ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Подписывать договор не понимая за что конкретно ты будешь платить 3 года!!! - абсурд. По договору очень много вопросов, начиная от срока действия 3 года, вместо положенных по закону 3 месяцев максимум! Дополнительные услуги с отдельной стоимостью (вывоз КГМ, обслуживание придомовой территории) которые по закону входят в содержание МКД, а по версии ПИК-К оплачиваются отдельно и т.д. Оплачивать или нет охрану и домофон каждый решает для себя сам, поэтому без протокола разногласий тут не обойтись к сожалению.

Мне не понятна последовательность всей этой истории с ПИК-К. Чтобы нам подписать с ним договор, ПИК-К должен иметь право на осуществление своих функций по обслуживанию дома. Это право он получит на собрании собственников (как мне сказал инженер ПИК-К "заочном собрании"). Но во-первых, не думаю, что кворум имеется - не все еще получили свои квартиры, и во-вторых, оформление собственности тоже не быстрый процесс... Интересно какую дату договора ПИК-К поставил?

Мне не понятна последовательность всей этой истории с ПИК-К. Чтобы нам подписать с ним договор, ПИК-К должен иметь право на осуществление своих функций по обслуживанию дома. Это право он получит на собрании собственников (как мне сказал инженер ПИК-К "заочном собрании"). Но во-первых, не думаю, что кворум имеется - не все еще получили свои квартиры, и во-вторых, оформление собственности тоже не быстрый процесс... Интересно какую дату договора ПИК-К поставил?

У меня на руках проект договора без даты. Про последовательность согласен с Вами, телега впереди лошади. Сначала должно быть общее собрание, собрание принимает решение о форме управления (часть 2 Статьи 161 ЖК РФ):

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
По результатам выбора управление осуществляется либо самими собственниками, либо ТСЖ, либо ЖСК (ЖСПК), либо УК.
В зависимости от выбора заключаются соответствующие договора на управление МКД.
 
При этом, в соответствии с частью 4 той же статьи:
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации в случаях, указанных в части 13 настоящей статьи и части 5 статьи 200 настоящего Кодекса, а также в случае, если в течение шести месяцев до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
 
Объявления

Извините за глупый вопрос. Мне дали 10 дней на подписание договора. У меня есть какие-то варианты не подписывать? Какие аргументы я могу привести, если какие-то пункты меня не устраивают?

Задаюсь тем же "глупым" вопросом. Пока для себя решил, что протокол разногласий - это единственный законный способ изменить условия договора с УК.

Задаюсь тем же "глупым" вопросом. Пока для себя решил, что протокол разногласий - это единственный законный способ изменить условия договора с УК.


НЕ может быть, чтобы для одних собственников условия договора были одни, а для других другие.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

НЕ может быть, чтобы для одних собственников условия договора были одни, а для других другие.

Именно поэтому, нужно делать грамотный протокол разногласий, который позволит всем собственникам улучшить условия договора с УК. На этом этапе идеальным вариантом было бы вовлечение инициативной группы, которая может совместными усилиями разработать универсальный протокол разногласий. Судя по активности на форуме у нас раньше была ИГ. Связаться с ней мне пока не удалось.

Параллельно отправил через интернет-приемную запрос в орган местного самоуправления о конкурсе на выбор УК. Если получу ответ, то отпишусь на форуме.

Именно поэтому, нужно делать грамотный протокол разногласий, который позволит всем собственникам улучшить условия договора с УК. На этом этапе идеальным вариантом было бы вовлечение инициативной группы, которая может совместными усилиями разработать универсальный протокол разногласий. Судя по активности на форуме у нас раньше была ИГ. Связаться с ней мне пока не удалось.

Параллельно отправил через интернет-приемную запрос в орган местного самоуправления о конкурсе на выбор УК. Если получу ответ, то отпишусь на форуме.

.

Обратите внимание

Спасибо, буду читать :yahoo:

 

Мне не понятна последовательность всей этой истории с ПИК-К. Чтобы нам подписать с ним договор, ПИК-К должен иметь право на осуществление своих функций по обслуживанию дома. Это право он получит на собрании собственников (как мне сказал инженер ПИК-К "заочном собрании"). Но во-первых, не думаю, что кворум имеется - не все еще получили свои квартиры, и во-вторых, оформление собственности тоже не быстрый процесс... Интересно какую дату договора ПИК-К поставил?

Для начала работы управляющей компании общее собрание собственников не нужно.

Нужно проведение администрацией открытого конкурса по выбору управляющей организации дома.

Проводился  ли такой конкурс официально - вряд ли.

 

Но документы у ПИК-К как о победителе "тендера", скорее всего, будут или уже есть)  

Протокол разногласий отличная вещь.

 

Однако вряд ли получится сделать его универсальным, так как кто-то может быть не против кабельного тв, а я, например, тв вообще не смотрю.

Расчет платежей для 3к квартиры и для дома в целом (без учета стоимости коммунальных ресурсов).

 

5b61626c24078_.jpg

Там же сказано, что услугу связи будете оплачивать только если вы заключите отдельный договор на эту самую услугу.

Там же сказано, что услугу связи будете оплачивать только если вы заключите отдельный договор на эту самую услугу.

А с какой конторой? На мой выбор или которую застройщик предоставляет?

Итого, с условной квартиры в 60 метров, с учетом охраны ПИК-комфорт хочет уже - 47 руб. / метр.

Достаточно жирно. За 50-55 рублей с квадрата обслуживаются дома бизнес класса с нормальным reception и огороженной территорий.

Для начала работы управляющей компании общее собрание собственников не нужно.

Нужно проведение администрацией открытого конкурса по выбору управляющей организации дома.

Проводился  ли такой конкурс официально - вряд ли.

 

Но документы у ПИК-К как о победителе "тендера", скорее всего, будут или уже есть)  

Нужно. Об этом и инженер ПИК-К говорил. Поэтому договоры с ресурсоснабжающими организациями ПИК-К пока не может на себя оформить

Нужно. Об этом и инженер ПИК-К говорил. Поэтому договоры с ресурсоснабжающими организациями ПИК-К пока не может на себя оформить

Больше слушайте пиковских сотрудников) Ч. 4 ст. 161 ЖК РФ. Ее содержание выше на данной странице. 

 

Они специально просят дольщиков голосовать при приемке квартир, чтобы не вчитывался никто в содержание договора и тарифы, а подписали не глядя вместе с передаточным актом.

 

А тут смотришь, а ПИК-К уже и кворум обеспечил, и большинство проголосовало "за" ПИК-К). 

 

И тогда все: попробуйте еще раз провести хотя бы заочное голосование по выбору управляющей организации или по спектру и цене услуг - это почти нереально!

Уважаемые соседи, а вам тоже названивают представители фирм по ремонту квартир, которые знают как вас зовут по имени отчеству и интересуются, получили ключи или нет и не нуждаетесь ли вы в их услугах? Не могу поверить, неужели сотрудники ПИКа сливают кому попало данные клиентов. Похоже на уголовное преступление. На вопрос, откуда номер телефона, лепечет чушь про ресурсы в интернете. Будьте внимательны!

Уважаемые соседи, а вам тоже названивают представители фирм по ремонту квартир, которые знают как вас зовут по имени отчеству и интересуются, получили ключи или нет и не нуждаетесь ли вы в их услугах? Не могу поверить, неужели сотрудники ПИКа сливают кому попало данные клиентов. Похоже на уголовное преступление. На вопрос, откуда номер телефона, лепечет чушь про ресурсы в интернете. Будьте внимательны!

Мне один раз звонили. Я тогда ключи еще даже не получила. Отправила их восвояси.

Итого, с условной квартиры в 60 метров, с учетом охраны ПИК-комфорт хочет уже - 47 руб. / метр.

Достаточно жирно. За 50-55 рублей с квадрата обслуживаются дома бизнес класса с нормальным reception и огороженной территорий.

Совершенно нормальные расценки для Москвы.

Уважаемые соседи! Передаточный акт  сторонами подписан, ключи получены, документы на оформление права собственности сданы. Приступаю к ремонту квартиры. Информация к сведению: кто заключал Договор на оказание услуг по регистрации права на недвижимое имущество, оформленная ранее Доверенность оказалась не действительной по причине того, что сотрудники компании не имеют права сдавать документы в регистрационный орган для регистрации права. На Баррикадной 19/1 есть помощник нотариуса. он оформляет, в том числе и доверенности. Имейте, на всякий случай, 2200 рублей наличными. Есть рядом и Сбербанк. 

Уважаемые соседи! Передаточный акт  сторонами подписан, ключи получены, документы на оформление права собственности сданы. Приступаю к ремонту квартиры. Информация к сведению: кто заключал Договор на оказание услуг по регистрации права на недвижимое имущество, оформленная ранее Доверенность оказалась не действительной по причине того, что сотрудники компании не имеют права сдавать документы в регистрационный орган для регистрации права. На Баррикадной 19/1 есть помощник нотариуса. он оформляет, в том числе и доверенности. Имейте, на всякий случай, 2200 рублей наличными. Есть рядом и Сбербанк. 

Странно, может те сотрудники, на которых она была сделана, все уволились? Или это большой косяк сотрудника застройщика: не указать в доверенности то, без чего не смогут оказать вам услугу, за которую вы заплатили деньги. 

А вы еще повторно за свой счет должны опять выдать им доверенность...

Странно, может те сотрудники, на которых она была сделана, все уволились? Или это большой косяк сотрудника застройщика: не указать в доверенности то, без чего не смогут оказать вам услугу, за которую вы заплатили деньги. 

А вы еще повторно за свой счет должны опять выдать им доверенность...

Это, господин Юрист,  косяк общий, так сказать - фирменный: в Доверенности не указывалась процедура оформления права собственности. Кстати, по  Доверенности такого же содержания, но только в феврале с.г. я оформил право на недвижимое имущество. Правда, это была другая стройка и в Московской области.

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов