Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 33 из 63
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Я тоже пока не понимаю даже функциональность. Первые этажи под офисы, магазины и прочие фитнесы. Как ограничивать доступ посторонних? Плата за содержание - это ремонт магнитного замка по 3 раза в день? Или ЗП воротчика который как на проходной будет каждого сверять и ворованные самокаты отбирать? Я не против забора, но на такое количество жильцов не представляю пока как это будет работать . За границей огороженные комплексы видел и даже там либо калитка с ключем-меткой на ниточке рядом, либо охранник которому фиолетово.

По забору и калитке все просто, ставиться эл магн замок на калитку и считыватель от таблетки, короче говоря как в подъездах, и сразу туда же вместе с ним нужно ставить камеру по хорошему. Околонулевые затраты на обслуж в месяц.
  • Astula79 это нравится

По забору и калитке все просто, ставиться эл магн замок на калитку и считыватель от таблетки, короче говоря как в подъездах, и сразу туда же вместе с ним нужно ставить камеру по хорошему. Околонулевые затраты на обслуж в месяц.

Вы как будто не читаете) Метка на ниточке! Клиенты первых этажей как будут проходить? Например в салон красоты? У нас же будет лучший в Немчиновке? Что там ПИК вещает? Работают еще магниты?
Объявления
Вы не поймите, что я против. Но если он (забор) не будет исполнять свои функции в итоге? Устанем магнит менять, калитку ремонтировать ...

Вы не поймите, что я против. Но если он (забор) не будет исполнять свои функции в итоге? Устанем магнит менять, калитку ремонтировать ...

Если думать о магнитном замке за 5000 тр, то его на 2-3 года минимум хватает при интенствной экспл. Что касается доступа во дворы корпусов, то ключи таблетки должны быть универсальными. Те доступ со стороны жителей соседних корпусов должен быть, это норм история.
Все остальные на мороз.
БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
Если стремиться к комфорту в ЖК, то такие опции как закрытая территория просто необходимы. От проходных дворов комфорта точно испытывать не будем.
  • Astula79 это нравится

Если стремиться к комфорту в ЖК, то такие опции как закрытая территория просто необходимы. От проходных дворов комфорта точно испытывать не будем.


А по-моему я где-то в документации встречала, что в закрытых дворах предусмотрены шлагбаумы.
Обратите внимание

Вы как будто не читаете) Метка на ниточке! Клиенты первых этажей как будут проходить? Например в салон красоты? У нас же будет лучший в Немчиновке? Что там ПИК вещает? Работают еще магниты?


Может быть у нас вход в коммерческие помещения только с внешней стороны корпусов будет. Тогда все ок
  • Astula79 это нравится

Может быть у нас вход в коммерческие помещения только с внешней стороны корпусов будет. Тогда все ок


Все верно. Даже в апарты как в общественное здание нельзя входить через жилой подьезд

Все верно. Даже в апарты как в общественное здание нельзя входить через жилой подьезд


Решение имеется: на общей территории корпуса устанавливается КПП, на котором постоянно осуществляется контроль прохода на территорию, в том числе беспрепятственного проезда экстренных служб))) но такие решения могут приниматься 50 процентов плюс один голос собственниками (площадью, находящейся в собственности), тк это вопрос тарифов и ценообразования на услуги обслуживания общей собственности

Решение имеется: на общей территории корпуса устанавливается КПП, на котором постоянно осуществляется контроль прохода на территорию, в том числе беспрепятственного проезда экстренных служб))) но такие решения могут приниматься 50 процентов плюс один голос собственниками (площадью, находящейся в собственности), тк это вопрос тарифов и ценообразования на услуги обслуживания общей собственности


Поэтому и собираю контакты всех со второго корпуса ;).. на все три корпуса договариваться - нереально

Забавно, что власть всегда ругаем, что заборов понаставили, а сами все хотим отгородиться=) Не очень понял про перегораживание проезда из новоивановского вдоль трех китов, но закрытый двор при разумном подходе поддерживаю.

Ага. Ну то есть мы хотим ходить в парк через Сколтех напрямую - но не хотим чтобы сколковские ходили через наш двор ну например в Немчиновский лицей!)))

Мне кажется замок в общий двор в доме на 900 квартир - нереально. Дети будут терять, взрослые давать рабочим, друзьям и родственникам. Кто то специально ломать будет. Да просто старшеклассники у ребёнка в школе отберут - и что после этого всем (3000 человек!) перепрограммировать свои ключи? А кто то в эти дни уезжал, вернулся, и домой попасть не сможет?

Но забор с калиткой и табличкой "Внимание, во дворе ведётся видеонаблюдение" - полностью поддерживаю. И живая изгородь вдоль него чтобы двор насквозь не присматривался, кто там сейчас во есть. Сразу отсечет праздношатающихся.
  • Партез это нравится
Вот бесплатный (ну почти) WiFi во всем дворе сделать- это легко. Вытянуть из одной квартиры внизу окнами во двор антенну с усилителем и доплатить владельцу этой квартиры за апгрейд до самого жирного тарифа. Пароль менять раз в три месяца и рассылать его только тем кто кинулся на следующий период. Копейки будет стоить и платить будут только те кому надо. И wifi видеокамерами с доступом через интернет тогда легко можно будет весь двор закрыть.

Вот бесплатный (ну почти) WiFi во всем дворе сделать- это легко. Вытянуть из одной квартиры внизу окнами во двор антенну с усилителем и доплатить владельцу этой квартиры за апгрейд до самого жирного тарифа. Пароль менять раз в три месяца и рассылать его только тем кто кинулся на следующий период. Копейки будет стоить и платить будут только те кому надо. И wifi видеокамерами с доступом через интернет тогда легко можно будет весь двор закрыть.

Это вообще зачем?

Про сниф трафика промолчу. 

Все верно. Даже в апарты как в общественное здание нельзя входить через жилой подьезд

Ну это в теории или где-то прописано, в пд, например, что будет с внешней стороны вход?

 

Потому что иначе "на мороз" пойдут и все наши магазинчики и салоны, которые загнутся без потока клиентов.

  • Партез это нравится

Ну это в теории или где-то прописано, в пд, например, что будет с внешней стороны вход?
 
Потому что иначе "на мороз" пойдут и все наши магазинчики и салоны, которые загнутся без потока клиентов.

Для ответы на все эти вопросы нужно вникать в проектную документацию, давайте это начинать делать ТУГЕЗЕ.
Момент номер 2 - я лично не хотел бы чтобы какие либо объекты на первых этажах по внутренней части дворов (если таковые имеются) были центром притяжения нерезилентрв ЖК, в противном случае получим знатный проходной двор.
На сколько помню первые этажи на торцах домов полностью идут под апартаменты, а точнее подобию гостиницы с разделением потоков относительно жителей домов, те входы со стороны улицы, а не через внутр двор в них.
Третий момент, я выше писал о том что если и делать заборы в ЖК для корпусов 1,2, 3 то делать это нужно с умом, те таблетка от считыватель эл магн замка будет у всех единой, те мастер-ключ будет один на все 3 дом. Каждый из жителей смежных корпусов ЖК инновации сможет попасть в любой из дворов.
Главное, что при этом мы оставляем за собой право иметь достут на территорию ТОЛЬКО жителям ЖК и максимально отсекаем иных желающих побродить, поюзать и повандалить
  • Olga7 это нравится

Ага. Ну то есть мы хотим ходить в парк через Сколтех напрямую - но не хотим чтобы сколковские ходили через наш двор ну например в Немчиновский лицей!)))
Мне кажется замок в общий двор в доме на 900 квартир - нереально. Дети будут терять, взрослые давать рабочим, друзьям и родственникам. Кто то специально ломать будет. Да просто старшеклассники у ребёнка в школе отберут - и что после этого всем (3000 человек!) перепрограммировать свои ключи? А кто то в эти дни уезжал, вернулся, и домой попасть не сможет?
Но забор с калиткой и табличкой "Внимание, во дворе ведётся видеонаблюдение" - полностью поддерживаю. И живая изгородь вдоль него чтобы двор насквозь не присматривался, кто там сейчас во есть. Сразу отсечет праздношатающихся.

Наконец-то кто-то понял о чем я.

Наконец-то кто-то понял о чем я.

Партез, так вы предлагаете мини заборчик с калиточкой поставить чтобы от того что с севера огораживаться? ) https://pronovostroy...йоне/?p=1129520

(по ссылкам в сообщении там видео с местными героями - им как раз удобно будет после распития в парке пивасика по дороге домой нужду справить в проходах у магазинов инновации ;)

.. АЮК, со стороны Сколково я согласен - можно ограждение и не ставить вообще ;)

.. если обратили внимание - Сколтех сначала убрал забор со стороны инновации, но через пару выходных оперативно его вернул - так что мне кажется они будут первые кто свои дворики отгородят когда между корпусами инновации , а далее через них , начнется постоянный трафик в Сколково парк местных любителей пива ;) к сожалению мы далеко не цивилизованное общество большей частью страны - видео из парка это также показывают (

..и работая 6 лет внутри там за забором в какой то момент показалось что и мир за забором стал как в Сколково ... Пока забор не убрали ))

Поэтому говорить что забор не работает - не верно. Все пиковские дворы такие же на 1000 жителей. Все магниты/карточки продублированы вводом кода - все это отработано. Портез поэтому лично вам с удовольствием покажу как это выглядит в ЖК мещерский лес например - хоть и дома у них панельки на фасадах - дворы они научились делать (АЮК не уговариваю - он не в нашем втором корпусе, и он у нас в голосовании не будет участвовать ;)
  • SAT74 и Mgb это нравится

Поэтому и собираю контакты всех со второго корпуса ;).. на все три корпуса договариваться - нереально

Мало того что нереально на все 3 корпуса договориться, так и юридически это не возможно, тк по кадастра это 3 разных участка. Поэтому перспектива будущих лет - каждый корпус будем сам себе создавать комфортные условия, а уж у кого и как это получиться сделать покажет время. Пока радует, что в нашем 2ом корп есть достаточно много инициативых соседей плюс понимающих в чем суть вопроса и важность выработки общего решения, далее его реализации
  • Astula79, Mgb, Aksell и еще 1 это нравится

Вот бесплатный (ну почти) WiFi во всем дворе сделать- это легко. 

Знакомые питерцы вообще почти всем подъездом на одном роутере висят. У себя соседям предлагал, мычат что-то в ответ. Так в каждой квартире по своему вай фаю и работает. А мой роутер больше десяти лет не выключается. Всем бы хватило.

Партез, так вы предлагаете мини заборчик с калиточкой поставить чтобы от того что с севера огораживаться? ) https://pronovostroy...йоне/?p=1129520
(по ссылкам в сообщении там видео с местными героями - им как раз удобно будет после распития в парке пивасика по дороге домой нужду справить в проходах у магазинов инновации ;)
.. АЮК, со стороны Сколково я согласен - можно ограждение и не ставить вообще ;)
.. если обратили внимание - Сколтех сначала убрал забор со стороны инновации, но через пару выходных оперативно его вернул - так что мне кажется они будут первые кто свои дворики отгородят когда между корпусами инновации , а далее через них , начнется постоянный трафик в Сколково парк местных любителей пива ;) к сожалению мы далеко не цивилизованное общество большей частью страны - видео из парка это также показывают (
..и работая 6 лет внутри там за забором в какой то момент показалось что и мир за забором стал как в Сколково ... Пока забор не убрали ))
Поэтому говорить что забор не работает - не верно. Все пиковские дворы такие же на 1000 жителей. Все магниты/карточки продублированы вводом кода - все это отработано. Портез поэтому лично вам с удовольствием покажу как это выглядит в ЖК мещерский лес например - хоть и дома у них панельки на фасадах - дворы они научились делать (АЮК не уговариваю - он не в нашем втором корпусе, и он у нас в голосовании не будет участвовать ;)

Я не предлагаю. Я хочу вникнуть в ваше предложение. Ваши картинки с алкашами видел, думаю их и у нас в корпусе будет достаточно. Ну а как у них пришлите - посмотрю. И почему Портез? Ник мой Партез.
  • Назад
  • Страница 33 из 63
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов