Расположение и инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Деревьев на картинке много. На практике кругом дома, проезжал мимо недавно и посмотрел на окрестности. Пробки на соседних улицах, три стройки в районе, по соседству еще одну планируют. Как пишут на местных форумах, проблемы с детскими садами и школами. Садов не хватает, школ всего две (зданий много) и уровень образования средненький. По соседству ничего приличного в шаговой доступности, придется возить ребенка. Район уже перенаселен, если верить статистике. Рядом большие стройки на ТТК и Ленинградке, рабочие живут где-то в районе, рядом много магазинов по продаже спиртного. И рядом много офисов, пишут что в метро в будни не войти, не выйти.

Ну так это везде так в Москве , по крайней мере там где цены более-менее доступные. Смотрели ЖК Прайм парк вторую очередь, вокруг страшные пятиэтажки , очень много нетипично одетых женщин с толпой детей, вокруг ЖК дороги, нет своей саоей территории. ЖК Крылья и Огни совсем рядом ЖД и дублёр. Стройка похоже лет на 10. Да и лидера проблемы видимо, дом на Аэропорту маленький уже года два строят. Прогресса особенно нет. ЖК небо ещё. Вокруг опять страшные пятиэтажки.Западный порт. Набережная класс, метро рядом. Но дышалось там очень тяжело. И будет дорога прям рядом с ЖК.

Деревьев на картинке много. На практике кругом дома, проезжал мимо недавно и посмотрел на окрестности. Пробки на соседних улицах, три стройки в районе, по соседству еще одну планируют. Как пишут на местных форумах, проблемы с детскими садами и школами. Садов не хватает, школ всего две (зданий много) и уровень образования средненький. По соседству ничего приличного в шаговой доступности, придется возить ребенка. Район уже перенаселен, если верить статистике. Рядом большие стройки на ТТК и Ленинградке, рабочие живут где-то в районе, рядом много магазинов по продаже спиртного. И рядом много офисов, пишут что в метро в будни не войти, не выйти.

Ну так это везде так в Москве , по крайней мере там где цены более-менее доступные. Смотрели ЖК Прайм парк вторую очередь, вокруг страшные пятиэтажки , очень много нетипично одетых женщин с толпой детей, вокруг ЖК дороги, нет своей саоей территории. ЖК Крылья и Огни совсем рядом ЖД и дублёр. Стройка похоже лет на 10. Да и лидера проблемы видимо, дом на Аэропорту маленький уже года два строят. Прогресса особенно нет. ЖК небо ещё. Вокруг опять страшные пятиэтажки.Западный порт. Набережная класс, метро рядом. Но дышалось там очень тяжело. И будет дорога прям рядом с ЖК.
Объявления

Ну так это везде так в Москве , по крайней мере там где цены более-менее доступные. Смотрели ЖК Прайм парк вторую очередь, вокруг страшные пятиэтажки , очень много нетипично одетых женщин с толпой детей, вокруг ЖК дороги, нет своей саоей территории. ЖК Крылья и Огни совсем рядом ЖД и дублёр. Стройка похоже лет на 10. Да и лидера проблемы видимо, дом на Аэропорту маленький уже года два строят. Прогресса особенно нет. ЖК небо ещё. Вокруг опять страшные пятиэтажки.Западный порт. Набережная класс, метро рядом. Но дышалось там очень тяжело. И будет дорога прям рядом с ЖК.

И кстати все местные жаловались на ситуацию с садами и школами. Кроме крыльев и огней , там потому что вообще инфраструктуры нет. Надеется можно только на то что построят. Единственная школа нормальная в ЖК Мичурино. И говорят попасть туда практически не возможно.

Деревьев на картинке много. На практике кругом дома, проезжал мимо недавно и посмотрел на окрестности. Пробки на соседних улицах, три стройки в районе, по соседству еще одну планируют. Как пишут на местных форумах, проблемы с детскими садами и школами. Садов не хватает, школ всего две (зданий много) и уровень образования средненький. По соседству ничего приличного в шаговой доступности, придется возить ребенка. Район уже перенаселен, если верить статистике. Рядом большие стройки на ТТК и Ленинградке, рабочие живут где-то в районе, рядом много магазинов по продаже спиртного. И рядом много офисов, пишут что в метро в будни не войти, не выйти. 

 

А какой район Москвы сейчас не перенаселен?  :rofl:  Со школами и садами тоже всегда были проблемы, но я не вижу сложностей в том чтоб потратить 10-20 минут и отвезти ребенка в садик или школу, вопрос вполне решаемый. По поводу деревьев на рендерах конечно же все понятно, все сюда приезжали на место и все видели своими глазами

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Скажите есть ли смысл покупать тут квартиры для инвестиций чтоб потом продать

 

Сейчас наверное имеет смысл, думаю что со второй половины след. года вся недвижимость существенно подорожает.

Приезжал, смотрел. Хорошее тихое место, хотя, как показалось, на картинке более зелёное, чем в реале.
В местных группах проскакивала информация, что рядом будет дублёр Ленинградки. Сейчас это подают как тихое спокойное место, а будет тот же шум, что везде. И деревья вырубят.
Будет ли легче выезжать отсюда? Не знаю. Машин-то тоже прибавится.

http://roads.ru/foru...ic=20675&page=3

Обратите внимание

Да 99 процентов времени тихо, но есть редкие м... которые проносятся на мотоцикле посреди ночи или начинают сигналить под утро или вдруг их сигнализация начинает реветь. 

Ну такие к сожалению везде есть наверно) Даже у кого окна во двор, никто не помешает мотоциклисту (или любителю подобных звуковых эффектов на своём авто) поселиться там же и "радовать" соседей, пытавшихся укрыться от шума с улицы))  (из практики, да)

 

А как быть с окнами? Откроешь - шум, не отроешь - нет свежего воздуха.

Ну тут такой момент - если шум очень раздражает (ну и плюс научно доказано же что уровень шума выше определенных норм негативно влияет на здоровье), помимо того что Чекалин порекомендовал, при ремонте можете сразу заложить установку бризеров.

Вариант такой не всем нравится, и иногда бывает видимо брак, но в целом много положительных отзывов в плане снижения шума и повышения свежести без открытия окон. Если не сталкивались, почитайте про бризеры, в принципе штука-то полезная. 

говорят что штука хорошая, вот только есть проблемы в новостройках - для установки бризера нужно просверливать дыру в фасаде, сантиметров 10-15 диаметром, чего много-где делать запрещается, под предлогом порчи внешнего вида фасада. Хотя с другой стороны можно попробовать подобрать или перекрасить решетку на входе в цвет фасада

говорят что штука хорошая, вот только есть проблемы в новостройках - для установки бризера нужно просверливать дыру в фасаде, сантиметров 10-15 диаметром, чего много-где делать запрещается, под предлогом порчи внешнего вида фасада. Хотя с другой стороны можно попробовать подобрать или перекрасить решетку на входе в цвет фасада

 

Но в этой конкретной новостройке будут ящики для кондиционеров, там же рядом наверняка предумотрено что-то для трубок кондея. Можно как-то совместить это с бризером?

Но в этой конкретной новостройке будут ящики для кондиционеров, там же рядом наверняка предумотрено что-то для трубок кондея. Можно как-то совместить это с бризером?

Я думаю что можно сделать выход приточной трубы под внешним блоком, чтоб ее вообще не видно было, ну или рядом где-то, чтоб она была незаметной и никого не смущала. 

Но в этой конкретной новостройке будут ящики для кондиционеров, там же рядом наверняка предумотрено что-то для трубок кондея. Можно как-то совместить это с бризером?

Бризеры вещь хорошая, у самого стоит 2 штука. Свежий воздух и окна открывать не нужно, рекомендую. Ставятся на любой фасад. Здесь многослойный с плиткой облицовочной и вопрос скорее всего нужно будет решать с УК, а они у РГ по отзывам на других сайтах ну очень "тугие" и не простые. Если разрешат отличный вариант. Кондиционеры свежий воздух не добавляют, а только старый охлаждают, притока свежего не дают.

Бризеры вещь хорошая, у самого стоит 2 штука. Свежий воздух и окна открывать не нужно, рекомендую. Ставятся на любой фасад. Здесь многослойный с плиткой облицовочной и вопрос скорее всего нужно будет решать с УК, а они у РГ по отзывам на других сайтах ну очень "тугие" и не простые. Если разрешат отличный вариант. Кондиционеры свежий воздух не добавляют, а только старый охлаждают, притока свежего не дают.

 

кондиционер еще и сушит воздух, его еще приходится дополнительно увлажнять, или покупать более дорогой кондиционер с уже встроенной функцией увлажнения воздуха.

кондиционер еще и сушит воздух, его еще приходится дополнительно увлажнять, или покупать более дорогой кондиционер с уже встроенной функцией увлажнения воздуха.

Ну или сразу супер навороченный кондей, с системой забора воздуха, рециркуляции и т.д.

Расскажите пожалуйста, как дела со школами обстоят

Расскажите пожалуйста, как дела со школами обстоят

Обычные районные школы: 1601, 1164. Чуть подальше есть школы из топ 100.
В соседнем доме Петровская школа (платная) ~50тыс в месяц. Несколько платных школ севернее (у Аэробуса).
Я отдал ребёнка в 1601, в сентябре в 1й класс пойдём. Надееюсь к 3му классу будем уже из новой Квартиры ходить )
Спасибо! Тоже надеюсь, что через два года в 1601 пойдем. Я так понимаю , школа старая, но она близко, да и не в новизне дело, главное учителя ... мы сейчас в Подмосковье, тут совсем беда , в школе 2100 человек( вместо 1000 на которые, расчитана школа) , то коклюш, то педикулез, то ветрянка. По 8 классов в паралели пл 32-35 человек.

Я вот исходно рассматривала ЖК в Савеловском и окрестностях. Мельком проглядела варианты — не впечатлилась. Ну, вот к ЖК Небо еще приглядывалась, но ничего не ёкнуло, поэтому даже не стала тему развивать. А тут рендеры зацепили, да и окружение Петровского Парка очень даже. Поэтому и купила.

Спасибо! Тоже надеюсь, что через два года в 1601 пойдем. Я так понимаю , школа старая, но она близко, да и не в новизне дело, главное учителя ... мы сейчас в Подмосковье, тут совсем беда , в школе 2100 человек( вместо 1000 на которые, расчитана школа) , то коклюш, то педикулез, то ветрянка. По 8 классов в паралели пл 32-35 человек.

Вы что-то ужасное рассказываете. Нам, правда, не через 2 года в школу, а попозже. Может, к тому времени школ еще построят (ну, или изведут все болезни))).

Я вот исходно рассматривала ЖК в Савеловском и окрестностях. Мельком проглядела варианты — не впечатлилась. Ну, вот к ЖК Небо еще приглядывалась, но ничего не ёкнуло, поэтому даже не стала тему развивать. А тут рендеры зацепили, да и окружение Петровского Парка очень даже. Поэтому и купила.

 

Что за странное сравнение? А ничего что Небо на 20% дороже и там класс жилья другой? Да и что за сравнение такое - картинки больше понравились... смешно )

Что за странное сравнение? А ничего что Небо на 20% дороже и там класс жилья другой? Да и что за сравнение такое - картинки больше понравились... смешно )

Я тоже Небо смотрел . Цена за метр на интересующий меня метраж была 180. Там проблема в этажности, лично для меня. 52 этажа это слишком не комфортно для меня. Сити на меня давит , работал там одно время. А здесь вроде всё неплохо, нет каких-то значительных минусов.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов