Застройщик

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).

Раньше у них как с репутацией было?

Объявления

Раньше у них как с репутацией было?

Когда компания только заходит на рынок, то придраться вообще не к чему, но потом сюрпризы могут какие хочешь. 

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).


МР это просто позор, жулики и воры, ни один разумный человек ничего у них теперь не купит :)
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Друзья!! Я добрый альтруист-гуманист.

 

Выскажу свои предположения, общие мысли и цель его, действовать вместе.

Вижу, что многие не в теме и наивные. Юридический нули.  Из разных источников.

Я стал сигналить ещё в марте но у нас много глухонемых!!!

 

Настал тот день, когда государство одним своим постановление, решила объединить всех дольщиков сразу.

Я напишу бытовым уровнем, пусть не очень корректным, потому что длинно писать не вижу смысла, обрисую суть, не буду вдаваться в подробности и точности просто лень. И чем это грозит.  

 

1. Власти РФ в постановление от 2 апреля 2020г в помощь застройщикам, разрешили им официально кинуть всех дольщиков до 1 января 2021 (на самом деле до сентября 2021г).

У дольщиков отняли все права и гарантии в части пеней штрафов и банкротств к застройщикам.  Проще говоря ДДУ не действую в части гарантий, сроков и защиты для дольщиков!!! Что за фигня?? А ведь данное постановление могут продлить.

Эта грозит срывами строек по срокам, передача ключей и долгостроям. И вы ничего не сможете сделать с этим, потому что государство официально разрешила вас кинуть. 

Ещё очень непонятный момент эта собственно сами сроки до 1 января 21г. Разве власти знают, что вирус продлиться или запреты к народу до этой даты? Почему не до мая или на 6 месяцев как на западе максимальный срок, если виной только вирус?   Что-то планировать мутить дальше. Скорее для банкротств застройщиков, чтобы выдержать сроки.

2. Но, ещё отбиться можно было в судах от застройщиков по выше сказанному, потому что стройки шли. Официально нету ЧС, ЧП и запретов на стройку. 

И по Москве Собянин говорил 8 апреля, нет орал, что стройки (жилья) никто останавливать не будет, по технологическим причинам, экономическим, мультипликативным, запустить их будет сложно и т.д. Эта не выгодно, вредно, не имеет смысла. Об этом говорили и в правительстве РФ (РБК и ТАСС вам в помощь). Дом РФ провел исследования и выяснил, что и на Западе тоже никто принудительно стройки не остановил по тем причинам, что говорил Собянин. Только в Китае остановили добровольно на 2 месяца (запрета не было).

И Собянин переобувшись в воздухе вдруг объявляет уже 10 апреля, что все стройки будут остановлены в Москве на неделю до 20 апреля из-за вируса. Что за бред??  Застройщики были в шоке, им обещали, что никто останавливать стройки не будет!!!

Т.е. Собянин официально остановил все стройки!!!  И дал таким образом железный повод юридический, застройщикам отбиваться в судах от дольщиков.  Что за херня?

Но останавливать стройки уже 13 апреля не было смысла, кто захотел тот уже заразился и всего на неделю. Ну бред же!!!!

Чем грозит запрет Собянина? Тем что запускать стройки ох как будет тяжело + таджики все разбегутся, деньги им нужны на еду и жильё.  А если они разбегутся, тогда дешево некому будет делать отделку и коммуникации, самое сложно, ответственное и трудоёмкое.

Писали, что ПИК и власти Москвы обещали кормить и выплатить зарплаты за простой, но не понятно кому, только гражданам РФ или всем? Эта спасет только если неделя. А вот если больше, то сами стройки затянуться 100%. Вот о чем речь ещё. Застройщикам может и компенсируют эта за счет разных ПРИВЕРЕНЦИЙ, а вот дольщиков уже послали в пешее эротическое.

3. Есть мнение что власти РФ пойдут по Китайскому сценарию, шведский вариант и русское исполнения распила, запреты продлят до лета + проверять, как работает системы слежения и контроля.

Запрет на стройки они продлят естественно сначала до мая, потом до лета. Объявили специально сначала на неделю, чтобы дольщики массово не вылезли на улицу и не стали протестовать. Убаюкивают всех и дурят.

Сам запрет был введён наверняка 1).  для распила, чтобы и государство попросить денег на помощь, а то типа стройки встали и тяжело застройщикам теперь, дайте денег. 2). Банкротства мелких застройщиков и скупка их активов для того чтобы собрать госзастройщика для ДОМ РФ, который будет сроить жилья на сдачу в аренду. Об этом начали говорить ещё в 2015г, а 17 марта 20к Путин дал поручения на счет этого!!!

4. Вы подумайте сами

Смысл был запрещать стройки с 13 апреля и на 1 неделю из-за вируса?? Если только, чтобы включить механизм юридический + мелкий распил (но думаю государство не пойдёт на помощь, только из-за одной недели ПРОСТОЯ). Наши чиновники думают масштабнее.

Даже на Западе не рискнули остановить стройки при их–то заболеваниях в 100тыс а в США уже в 500тыс!!!! Или вы думайте они там дураки? Дешевле в 1000 раз было организовать санитарные места на стройки и в общагах, чем запрещать. Возможно власти хотят, чтобы народ начал строить себе сам, бесплатно, как в СССР, и Путин подписал указа об обучение строительству 17 марта. Власти что-то задумывали. На Москве пробуют систему контроля и запретов тотального, чтобы не митинговали в 2021г в госдуму.

5. Ваша задача быстрее объединится вместе и начать возмущаться, 5 миллионов эта много, напугаете всех. Начинайте сейчас писать всем заявления и жалобы в госструктуры и застройщикам. Если протормозим. всё пиши пропало.

На примере того же ПИК, пишет с 27 марта гарантии, что сроки не задержат и т.д. но не верьте. Собянин тоже говорил, что стройки никто не остановит и что потом случилось?  И ПИК тоже до кризиса марта задерживал стройки. А тут вдруг им власть официально разрешила, не спросив у народа.

Ещё раз в первые власти РФ официально разрешили не исполнять обязательство по договорам, отняли гарантия, эта понятно? Эта все легко переносится на 9 месяцев до сентября 2021г с учётом 2020г. 

То, что сделала власть на Западе никто бы не сделал. Эта беспрецедентный момент в масштабах всей страны за всё время, после распада РФ. Эта нонсенс.

Копируете, сканируйте, документы, сайты и т.д. делайте скриншоты. Требуете официальные ответы и гарантия, эта поможет в суде.

6. А причина этому всему, не вирус, а девальвация рубля (начата принудительно властями РФ, как и в 2014г), а значит уменьшения покупательской способности и зарплат. Таджики отправляют домой $.

Стабильность курса главный столб любой экономики, а за ним покупательская способность. Поэтому на Западе там десятки лет курсы национальных валют стабильны, а с ними и экономика. Валюта национальная эта главный актив в любой стране. А если она не стабильна и т.д. пиши пропало в экономики!!!

             Наш курс контролирует ЦБ РФ, как в Китае, только хитрее через мнимые ОФЗ.

             Девальвация важна для сокрытия воровства коррупции неэффективной экономики и серой           

зоны!!!

           Ждём 120р.  Пока они опираются на мнимую маленькую инфляцию ниже 4% в год. Ждут     2021г выборов.

 

 

Люди распространяйте правду, не дайте агентам застройщиков и властям скрыть её.

 

Моя запись имеет только ознакомительный характер!!!!

Отчасти соглашусь. Закрывать стройки глупо !!! Патрули полиции, росгвардии и сотрудники организаций которым разрешено работать в период самоизоляции, куда больше разносят вирус чем строители которые живут на стройках в вагончиках. Они можно сказать тоже на самоизоляции ).

1. Не нужно нагнетать. На карантин посадили только из-за того, что мало коек и аппаратов ивл. Скоро достроят центры в которые будут свозить больных, закупят аппараты и все выйдут на работу. Долго сидеть никто не будет. Экономика этого не выдержит !

2. Если будет срыв сроков, то наверно рассчитывать на компенсацию будет сложно, но опять-же речь о сроках. Если задержка будет на срок, на который была остановлена стройка, это одно, если больше это другое и застройщик будет отвечать.

3. Не думаю, что закрытие строек связано с каким-то распилом. Скорее власти не подумали о последствиях. А если задуматься, то в основном производство остановлено по всему миру, логистика работает только на доставку жизненно-необходимых товаров, границы закрыты, следовательно поставки строй-материалов нет и следовательно стройки и так встанут.
Бюджет страны во многом зависит от продажи нефти и газа. Очевидно, что если цена на сырье падает, то рубль дешевеет для компенсации. В 120 мне что-то не очень верится, хотя если учесть простой бизнеса в месяц, а то и больше следовательно отсутствие поступления налогов с продажи, подоходных, то рубль могут и опустить.

А вообще не нужно паниковать. !)

Всем здоровья, не болейте !

Выгодно кому-то подорвать мировую экономику, чтобы потом занять своё место под солнцем. 

Обратите внимание

Выгодно кому-то подорвать мировую экономику, чтобы потом занять своё место под солнцем. 

Это точно никому не выгодно, но США на Китай зуб уже точат.

Выгодно кому-то подорвать мировую экономику, чтобы потом занять своё место под солнцем. 

Мировая экономика - это тысяча семей. Им это и выгодно. 
И не подорвать, а перезапустить. 
Мамкины аналитики уже раскрыли тайны вражды Америки и Китая, а люди мыслящие поняли, что эти два государства и будут потом делить весь Мир. Трамп не такой дурак, что бы воевать с Китаем, вместо этого он с ним договорился...))

Уже сюда сторонники заговоров залезли! Вам что делать нечего? 

Уже сюда сторонники заговоров залезли! Вам что делать нечего? 

Так выходит, что всегда на политические темы переходят. всё связано. 

Так выходит, что всегда на политические темы переходят. всё связано. 

Дело не в том, что всё связано. а в том, что у нас любят на эти темы общаться и по каждому удобному случаю начнут обсуждение.

Люди не сейте панику…Правильно экономику подорвали во всем мире это факт((( Но нам не стоит переживать, у нас проверенный и хороший застройщик. Строительство не останавливается, мы долго шли к этому. Мы вообще квартиру взяли на этапе котлована. И если честно, то совсем не переживаем. До официальной сдачи по документам еще целый год, а дома уже почти готовы. Я в этом полностью уверена. Еще совсем немного и будем жить в своих квартирах в нашем Дискавери)))

Люди не сейте панику…Правильно экономику подорвали во всем мире это факт((( Но нам не стоит переживать, у нас проверенный и хороший застройщик. Строительство не останавливается, мы долго шли к этому. Мы вообще квартиру взяли на этапе котлована. И если честно, то совсем не переживаем. До официальной сдачи по документам еще целый год, а дома уже почти готовы. Я в этом полностью уверена. Еще совсем немного и будем жить в своих квартирах в нашем Дискавери)))

Юлия, если дома внешне готовы, это не значит, что они готовы внутри, на это много времени уходит

Юлия, если дома внешне готовы, это не значит, что они готовы внутри, на это много времени уходит

Удалось пообщаться со строителем до кризиса, говорит что блага была зима тёплая и большую часть работ удалось сделать досрочно.
Отопление в некоторых домах проведено и во время зимы использовалась тока на 15% и в квартирах было очень тепло.

Теперь мое мнение:
По сроком сдачи квартир не знаю у меня 5й корпус, он самый отстающий :(
То что сделают всё хорошо не сомневаюсь!
По документам 2й квартал 2021 должны получить все жильцы ключи, а как на самом деле будет, хз...

Жк обещали сдавать в две очереди. Раньше всех (осенью) обещали сдать второй корпус, он без отделки, самыми последними сдадут 4 и 5. У нас 2 корпус, надеемся, что осенью ключи получим.

Удалось пообщаться со строителем до кризиса, говорит что блага была зима тёплая и большую часть работ удалось сделать досрочно.
Отопление в некоторых домах проведено и во время зимы использовалась тока на 15% и в квартирах было очень тепло.

Теперь мое мнение:
По сроком сдачи квартир не знаю у меня 5й корпус, он самый отстающий :(
То что сделают всё хорошо не сомневаюсь!
По документам 2й квартал 2021 должны получить все жильцы ключи, а как на самом деле будет, хз...

Думаю. что рано еще расстраиваться. 

Самое главное, чтобы у застройщика были все необходимые документы и разрешения.

А кто расстраивается, корпуса уже готовые, ну внутри отделка, инженерия, это да, еще много дел, но застройщик вроде нормальный, в долгостроях не замечен. Кризис из-за этой пандемии, конечно всем подгадил. 

А кто расстраивается, корпуса уже готовые, ну внутри отделка, инженерия, это да, еще много дел, но застройщик вроде нормальный, в долгостроях не замечен. Кризис из-за этой пандемии, конечно всем подгадил. 

Упала просто покупательская платёжная способность и это самое печальное в этой истории.

Упала просто покупательская платёжная способность и это самое печальное в этой истории.

У кого упала, а у кого наоборот выросла.

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов