Строительство и фото ЖК Twin House

  • Назад
  • Страница 5 из 39
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

не могли бы Вы скинуть ссылку, я вот на этом сайте смотрю, но там последний фотоотчет выкладывали в конце марта, вроде как это официальный сайт новостройки https://zhk-twinhous...uilding_stages/

 

https://zhk-twinhous...out/news/10953/ вот)

Мне знаю почему мой телефон переворачивает фото)
Это сегодня. Вереница бетономешалок вдоль дороги. Внутри работает фигня которая заливает , такой шланг длинный.

Прикрепленные изображения

  • D780A7C9-8DB8-4BC4-9D97-A43711445D8C.jpeg
  • 3CA23E83-4BB1-486B-8792-DB880E41C483.jpeg
Объявления

В принципе не плохо продвинулись за месяц, сейчас вот тоже выложили отчет о работах, молодцы, постоянно держат людей в курсе событий. Думаю застрой и здесь покажет себя с лучшей стороны.

а ПИК на соседней улице за тоже время построил полностью несколько домов :D

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

а ПИК на соседней улице за тоже время построил полностью несколько домов :D

Ну во-первых не полностью,один дом только сложили. Остальные наполовину))
Во-вторых, совсем не на соседней улице, а вблизи с шумящей день и ночь пыльной Волгоградкой.
В третьих, это дома панельные, вместе с уже вставленными окнами эти панели штампуют. Вот и быстро.
Ну и сам по себе ПИК это компания-монстр. Что тут сравнивать?

Все равно 1 этаж за 4 месяца слишком медленно.

У кого какая дата выдачи ключей указана в ДДУ?

Обратите внимание

Все равно 1 этаж за 4 месяца слишком медленно.
У кого какая дата выдачи ключей указана в ДДУ?

В разве в ДДУ указана дата выдачи ключей? Там только ввод в эксплуатацию. А по закону , если я не ошибаюсь, выдача ключей в течение 4-х месяцев после ввода.

Если не выдадут ключи до даты планируемого ввода в эксплуатацию + 4 месяца, то можно будет требовать неустойку через суд.

 

На счет 4 месяцев, у всех застройщиков по разному, может и год быть, но эта дата и есть дедлайн.

У меня в ДДУ срок сдачи дома 1-й квартал 2020, но они везде уже изменили на 4-й. Хочу узнать, что у других.

У нас 1 квартал 2020, но мы покупали самые первые.

Если не выдадут ключи до даты планируемого ввода в эксплуатацию + 4 месяца, то можно будет требовать неустойку через суд.


На счет 4 месяцев, у всех застройщиков по разному, может и год быть, но эта дата и есть дедлайн.
У меня в ДДУ срок сдачи дома 1-й квартал 2020, но они везде уже изменили на 4-й. Хочу узнать, что у других.

У нас 1 квартал 2020, но мы покупали самые первые.

У меня тоже самое.
Хочу заметить что ровные темпы мало у кого из застройщиков бывают. Чаще то замедляются, то ускоряются. Надеюсь со сдачей 1-го Клубного они ускорятся, как говорят.

а ПИК на соседней улице за тоже время построил полностью несколько домов :D

Ну так, как строит ПИК, можно штамповать такие дома пачками, только вот потом жители мучаются, то дома у них полностью затапливает, то плитка с домов отваливается. Поэтому считаю, пусть строят столько сколько положено, и качеству уделяют побольше внимания. Спешка в стройке - это не есть хорошо.

Если не выдадут ключи до даты планируемого ввода в эксплуатацию + 4 месяца, то можно будет требовать неустойку через суд.

 

На счет 4 месяцев, у всех застройщиков по разному, может и год быть, но эта дата и есть дедлайн.

У меня в ДДУ срок сдачи дома 1-й квартал 2020, но они везде уже изменили на 4-й. Хочу узнать, что у других.

В ДДУ п. 6.1 ведь прописано

Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – 4 (Четыре) месяца после получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию.
Ориентировочный срок ввода Жилого дома в эксплуатацию – I квартал 2020 года.

Поэтому все верно, + 4 месяца прибавлять

Ну во-первых не полностью,один дом только сложили. Остальные наполовину))
Во-вторых, совсем не на соседней улице, а вблизи с шумящей день и ночь пыльной Волгоградкой.
В третьих, это дома панельные, вместе с уже вставленными окнами эти панели штампуют. Вот и быстро.
Ну и сам по себе ПИК это компания-монстр. Что тут сравнивать?

Согласен. Быстро - не значит хорошо. Штампуют эти дома, у которых черти что с шумкой, а потом еще какими-то левыми схемами акты дольщиков заставляют подписывать.

Если не выдадут ключи до даты планируемого ввода в эксплуатацию + 4 месяца, то можно будет требовать неустойку через суд.

 

На счет 4 месяцев, у всех застройщиков по разному, может и год быть, но эта дата и есть дедлайн.

У меня в ДДУ срок сдачи дома 1-й квартал 2020, но они везде уже изменили на 4-й. Хочу узнать, что у других.

Наземные этажи быстро делают, по 1-2-3 этажам в месяц обычно делают, когда монолит. Остальные работы - параллельно делают.

Меня немного начинает напрягать темп строительства.

Уже июль месяц, по сути до сдачи домов (1 квартал 2020) осталось всего 7-8 месяцев. Если они прямо в июле начнут возводить по три этажа в месяц, то может и успеют в срок возвести коробки, но, там ведь еще столько внутренних работ, один корпус вообще полностью отделать надо, плюс коммуникации, входные группы, территория, фасады и тд и тд...

Что то я очень сомневаюсь что они все это как волшебно параллельно будут делать, ну и плюс даже коробку полностью возвести они успевают к сроку только если до конца июля мы уже будем видеть, проезжая мимо, хотя бы этажа два три добротного монолита. А пока что сколько рядом ни хожу, все на цокольных этажах копаются.

Есть у кого мнение на этот счет?

Меня немного начинает напрягать темп строительства.

Уже июль месяц, по сути до сдачи домов (1 квартал 2020) осталось всего 7-8 месяцев. Если они прямо в июле начнут возводить по три этажа в месяц, то может и успеют в срок возвести коробки, но, там ведь еще столько внутренних работ, один корпус вообще полностью отделать надо, плюс коммуникации, входные группы, территория, фасады и тд и тд...

Что то я очень сомневаюсь что они все это как волшебно параллельно будут делать, ну и плюс даже коробку полностью возвести они успевают к сроку только если до конца июля мы уже будем видеть, проезжая мимо, хотя бы этажа два три добротного монолита. А пока что сколько рядом ни хожу, все на цокольных этажах копаются.

Есть у кого мнение на этот счет?

И правильно делаете, что волнуетесь, до ключей меньше года, а домов еще в помине нет. Не знаю, может я и скептик, но если судить по сегодняшним темпам, то срыв срока здесь будет не меньше, чем на год.

И правильно делаете, что волнуетесь, до ключей меньше года, а домов еще в помине нет. Не знаю, может я и скептик, но если судить по сегодняшним темпам, то срыв срока здесь будет не меньше, чем на год.


Срок ввода в эксплуатацию- 4-й квартал 2020 года. См. проектную декларацию на сайте.

Срок ввода в эксплуатацию- 4-й квартал 2020 года. См. проектную декларацию на сайте.

 у нас по договору   1 квартал 2020 и  выдача ключей до 01.08.2020

Посмотрел на сайте дневник стройки, так там с декабря трубы в котловане поперёк как стояли, так и стоят сейчас, чего они интересно строят если за полгода так оттуда и не вышли?? минимум за полгода до сдачи хотя бы полностью коробки стоят.

трубы вчера сняли.

Посмотрел на сайте дневник стройки, так там с декабря трубы в котловане поперёк как стояли, так и стоят сейчас, чего они интересно строят если за полгода так оттуда и не вышли?? минимум за полгода до сдачи хотя бы полностью коробки стоят.

 

  • Назад
  • Страница 5 из 39
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов