Инфраструктура ЖК «Люблинский парк» и в районе

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

это не от ПИКа звоночки, ситуация как я её вижу, город сначала обязал застройщика построить ДОУ, а затем отказался принимать на баланс, вот и вся история. Пока депобразования Москвы возглавляет Калина ничего хорошего ожидать не стоит. Когда выдавали разрешительную документацию считали детей по одной "формуле", чтобы принудить застройщика к проектированию и строительству, а когда тот получил разрешения на ввод в экспу, "а у нас всё норм", потребности удовлетворены. А ПИКу зачем этот непрофильный актив на балансе, естественно он сдаст в аренду.

В новостях и жителям ПИК отвечает иначе. Если бы это был поступок города, то они прямо так и заявили. Они же говорят, что это потребности жильцов, что качество в таких садах выше и т. д. Мне кажется это политика города и ПИКа такая. Вполне допускаю, что случай может стать тенденцией.

Все таки хотелось получить определенный ответ от власти и застройщика.

В новостях и жителям ПИК отвечает иначе. Если бы это был поступок города, то они прямо так и заявили. Они же говорят, что это потребности жильцов, что качество в таких садах выше и т. д. Мне кажется это политика города и ПИКа такая. Вполне допускаю, что случай может стать тенденцией.

Все таки хотелось получить определенный ответ от власти и застройщика.

Вот документ из которого становится ясно, что городу сад не нужен.

Прикрепленные изображения

  • 2020-06-23_11-45-17.png
Объявления
здравствуйте, речь в документе вроде о римского— корсакова, какое отношение к ЛП?

А с чего бы ему тратить свои деньги и отдавать сад городу?

ПИК никогда щедростью не славился.

Инвестор должен свои средства назад получить.

Мне кажется, что то, что должно быть в пользовании города решает город. Т.е. мэрия итп. Ну уж никак не застройщик. Если землю продали под застройку, то значит те земли уже решено сверху - застроить

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Мне кажется, что то, что должно быть в пользовании города решает город. Т.е. мэрия итп. Ну уж никак не застройщик. Если землю продали под застройку, то значит те земли уже решено сверху - застроить

А если застройщик (ПИК) государственный и подчиняется ему, то как поступим в этом случае?)

здравствуйте, речь в документе вроде о римского— корсакова, какое отношение к ЛП?

Речь о прецеденте, ПИК построил на арендованной у города земле социальный объект, а город отказался брать его на баланс, в итоге садик будет частный, а все винят застройщика, а власти "в белом".

Разговоры начались после того, как кто-то предположил, что у нас тут тоже будет платный садик.

Обратите внимание
Предположение не является аргументом, нужно официально сделать запрос и все будет понятно..муниципальный садик будет , или частный..

Предположение не является аргументом, нужно официально сделать запрос и все будет понятно..муниципальный садик будет , или частный..

Вы как будто с дугой планеты. Вам сейчас ответят, допустим, что ДОУ будет муниципальным, а по завершению строительства, например, несколько кварталов по реновации построят с садиками, и он уже не будет нужен как муниципальный. И ответят так же как в Отрадном, что садиков на всех хватает.

Виталий Лапицкий сказал(а) 25 Июн 2020 - 12:18:

Вы как будто с дугой планеты. Вам сейчас ответят, допустим, что ДОУ будет муниципальным, а по завершению строительства, например, несколько кварталов по реновации построят с садиками, и он уже не будет нужен как муниципальный. И ответят так же как в Отрадном, что садиков на всех хватает.

Так если будет официальный ответ на бумаге с синей печатью, то не отвертятся ведь?

С другой планеты наверно вы, Виталий, вопросы надо решать по мере их поступления, а не в бабку гадалку играть будет-не будет, будет официальная бумага, будет разговор.. тут до садика ещё минимум год, а вы предположения строите...

Так если будет официальный ответ на бумаге с синей печатью, то не отвертятся ведь?


ПИК всегда дает ответы устно по телефону и на бумаге такой ответ не даст.
В город отправлен вопрос. Посмотрим что ответят.

Так если будет официальный ответ на бумаге с синей печатью, то не отвертятся ведь?

от кого ответ?
и кто Вам такой ответ даст.

С другой планеты наверно вы, Виталий, вопросы надо решать по мере их поступления, а не в бабку гадалку играть будет-не будет, будет официальная бумага, будет разговор.. тут до садика ещё минимум год, а вы предположения строите...

Я как раз таки хорошо знаю систему, так как работаю долгие годы с государственными заказчиками. И как одни документы превращаются в обратные очень хорошо знаю. Вопрос не я инициировал, я лишь привёл документ. Если Вы не следите за конвой, то советую начать, дабы не попадать в нелепые ситуации, как сейчас.

  • yakaw это нравится

от кого ответ?
и кто Вам такой ответ даст.

от города конечно, от администрации, от пика нет смысла требовать, ему что прикажут сверху, то и делает

Ответ относительно школы. Напомню в новостях была информация о том, что в школе будет 9 классов.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200702_113951.jpg
  • Виталий Лапицкий, Vishnevii-jam и Саша111 это нравится

Ответ относительно школы. Напомню в новостях была информация о том, что в школе будет 9 классов.

Ничего плохого вроде нету, да?

Будем надеяться, что в срок сдадут.

Возможно это может коснуться наших интересов https://ag.mos.ru/debate/227

общественные слушания с 20 июля

Наш район коснётся , только именно что.. вот бы бомжатник перенести .. как нибудь..и территорию благоустроили бы вокруг нашего жк..

Меня вот очень сильно расстраивает смещение (уже второй раз!) сроков строительства детсада и школы (мне и одно и другое нужно). 

На сайте сейчас указано, что строительство детсада начнется во 2-ом квартале 2020 года. Уже 3-й квартал идет, строительство так и не началось и информацию не обновили.

Сдача ключей 1 блока в конце 2020 года, а детсада и школы нет. Куда детям идти? Детсад ждать как минимум 1 год, школу 2 года.

При покупки квартиры детсад и школа для меня были определяющими факторами.

Меня вот очень сильно расстраивает смещение (уже второй раз!) сроков строительства детсада и школы (мне и одно и другое нужно). 

На сайте сейчас указано, что строительство детсада начнется во 2-ом квартале 2020 года. Уже 3-й квартал идет, строительство так и не началось и информацию не обновили.

Сдача ключей 1 блока в конце 2020 года, а детсада и школы нет. Куда детям идти? Детсад ждать как минимум 1 год, школу 2 года.

При покупки квартиры детсад и школа для меня были определяющими факторами.

Если для Вас были определяющими факторами школа и сад, то нужно было брать вторичку. Или точечную застройку в сложившимся районе. Вы покупаете дом на территории промзоны за ценник ниже рынка и ждёте сдачи школ и садов вместе с первыми корпусами, это как минимум странно. Не бывает так, чтоб и рыбку съесть и на люстре прокатиться.

  • Donar это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов