ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 21 из 23
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

кто-нибудь знает, 2 месяца, в теч которых нужно принять квартиру истекают 16 сентября (от 16 июля считать)?

запись на осмотр доступна на сентябрь?

Так как в уведомлении не указана дата начала заселения, то односторонний акт могут составить и на 01 сентября. 

На осмотр лучше идти и фиксировать недостатки в квартире и местах общего пользования (при наличии).

Просто ждать получения одностороннего акта можно, но тогда есть все шансы большого снижения неустойки, т.к. дольщиком даже не предприняты действия по началу приема квартиры. 

При наличии недостатков - даже несущественных квартиру можно не принимать и акт не подписывать, а дождаться устранения недостатков и повторно записаться на осмотр квартиры.

Если недостатки устранили, можно после этого подписывать передаточный акт.

Добрый вечер.
Получил ключи, подписал акт приема передачи.
По регистрации ПИК сказал, что сейчас дом будет ставиться на кадастр, и получить право собственности можно будет только ориентировочно через полгода.
Это так?
Объявления

Добрый вечер.
Получил ключи, подписал акт приема передачи.
По регистрации ПИК сказал, что сейчас дом будет ставиться на кадастр, и получить право собственности можно будет только ориентировочно через полгода.
Это так?

Получила ключи 9 августа. В тот же день подала документы на право собственности. Сказали, что будет готово 22-го. Менеджер сама направила в ближайший МФЦ и распечатала карту, как туда пройти. Видела там и других людей из нашего дома, одновременно со мной получавших ключи в офисе. Может быть, вы имеете в виду регистрацию в смысле прописки, а не право собственности? 

Получила ключи 9 августа. В тот же день подала документы на право собственности. Сказали, что будет готово 22-го. Менеджер сама направила в ближайший МФЦ и распечатала карту, как туда пройти. Видела там и других людей из нашего дома, одновременно со мной получавших ключи в офисе. Может быть, вы имеете в виду регистрацию в смысле прописки, а не право собственности? 

Принимали и разве без косяков была квартира? Скорее человек прописку имеет ввиду, я думаю тут многие понятия путают

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Принимали и разве без косяков была квартира? Скорее человек прописку имеет ввиду, я думаю тут многие понятия путают

Косяки указали - обещали исправить. Это окна :  2 стекла  (царапины и окалина), и еще несколько штапиков отсутствует. Плюс заглушка на одной из труб в стояке - примыкает к другим деталям и ее будет трудно открыть. Сказали, что развернут данную деталь трубы. Все.

Косяки указали - обещали исправить. Это окна :  2 стекла  (царапины и окалина), и еще несколько штапиков отсутствует. Плюс заглушка на одной из труб в стояке - примыкает к другим деталям и ее будет трудно открыть. Сказали, что развернут данную деталь трубы. Все.

Акт о недостатках составляли? Если нет, то устранять они ничего не будут.

 

В свою очередь, в передаточном акте написано, что вы НЕ имеете претензии по качеству квартиры. Подписали - согласились с качеством...

Обратите внимание

Акт о недостатках составляли? Если нет, то устранять они ничего не будут.

 

В свою очередь, в передаточном акте написано, что вы НЕ имеете претензии по качеству квартиры. Подписали - согласились с качеством...

Да, акт о недостатках составляли.

Соседи, а кто-нибудь уже зарегистрировал через МФЦ или ПИК право на собственность? Я подавала документы через МФЦ, результат приостановка из—за неполноты поступивших документов от застройщика в отношении регистрации данного объекта

Тоже подавали документы на регистрацию права собственности. Из регистрационной палаты сообщили о приостановке регистрации, заявили "адрес не открыт - регистрация объекта не ведется, хотите, можете через суд".

Что делать - непонятно.

Тоже подавали документы на регистрацию права собственности. Из регистрационной палаты сообщили о приостановке регистрации, заявили "адрес не открыт - регистрация объекта не ведется, хотите, можете через суд".
Что делать - непонятно.

А с какой формулировкой Вам выдали решение о приостановке регистрации?

А с какой формулировкой Вам выдали решение о приостановке регистрации?

Так и написали: "Адрес не открыт", только я не очень понимаю, что это значит

Так и написали: "Адрес не открыт", только я не очень понимаю, что это значит

Адрес дома присваивается администрацией путем издания и опубликования Распоряжения о присвоении адреса дому.

Так и написали: "Адрес не открыт", только я не очень понимаю, что это значит

 

"В условиях рынка, открытие адреса объекта недвижимости в Росреестре сопровождается регистрацией права собственности на первый объект недвижимости (квартиру) в строящемся доме (новостройке). Росреестр в рамках проверки осуществляет запросы в соответствующие инстанции, которые выдавали всю разрешительную документацию на постройку дома и только после получения подтверждения правомочности документов, проводит первичную регистрацию объекта недвижимости. Данная процедура по практике занимает около двух месяцев и ускорить ее практически не возможно. Последующие регистрации прав собственности в построенном доме не требуют детальной проверки и осуществляются в стандартный регистрационный срок – 10 рабочих дней с момента подачи документов на государственную регистрацию."

"В условиях рынка, открытие адреса объекта недвижимости в Росреестре сопровождается регистрацией права собственности на первый объект недвижимости (квартиру) в строящемся доме (новостройке). Росреестр в рамках проверки осуществляет запросы в соответствующие инстанции, которые выдавали всю разрешительную документацию на постройку дома и только после получения подтверждения правомочности документов, проводит первичную регистрацию объекта недвижимости. Данная процедура по практике занимает около двух месяцев и ускорить ее практически не возможно. Последующие регистрации прав собственности в построенном доме не требуют детальной проверки и осуществляются в стандартный регистрационный срок – 10 рабочих дней с момента подачи документов на государственную регистрацию."


Исходя из того , что внесение данных Росреестром о кадастровой стоимости квартир производился 09.07.2018, ожидать регистрацию возможно не раньше 09.09.2018. К выборам мэра подгадали ))))))

Остается только ждать. Хотя у нас Росреестр, как я понял, никаких запросов делать не собирается. Ждет, когда "ПИК" сам все документы принесет.

Дорогие соседи! Знает ли кто про потоп в 5 секции 3 корпуса? И чем все закончилось?

Дорогие соседи! Знает ли кто про потоп в 5 секции 3 корпуса? И чем все закончилось?

Да, 27-го между 16 и 17 часами. Был прорыв трубы в коридоре 10го этажа. Одно из последствий - вода протекла в шахты лифтов и пассажирские лифты даже ещё сегодня не работали...

Перепланировка 3 секции 3 корпуса, студия. Законно её сделать не представляется возможным. Так как на плане с экспликацией застройщика не обозначена кухня. Плюс БТИ в нашем случае - некая Гильдия кадастровых инженеров, а не Мосгорбти. Даже если кадастровый инженер мосгорбти и отчеркнёт в угловой студии зону кухни пунктиром припервичных обмерах - где тогда жить не ясно - , то на её месте должна будет появится перегородка или опять целевая планировка (с убранной перегородкой в коридор) будет незаконной. Вот так и получается - что хоть в центр комнаты ванну ставь и сноси что хочешь, все равно это будет также незаконно как обычный демонтаж пеноблоков в коридор соседей сверху и снизу и в случае иска к тебе можно будет подать встречный иск об откате планировки к правильной. Мда... свободная планировка - миф.
Получили выписку из Росреестра, можно прописываться

Получили выписку из Росреестра, можно прописываться

 

Пока ещё рано. Будет приостановка.

Пока что - ни наш дом, ни наши квартиры не внесены в Кадастр.

Если в ходе приостановки они не успеют там оказаться - получите отказ в регистрации собственности.

И придется подаваться снова.

Смотрите сами - на www.pkk5.ru

Там пока еще старые (уже снесенные) строения на нашей территории.

  • Назад
  • Страница 21 из 23
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов