Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 50 из 95
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Это понятно, ради бюрократизма они отправят заказное письмо. Но никто ждать не будет пока оно дойдет. Я надеюсь, что параллельно с этим они начнут обзванивать и записывать в очередь на получение ключей, с конкретной датой и временем. Или же самим нужно будет звонить, записываться, когда на сайте информация появится.

Письмо - это основание для приемки квартиры. Нет письма - вам застрой в любой момент может сделать круглые глаза и сказать: "Ты кто такой, я тебя не звал, уходи". Даже если при этом вы лично или по телефону записались во все возможные очереди.

Утрирую, конечно, но без бумажки эта ситуация вполне реальна.

Планирую покупка квартиры в ЖК. Сейчас предлагают покупку только по предварительному ДКП и вся стоимость идет в обеспечение после подписания. Честно говоря как-то страшновато. Покупал еще кто про ПДКП в данном ЖК?

Объявления

Планирую покупка квартиры в ЖК. Сейчас предлагают покупку только по предварительному ДКП и вся стоимость идет в обеспечение после подписания. Честно говоря как-то страшновато. Покупал еще кто про ПДКП в данном ЖК?

Я тоже по ПДКП. Тоже опасения. Но юридически вроде нормально (после получения РВЭ). ДДУ уже не могут заключать, нормальный ДКП ещё не могут, собственность не оформлена.

Можно подождать от 2 месяцев, но тогда квартиры могут Закончиться или цена другая будет.

РГ делало ПДКП на других объектах, вроде нормально всё.
Но вам решать.

Я тоже по ПДКП. Тоже опасения. Но юридически вроде нормально (после получения РВЭ). ДДУ уже не могут заключать, нормальный ДКП ещё не могут, собственность не оформлена.

Можно подождать от 2 месяцев, но тогда квартиры могут Закончиться или цена другая будет.

РГ делало ПДКП на других объектах, вроде нормально всё.
Но вам решать.

Предварительный ДКП он и разрешен только после РВЭ, до этого ДДУ (странно что сейчас ввода в эксплуатацию еще нет, а ДДУ уже нельзя :))) ). Я читал на других объектах продавца (Орехово-Борисово), там не вся сумма шла в обеспечительный платеж. Ипотечная часть оставалась на аккредитиве до оформления полноценного ДКП. Такой вариант меня бы тоже устроил, прямо бы сейчас пошел оформлять. А так пока в размышлениях.

БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.
OPUS - клубный дом в историческом центреКвартиры делюкс-класса с террасами у Москвы-реки. 1 минута от Садового кольца.

ДДУ вроде уже нельзя, потому что идут какие-то промежуточные технические сдачи в домах, и дата РВЭ неопределённая - то ли через месяц, то ли завтра. А ДДУ регистрировать после даты РВЭ нельзя. Поэтому Росреестр не пропускает ДДУ, хотя теоретически время ещё есть.

Можно подождать от 2 месяцев, но тогда квартиры могут Закончиться или цена другая будет.

Нет, ну цены однозначно поднимут на оставшиеся, это и так понятно. Но советовать тут что-то сложно, не сталкивалась с ПДКП.

Обратите внимание
Кто тут хотел камер? На втором корпусе по периметру 6 штук. Уже подключены, по крайней мере 220 на них уже есть.

Кто тут хотел камер? На втором корпусе по периметру 6 штук. Уже подключены, по крайней мере 220 на них уже есть.

Интересно где же тогда серверную разместят.

Подскажите, пожалуйста, где найти план с линейными размерами 1-комнтной квартиры 35,8 кв.м. в угловых секциях (ДомРик)? Какова доина стен, проемов и пр.?

Большое спасибо.

Интересно где же тогда серверную разместят.



Может одно из прмещений на первых этажах отдатут под УК. Даже скорее всего. Там и диспетчерская у них будет .

Кстати комиссия была в пятницу. Третья уже. Опять 50 человек. Говорят что всё ОК.

Подскажите, пожалуйста, где найти план с линейными размерами 1-комнтной квартиры 35,8 кв.м. в угловых секциях (ДомРик)? Какова доина стен, проемов и пр.?
Большое спасибо.



Проще сходить с рулеткой и померять самому. Там вроде ещё открыто всё.

Это второй корпус уже закрывать "под сдачу" начали. Либо уже закрыли окончательно.

Может, кто знает, какие организациия по корпусам предполагаются на первых этажах?  Наверное всё выкуплено давно

Спасибо.

Здравствуйте сегодня была на объекте квартира во втором корпусе, сказали что объект СДАН И ПРОШЁЛ ПРОВЕРКУ , сейчас готовят офф письмо и будут уже выдавать ключики

Здравствуйте сегодня была на объекте квартира во втором корпусе, сказали что объект СДАН И ПРОШЁЛ ПРОВЕРКУ , сейчас готовят офф письмо и будут уже выдавать ключики

Это хорошая новость!

Здравствуйте сегодня была на объекте квартира во втором корпусе, сказали что объект СДАН И ПРОШЁЛ ПРОВЕРКУ , сейчас готовят офф письмо и будут уже выдавать ключики

УРААА!))) Какие хорошие новости!
А случайно не говорили, всем корпусам будут уже выдавать ключи, или пока только второму?

Всё это слухи, пока нет скана РВЭ на сайте. РВЭ можно проверить на сайте московского правительства.

УРААА!))) Какие хорошие новости!
А случайно не говорили, всем корпусам будут уже выдавать ключи, или пока только второму?


К сожалению , не знаю про другие корпуса (

Всё это слухи, пока нет скана РВЭ на сайте. РВЭ можно проверить на сайте московского правительства.


Я узнавала не у дяди Пети который охранник , а напрямую у менеджера своего , который курирует мою квартиру

Всё это слухи, пока нет скана РВЭ на сайте. РВЭ можно проверить на сайте московского правительства.

 

Нельзя. У них там по РВЭ новости с опозданием на год.

Будет скан РВЭ перед глазами, проверить можно разными путями.

  • Назад
  • Страница 50 из 95
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов