О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 83
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Добрый день, уважаемые дольщики! Сегодня я подал очередной иск к застройщику о взыскании неустойки по делу одного из дольщиков ЖК "Гринада". Ещё один иск готовится к подаче (будет подан в конце месяца). Народ активизировался, поэтому тем, кто думал судиться или нет - самое время начинать. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день, уважаемые дольщики! Сегодня я подал очередной иск к застройщику о взыскании неустойки по делу одного из дольщиков ЖК "Гринада". Ещё один иск готовится к подаче (будет подан в конце месяца). Народ активизировался, поэтому тем, кто думал судиться или нет - самое время начинать. 

Добрый день. На сегодняшний день застройщик должен такую-то сумму, а до получения ключей будет другая. Если сейчас напишем и он оплатит, что делать с остальной частью?

Объявления

Добрый день. На сегодняшний день застройщик должен такую-то сумму, а до получения ключей будет другая. Если сейчас напишем и он оплатит, что делать с остальной частью?

Здравствуйте! Со дня подачи иска в суд до даты вынесения судом решения в среднем пройдёт около 1,5-2 месяцев. Таким образом подав иск сейчас - на предварительном или основном заседании можно подать уточненный расчет, увеличив размер требуемой неустойки.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Здравствуйте! Со дня подачи иска в суд до даты вынесения судом решения в среднем пройдёт около 1,5-2 месяцев. Таким образом подав иск сейчас - на предварительном или основном заседании можно подать уточненный расчет, увеличив размер требуемой неустойки.

А если после подачи претензии застройщик не будет ругаться и перечислит деньги, тогда и в суд подавать не надо. Как тогда?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А если после подачи претензии застройщик не будет ругаться и перечислит деньги, тогда и в суд подавать не надо. Как тогда?

Смотря сколько перечислит)) Пока он даже ни на одну из претензий не ответил, не то чтобы что-то перечислить.

Если перечислит весь размер положенной Вам неустойки - то смысла в суд идти нет. Если только часть - есть.

Если у Вас есть вопросы по судебной тяжбе с застройщиком - Вы можете написать мне в Личные сообщения.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, скажите, а какими документами можно подтвердить расходы на съемную квартиру, если есть договор, но по факту деньги передаются в руки без всяких расписок?

Обратите внимание

Алексей, скажите, а какими документами можно подтвердить расходы на съемную квартиру, если есть договор, но по факту деньги передаются в руки без всяких расписок?

Акт приема-передачи денежных средств

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

место нахождения застройщика ООО Феодосийская - ул Феодосийская,  это НЕ Черемушкинский суд... 

место нахождения застройщика ООО Феодосийская - ул Феодосийская,  это НЕ Черемушкинский суд...

На улице Феодосийская строится ЖК Гринада. Юридический адрес застройщика ООО «Феодосийская» - Научный проезд 10.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

место нахождения застройщика ООО Феодосийская - ул Феодосийская,  это НЕ Черемушкинский суд...

Застройщик поменял в июне юридический адрес

место нахождения застройщика ООО Феодосийская - ул Феодосийская,  это НЕ Черемушкинский суд... 

5b7d4ea3dd4bc_.png

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

интересно девки пляшут.. Я в иске указал адрес, который в ДДУ,  надо ли в суд сообщать о том, что адрес застройщика поменялся? или  новый иск с новым адресом?

интересно девки пляшут.. Я в иске указал адрес, который в ДДУ, надо ли в суд сообщать о том, что адрес застройщика поменялся? или новый иск с новым адресом?


А Вы в какой суд подавали ? Если не в Зюзинский суд и у Вас нет регистрации на территории суда в который был подан иск, то нужно будет подавать новое исковое заявление.

подавал по месту своей регистрации, в Зюзинский. Но в иске указал адрес застройщика Феодосийская ул.

подавал по месту своей регистрации, в Зюзинский. Но в иске указал адрес застройщика Феодосийская ул.


Тогда Вы можете подать заявление об уточнении адреса местонахождения ответчика (указать актуальный) + приложить свежую выписку из егрюл. После этого ещё можно в приёмное время обратиться в аппарат судьи, которому расписали Ваш иск, чтобы они сделали себе пометку.
  • digger1973 это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Подскажите, пожалуйста, из каких частей складывается общая выплата по Иску о неустойке? Мне говорили, что там 4 пункта:

1. непосредственно неустойка

2. возмещение морального ущерба

3. штраф, который наложен на застройщика

4. возмещение юридических расходов

Так ли это? И какие суммы в рублях обычно, на практике, составляют п.п. 2-4? 

Подскажите, пожалуйста, из каких частей складывается общая выплата по Иску о неустойке? Мне говорили, что там 4 пункта:

1. непосредственно неустойка

2. возмещение морального ущерба

3. штраф, который наложен на застройщика

4. возмещение юридических расходов

Так ли это? И какие суммы в рублях обычно, на практике, составляют п.п. 2-4? 

Добрый вечер! Всё верно, просительная часть иска состоит из неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и компенсации расходов на юридические услуги.

Компенсация морального вреда обычно составляет 10 000 рублей, в отдельных случаях удается отбить больше. Штраф составляет 50% от суммы взысканной неустойки и компенсации морального вреда.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Алексей, какая сумма присуждается к выплате,
относительно запрашиваемой в процентах?
Иск подан на 100%, суд постановил к выплате ....%?
Правильно ли я понимаю, что в разных судах этот процент разный?
И разные судьи в одном суде по разному могут вынести решение?
Куда лучше подавать по месту своей прописки или застройщика?

Не раз видел документы от дольщиков и сам делал запрос, где
МОЭК, БТИ, МОЭСК отвечают, что застройщик не предоставляет документы.
в срок, осуществляет работы своими силами и работы не окончены.
Те застройщик не добросовестный, не делает всё возможное для сдачи
домов в кратчайшие сроки. Можно ли эти документы приложить?
Если, да то в каком виде они должны быть? пдф, скрин, распечатанный пдф?
спасибо!

Алексей, какая сумма присуждается к выплате,
относительно запрашиваемой в процентах?
Иск подан на 100%, суд постановил к выплате ....%?
Правильно ли я понимаю, что в разных судах этот процент разный?
И разные судьи в одном суде по разному могут вынести решение?
Куда лучше подавать по месту своей прописки или застройщика?

Не раз видел документы от дольщиков и сам делал запрос, где
МОЭК, БТИ, МОЭСК отвечают, что застройщик не предоставляет документы.
в срок, осуществляет работы своими силами и работы не окончены.
Те застройщик не добросовестный, не делает всё возможное для сдачи
домов в кратчайшие сроки. Можно ли эти документы приложить?
Если, да то в каком виде они должны быть? пдф, скрин, распечатанный пдф?
спасибо!

Добрый вечер Максим!

Совершенно верно, в разных судах практика своя, как собственно и у каждого отдельно взятого судьи.

По поводу выбора суда для подачи иска - зависит от того, по какому адресу вы зарегистрированы (напишите мне адрес и я скажу Вам какой это будет суд и стоит ли с ним связываться).

Поскольку я являюсь адвокатом, по своим делам с ООО "Феодосийская" я подал адвокатские запросы в ряд компетентных организаций с просьбой предоставить информацию о причинах невозможности подключения к системам теплоснабжения и к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения строящиеся жилые дома ЖК «Гринада». Оригиналы полученных ответы я приобщу к материалам дел (в суде лучше приобщать именно оригиналы ответов).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Вчера я подал очередной иск к ООО «Феодосийская» в Чертановский районный суд города Москвы, и ещё один иск был подан сегодня в Черемушкинской районный суд. О ходе дел буду информировать.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 5 из 83
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов