О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 7 из 83
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Гарантию взыскания 100% неустойки Вам даже судья не даст. Но гарантирую, что представляя интересы дольщика в суде, я, как профессиональный адвокат сделаю всё юридически более быстро и правильно. Аргументированные возражения на доводы застройщика в суде, подкрепленные ответами на адвокатские запросы, повышают итоговую сумму взысканной неустойки. А красиво и убедительно говорить в суде нужно учиться, а не тренироваться на своих деньгах.

Размер компенсации расходов на услуги адвоката во многом зависит от объема работы, выполненной адвокатом (можно подать иск и сидеть сложа руки, а можно вырабатывать новые стратегии, запрашивать документы, необходимые для аргументации своей позиции в суде и тд).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, и какую сумму получил первый дольщик(если Вы уже в курсе)?

Сумма мне неизвестна, но я знаю что неустойку там существенно порезали, а штраф вообще не взыскали.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сумма мне неизвестна, но я знаю что неустойку там существенно порезали, а штраф вообще не взыскали.

вот с  чего существенно то порезали?! обжаловали?

вот с  чего существенно то порезали?! обжаловали?


Данную информацию Вы можете уточнить непосредственно у самого дольщика (он есть и на этом форуме и в чате). Насколько я понял обжаловать не планируют, ждут вступления решения в законную силу.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Иск по неустойке 88 тыс, одобрили 38тыс. Моральный ущерб на 90 тыс ,одобрили 4 тыс. Штраф не просила. Не жадная :smile: Весь судебный процесс занял 16 дней. Надеюсь второе дело рассмотрят так же быстро.

Здравствуйте, Алексей! Готовлю иск в суд, 

получил  уведомление о переносе срока, с обещанием передать квартиру  в срок до 30 ноября.

Каково Ваше мнение, стоит ли  расчет неустойки делать с учетом этого срока ( т.е. за период 1 июля - 30 ноября) или надо на дату подачи иска?

Обратите внимание

Здравствуйте, Алексей! Готовлю иск в суд, 

получил  уведомление о переносе срока, с обещанием передать квартиру  в срок до 30 ноября.

Каково Ваше мнение, стоит ли  расчет неустойки делать с учетом этого срока ( т.е. за период 1 июля - 30 ноября) или надо на дату подачи иска?

Или может написать расчет на 31 октября, т.к.  исходя из уведомления однозначно не передадут , и дата 31 октября указана как дата ввода объекта в эксплуатацию

Сумма мне неизвестна, но я знаю что неустойку там существенно порезали, а штраф вообще не взыскали.


А разве штраф могут присудить, если не было попытки досудебного урегулирования?

Или может написать расчет на 31 октября, т.к.  исходя из уведомления однозначно не передадут, и дата 31 октября указана как дата ввода объекта в эксплуатацию


Расчёт лучше делать на дату подачи иска и в дальнейшем уточняться. Судьи очень не любят когда неустойку считают наперёд и поэтому велика вероятность что такой иск возвратят заявителю.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

А разве штраф могут присудить, если не было попытки досудебного урегулирования?


Суд возлагает штраф, если застройщик ДОБРОВОЛЬНО не исполняет свои обязательства. Обязательного досудебного порядка здесь нет. Поэтому желательно направить досудебную претензию, но если Вы этого не сделали, то можете в судебном заседании под протокол задать представителю застройщика вопрос, готовы ли они ДОБРОВОЛЬНО исполнить Ваше требование в течении 3 банковских дней или нет.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Готовлю новый иск, на этот раз в Протвинский городской суд.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Иск по неустойке 88 тыс, одобрили 38тыс. Моральный ущерб на 90 тыс ,одобрили 4 тыс. Штраф не просила. Не жадная :smile: Весь судебный процесс занял 16 дней. Надеюсь второе дело рассмотрят так же быстро.

Грабеж, однако :cray: А какой суд рассматривал дело? Адвоката нанимали, если не секрет?

Иск по неустойке 88 тыс, одобрили 38тыс. Моральный ущерб на 90 тыс ,одобрили 4 тыс. Штраф не просила. Не жадная :smile: Весь судебный процесс занял 16 дней. Надеюсь второе дело рассмотрят так же быстро

а на каком основании так занизили

Никого не нанимала и не буду, просто не считаю нужным.  Застройщик в суде сказал дом готов 100% и ключи вот вот, в  сентябре выдадут. Может судья и посчитала, что не так уж все  и  страшно всего то 2 месяца подождать. :smile: Но это только предположение, а вообще почему и за что -я конечно не спрашивала :smile: Но мне до сих пор не пришло доп соглашение о переносе сроков. А может мне действительно 30 сентября ключи выдадут :yahoo: 

Никого не нанимала и не буду, просто не считаю нужным.  Застройщик в суде сказал дом готов 100% и ключи вот вот, в  сентябре выдадут. Может судья и посчитала, что не так уж все  и  страшно всего то 2 месяца подождать. :smile: Но это только предположение, а вообще почему и за что -я конечно не спрашивала :smile: Но мне до сих пор не пришло доп соглашение о переносе сроков. А может мне действительно 30 сентября ключи выдадут :yahoo:

Было бы неплохо! Совсем небольшая сумма - это Вы ещё юриста не нанимали, а то, вообще, мероприятие было бы с нулевым эффектом. Все равно Молодцы, что не стали откладывать и ещё самостоятельно! Тоже деньги - да и, в принципе, нужный процесс, чтобы застройщик понимал, что по обязательствам нужно отвечать! Можно ещё поинтересоваться: это же ещё только решение суда - получить деньги с Застройщика по суду это же следующий этап? Или Вы уже и деньги получили?

Деньги не получила, т.к решение вступит в силу 16 сентября. Направила заявление в суд, чтоб после вступления решения в силу  исполнительный лист направили приставам. Если дело  не пойдет, то пойду сама за исполнительным и к приставам.

Деньги не получила, т.к решение вступит в силу 16 сентября. Направила заявление в суд, чтоб после вступления решения в силу  исполнительный лист направили приставам. Если дело  не пойдет, то пойду сама за исполнительным и к приставам.

 А что это за заявление, первый раз о таком слышу, есть форма где-то?

Деньги не получила, т.к решение вступит в силу 16 сентября. Направила заявление в суд, чтоб после вступления решения в силу  исполнительный лист направили приставам. Если дело  не пойдет, то пойду сама за исполнительным и к приставам.

Исполнительный лист вместе с соответствующим заявлением необходимо отнести в банк, в котором у застройщика открыт счёт. Банки довольно оперативно переводят деньги со счетов застройщиков. А у приставов исполнительный лист может и год и два проваляться. Например в 2014 году на исполнении ФССП России находилось 62 миллиона исполнительных производств, при этом нагрузка на судебного пристава составляет 2299 производств в год. Если всё время работы судебного пристава-исполнителя высчитать в минутах, а потом поделить на 2299, то получается, что пристав может потратить на одно исполнительное производство в год не более 46 минут))) И я убежден, что сейчас ситуация только усугубилась. Поэтому исполнительные листы нести нужно только в банк!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

 А что это за заявление, первый раз о таком слышу, есть форма где-то?

Заявления установленного образца для получения исполнительного листа нет. Попозже выложу образец.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Ну да, можно в банк если точно знаешь, что там есть деньги. Но если на счету нет денег, то опять же только через приставов.

  • Назад
  • Страница 7 из 83
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов