Ход строительства в ЖК «Речной»

  • Назад
  • Страница 7 из 62
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Нда, вода в скважине это конечно сильно... Правда фотки эти непонятно где сделаны, не смог сопоставить фото с местом бурения с фотками хода строительства на оф. сайте (промышленной трубы как на фото не нашел. Кто нибудь ездил на объект? Опознал по фото?

Мне лично плевать на школу, дет. сады, парковку, местоположение неплохое и по деньгам адекватно в целом, но учитывая что это моя первая покупка своего жилья, рисков пока вижу слишком много (фото скважины вообще добило...).

Не знаю как обстоит ситуация с соц. инфраструктурой в том районе, но если реально собрались возводить объект в на 1200 квартир с 0 садиков, 0 школ и смешным количеством парковочных мест (которых вообще не может быть если история про подземное озеро правда) не понимаю как местные власти вообще допустили строительство такого объекта. Осушить это озеро кажется нереальным учитывая близость реки.

Короче нагнали вы чернухи, Господа, все желание отбило..
 

Странно - первую камеру вырубили, вторая работает, но на стройплощадке толком ничего не происходит, площадку толком еще не расчистили, котлован за все это время так и не начали делать

Рано им котлован еще. Сейчас только площадку делают, да готовят место под бытовки. Кстати, первая камера работает, как и вторая.

Объявления

Короче нагнали вы чернухи, Господа, все желание отбило..
 

А вы квартиру пытаетесь подобрать основываясь на чернухе недовольных местных? Тогда вам ее никогда не найти..

А вы квартиру пытаетесь подобрать основываясь на чернухе недовольных местных? Тогда вам ее никогда не найти..


А вам видать термин "Проблема точечной застройки" не доводилось слышать? Вас никто сюда силком не тащил, сами выбрали это место под точечную застройку. Наслаждайтесь теперь негативом местных и его результатами.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А вы квартиру пытаетесь подобрать основываясь на чернухе недовольных местных? Тогда вам ее никогда не найти..

Да я прекрасно понимаю, что всегда и везде местные жители против новых "соседей". Я конечно не знаю на сколько должна подняться волна негодования, чтобы вопрос о запретах строительства вышел на высокий уровень, но посудите сами.
1200 квартир
120 паковочных мест
0 детсадов
0 школ
Застройщик называет объект бизнес класса, но такие условия обычно предлагают строители апартаментов..

У меня подруга живет в Химках (правда в новых), но она мне тоже говорит, что людей довольно много, парковаться так же непросто как в Москве, а некоторые школьники учатся в две смены, но в целом она очень довольна Лично я холостой и мне пока на школы эти плевать, но логически подумать что примерно 500 квартир будут с детьми и те же 500 будут с машинами (минимум). Куда все это деть, если застройщик не строит хотя бы частные (как в ЖК Маяк). Просто если местные начнут серьезно возбухать, то можно все свои кровные потерять вполне успешно.
Да еще тот факт что строить будут прямо под носом у лицея.. Еще пара репортажей про "бедных детишек" и все это дойдет до самого верха, а за детей и двор.. как говорится.. 1209 обманутых дольщиков могут и потерпеть).

Я не пытаюсь сейчас кого то переубедить, правда. На вид очень милый ЖК, Очень захотел вложиться как увидел цены, но решил пару месяцев подождать, посмотреть что люди попишут. Меня лично не пугает перегруженность всего, настораживает только мысли - насколько далеко готовы местные пойти чтобы остановить стройку.

Про фото со скважиной так и не ясно, если не фейк, то стройка просто обречена, чтобы укрепить берег, защитить дом, осушить озеро.. денег уйдет столько же сколько и на строительство этого здания. С другой стороны понимаю, что все мы в России живем и вокруг жулики и воры, но я не готов верить, что власти и специалисты, которые проводили начальные проверки (геодезисты проверяют тип грунта?) допустили стройку на таком месте, где строить невозможно им же и аукнется потом все.

Думаю еще подожду несколько месяцев, пока копать не начнут, тогда все станет ясно.

Роман, Вы вот в самую точку! Пару месяцев подождите. 4 иска уже подано, собираем доказательную базу ещё на один. Афишировать преждевременно не буду - всему своё время. Основания очень серьёзные, поверьте. Более того, есть прецедент, когда аналогичный договор аренды с Администрацией г.о. Химки был признан судом ничтожным. Фотографии скважин делал я сам, это не фейк. Вот ещё раз продублирую фотку, на которой хорошо видна скважина с водой, буровая машина и вдали котельная с трубой и трубопроводом https://drive.google...jX4VfQuVoxrj9JJ

Вот ещё одна фотка буровой машины с противоположной стороны, где видно трубопровод уже на переднем плане https://drive.google...PInMr9zU8BQ7LPR

Так что врёт тут только противоположная сторона. Ещё информация к размышлению, молодой человек со стороны продавца, который попал в кадр кинокамеры в репортаже "Россия 1", в компании NDV.RU больше не работает. Потерял интерес к такой работе )))

Обратите внимание

Вот ещё одна фотка буровой машины с противоположной стороны, где видно трубопровод уже на переднем плане https://drive.google...PInMr9zU8BQ7LPR

Доброй ночи, а вот теперь точно убедили ибо такая теплотрасса и бело-коричневый дом вдали есть на фотографиях хода строительства на офф.сайте ЖК.
Слов нет, это кошмарно.. Я помню конечно как люди устраивали пикеты и писали при строительстве алых парусов в Москве, что мол дома ваши в Москву реку уплывут, что строить нельзя. Но там не было озёр под землёй и уж, извините, цена за квадрат там колоссально отличается от Речного, поэтому застройщику было по карману уберечь комплекс от влияния воды. Что будет тут - даже подумать уже не решаюсь. Особенно учитывая качество у всех «бюджетных» новостроек застройщиком МСК и МО. Как бы через несколько лет не пришлось спускать за своей машиной в подземный паркинг.. с аквалангом..

Надеюсь, конечно, что все таки найдут какой то компромисс и местные, и застройщик, и покупатели. Может там и озеро не сильно большое или сваи поглубже забить можно... честно не знаю, не разбираюсь, но я свой выбор пожалуй сделал. В каждой новостройке есть минусы, но конкретно в этой я пока вообще плюсов не увидел.

Ну конечно, все специалисты и аквалангисты, и только профессиональные строители и сотрудники, которые делали замеры, экспертизу и проект - ну не в курсе ни разу, что тут с почвой, какая она и как и что можно строить. Вот ну всегда кухарки лезут управлять государством. Бред какой-то пишете..

Ну конечно, все специалисты и аквалангисты, и только профессиональные строители и сотрудники, которые делали замеры, экспертизу и проект - ну не в курсе ни разу, что тут с почвой, какая она и как и что можно строить. Вот ну всегда кухарки лезут управлять государством. Бред какой-то пишете..

Я бы согласился с Вами, если бы... Как вы объясните те фотографии что покидали? Кто то вскопал ямку и натаскал туда воды в ведре?
Во-первых все могут ошибаться.
Во-вторых мы живем в таком государстве, где можно купить вообще все, главное иметь необходимую сумму.
Администрацию, разрешение и т.п.

Короче не буду спорить, раз Вы не кухарка как я, а геодезист :). Котлован рыть начнут, по вебке все будет ясно есть вода или нет :)

 Правда фотки эти непонятно где сделаны, не смог сопоставить фото с местом бурения с фотками хода строительства на оф. сайте (промышленной трубы как на фото не нашел. Кто нибудь ездил на объект? Опознал по фото?

 

Эти фотки действительно сделаны со стройплощадки и это труба котельной, которая находится по соседству, ее прекрасно можно рассмотреть по "виртуальному туру", ссылка на который чуть ниже ссылки на вебку

5ba21b4e080e9_1.jpg

1200 квартир
120 паковочных мест
0 детсадов
0 школ
 

 

да, это ужас, причем площадь здесь небольшая, машины ставить будет негде. Понятно что подземный паркинг здесь невозможно построить т.к. совсем рядом грунтовые воды, а с наземным паркингом тоже не захотели возиться т.к. площадь небольшая, ставить его тоже негде

Ну конечно, все специалисты и аквалангисты, и только профессиональные строители и сотрудники, которые делали замеры, экспертизу и проект - ну не в курсе ни разу, что тут с почвой, какая она и как и что можно строить. Вот ну всегда кухарки лезут управлять государством. Бред какой-то пишете..

 

разрешение могли и за деньги купить, кто их знает... какие есть гарантии на этот счет?

разрешение могли и за деньги купить, кто их знает... какие есть гарантии на этот счет?

Вы считаете всех дураками? Что кто-то будет рисковать своей головой, должностью и репутацией, чтобы вот выдать разрешение на дом, который рухнет?  Или кто-то рискнет строителями? Или сами строители все камикадзе под такое подписываться? Только не нужно говорить, что они не сном ни духом... Раз решают строить, то значит все нормально с документами и экспертизой.

да, это ужас, причем площадь здесь небольшая, машины ставить будет негде. Понятно что подземный паркинг здесь невозможно построить т.к. совсем рядом грунтовые воды, а с наземным паркингом тоже не захотели возиться т.к. площадь небольшая, ставить его тоже негде

Подземный паркинг будет на 124 места, наземный тоже. Читайте проектную.

Такое ощущение, что половина сообщений фейк, очень сильно раздуто, очень сильно преувеличено в негативном плане. В реальности на стройплощадке, никакой воды нет. Подобные вопросы их просто веселят)) Земля сухая везде, абсолютно. Вот, разрешили даже сфотографировать:

a789bd9e7d50.jpg

Застройка не плотная. Окрестности понравились, вполне положительное впечатление.

Не знаю, видно будет фото или нет, или вот по ссылке https://c.radikal.ru...789bd9e7d50.jpg

 

Вы считаете всех дураками? Что кто-то будет рисковать своей головой, должностью и репутацией, чтобы вот выдать разрешение на дом, который рухнет? Или кто-то рискнет строителями? Или сами строители все камикадзе под такое подписываться? Только не нужно говорить, что они не сном ни духом... Раз решают строить, то значит все нормально с документами и экспертизой.

У этих тоже всё было в порядке с документами. Договорились со всеми кроме природы.
https://live-imho.li...com/318526.html

У этих тоже всё было в порядке с документами. Договорились со всеми кроме природы.

В Шанхае в 2009 году ? Ну кто ж знает как у них там строят ) Китай он и есть Китай )

 

Еще раз хочу сказать, что строители не самоубийцы и в дом который может рухнуть не полезут.

Вот накопали. Живу на ул. Кирова. Машина провоняла насквозь канализацией. Из этого района срочно надо бежать.

В Шанхае в 2009 году ? Ну кто ж знает как у них там строят ) Китай он и есть Китай )

 

Еще раз хочу сказать, что строители не самоубийцы и в дом который может рухнуть не полезут.

Вы в это верите искренне?

В Шанхае в 2009 году ? Ну кто ж знает как у них там строят ) Китай он и есть Китай )

 

Еще раз хочу сказать, что строители не самоубийцы и в дом который может рухнуть не полезут.

А в Шанхае законы природы совсем другие! Не такие, как у нас )))

  • Назад
  • Страница 7 из 62
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов