Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 17 из 95
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
По поводу автобусной остановки писать в Мосгортранс. Надо поискать, кому они подчиняются и по восходящей))) но тоже наверное для пущей убедительности лучше коллективное обращение

У наших соседей комната вообще метров 8, больше на гардеробную похожа. Но зато длинный коридор и в нем на всю длину шкаф-купе под потолок, он эту проблему решил.

8 м2 совсем грусть. Все это один большой компромисс конечно. У нас многодетная семья. Хотелось бы не только нижнее белье хранить в комнате. Мне пока не очень понятно,позволяет ли коридор вместить такой объемный шкаф на всю семью. Ну и есть небольшие ниши для организации мини-гардеробных, на них рассчитываем,для верхней одежды, обуви...
Объявления

Именно так. Ждем спокойно без всяких вызывающих споры, мягко говоря, обсуждений и глупых голосований

темп стройки по веб камере радует))) ухх, ждем

В одной из соцсетей, будущие жильцы активно обсуждают установку шлагбаума.

Кто что думает по этому поводу?

По мне, лучше б придерживаться заявлению застройщика - двор без машин, установить забор с калиткой и воротами для пожарного проезда, и никаких машин - спокойный безопасный двор.

Из 1800 квартир, во дворе от силы поместятся 200 машин, а дальше: это мое место, я тут все время стоял... маневры между набросанных машин... экстренным службам не проехать... я за шлагбаум платил, а встать негде... 

Предлагаю обсудить.

 

Это в какой соцсети обсуждается?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Это в какой соцсети обсуждается?

я тоже за огородить, надо будет решать оперативно в момент выдачи ключей, заселится народ не сразу. Все равно надо вживую всех убеждать.

 

Ближе к ключам выделим актив, кто готов заниматься. 

 

По парковке - нам менеджер сразу говорила про цена в 700-1000 за парковку, но недалеко есть гаражи в 600-700 тысяч и видели между СВХ оранжевое здание большое? там машиноместа вообще по 300-400 сливают. Не рядом с домом конечно, но для справки)

Мы тоже за. С менеджером как раз обсуждали этот момент. Там в нескольких местах нужно поставить секции забора и шлагбаум и будет огороженная территория. Я за. Тем более если учитывать окружающую промзону, где паркуется много машин в рабочее время и даже все парковки (в т.ч. стихийные на грунте вокруг офиса РГ) заняты. Но нужно будет согласие собственников ЖК, легально оформленное и все это взаимодействие будет уже с УК

За что?

Обратите внимание

Не совсем понятно. Очевидно что внутренняя дорога по периметру и тротуары предусмотрены и будут. То есть подъездная инфраструктура к подъездам запланирована и всё будет построено.

 

Причем судя по всему четыре въезда. И всё это без машин будет выглядеть как в Припяти. Как интересно вы всё себе это представляете?

 

Хотя я конечно только ЗА.

А как интересно разгружать вещи если много и тяжело? От садика на горбе пердолить?

 

То есть будут ворота все-таки. У ворот будет ключ, к ключу нужен хранитель.

 

Потом каждый захочет себе персональный ключ и т.д и .т.п

То же самое и с консьержами в подъездах. Два консьержа на подъезд - это 60К в месяц минимум.

 

Вот надо поделить эти 60К на кол-во квартир а подъезде. То бишь +1К к квитанции в месяц. Половина подъезда на это точно НИКОГДА не пойдет.

 

Так что предлагаю всем "губки" закатать взад и не дёргаться.

 

А то ишь чё удумали - двор без машин, чистые подъезды, светлое будущее...

 

 

И потом если будет забор с воротами то как будут проезжать 02, 01, 03, МЧС, МОСГАЗ и т.д. ?

Пока район вокруг довольно малонаселенный, автовладельцы нашего ЖК могут относительно недорого решить проблему с парковкой, купив м/м в районе СВХ. Пускай придётся немного прогуляться до транспортного средства, но зато мы получим более зеленый и безопасный двор. Кто хочет увидеть, во что превращаются обычно многоэтажные кварталы с открытыми дворами - добро пожаловать в блог Варламова.

Боюсь еще, что если не огородимся, получим в перспективе ещё много "понаехавших" в наш двор из планируемого дома для переселенцев, т.к. тот дом, судя по всему, даже своего двора иметь не будет.

Пока район вокруг довольно малонаселенный, автовладельцы нашего ЖК могут относительно недорого решить проблему с парковкой, купив м/м в районе СВХ. Пускай придётся немного прогуляться до транспортного средства, но зато мы получим более зеленый и безопасный двор. Кто хочет увидеть, во что превращаются обычно многоэтажные кварталы с открытыми дворами - добро пожаловать в блог Варламова.

Боюсь еще, что если не огородимся, получим в перспективе ещё много "понаехавших" в наш двор из планируемого дома для переселенцев, т.к. тот дом, судя по всему, даже своего двора иметь не будет.

 

Это называется "огорождение головного мозга".

 

Вас товарищ спрашивают: как во двор будут заезжать скорые, пожарные и мчсники?

Пока район вокруг довольно малонаселенный, автовладельцы нашего ЖК могут относительно недорого решить проблему с парковкой, купив м/м в районе СВХ. Пускай придётся немного прогуляться до транспортного средства, но зато мы получим более зеленый и безопасный двор. Кто хочет увидеть, во что превращаются обычно многоэтажные кварталы с открытыми дворами - добро пожаловать в блог Варламова.

Боюсь еще, что если не огородимся, получим в перспективе ещё много "понаехавших" в наш двор из планируемого дома для переселенцев, т.к. тот дом, судя по всему, даже своего двора иметь не будет.

Здесь пишут, что 1000 на консьержа жалко, а Вы хотите чтобы они машиноместа покупали.

Просто пипец. Все говорят про двор без машин, а есть такие "деятели" которые хотят просто ОГОРОДИТЬСЯ от окружающих.

 

Приехал такой из высшей расы и давай огорождаться от жителей Соколиной Горы. 

 

С такими соседями потом вот жить.

В установке шлагбаума участвовать  - не буду. От кого отгораживаться? вы мне все тоже чужие люди) 

Хотели двор без машин-купили бы другой ЖК. 

 

 

И потом если будет забор с воротами то как будут проезжать 02, 01, 03, МЧС, МОСГАЗ и т.д. ?

Вроде написано в первом сообщении на эту тему... "установить забор с калиткой и воротами для пожарного проезда"

 

У меня другой вопрос, как в заставленном машинами дворе Ваша спецтехника проедет... ? Хорошо если дороги будут широкие и останется достаточно места.

А вот у меня был другой пример, когда пожарка 30 минут не могла протиснуться во двор, пока всех автовладельцев нашли, кого не нашли вручную соседи растаскивали, а люди запертые наверху ох как на помощь звали в этот момент... 

Вроде написано в первом сообщении на эту тему... "установить забор с калиткой и воротами для пожарного проезда"

 

У меня другой вопрос, как в заставленном машинами дворе Ваша спецтехника проедет... ? Хорошо если дороги будут широкие и останется достаточно места.

А вот у меня был другой пример, когда пожарка 30 минут не могла протиснуться во двор, пока всех автовладельцев нашли, кого не нашли вручную соседи растаскивали, а люди запертые наверху ох как на помощь звали в этот момент... 

Кто будет открывать ворота и у кого будут ключи?

Это называется "огорождение головного мозга


Это называется « дворовой расизм»

Всё очень просто - чтобы "закрыться" и при этом иметь доступ на "всякий пожарный"  24 часа в сутки нужен постоянный ПОСТ ОХРАНЫ в количестве НЕ ОДНОГО человека.

 

В противном случае ни один отвечающий за это чиновник не возьмёт на себя статью если вдруг что-то пойдёт НЕ ТАК. Никто не даст разрешение закрыть двор.

 

Для организации постоянного дежурства на воротах нужен ПОСТОЯННЫЙ ПОСТ. Если допустим с консьержами мы сами у себя договоримся то на ворота уже сядет ЧОП и не ИНАЧЕ.

 

И это уже совсем другие деньги 

Денис, никто не говорит про тотальное огораживание. В большинстве дворов Москвы уже стоят шлагбаумы и - о чудо - экстренные службы в такие дворы как-то заезжают.

Прежде чем ставить диагнозы направо-налево, советую изучить для начала концепцию дворов без машин, почитать про организацию городских пространств.

 

Хотя нет, не читайте, вам явно личное удобство важнее общественного блага.

  • Назад
  • Страница 17 из 95
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов