Ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 

Что то по вебке воды много там, и ящики стоят - насосы...и бетонка есть. Это  под 25 этажкой будет? Прикольно. 

 

Ну да, затопило немного, бывает ) Я думаю что в этом ничего катастрофического нет, сегодня там продолжают копать, часть это пюрешечки уже убрали. Ну а что поделаешь? В такую погоду сложно им будет закладывать фундамент. Сейчас еще тролли набегут, пользуясь случаем, будут писать бредни что ночью они видели, как туда 3 бетономешалки вылили бетон, из земли били водяные фонтаны и рядом играл симфонический оркестр.

  • Георгий Ж. это нравится

Котлован уже армируют активно, похоже что на следующей неделе или через неделю будут бетонировать

5c408dfe4dd37_1.jpg

Объявления

работа кипит )

Давно этот раздел на обновляли, а тем временем уже успели выйти на монолитные работы

5c7f9881d019f_1.jpg

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Давно этот раздел на обновляли, а тем временем уже успели выйти на монолитные работы

5c7f9881d019f_1.jpg

Круто! Прогресс налицо, явные изменения.

За 2 месяца прогресс конечно же заметен, неплохой, довольно бодро строят. Я вот только не пойму что по поводу подземного паркинга - что-то я так и не заметил что под него котлован где-то выкопали. Он будет между корпусами находится? 

Обратите внимание

Похоже что еще один корпус закладывать будут, вернее фундамент под корпус (правый нижний угол) Там сейчас активная движуха началась, миксеры подъехали...

5c87a89a786eb_1.jpg

  • Бананас это нравится
Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.


С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

За месяц довольно много чего сделали:

Корпус А - выкопали котлован, начали бетонировать.

Корпус Б - отлили практически 2 этажа.

Корпус В - забетонировали фундамент, заканчивают армирование, начинают лить этажи.

Корпус Г - +1 этаж

5cadd8212b3cc_1.jpg

За месяц довольно много чего сделали:

Корпус А - выкопали котлован, начали бетонировать.

Корпус Б - отлили практически 2 этажа.

Корпус В - забетонировали фундамент, заканчивают армирование, начинают лить этажи.

Корпус Г - +1 этаж

5cadd8212b3cc_1.jpg

Вы все перепутали, все буквы переместите против часовой стрелки.

Вы все перепутали, все буквы переместите против часовой стрелки.

 

да, действительно ошибся, спасибо что поправили )

такие темпы конечно же очень радуют,  очень оживленная движуха на стройке

 

такие темпы конечно же очень радуют,  очень оживленная движуха на стройке

 

Торопятся, потому-что строят с нарушениями:

https://www.mos.ru/news/item/53887073/

 

Монолитные работы ведутся с нарушениями, строят в ущерб качеству. Засстройщику выданы предписания на устранение недостатков. А так-же выписали административный штраф за высокий уровень шума

Торопятся, потому-что строят с нарушениями:

https://www.mos.ru/news/item/53887073/

 

Монолитные работы ведутся с нарушениями, строят в ущерб качеству. Засстройщику выданы предписания на устранение недостатков. А так-же выписали административный штраф за высокий уровень шума

Правда в чем нарушения конечно же не расписывается. Соглашусь с мнением с другого форума, что "нарушения" скорей выдуманные для галочки. У нас так работает репресивная система, не нашел нарушений значит плохо работаешь. А вот по уровню шума соглашусь, я искренне сочувствую жителям окружающих домов, соседство со стройкой незавидная участь. Еще 2 года придется потерпеть.

Правда в чем нарушения конечно же не расписывается. Соглашусь с мнением с другого форума, что "нарушения" скорей выдуманные для галочки. У нас так работает репресивная система, не нашел нарушений значит плохо работаешь. А вот по уровню шума соглашусь, я искренне сочувствую жителям окружающих домов, соседство со стройкой незавидная участь. Еще 2 года придется потерпеть.

 

т.е. штраф по поводу превышения уровня шума они правильно выписали, а за нарушение технологии монолита выдумали? Почему же тогда в остальных новостройках такого нет? Я каждый день читаю новости и подобные случаи встречаются далеко не каждый день

Ну тогда расшифруйте пожалуйста эти нарушения. Бетон не соответствует заявленной марке? Количество арматуры ниже положенного? Присадки не те или не в том количестве?

Ну тогда расшифруйте пожалуйста эти нарушения. Бетон не соответствует заявленной марке? Количество арматуры ниже положенного? Присадки не те или не в том количестве?

 

Об этом написано лишь в предписании которое вручили застройщику, подробности не разглашаются. Причины придумывайте сами. Я думаю это делается для того чтоб не поднимать лишний шум.

Думаю можно не гадать, т.к. уже залитое не демонтируют, нарушения не оказывает прямого воздействия на прочность и безопасность конструкций. Ключевые тезисы можно уловить тут - https://www.mos.ru/news/item/38312073/

при таких частых проверках и контроля со стороны мосгосстройнадзора можно быть уверенным что из виду ничего не упустят

при таких частых проверках и контроля со стороны мосгосстройнадзора можно быть уверенным что из виду ничего не упустят

А в чем причина? Такого контроля

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов