ЖК «Форест», темпы и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да, причем тут самые интересные работы идут или нет? Люди наблюдать за тем, как рабочие ковыряются в земле не потому, что им безумно интересно за этим смотреть, а для того, что бы убедиться, что стройка не стоит на месте! 

Ну, фотографии со стройки же выкладывают, смотрите и убеждайтесь, что работы идут на здоровье. А камеру скорее всего поставят ближе к тому, как начнут расти этажи

Ну, фотографии со стройки же выкладывают, смотрите и убеждайтесь, что работы идут на здоровье. А камеру скорее всего поставят ближе к тому, как начнут расти этажи

Вы мне прям Америку открыли))) Я знаю про фото отчёты, только это немного не то, их выкладывают раз в месяц. А хочется зайти в любое время и посмотреть, что происходить, а не ждать месяц

Объявления Все объявления

Вы мне прям Америку открыли))) Я знаю про фото отчёты, только это немного не то, их выкладывают раз в месяц. А хочется зайти в любое время и посмотреть, что происходить, а не ждать месяц

Как говорится, хотеть не вредно!!! Пока имеем то, что имеем! Кроме того, обещали поставить вебку, значит поставят, запаситесь терпением и ждите! 

Итак камеры пока нет, но застройщик предоставил новые фотки. 

Я как и раньше скачала у Бон Тона, чтобы одним листом, но желающие рассмотреть поближе велком на сайт.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2019-03-18 в 17.46.32.png
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Итак камеры пока нет, но застройщик предоставил новые фотки. 

Я как и раньше скачала у Бон Тона, чтобы одним листом, но желающие рассмотреть поближе велком на сайт.

Да, мы заметили, что камеры ещё нету, но пока мне достаточно фотоотчетов, хоть его они выкладывают оперативно и без перебоев

Меня особо порадовало, что котлован под первым корпусом закончен, значит совсем скоро начнут расти этажи. Посмотрим на темпы

5c9222ce5c54b_.png

Обратите внимание

Меня особо порадовало, что котлован под первым корпусом закончен, значит совсем скоро начнут расти этажи. Посмотрим на темпы

5c9222ce5c54b_.png

Да, это отлично, теперь можно предположить, что в скором времени можно ожидать, что в скором времени поставят веб камеру на стройку! 

Интересно, мне одному кажется, что стройка больно уж медленно продвигается? Вроде уже пол года, как вышли на площадку, а особого прогресса я до сих пор не наблюдаю. Как думаете, успеют в сроки сдать?

Интересно, мне одному кажется, что стройка больно уж медленно продвигается? Вроде уже пол года, как вышли на площадку, а особого прогресса я до сих пор не наблюдаю. Как думаете, успеют в сроки сдать?

Всегда "кажется" что начинается медленно, котлован и паркинг, самое долгое, потом быстро этажи, потом отделка терпимо, потом внутренняя очень долго (потому что вообще не видно) и подключение тоже долго )))Вот как-то так!

Что бы сдать в сроки (на примере 1 корпуса) необходимо:
построить оставшиеся 22 этажа (про недостроенный этаж молчу);

Сделать фасад сдания;

Сделать отделку МОПов;

сделать предчистовую отделку квартир;

Подключить коммуникации;

Преддомовая территория;

Запустить лифты, насосы, и т.д.

Сдать дом приёмной комиссии;

 

Ну предположим что отделка МОПов и фасадов + предчистовая будут делать одновременно. Ну предположим (в идеале конечно) что это займём 4 месяца.

Допустим месяц ещё на сдачу дома в эксплуатацию.

Т.е. от конца сентября надо по оптимистичным прогнозам исключить 5 месяцев. Значит к концу апрелю 2020 года должен быть построен фасад здания.

Допустим к концу марта закончат 1 этаж 1 дома лить. Остаётся 22 этажа +техэтаж. Итого 22 этажа надо построить за период с 01.04.2019 по 31.04.2019 года (13 месяцев).

Т.е. грубо надо лить начиная с 1 апреля 2 этажа в месяц. Это если зимой будет тот же темп.

Пока темп не выдерживают. Надеюсь что с наступлением весны и отлаживанию процессов всё ускорится

Да, мы заметили, что камеры ещё нету, но пока мне достаточно фотоотчетов, хоть его они выкладывают оперативно и без перебоев

Фотоотчеты у застройщика достаточно подробные, динамика на них чувствуется хорошо.

Что бы сдать в сроки (на примере 1 корпуса) необходимо:
построить оставшиеся 22 этажа (про недостроенный этаж молчу);

Сделать фасад сдания;

Сделать отделку МОПов;

сделать предчистовую отделку квартир;

Подключить коммуникации;

Преддомовая территория;

Запустить лифты, насосы, и т.д.

Сдать дом приёмной комиссии;

 

Ну предположим что отделка МОПов и фасадов + предчистовая будут делать одновременно. Ну предположим (в идеале конечно) что это займём 4 месяца.

Допустим месяц ещё на сдачу дома в эксплуатацию.

Т.е. от конца сентября надо по оптимистичным прогнозам исключить 5 месяцев. Значит к концу апрелю 2020 года должен быть построен фасад здания.

Допустим к концу марта закончат 1 этаж 1 дома лить. Остаётся 22 этажа +техэтаж. Итого 22 этажа надо построить за период с 01.04.2019 по 31.04.2019 года (13 месяцев).

Т.е. грубо надо лить начиная с 1 апреля 2 этажа в месяц. Это если зимой будет тот же темп.

Пока темп не выдерживают. Надеюсь что с наступлением весны и отлаживанию процессов всё ускорится

Застройщик открыт и выкладывает фотоотчеты. Будем наблюдать, пока поводов для несоблюдения сроков, на мой взгляд нет.

Застройщик открыт и выкладывает фотоотчеты. Будем наблюдать, пока поводов для несоблюдения сроков, на мой взгляд нет.

Другой объект (Фестиваль Парк) застрой ваял в среднем по три этажа в месяц, а там все-таки 35-этажные высотки на стилобате посреди тесной застройки с необходимостью дозировать шум. Здесь все намного проще. Ни одна из нескольких задержек на объектах ЦИ (да и те в пару месяцев)  не были связаны со строительством, а только с оформлением документов, заменой страховой компании и т. п.

 

Короче, все штатно. Полезут этажи, будет веселее.

Меня особо порадовало, что котлован под первым корпусом закончен, значит совсем скоро начнут расти этажи. Посмотрим на темпы

5c9222ce5c54b_.png

В первом корпусе уже первый этаж бетонируют. Котлован в 3 корпусе строят.

Застройщик открыт и выкладывает фотоотчеты. Будем наблюдать, пока поводов для несоблюдения сроков, на мой взгляд нет.

Соглашусь, мне лично фотоотчетов вполне хватает, а если, что можно всегда скататься на стройку и посмотреть что там происходит! 

Интересно, мне одному кажется, что стройка больно уж медленно продвигается? Вроде уже пол года, как вышли на площадку, а особого прогресса я до сих пор не наблюдаю. Как думаете, успеют в сроки сдать?

 

Устройство котлована не заметно из-за забора. В первом корпусе уже отливают первый этаж, на монолитных работах будет хорошо темп виден

Устройство котлована не заметно из-за забора. В первом корпусе уже отливают первый этаж, на монолитных работах будет хорошо темп виден

Тем более земельные работы занимают довольно много времени, особенно когда есть подземный паркинг! Когда начнут лить этажи, вот тогда действительно увидим как быстро они строят! 

Тем более земельные работы занимают довольно много времени, особенно когда есть подземный паркинг! Когда начнут лить этажи, вот тогда действительно увидим как быстро они строят! 

 

Полностью согласна. В первом корпусе уже гораздо быстрее дела идут. Визуально уже прогресс заметен

Полностью согласна. В первом корпусе уже гораздо быстрее дела идут. Визуально уже прогресс заметен

Ничего, немного подождем и остальные корпуса скоро вылезут из котлована, а там и этажи нормально начнут расти

Ничего, немного подождем и остальные корпуса скоро вылезут из котлована, а там и этажи нормально начнут расти

Ну, с учетом того, сколько они тут строили котлован, то до нормальных темпов где-то ещё месяцев 4, а то и более! 

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов