Застройщик

  • Назад
  • Страница 7 из 82
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вот реальный пример того, как люди недавно добились отмены стройки
https://sev-izm.live...com/161158.html

Ну вот собственно яркий пример, когда на месте соц. инфраструктуры (садика/школы/больницы) вырастает жилой дом. У ЖК Речного тоже вроде все документы на руках, но как я уже писал выше, в России покупается вообще все и вся, были бы деньги. Гарантий, что это законная земля и что там на законных основаниях можно отгрохать 32-х этажный дом нет. Еще плюс наличие школы под носом очень может повлиять на ход строительства (по ночам уж точно строить никто не будет, чтобы детям не мешать).

Речной конечно строится не на земле под школу, но с другой стороны не дает НИКАКОЙ пользы для района: ни соц, учреждений, ни парковочных мест, ничего. А все эти "договоренности" с ареной "Химки" по парковкам или обещания продлить улицу и наделать парковочных карманов. Ну вы чего, с Луны чтоли свалились и не знаете как это делается везде? На картинке красивый проект с парками, школами и парковаками, а по итогу дай бог чтобы хоть дома до конца построили. Тем более судя по Подмосковью это вообще нормальная история, когда наобещают кучу всего, а кроме жилого дома ничего больше не строят - отсюда в любом ближнем подмосковье проблемы с соц. инфраструктурой.

Короче если застройщик даже не планирует улучшить социальную ситуацию района, то при должном рвении дотошных людей, которые собирают компромат, при раскручивании на должном уровне этой темы в СМИ и интернете, при прижатию местных чиновников к стенке никому совершенно не жалко будет свернуть стройку. Лично мне жалко только людей, которые купят квартиры и будут пытаться вернуть деньги. Я поначалу тоже очень захотел купить тут, мечта была у меня знаете, любоваться вечерами на красивый вид из окна, на реку, на кораблики, но когда почитал информацию тут, потратил пару часов своего времени поизучая документы застройщика и его положение, для себя решил что это ж*па, а не выгодные инвестиции в котлован. Если будет все плохо, никакой Мдивани с его Град-ом и 75 миллионами уставного капитала не спасет.

Хотелось бы пожелать удачи Гость_Сосед, который фоткает скважины с водой и собирает информацию для подачи в суд, но с другой стороны злость берет с таких людей. Местные то свои проблемы может и решат если стройку свернут, но обрекут сотни других людей на большие проблемы, которые уже занесли свои деньги. Но это Ваше право, Вам с этим жить :)

У вас тут расстояние до школы, сокращается с каждым днём, началось с 50 метров, потом 20, теперь уже 10. Кто меньше?

Прикол хотите? У нас в районе часть школьного двора отгородили, и началась стройка, 16-этажку воткнули, где места не было вообще. Школьный двор стал поменьше. Все всё пережили.

Так в том то и дело, что все зависит от местных :). Если "идейных" людей нет, которые начнут возбухать и раздувать тему, все пройдет тихо и мирно. Но кажется с Химкинскими связываться рискованно :)

Объявления

У вас тут расстояние до школы, сокращается с каждым днём, началось с 50 метров, потом 20, теперь уже 10. Кто меньше?

Прикол хотите? У нас в районе часть школьного двора отгородили, и началась стройка, 16-этажку воткнули, где места не было вообще. Школьный двор стал поменьше. Все всё пережили.

Не, тут земля никогда лицею не принадлежала, да туда реально и детей пускать бы было страшно, алкаши, да наркоманы собирались. 

Так в том то и дело, что все зависит от местных :). Если "идейных" людей нет, которые начнут возбухать и раздувать тему, все пройдет тихо и мирно. Но кажется с Химкинскими связываться рискованно :)

Стройкам никто не рад, хоть в Химках, хоть на Тверской, однако строят. Если документы в порядке, то ничего не сделать. Тут писали, что в суд подали вроде собственно скоро и проверим, когда там заседание будет?  Номер дела не подскажите? А то на сайте областного суда или номер дела или фамилию просят, я ж так понимаю это не арбитраж? В арбитраже ничего нового по ним после 2017

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Стройкам никто не рад, хоть в Химках, хоть на Тверской, однако строят. Если документы в порядке, то ничего не сделать. Тут писали, что в суд подали вроде собственно скоро и проверим, когда там заседание будет?  Номер дела не подскажите? А то на сайте областного суда или номер дела или фамилию просят, я ж так понимаю это не арбитраж? В арбитраже ничего нового по ним после 2017

Все зависит от того, насколько правильно были произведены все работы (и были ли произведены) перед тем как дать застройщику всю разрешающую документацию. Непонятно откуда там фотографии скважин воды и подземное озеро (если оно там действительно есть). По любому должны или привлекаться геодезисты, которые должны были вынести решение мол что воды нет, можете хоть второй Москва-сити строить. Если там реально подземное озеро, то это либо ошибка этих геодезистов безответсвенно делающих работы или работы вообще не делались, а тупо занесли денег администрации и получили нужные бумажки. Просто я на месте геодезиста или чиновника зная об озере никогда бы в жизни не выдал таких документов, зачем мне деньги на зоне?).
А по поводу Ваших слов, что раз документы получены значит стройку не остановить. Как кинул ссылку человек выше, такое не всегда бывает. Там вон тоже дали разрешение на строительство, хотя земля под детский сад, но почему то чиновников это не остановило. Ровно такая же ситуация может быть с Речным. 
Но я все же верю что проблема не такая глобальная и подземное озеро даже если и есть то мизерное, в обратном случае на месте застройщика я бы в такую авантюру бы не лез будь у меня действительно желание построить тут объект, а не отрыть котлован и свалить в теплые края с денежками.

Не, тут земля никогда лицею не принадлежала, да туда реально и детей пускать бы было страшно, алкаши, да наркоманы собирались. 

Про "земля никогда лицею не принадлежала" это вы расскажите тем, кто учился в Лицее в 2010 году. Вот выкопировка из Плана г. Химки 2010 года https://drive.google...hlL1BIxOE89OdLp

Обратите внимание, где проходит линия забора Лицея 11.

А вот точно такая же выкопировка 2012 года https://drive.google...Z6-22cp9K9a6E-I

Тут уже видим 2 забора - старый (он остался) и новый. Так вот, этот самый "новый" забор поставили как временный, когда по территории Лицея прокладывали теплотрассу - для того, чтобы обезопасить детей на время прокладки теплотрассы. Теплотрассу проложили, а забор оставили. А потом и вовсе отобрали эту часть территории Лицея, огороженную двумя заборами, включили её в участок с кадастровым номером 50:10:0010210:37 и отдали в аренду ООО "Инфинити".

Так что дом собираются строить именно на территории, которая ранее принадлежала Лицею, а затем была отчуждена и с нарушением законодательства отдана под застройку.

Обратите внимание

 

Так что дом собираются строить именно на территории, которая ранее принадлежала Лицею, а затем была отчуждена и с нарушением законодательства отдана под застройку.

Лицей же не брал ее в аренду и не платил за нее денег, я в этом смысле имела ввиду, что она ему не принадлежала. Так что администрация Химок могла распоряжаться ей и какое тут нарушение законодательства?

А по поводу Ваших слов, что раз документы получены значит стройку не остановить. Как кинул ссылку человек выше, такое не всегда бывает. Там вон тоже дали разрешение на строительство, хотя земля под детский сад, но почему то чиновников это не остановило. Ровно такая же ситуация может быть с Речным.

Да но, Администрация Химок уже проиграла дело по земле, когда ее хотели забрать по причине, что нет стройки. Суд отказал. А теперь-то и стройку даже начали и с какой стати ее отбирать будут? Кто деньги возвращать будет  и за аренду и за ДДУ? Застройщик тоже судится ж будет если что, вы ж понимаете.

Лицей же не брал ее в аренду и не платил за нее денег, я в этом смысле имела ввиду, что она ему не принадлежала. Так что администрация Химок могла распоряжаться ей и какое тут нарушение законодательства?

В смысле не брал в аренду? Вы хоть понимаете, что говорите? Данный участок входил в территорию Лицея! О какой аренде может идти речь???

То, что данный участок забрали у Лицея подтвердил даже сам Чижик!

Да но, Администрация Химок уже проиграла дело по земле, когда ее хотели забрать по причине, что нет стройки. Суд отказал. А теперь-то и стройку даже начали и с какой стати ее отбирать будут? Кто деньги возвращать будет  и за аренду и за ДДУ? Застройщик тоже судится ж будет если что, вы ж понимаете.

Нуу.. тот факт что они поставили временное ограждение, пригнали пару экскаваторов, срубили деревья и прорыли траншею еще не означает "Начали стройку" :). За аренду чтобы деньги вернуть для начала их надо было заплатить, а судя по тому, что Химки каждый божий год судятся с застройщиком именно из за неуплаты арендной платы, то вероятно что денег Химки еще в 2018 году не видели (но наверняка утверждать не буду, может быть за 2018 год внесли). А по поводу кто деньги за ДДУ вернет... тут я ответить не могу, инфинити или те кто уставной капитал ему в 150 млн. делали - не знаю. 
Просто как вы сами прекрасно прочитали волна недовольства еще не доросла до таких масштабов, чтобы кто то приехал из Москвы и дал люлей. Меня больше удивило, что стройка еще не начиналась а уже репортаж умудрились склепать, возможно у заинтересованных в остановке людей есть прямые контакты со СМИ - телевизионщики на протесты простого "чудика" кататься врядли будут. А у нас как показывает практика власти начинают исправлять косяки своих коллег, ТОЛЬКО после того как проблему раздуют в СМИ. Господин выше писал что иски готовятся, конкретики не называет, если он говорит правду и иски там серьезные то стройку могут успешно прикрыть да и время на это есть. Пока отроют котлован, пока забьют сваи, пока будут ждать месяцы по технологии чтобы сваи встали как надо... за это время могут успеть нагнать черноты во все щели. Что делать с котлованом и забитыми сваями потом уж не знаю. Возможно подземное озеро заполнит его водой и будет милый пруд :D

Лицей же не брал ее в аренду и не платил за нее денег, я в этом смысле имела ввиду, что она ему не принадлежала. Так что администрация Химок могла распоряжаться ей и какое тут нарушение законодательства?

Ну это тоже самое практически, что сказать про ту историю (выше) со школой на месте которой пытались построить дом. Школа была бесхозная, никому не нужна, значит и территория уже не под школу :). Только вот юридически это так не работает, что и доказала практика. Тоже самое может произойти тут.

Ну это тоже самое практически, что сказать про ту историю (выше) со школой на месте которой пытались построить дом. Школа была бесхозная, никому не нужна, значит и территория уже не под школу :). Только вот юридически это так не работает, что и доказала практика. Тоже самое может произойти тут.

Не, не тоже самое, ибо тут земля сейчас реально под многоэтажное строительство по кадастровой карте. Там вероятно назначение было именно под школу (нужно смотреть документы).

Вот у нас сейчас поликлинику будут строить. Заходишь на кадастровую карту и сразу видишь:Разрешенное

использование Для размещения объектов здравоохранения. То есть уже застолбили. Так же должно быть под школу, тут такого нет.

 

 

Да но, Администрация Химок уже проиграла дело по земле, когда ее хотели забрать по причине, что нет стройки. Суд отказал. А теперь-то и стройку даже начали и с какой стати ее отбирать будут? Кто деньги возвращать будет  и за аренду и за ДДУ? Застройщик тоже судится ж будет если что, вы ж понимаете.

 

У нас власти могут без суда и следствия и отобрать, и дом снести, в случае, если посчитают это нужным, здесь вот вообще готовый дом снесли, не обращая внимания на вопли жителей

У нас власти могут без суда и следствия и отобрать, и дом снести, в случае, если посчитают это нужным, здесь вот вообще готовый дом снесли, не обращая внимания на вопли жителей

Подобная ситуёвина была у брата моей коллеги. Дом признали аварийным, собирались сносить, про другое жильё ни слова. В итоге он уехал в отпуск на пару недель, вернулся, а дома нет... Оказалось что всех кто был выперли, а тех кто не был - выломали двери и сами вынесли все вещи. В итоге человек добился другого жилья только спустя год через суд. За "МКАД-ом" вообще полное мракобесие иногда творится.

Подобная ситуёвина была у брата моей коллеги. Дом признали аварийным, собирались сносить, про другое жильё ни слова. В итоге он уехал в отпуск на пару недель, вернулся, а дома нет... Оказалось что всех кто был выперли, а тех кто не был - выломали двери и сами вынесли все вещи. В итоге человек добился другого жилья только спустя год через суд. За "МКАД-ом" вообще полное мракобесие иногда творится.

 

ну хоть вещи сохранили, уже хорошо. А вообще от таких историй волосы дыбом стоят, после такого понимаешь что ни в чем нельзя быть уверенным.

Так в том то и дело, что все зависит от местных :). Если "идейных" людей нет, которые начнут возбухать и раздувать тему, все пройдет тихо и мирно. Но кажется с Химкинскими связываться рискованно :)

С Люберецкими связываться чревато. А Химкинских, не, не слышал.

Некоторые люди просто любят выставлять на показ свою значимость. Те кто на самом деле что то значат - молчат. Могут что-то делать, но молча.

https://dobrodel.tv/...аражных-боксов/

Проблемы тянутся еще с фераля, когда некий гражданин обратился за помощью в добродел. Правда там предмет разговора о том, что инфинити сносит их гаражи (сейчас уже снес). Но суть в том, что тогда тоже указывалось и про насыпной грунт соседних ЖК, которые сползут и про территорию лицея, которую отобрали и т.п. Читайте, любители пруфов, а не "картинок с Яндекса" :)

Нашел кстати любопытный документ:
http://msk.mosreg.ru.../document/61567
Перечень проблемных объектов
В нем указанно что недострой ЖК Авиатор в Химках будут достраивать ООО "Инфинити" и Агиасма. Учитывая сей рыцарский порыв я теперь кажется начинаю понимать почему они получили все разрешительные документы на строительство Речного, более того, в благодарность возможно власти закроют рты местным протестующим против Речного. Так что у кажется что ЖК все таки будет несмотря ни на что, иначе если стройку закроют это будет плевок со стороны властей в сторону Агиасмы, а им ведь еще Авиатор достраивать.

  • Назад
  • Страница 7 из 82
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов