недочеты "помощник", лежал на столе и никто из нас не видел, чтобы кто-то передавал его сотруднице ПИК или давал его сфотографировать. Пункты в этом документе были те же, но написаны немного другими словами.
Подытожу. У нас у всех сложилось мнение о том, что у этой компании и ПИКом явно есть какие-то договоренности, потому что столько случайных совпадений за такое короткое время не бывает. Мы предположили что они указывают только на те косяки, на которые можно указывать или на те, которые видно слишком явно. Также ооочень много вопросов оставляют их замеры. Для нас,например, это имело ключевое значение.
Еще раз. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Хотелось бы верить, что нам сегодня все это показалось и вообще мы конспирологи и везде видим заговоры=) но некоторые факты говорят сами за себя.
Очень хочется, чтобы это сообщение вам помогло. Удачи при осмотре вашей квартиры=)
P.s. принимали квартиру вчера(в субботу 21.07)

 

Аналогичное мнение, сосед. К ребятам нет претензий, нашли проблемы, которые я бы сам не обнаружил, но они типовые по всем квартирам - начиная фурнитурой и царапинами на окнах и заканчивая вытяжкой. Когда я попросил вписать пару очевидных косяков , они начали отговаривать это делать мол всё равно это устранено не будет. Причём очень настойчиво. У меня тогда уже закралась теория, которую вы написали выше. В целом 3тыс. не такие большие уж деньги, так что я не жалею и о них. Удачи вам с ремонтом!

Записали, смотрели, но ключи не выдали. 

 

А почему не выдали ?

-в-четвертых, после осмотра мы направились в офис заселения. Сотрудница ПИК ушла вперед, мы все шли сзади и как только мы сели за стол, не успев толком расположиться, сотрудница ПИК принесла акт, в котором были указаны наши недочеты. Но есть одно но. Листок бумаги, на котором писал недочеты "помощник", лежал на столе и никто из нас не видел, чтобы кто-то передавал его сотруднице ПИК или давал его сфотографировать. Пункты в этом документе были те же, но написаны немного другими словами.

Мы принимали днём раньше. Менеджер ПИКа во время осмотра в реальном времени вбивал все найденные косяки в свой телефон, так что листок с от руки написанными замечаниями так же не понадобился.

А почему не выдали ?

Пока что никаких официальных объяснений не получили. Полагаю, после проведения сегодняшних мероприятий мы получим ответ.

Пока что никаких официальных объяснений не получили. Полагаю, после проведения сегодняшних мероприятий мы получим ответ.

А что можете сказать по поводу получения налогового вычета? Когда сможем получить?

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов