Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 157 из 193
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • Вперед

Это не юристы если не знают как это решается

 

 

Вы имели в виду подобное решение?

 

 

В момент передачи квартир, некоторые застройщики ограничивают проход специалистам по приемке квартир. Единственным условием, при котором пропуск возможен, является наличие нотариально заверенной доверенности.

Требование доверенности застройщиком правомерно только в одном случае – если вы не имеете возможности принимать квартиру самостоятельно и доверяете дистанционно представлять свои интересы третьему лицу (ст. 182, ст. 185 ГК РФ).
Другими словами, если вы участвуете в осмотре квартире, то все дальнейшие правовые действия (подписание акта осмотра, акта приема-передачи и т.п. ) производите лично! Эксперт присутствует с вами в этот момент, дает рекомендации устно, но при этом не является вашим представителем, а соответственно требование застройщиком доверенности незаконно.

К тому же, ни в каких законодательных актах не установлен запрет на прохождение третьих лиц при приемке квартиры. С вами в момент осмотра может быть кто угодно, в том числе и специалист.
Некоторые застройщики ссылаются на внутренний регламент, в соответствии с которым на объекте запрещено находиться посторонним. Но такой регламент распространяет свое действие только на сотрудников данного юридического лица и не может ни вас, ни людей рядом с вами обязать его исполнять.

Мотивы застройщика очевидны – не пустив технически подкованного эксперта на осмотр, вы самостоятельно не выявите все нарушения, допущенные при строительстве и с большой долей вероятности подпишете акт приема-передачи. Даже если недостатки будут частично обнаружены, представитель застройщика всеми силами «подведет» вас к подписанию АПП, сняв с себя обязательства по устранению и сократив срок сдачи объекта до минимума (тем самым оградив себя от возможного взыскания неустойки или сократив ее).

При возникновении таких обстоятельств, советуем писать застройщику претензию, вручив ее и подписав надлежащим образом, либо отправить письмом с уведомлением с описью вложения. В теле претензии следует указать, что вы собираетесь производить осмотр квартиры со специалистом и что отказ застройщика его пропустить нарушает ваши права, а также что при невыполнении данных требований, вы намерены подать жалобу в Роспотребнадзор и обращаться в суд.

  • Astula79, Wayfarer999 и Галина 4 это нравится

Вы были внутри корпуса? Фото делали? Внешне то он давно готовый стоит, но без коммуникаций как его сдать? Кстати, вдоль перемычки в первом высадили что-то красивое, хвойное. А вот сколтех с нашей стороны высадил березы( 

 

Кстать была бы польза от этих аватаров кроме того что облизывать работодателя - сходили бы изнутри все сфотографировали - допуск то у них есть во внутрь... но видимо во втором нечего фотографировать еще

Объявления

Вы имели в виду подобное решение?

 

Вот вы молодец.  Хорошая цитата

Вот вы молодец.  Хорошая цитата

 

Претензия, как я понял путь хоть и правильный, но может оказаться по времени очень затратным.

 

Есть вариант с нотариальной доверенностью на специалиста приемщика, он будет вероятно самый оптимальный, хоть по закону застройщик и не вправе ее требовать. Поправьте, кто в теме, если это не так.

  • Astula79 и Галина 4 это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Претензия, как я понял путь хоть и правильный, но может оказаться по времени очень затратным.

 

Есть вариант с нотариальной доверенностью на специалиста приемщика, он будет вероятно самый оптимальный, хоть по закону застройщик и не вправе ее требовать. Поправьте, кто в теме, если это не так.

А зачем вообще акцентировать внимание на том, что с вами специалист? Вот не понимаю )) Ну пришли вы вместе и вместе все смотрите - второй человек ваш муж/сват/брат/друг - выбирайте любое! Вот ни разу никто не возражал мне, если я не один приходил принимать квартиру )

  • Галина 4 это нравится

Соседи, внимательнее: они допускают в квартиру по паспорту людей, указанных в договоре, третьих лиц не пускают.

Обратите внимание

Соседи, внимательнее: они допускают в квартиру по паспорту людей, указанных в договоре, третьих лиц не пускают.

На основании чего такой подход? Есть какое-либо законное основание для этого? А если со мной жена, сын, родитель приехали посмотреть? Для которых я приобретал, например. Однозначно незаконное требование. 

  • Галина 4 это нравится

На основании чего такой подход? Есть какое-либо законное основание для этого? А если со мной жена, сын, родитель приехали посмотреть? Для которых я приобретал, например. Однозначно незаконное требование. 

Конечно не законное, надо требовать на основании чего они сделали такой подход. Впервые о такой стратегии слышу.

  • Галина 4 это нравится

Стратегия не нова, они используют пробел в законе. До подписания акта помещение их, они издают внутренний регламент, по которому никто посторонний на их территорию не допускается. После подписания акта помещение ваше, водите кого хотите, но тогда уже и смысла особого не будет. Кстати, есть судебные решения о незаконности такого подхода, но у нас право не прецедентное. Мне другое интересно: иные застройщики просят предъявить нотариальную доверенность, и типа при её наличии никто уже отказать не сможет. Какова её стоимость и так ли это на самом деле?

  • Галина 4 это нравится

Я не совсем понимаю зачем при приёме нужен какой-то специальный приёмщик. Неужели жильцы сами не могут проверить. Просто подойти к этому вопросу более щепетильно. Если есть проблемы, они же на поверхности будут. Отметите их и поправите. В общем не понимаю я))

Я не совсем понимаю зачем при приёме нужен какой-то специальный приёмщик. Неужели жильцы сами не могут проверить. Просто подойти к этому вопросу более щепетильно. Если есть проблемы, они же на поверхности будут. Отметите их и поправите. В общем не понимаю я))

Снова за Гранель?)

А я не понимаю зачем мне вникать, терять своё время. Когда мне кроме этого случая эти познания больше никогда не понадобятся. 

Я лучше заплачу копейку и мне все замечательно примут и оформят.

  • Astula79, Sibivlad, Lone Star и 2 другим это нравится

Просто нужно понимать, что для казачков от застройщика это и есть основная задача пребывания на этом форуме:(

  • Astula79, Sibivlad, Lone Star и 2 другим это нравится

Снова за Гранель?)

А я не понимаю зачем мне вникать, терять своё время. Когда мне кроме этого случая эти познания больше никогда не понадобятся. 

Я лучше заплачу копейку и мне все замечательно примут и оформят.

 

Ну для Гранеля то позиция понятная ) ..это у этих двух персонажей то позиция понятная - рубль отрабатывают - у каждого свой хлеб.. занятно только что уже и не стесняются этого )

  • Sibivlad, Lone Star и Галина 4 это нравится

Я не совсем понимаю зачем при приёме нужен какой-то специальный приёмщик. Неужели жильцы сами не могут проверить. Просто подойти к этому вопросу более щепетильно. Если есть проблемы, они же на поверхности будут. Отметите их и поправите. В общем не понимаю я))

Ну, если у Вас зрение имеет функцию тепловизора и позволяет определить возможное промерзание стен в местах некачественно установленного утеплителя, то Вы - счастливчик. У остальных, простых смертных, этого нет. И покупать для одного дня прибор - тоже не вариант (им еще нужно научиться пользоваться). Также есть нормативы по кривизне стен и пола, я так думаю, по месту расположения канализации, вентиляции (которую еще нужно проверить на работоспособность) и тд. Так что приемщик для нас - единственно правильный выбор. Он же сможет грамотно изложить все обнаруженные недостатки.
Насколько я знаю, никто не имеет права лишать гражданина возможности защищать свои права с помощью представителя.
  • Astula79, Squirell, Sibivlad и 2 другим это нравится


Кстать была бы польза от этих аватаров кроме того что облизывать работодателя - сходили бы изнутри все сфотографировали - допуск то у них есть во внутрь... но видимо во втором нечего фотографировать еще

Вот последние сьемки со стройки

 

Вот последние сьемки со стройки

Фотографии не прикрепились.

 

Соседи, внимательнее: они допускают в квартиру по паспорту людей, указанных в договоре, третьих лиц не пускают.

Допустим он не может принять, придется доверенность на кого делать?))

Интересные они)

Вот последние сьемки со стройки

. Выложила в ютуб. Называется - ЖК «Инновация». Видеообзор стройки. 8.10.20
  • farfallinochka, Новый Новоивановец и RomanMH это нравится

Спасибо. Начали двор делать между вторым и третьим корпусом. Где-то видел, что убирают гору грунта со стороны лицея. Фасад второго пока не радует. 

Готовность от 50-80%

5f81d742d8f66_1.jpg

5f81d7466d3b0_2.jpg

5f81d74af399f_3.jpg

5f81d74ec5e63_4.jpg

На яндекс картах первому корпусу адрес присвоили!

  • Sibivlad, Новый Новоивановец и Mgb это нравится
  • Назад
  • Страница 157 из 193
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов