Итоги встречи дольщиков с представителями Биг девелопмент

  • Назад
  • Страница 9 из 21
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Может уже пора в суд бежать?... короче Белые росы часть вторая.. там тоже все стоит

скорее белая дача....щас банк банкротит компанию,и ждем года 2-3 чтобы признать обьект проблемным и найти кто будет достраивать...надеяться что банк даст финонсирование равно 0,01%

скорее белая дача....щас банк банкротит компанию,и ждем года 2-3 чтобы признать обьект проблемным и найти кто будет достраивать...надеяться что банк даст финонсирование равно 0,01%

Михаил, вы не правы. Финансирование должно быть через три недели. Представитель ИГ будем присутствовать на переговорах со Сбером.

  • sirinstir это нравится
Объявления

Михаил, вы не правы. Финансирование должно быть через три недели. Представитель ИГ будем присутствовать на переговорах со Сбером.

на кого финансировать,компания и так торчит сберу...Сбер уже взыскивает со строительной компании долги... а то что пишут в группе мол могут дать под залог поручителей ссобственников..интересно а кто готов на это подписаться??

на кого финансировать,компания и так торчит сберу...Сбер уже взыскивает со строительной компании долги... а то что пишут в группе мол могут дать под залог поручителей ссобственников..интересно а кто готов на это подписаться??

Ой ну все, все врут, мы ничего не получим и дома не построятся, Вам легче в это верить?
Правда не понимаю кто вам под чем должен подписаться? Инвестор который спасает свои квартиры и нас заодно?
А Как Вы видите ситуацию, что Вы предлагайте делать?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Я предлагаю заселяться ))

Я предлагаю заселяться ))

Заселиться вы не сможете, т.к. нет подключения канализации и воды.А я предлагаю, если не дадут кредит , то нужно сложиться  на то количество средств, что не хватает на достройку и тогда уже ставить вопрос о заселении, а иначе года 3-4 придётся ждать у моря погоды.

Обратите внимание
Буду с балкона наваливать

Всем доброго дня! 18.10.2018 получил официальный ответ от Минстроя МО. Цитирую дословно:

«

В соответствии с поручением Правительства Московской области Ваше обращение по вопросу обеспечения прав граждан, пострадавших при строительстве ЖК «Котельнические высотки» (застройщик ООО «Бизнес-Инвест Групп Девелопмент»), расположенного по адресу: Московская область, городской округ Котельники, ул. 4/1, корп. 2 (напротив ул. Новая) далее – объект, Министерством строительного комплекса Московской области (далее Министерство) рассмотрено.

Корпус № 2 находится в высокой степени готовности, поданы документы на получение заключения о соответствии построенного объекта.

Разрешение на строительство объекта продлено до 30.03.2019.

Планируемы срок ввода объекта в эксплуатацию до 1 квартал 2019 года.

Обеспечение прав граждан, нарушенных при строительстве объекта, находиться на особо контроле Министерства.

».

 

Еще жду ответа от Минстроя РФ. Как придет, обязательно поделюсь. 

  • Dimons39, sirinstir и пашок это нравится

Заселиться вы не сможете, т.к. нет подключения канализации и воды.А я предлагаю, если не дадут кредит , то нужно сложиться  на то количество средств, что не хватает на достройку и тогда уже ставить вопрос о заселении, а иначе года 3-4 придётся ждать у моря погоды.

 

это утопия - среди дольщиков много тех, кто не доверяет застройщику и  не будет дополнительно скидывать ему деньги. Какие гарантии что застройщик их пустит по назначению, или вы лично готовы брать на себя всю ответственность?

это утопия - среди дольщиков много тех, кто не доверяет застройщику и  не будет дополнительно скидывать ему деньги. Какие гарантии что застройщик их пустит по назначению, или вы лично готовы брать на себя всю ответственность?

Только вчера как раз смотрела про долгострой, оновостройках ру, там на жк марушкино тоже скидывались, только вот не хрена не построили, даже с доплатами...

Так и стоит 14 лет уже((((

Заселиться вы не сможете, т.к. нет подключения канализации и воды.А я предлагаю, если не дадут кредит , то нужно сложиться  на то количество средств, что не хватает на достройку и тогда уже ставить вопрос о заселении, а иначе года 3-4 придётся ждать у моря погоды.

Я тоже так раньше думала, но это не вариант(

Только вчера как раз смотрела про долгострой, оновостройках ру, там на жк марушкино тоже скидывались, только вот не хрена не построили, даже с доплатами...

Так и стоит 14 лет уже((((

 

А на когда запланированы переговоры с банком, или по поводу встречи еще везутся переговоры? 

Всем доброго дня! 18.10.2018 получил официальный ответ от Минстроя МО. Цитирую дословно:

«

В соответствии с поручением Правительства Московской области Ваше обращение по вопросу обеспечения прав граждан, пострадавших при строительстве ЖК «Котельнические высотки» (застройщик ООО «Бизнес-Инвест Групп Девелопмент»), расположенного по адресу: Московская область, городской округ Котельники, ул. 4/1, корп. 2 (напротив ул. Новая) далее – объект, Министерством строительного комплекса Московской области (далее Министерство) рассмотрено.

Корпус № 2 находится в высокой степени готовности, поданы документы на получение заключения о соответствии построенного объекта.

Разрешение на строительство объекта продлено до 30.03.2019.

Планируемы срок ввода объекта в эксплуатацию до 1 квартал 2019 года.

Обеспечение прав граждан, нарушенных при строительстве объекта, находиться на особо контроле Министерства.

».

 

Еще жду ответа от Минстроя РФ. Как придет, обязательно поделюсь. 

Тоже 18.10.2018 получила такой же ответ, точь-в-точь. Они пожалуй собрали все обращения дольщиков нашего ЖК и сделали единую рассылки. Забавно, что я дольщик 1 корпуса, а в ответе про него ни слова. Сразу видно неистовое усердие, с которым они работают над нашей проблемой.

А на когда запланированы переговоры с банком, или по поводу встречи еще везутся переговоры? 

встреча будет после завершения аудита, думаю что это уже ноябрь.

Сейчас на первом месте стоит вопрос про отопления. В общем ждем!

встреча будет после завершения аудита, думаю что это уже ноябрь.

Сейчас на первом месте стоит вопрос про отопления. В общем ждем!

 

Я так понимаю что все упирается в готовность застройщика оплачивать счета по отоплению за свой счет? 

Я так понимаю что все упирается в готовность застройщика оплачивать счета по отоплению за свой счет? 

Все упирается в готовность администрации дать тепло по гарантийному письму Застройщика.

  • sirinstir это нравится

Всем добрый день! Как и обещал, размещаю ответ от Минстроя РФ! Резюмирую кратко: это и так известно, просто процитировали законодательство!

"

Департамент жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение от 12 октября 2018 г. № 92668 и в пределах компетенции сообщает.

Согласно статье 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 214-ФЗ) государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в пределах полномочий уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган).

В соответствии с частью 6 статьи 23 Федерального закона № 214-ФЗ контролирующий орган осуществляет контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, направляет лицам, привлекающим денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, предписания об устранении выявленных нарушений, принимает меры, необходимые для привлечения указанных лиц, к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации, обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства, а также рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями Федерального закона 214-ФЗ.

В части вопросов, поставленных в обращении о неисполнении застройщиком договорных обязательств, сообщаем следующее.

Изменение срока строительства производится по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения к договору участия в долевом
строительстве объекта недвижимости. Если участник долевого строительства не согласен с переносом сроков завершения строительства, то он вправе не подписывать соглашение и требовать взыскания неустойки согласно части 2 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона № 214-ФЗ участник долевого строительства вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца, а также в судебном порядке в случае прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства, с возвратом уплаченных по договору денежных средств, выплатой процентов, неустойки.

Таким образом, в случае, если гражданин считает, что действиями застройщика нарушены условия договора участия в долевом строительстве, он вправе в целях урегулирования спорных вопросов обратиться непосредственно к застройщику как к стороне по договору. В случае отказа застройщика в удовлетворении его требований в досудебном порядке гражданин вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав в порядке гражданского судопроизводства.

Считывая изложенное, указанные вопросы подлежат урегулированию в претензионном порядке либо в порядке гражданского судопроизводства.

Дополнительно сообщаем, что согласно Положению о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 1В ноября 2013 г. № 1038, Минстрой России осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением территориального планирования) и не наделен полномочиями по проведению контрольно-надзорных мероприятий в отношении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и их должностных лиц, а также по понуждению застройщиков к исполнению договорных обязательств.

Вопросы, связанные с наличием в действиях руководителя застройщика и иных лиц признаков уголовно наказуемых деяний, отнесены к компетенции правоохранительных органов Российской Федерации. В случае, если гражданин считает, что в отношении него совершены деяния, ответственность за которые предусмотрена уголовным законодательством Российской Федерации, он вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы согласно их компетенции.

Если граждане-участники долевого строительства полагают, что действиями (бездействием) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделённых отдельными государственными или иными публичными полномочиями, либо должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, нарушены их права, то они вправе обжаловать их в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.".

 

 

Похоже на обычную отписку, мол мы не при делах, обращайтесь куда считаете нужным, а нас не трогайте )

  • Д_В и GGG это нравится

Уважаемые дольщики, как я понял, 09.11 со Сбером не договорились.

Что далее, что и когда должно сдвинуться с мертвой точки? может пора обратиться к Воробьеву с просьбой посодействовать. Если бы не алчность БИГа, можно было бы по акции квартир 40 продать по 5 млн ( я думаю разлетелись бы как горячие пирожки) и вопрос с 176 млн закрылся бы и можно рефинансировать стройку, возможны есть другие варианты  

Уважаемые дольщики, как я понял, 09.11 со Сбером не договорились.

Что далее, что и когда должно сдвинуться с мертвой точки? может пора обратиться к Воробьеву с просьбой посодействовать. Если бы не алчность БИГа, можно было бы по акции квартир 40 продать по 5 млн ( я думаю разлетелись бы как горячие пирожки) и вопрос с 176 млн закрылся бы и можно рефинансировать стройку, возможны есть другие варианты  

 

Разве? А я слышал другое - дольщикам удалось достучаться до Администрации г.о. Котельники, те в свою очередь пообещали составить дорожную карту и всячески способствовать в возобновлении строительных работ, будут проводиться встречи совместно с дольщиками, застройщиком и представителями администрации.

  • НадеждаK это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 21
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов