Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 14 из 47
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Цены подняли.


Снизили, до цены до последнего подорожания в начале апреля. А по некоторым квартирам даже ещё больше.

Снизили, до цены до последнего подорожания в начале апреля. А по некоторым квартирам даже ещё больше.

Сколько повышений цены то было за апрель месяц?

Объявления

КМК - поднимали пару раз, но на незначительные суммы. Хотя я посматриваю по 2-му блоку и конкретно аналогичные моей, но на других этажах. 

Снизили, до цены до последнего подорожания в начале апреля. А по некоторым квартирам даже ещё больше.

Я слежу за ценой по определенным 2-х комнатным в 1 блоке с конца февраля начала марта. С тех пор подняли примерно на 600, а сейчас снизили на 150-200.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да, 150-200 это было, когда стояла оранжевая скидка, сейчас на них относительно 600 снижено на 100. В общем, цена гуляет туда сюда :unknw:

Цены стали снижать, странно что сейчас, а не в период затишья, для тех кто уже купил - плохо, вообще падающая цена не стимулирует спрос, могли бы просто не поднимать. 

Обратите внимание

Цены стали снижать, странно что сейчас, а не в период затишья, для тех кто уже купил - плохо, вообще падающая цена не стимулирует спрос, могли бы просто не поднимать.

Так сейчас затишье и начинается. Лето приближается. Также ставка по ипотеке уже поднялась. Часть людей ждет, когда будет опускаться. Тем более ПИК, судя по прессе, эскроу-счета не затронут. Мне кажется до осени не должна цена расти, а по некоторым квартирам может будет и падать. Вот пример из циана

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-04-22-13-46-19-304_ru.cian.main.png
  • Screenshot_2019-04-22-13-44-15-178_ru.cian.main.png

По моей двушке сегодня еще минус 118 000, печаль

По моей двушке сегодня еще минус 118 000, печаль

Да, сегодня еще прилично снизили цену. Правда, по моей двушке пока более 300+

Снижение цены приводит к увеличению срока принятия решения покупателем. Стабильно растущая цена наоборот стимулирует купить сегодня, а не завтра. 

Непонятно зачем скидки решили предоставлять таким образом? Можно  погреть заинтересованных покупателей персональной скидкой и им приятно, и тем кто уже купил не обидно.

А так, зачем покупать сегодня, если завтра может быть дешевле. 

Снижение цены приводит к увеличению срока принятия решения покупателем. Стабильно растущая цена наоборот стимулирует купить сегодня, а не завтра. 

Непонятно зачем скидки решили предоставлять таким образом? Можно  погреть заинтересованных покупателей персональной скидкой и им приятно, и тем кто уже купил не обидно.

А так, зачем покупать сегодня, если завтра может быть дешевле. 

Вы знаете, я с конца февраля, когда заключил ДДУ, слежу за ценой 2-х комнатных, как у меня. Так вот, ПИК последовательно и регулярно поднимал цену и она увеличилась где-то на 550 (точно сказать не могу, т.к. цена разная по этажам). Хотя при этом везде и у нас на форуме писали, что надо уменьшать, иначе продаж не будет. Кстати, я уже приводил данные, что не смотря ни на что, продажи в марте выросли (но не об этом речь).

Так вот, они задрали цену до нельзя. Хотя по сравнению с другими ЖК она все равно конкурентная (это я не к спору о том где лучше, где хуже).

Теперь они на ограниченный период объявили о снижении цены и в несколько этапов с шагом 3-4 дня снизили цену где-то на 250. И пишут, что акция вот-вот заканчивается.

Поэтому мне кажется, что это очень грамотная игра. Если бы я присмотрел в свое время квартиру и не решался, а цены все росли и росли, и я все больше и больше расстраивался, а тут вдруг такое снижение...

Ну не знаю...

Март-апрель не показатель, это конец финансового года во многих компаниях и выплачивают премии и бонусы, так что всплеск из-за этого всегда присутствует.

Вы знаете, я с конца февраля, когда заключил ДДУ, слежу за ценой 2-х комнатных, как у меня. Так вот, ПИК последовательно и регулярно поднимал цену и она увеличилась где-то на 550 (точно сказать не могу, т.к. цена разная по этажам). Хотя при этом везде и у нас на форуме писали, что надо уменьшать, иначе продаж не будет. Кстати, я уже приводил данные, что не смотря ни на что, продажи в марте выросли (но не об этом речь).
Так вот, они задрали цену до нельзя. Хотя по сравнению с другими ЖК она все равно конкурентная (это я не к спору о том где лучше, где хуже).
Теперь они на ограниченный период объявили о снижении цены и в несколько этапов с шагом 3-4 дня снизили цену где-то на 250. И пишут, что акция вот-вот заканчивается.
Поэтому мне кажется, что это очень грамотная игра. Если бы я присмотрел в свое время квартиру и не решался, а цены все росли и росли, и я все больше и больше расстраивался, а тут вдруг такое снижение...
Ну не знаю...

ПИК идёт по рынку. Сейчас на вторичке рост цены остановился и даже наметилась некоторая коррекция. Поэтому ПИКу тоже приходится корректировать цену. Рынок есть рынок. Цены в конце прошлого, начале этого были задраны, что на первичке, что на вторичке. У меня знакомые продали двушку зимой в Марьине за 9.5 млн, хотя ещё весной ее оценивали чуть больше 8 млн.

Мда уж... Обидно будет тем кто на сделку в последние 2 недели вышел.

Мда уж... Обидно будет тем кто на сделку в последние 2 недели вышел.


Если будет ещё одно такое понижение, то, по крайней мере по некоторым квартирам, цена откатиться на начало декабря.

Если будет ещё одно такое понижение, то, по крайней мере по некоторым квартирам, цена откатиться на начало декабря.

ПИК хитрит, ибо снизил цены только на неликвид

ПИК хитрит, ибо снизил цены только на неликвид


Судя по циану он снизил цены на все квартиры. Размер снижения правда разный. На неликвидные, наверное, больше

Судя по циану он снизил цены на все квартиры. Размер снижения правда разный. На неликвидные, наверное, больше

Совершенно верно, цены снижены на все и с разным размером.

 

ПИК хитрит, ибо снизил цены только на неликвид

А на счет неликвида - это гуру suinag бродит по всем ЖК и умничает. Собственно, поэтому и гуру, а к нашему ЖК он ни какого отношения не имеет.

Какой тут к черту неликвид, если сдача будет только к 2021 году. Вот если сдадут, а квартиры остались - вот это неликвид.

Совершенно верно, цены снижены на все и с разным размером.

 

А на счет неликвида - это гуру suinag бродит по всем ЖК и умничает. Собственно, поэтому и гуру, а к нашему ЖК он ни какого отношения не имеет.

Какой тут к черту неликвид, если сдача будет только к 2021 году. Вот если сдадут, а квартиры остались - вот это неликвид.

Первые и вторые этажи это неликвид всегда

Первые и вторые этажи это неликвид всегда

Ну вот, опять... Первый этаж у нас под коммерцию. А дальше, изначально было, чем ниже этаж, тем ниже цена. Причем разница между вторым и верхним большая - в сотни тысяч.

Я же просил - не нужно у нас тут умничать, если не дольщик и не знакомы с ЖК.

  • Назад
  • Страница 14 из 47
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов