Ход строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну нет там ничего раз ездили, ни намёка на воду. Кто был на месте наверняка подтвердит. Это местные пишут, стройкой не довольные. К нам пару раз они подходили. Я конечно понимаю, приятного в соседстве с стройкой мало, но сейчас почти везде так в Москве. И впереди реновация...

Включите вэбку, отлично видно лед перед камерой, кучу шлангов правее, еще цистерну загнали, наверно откачивать воду будут или еще чего хуже, там же промка была, какие химотходы откопали, никто не знает. Мне уже ясно какие корпуса не стоит рассматривать для покупки. 

хех, прикольно, бассейн раскопали ) Значит грунтовые воды здесь достаточно близко к поверхности, я бы не торопился покупать здесь подземный паркинг, посмотрел бы как он весну переживет, не хотелось бы чтоб моя машина пошла на курсы плавания 

Объявления

Здесь без вариантов должны что-то с гидроизоляцией думать, иначе вода даже фундамент размоет со временем. Еще интересно что в таком случае будет с усадкой дома, как такая близость к воде скажется на этом?

Понимаю, что соседство с Стройкой не подарок, но в Москве куча объектов с проблемой "грунтовых вод" Антирекламой заниматься нет времени, но эти самые объекты продаются замечательно. Нормальный застройщик решит это качественной гидроизоляцией. А по поводу пруда Вы живой пруд хоть раз видели? Там бы воды уже полный котлован был. Прекратите панику она не имеет смысла

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Это не паника это бессильная злоба...)

Пожалуй никто и не паникует. Просто констатация факта, как у нас застройщики халтурят с гидроизоляцией. Почитайте форумы новостроек Кроста - там через одну в подземном паркинге проблемы с гидроизоляцией, каждую весну читаешь новости по поводу затапливания подземного паркинга.

Обратите внимание

У Кроста согласен. А по Петровскому поживем-увидим. Застройщик пока с хорошей репутацией и полагаю, что портить свое имя они вряд ли готовы. 

ЗА кладовки кто-нибудь узнавала, будут ли они здесь?

Кладовки будут от 3 метров на минусовом этаже. Но со слов менеджера продавать их будут после ввода в эксплуатацию и по каким ценам совершенно непонятно

Специально придерживают на потом, чтоб дороже загнать. Правда рискуют попасть на налоги )

Кладовки будут от 3 метров на минусовом этаже. Но со слов менеджера продавать их будут после ввода в эксплуатацию и по каким ценам совершенно непонятно

Смотрю я по их камере, как льют бетон в воду и не дают набрать прочность, тут же арматуру вяжут и дальше льют, смотрю на насосы, которые воду из котлована качают, подушку песчаную не отсыпают, льют бетон в грунт, на геотекстиль, и думаю - какие на фиг кладовки в подвале? Все ж поплывет. И хорошо, если только барахло и машины, а не сам дом. Знаю  дома, которые 10 лет как стоят, но Госкомиссия их не принимает - там все технологии строительства фундамента были нарушены. А над подвалом - 14-17 этажей...  Есть о чем задуматься

Смотрю я по их камере, как льют бетон в воду и не дают набрать прочность, тут же арматуру вяжут и дальше льют, смотрю на насосы, которые воду из котлована качают, подушку песчаную не отсыпают, льют бетон в грунт, на геотекстиль, и думаю - какие на фиг кладовки в подвале? Все ж поплывет. И хорошо, если только барахло и машины, а не сам дом. Знаю  дома, которые 10 лет как стоят, но Госкомиссия их не принимает - там все технологии строительства фундамента были нарушены. А над подвалом - 14-17 этажей...  Есть о чем задуматься

Ну вообще Слегка мониторил Ген подрядчика их Они много чего построили Пока все стоит, ничего не уплыло. Полагаю что опять сгущаете краски зачем только понять не могу 

Смотрю я по их камере, как льют бетон в воду и не дают набрать прочность, тут же арматуру вяжут и дальше льют, смотрю на насосы, которые воду из котлована качают, подушку песчаную не отсыпают, льют бетон в грунт, на геотекстиль, и думаю - какие на фиг кладовки в подвале? Все ж поплывет. И хорошо, если только барахло и машины, а не сам дом. Знаю  дома, которые 10 лет как стоят, но Госкомиссия их не принимает - там все технологии строительства фундамента были нарушены. А над подвалом - 14-17 этажей...  Есть о чем задуматься

 

А где же вы там по камере увидели чтоб воду откачивали и насосы, можете отметить? Так же я не заметил чтоб бетон лили прямиком в воду.

А где же вы там по камере увидели чтоб воду откачивали и насосы, можете отметить? Так же я не заметил чтоб бетон лили прямиком в воду.

Да прям перед камерой, в котловане ящики стоят, приглядитесь. И шланги от них идут. А бетон, судя по всему, в ночи лили, там где сейчас арматуру вяжут. Стойкость нижний слой не набрал, все  на присадках. Куда торопятся, не ясно. До 1 квартала 21 года полно времени.

Да прям перед камерой, в котловане ящики стоят, приглядитесь. И шланги от них идут. А бетон, судя по всему, в ночи лили, там где сейчас арматуру вяжут. Стойкость нижний слой не набрал, все  на присадках. Куда торопятся, не ясно. До 1 квартала 21 года полно времени.

 


Действительно Две желтый коробки стоят между ними видно шланг

Странно т.к. в пятницу вечером когда камеру переместили на новое место снега в котловане не было и было четко видно что там сухо, воды не было

Что-то не похоже чтоб там бетон заливали, похоже это просто глину раскопали, которая бывает и серого цвета, если кто не знал. 

5c1135211a819_20181212_190520.jpg

Что-то не похоже чтоб там бетон заливали, похоже это просто глину раскопали, которая бывает и серого цвета, если кто не знал. 

Что то по вебке воды много там, и ящики стоят - насосы...и бетонка есть. Это  под 25 этажкой будет? Прикольно. 

Что-то не похоже чтоб там бетон заливали, похоже это просто глину раскопали, которая бывает и серого цвета, если кто не знал. 

Своими глазами видел два бетоновоза, которые в ворота заезжали. Был рядом, стройка кипит, рядом по улице коммуникации тянут. Серую глину не видел, с выехавшего Камаза что-то больше на торф похожее сыпалось. Интересно, в Москве бывают торфяники? Мне казалось, они на болотах и немного севернее МКАДа. А если там болото, то велика вероятность и плывуна. В геологии кто разбирается?

Что-то не похоже чтоб там бетон заливали, похоже это просто глину раскопали, которая бывает и серого цвета, если кто не знал. 

 


Согласен Бетон туда не льют. Вода стоит похоже, но по камере понять трудно Так что посмотрим что дальше будет.  Буря в стакане просто какая-то получается, а не обсуждение :)

 

Согласен Бетон туда не льют. Вода стоит похоже, но по камере понять трудно Так что посмотрим что дальше будет.  Буря в стакане просто какая-то получается, а не обсуждение :)

 

Не знаю куда и что они льют, но блин в первом часу ночи спать хочется, а не грохот бетоновозов слушать! И так круглые сутки. Уже столько неудобств, столько проклятий в сторону этих домов... 

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов