Инфраструктура ЖК «Люблинский парк» и в районе

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

Чтобы записаться или перевестись сад должен быть "приписан" к образовательном очреждению - ГБОУ школа "такая-то" в качестве дошкольного отделения номер "такой-то" ничего этого сейчас нет. Я стоял в очереди 2 последних года, сейчас подошла очередь и я на неделе оформлял ребёнка в сад. Пройдя эту процедуру я не представляю себе как можно записаться сейчас в сад ЖК.

Я больше писал о тех кто первый раз пойдет в сад, т.е.рожденных после 2019 года (сад как я понимаю начнет функционировать с 22 года). Тут лучше встать в очередь по раньше и не обязательно в этот сад. При замене образовательного учреждения очередь должна сохраняться. Т.е. кто встал в 2019 будет иметь больше шансов, чем те кто встал в 2020, если ребенок, например, 2019 г.р.

Как будет осуществляться перевод я не знаю. 

В старых районах проблем с садами действительно нет. Речь про наш ЖК. Тут на 4 блока и 7 башен один сад. Это больше 7 тыс квартир. Вот и посчитайте. В реновации действительно детей скорее всего мало будет, но в коммерческих будет до фига.

Дома по реновации сдают в 21 году. Сад будет в начале 22 в лучшем случае.

По любому части детей в саду мест не хватит, если все заселятся. Придется в ближайшие районы водить.

Давайте посчитаем, средняя рождаемость в МСК 11 детей на 1000 человек. Возьмём, что все 7000 квартир будут заселены, и это - 14 000 человек, получаем 154 ребёнка, на всякий случай умножаем на два, и это всё равно на уровне вместимости одного ДОУ.

Объявления

То есть у них нет детей которые подарили им внуков и правнуков?

И живут все в одной квартире 33 кв.м?
Вы знаете таких? я нет.

Давайте посчитаем, средняя рождаемость в МСК 11 детей на 1000 человек. Возьмём, что все 7000 квартир будут заселены, и это - 14 000 человек, получаем 154 ребёнка, на всякий случай умножаем на два, и это всё равно на уровне вместимости одного ДОУ.

Я бы умножал на 3 . Т.е. 7 тыс квартир это 21 тыс. чел. Во вторых в новостройках детей обычно больше, так как покупают молодые семьи в основном. 

Но даже, если считать по вашему, то у вас расчет неверный. 154 это в год рождается. А садик ходят с 3 до 7 лет, т.е. надо умножить на 4 - получается 616. В садике мест намного меньше.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я бы умножал на 3 . Т.е. 7 тыс квартир это 21 тыс. чел. Во вторых в новостройках детей обычно больше, так как покупают молодые семьи в основном. 

Но даже, если считать по вашему, то у вас расчет неверный. 154 это в год рождается. А садик ходят с 3 до 7 лет, т.е. надо умножить на 4 - получается 616. В садике мест намного меньше.

Во первых в строящихся корпусах менее 6000 квартир, во вторых более 1500 квартир это переселение, и детей там будет крайне мало, в третьих не все квартиры будут заселены, так как кто-то купил как фин. инструмент, кто-то на перепродажу, кто-то будет делать ремонт. Так что что 12 тысяч жителей - это потолок. 9 000 жителей это 198 детей, 3 000 жителей, берем с коэф. 1 = 33 ребёнка. Сдача жилья растянута на два года. Всего 231 детишек разного возраста случится в первые два года. Даже если каждая каждый год будет выполнятся эта формула, что невозможно, мест всем хватит.

------
На днях разговаривал с директором нашего ледового дворца в Марьино, говорит еле-еле набираем группы, и это в Марьино, в достаточно молодом районе, рассказал про коллег с Талалихина, там говорит вообще набрать не могут.

Во первых в строящихся корпусах менее 6000 квартир, во вторых более 1500 квартир это переселение, и детей там будет крайне мало, в третьих не все квартиры будут заселены, так как кто-то купил как фин. инструмент, кто-то на перепродажу, кто-то будет делать ремонт. Так что что 12 тысяч жителей - это потолок. 9 000 жителей это 198 детей, 3 000 жителей, берем с коэф. 1 = 33 ребёнка. Сдача жилья растянута на два года. Всего 231 детишек разного возраста случится в первые два года. Даже если каждая каждый год будет выполнятся эта формула, что невозможно, мест всем хватит.
------
На днях разговаривал с директором нашего ледового дворца в Марьино, говорит еле-еле набираем группы, и это в Марьино, в достаточно молодом районе, рассказал про коллег с Талалихина, там говорит вообще набрать не могут.

У меня дочь ходила 2 года назад в этот дворец на фигурное катание 40 человек было в группе хотя должно быть максимум 30.
Обратите внимание

У меня дочь ходила 2 года назад в этот дворец на фигурное катание 40 человек было в группе хотя должно быть максимум 30.

Я говорю о ситуации которая существует сейчас. Дети "жирных" 10-х уже выросли, сейчас идёт спад. И в текущей обстановке рождаемость будет падать, а возраст рожениц расти.

На третьей камере видно, что начали заливать фундамент под детский садик.

И живут все в одной квартире 33 кв.м?
Вы знаете таких? я нет.

Молодые семьи живущие в домах по падающих под реновации знаю. И старики некоторых уже отошли. В частности друг моего возраста с женой и тремя детьми в маленькой двушке в Люблино. Чем дом по реновации сильно отличается от моего дома 1985 года постройки в аспекте возрастной группы? И одинокие пожилые и молодые семьи и многодетные семьи все есть.

Молодые семьи живущие в домах попадающих под реновации знаю. И старики некоторых уже отошли. В частности друг моего возраста с женой и тремя детьми в маленькой двушке в Люблино. Чем дом по реновации сильно отличается от моего дома 1985 года постройки в аспекте возрастной группы? И одинокие пожилые и молодые семьи и многодетные семьи все есть.

В принципе любое жильё в сложившихся районах в границах старой Москвы отличается тем, что это Москва, не Новая Москва, не Подмосковье и тем более не южные республики в которых традиции предполагают многодетность и долголетие. К тому же есть прямая связь между уровнем жизни и детьми, чем выше доходы, тем меньше детей и выше возраст зачатия, и чем меньше доходы, тем ниже возраст зачатия и больше детей. И всё это исходит из-за уровня образования, которое во многом и определяет успешность. Справедливо утверждать, что в Москве медианный уровень образования выше, поэтому и рождаемость ниже.

И даже маленькая двушка для 5-х человек это вполне себе не плохо)

На третьей камере видно, что начали заливать фундамент под детский садик.

Давно пора, наверное до зимы хотят возвести его полностью.

В принципе любое жильё в сложившихся районах в границах старой Москвы отличается тем, что это Москва, не Новая Москва, не Подмосковье и тем более не южные республики в которых традиции предполагают многодетность и долголетие. К тому же есть прямая связь между уровнем жизни и детьми, чем выше доходы, тем меньше детей и выше возраст зачатия, и чем меньше доходы, тем ниже возраст зачатия и больше детей. И всё это исходит из-за уровня образования, которое во многом и определяет успешность. Справедливо утверждать, что в Москве медианный уровень образования выше, поэтому и рождаемость ниже.
И даже маленькая двушка для 5-х человек это вполне себе не плохо)

Дело не в количестве детей, а в количестве садов. В старых районах действительно избыток мест в ДС, так как в советское время строили один сад на 2-3 больших дома. Сейчас же строят один сад на 11 домов. Почувствуйте разницу. Даже если рождаемость будет минимальной мест все равно не хватит всем. С одной стороны это правильно надо загрузить ближайшие сады. Сейчас там не все группы заполнены. С другой неудобство для родителей - надо будет возить, хоть и недалеко.

Я говорю о ситуации которая существует сейчас. Дети "жирных" 10-х уже выросли, сейчас идёт спад. И в текущей обстановке рождаемость будет падать, а возраст рожениц расти.


Не забывайте, что эти занятия стали платные. Не все ещё хотят платить. Раньше были бесплатные.
Причем как там занимаются с детьми - это того не стоит.

Причем как там занимаются с детьми - это того не стоит.

По личным наблюдениям знаете или отзывы слышали?

не могли бы вы перенести эти обсуждения в болталку. Ну никакого отношения к ходу строительства эта тема не имеет.

Дело не в количестве детей, а в количестве садов. В старых районах действительно избыток мест в ДС, так как в советское время строили один сад на 2-3 больших дома. Сейчас же строят один сад на 11 домов. Почувствуйте разницу. Даже если рождаемость будет минимальной мест все равно не хватит всем. С одной стороны это правильно надо загрузить ближайшие сады. Сейчас там не все группы заполнены. С другой неудобство для родителей - надо будет возить, хоть и недалеко.

Не вижу в этом никакой проблемы. Садик же не туалет, а ребёнок не мусор, что бы его "закидывать" по пути на работу. Меня водили в сад не больше полугода и было это в 1,5км от дома, так что это не такая проблема. Всё раз за разом упирается в деньги, есть деньги - любимая женщина сидит дома и воспитывает детей, нет - сад. Моё мнение заключается лишь в том, что нужно стремиться не сад приблизить к дому, а быть настолько обеспеченным, чтобы, например, сад был не нужен. Моим родителям это удалось, поэтому нужно быть не хуже))
К тому же, в перспективе на 27 домов будет пять детских садов.

Не вижу в этом никакой проблемы. Садик же не туалет, а ребёнок не мусор, что бы его "закидывать" по пути на работу. Меня водили в сад не больше полугода и было это в 1,5км от дома, так что это не такая проблема. Всё раз за разом упирается в деньги, есть деньги - любимая женщина сидит дома и воспитывает детей, нет - сад. Моё мнение заключается лишь в том, что нужно стремиться не сад приблизить к дому, а быть настолько обеспеченным, чтобы, например, сад был не нужен. Моим родителям это удалось, поэтому нужно быть не хуже))
К тому же, в перспективе на 27 домов будет пять детских садов.

Причем сад и деньги? Сад это место в котором дети развиваются, общаются и играют. НИКАКИЕ ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ЗАМЕНЯТ.
  • Vishnevii-jam это нравится

Причем сад и деньги? Сад это место в котором дети развиваются, общаются и играют. НИКАКИЕ ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ЗАМЕНЯТ.

Ну да, больше всего пользы от детсокго сада это как раз обучения ребенка социально приспосабливаться.

  • Vishnevii-jam это нравится
Добрый день, уважаемые будущие жители ЖК Люблинский парк! Скажите пожалуйста , куда будуте водить детей в школу До строительства своей , на территории жк?
  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов