Новости ЖК "Береговой"

  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

!.jpg

 

 

Пассажиров готовят к водным процедурам Столичные власти запускают новый вид регулярного транспорта по Москве-реке
"Коммерсантъ" от  04.09.2018, 21:22

Жители Москвы в ближайшие годы получат новый вид регулярного транспорта, который будет курсировать по реке. Пилотный проект планируется запустить в 2020 году от Нижних Мневников до Киевского вокзала. Десять судов будут перевозить пассажиров между жилыми комплексами в круглогодичном режиме: они будут даже способны прокалывать небольшой толщины лед. Оплатить проезд можно будет картой «Тройка». Сумма необходимых инвестиций пока не называется, но уже ясно, что нужно будет практически с нуля строить сеть городских причалов.

Как рассказал вице-мэр Максим Ликсутов, пассажирские суда вместимостью 100 пассажиров каждый начнут курсировать ориентировочно в 2020–2021 годах между Нижними Мневниками и Киевским вокзалом. Движение будет регулярное (время в пути в обе стороны — 104 минуты, протяженность 10 км), и круглогодичное: для этого будут закуплены специальные суда ледового класса. «Это суда с усиленной конструкцией днища, способные продавливать небольшой лед,— пояснил “Ъ” господин Ликсутов.— Если необходимо, то вызывается ледокол. Он один раз прокалывает лед, и на месяц этого хватает. Если будет регулярное движение, то вода не будет успевать замерзать». Всего на маршруте будет семь остановок (см. карту), преимущественно у крупных жилых комплексов, часть из которых еще строится: «Веллтон Парк», «Утесов», Freedom, «Сердце столицы», «Береговой», «Фили град», «Квартал Онли», «Западный порт», Headliner, СИТИ, «Кэпитал Тауэрс». Оплатить проезд можно будет картой «Тройка».

 
 
Объявления

Фото ЖК "Береговой"  от 27.08.2018г.

 

5b93f3f2c6e94_27082018.jpg5b93f408d0acf_270820182.jpg

Да, видно стройка идёт неплохо, надеюсь так и продолжится! Мне вот, что интересно, а справа это творения Пика?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да, видно стройка идёт неплохо, надеюсь так и продолжится! Мне вот, что интересно, а справа это творения Пика?

Дома справа строит казенное предприятие г. Москвы - "Управление Гражданского Строительства".

 

 https://stroi.mos.ru/construction/2060

 

гараж.jpg

 

Дома справа строит казенное предприятие г. Москвы - "Управление Гражданского Строительства".

 

 https://stroi.mos.ru/construction/2060

 

Кроме строительства домов предусмотрен трехэтажный наземный паркинг (на фото - справа)

 

 

Обратите внимание

13.09.2018

 

13.09.2018.jpeg

Спасибо! Ну красота же)

13.09.2018

attachicon.gif13.09.2018.jpeg

Спасибо! Ну красота же)

 

Пока всё норм) 

Проектная декларация 11.09.2018г. (сроки строительства).

 

 

Прикрепленные файлы

План подземного паркинга

 

 

 

 

Подземный паркинг.jpg

del 

 

В ЖК Береговой застройщик планирует сдать в аренду часть помещений в первом корпусе для организации работы коммерческого детского сада.

Это хорошая идея, у которой есть одно существенное негативное последствие.

По существующим нормативам территория дошкольного учреждения, в том числе коммерческого детского сада, должна быть огорожена. В нашем случае нормативная площадь огороженной детской площадки составит порядка 1350 м2, исходя из расчёта не менее 9,0 м2 на 1 ребенка дошкольного возраста. ​Учитывая, что огороженная территория должна прилегать ко входу в детский сад, то практически весь участок от 1 до 5 корпуса будет огорожен и закрыт для всех жителей дома, как минимум, с 7-00 до 19-00.

 

План.jpg

 

Плохая весть. Некомфортно будет. где дети младшего школьного возраста гулять будут? На набережную без присмотра не отпустишь.

Плохая весть. Некомфортно будет. где дети младшего школьного возраста гулять будут? На набережную без присмотра не отпустишь.

Это повсеместная проблема в новых жк, где предусмотрен дет сад.

За примером далеко ходить не надо, подобная история сейчас разбирается в Филиграде.

Решение есть - обращаться в суд с иском о демонтаже, незаконно установленного, забора на общедолевой земельном участке. 

Насколько я понял, территория для сада будет организована с внешней стороны корпуса 1 - там должны быть специальные "площадки для променада", посмотрите фото с общим техническим планом зданий (какое-то время назад был выложен в тг).

Это сходится с той информацией, что подъезды к жилым территориям будут сделаны с внутренней и с внешней сторон зданий (т.е. они будут сквозными с контролем доступа к лифтам), а входы в инфраструктуру будут только с внешних сторон.

Это повсеместная проблема в новых жк, где предусмотрен дет сад.

За примером далеко ходить не надо, подобная история сейчас разбирается в Филиграде.

Решение есть - обращаться в суд с иском о демонтаже, незаконно установленного, забора на общедолевой земельном участке. 

 

 

 

Учитывая, что огороженная территория должна прилегать ко входу в детский сад, то практически весь участок от 1 до 5 корпуса будет огорожен и закрыт для всех жителей дома, как минимум, с 7-00 до 19-00.

Жесть, даже придомовую территорию у Вас умудряются отжать, то есть застройщик почему то решил, что для жителей эта площадь не нужна. Мда, деньги превыше всего. И если уже участок этот будет огорожен, то очень сомнительно, что после 19-00 у Вас будет туда доступ, территория будет охраняться и Вам туда уже точно не попасть

Фекаломенеджеры из соседних ЖК не дремлят. МР Групп или ПИК?

Жесть, даже придомовую территорию у Вас умудряются отжать, то есть застройщик почему то решил, что для жителей эта площадь не нужна. Мда, деньги превыше всего. И если уже участок этот будет огорожен, то очень сомнительно, что после 19-00 у Вас будет туда доступ, территория будет охраняться и Вам туда уже точно не попасть

 

Насколько я понял, территория для сада будет организована с внешней стороны корпуса 1 - там должны быть специальные "площадки для променада", посмотрите фото с общим техническим планом зданий (какое-то время назад был выложен в тг).

Это сходится с той информацией, что подъезды к жилым территориям будут сделаны с внутренней и с внешней сторон зданий (т.е. они будут сквозными с контролем доступа к лифтам), а входы в инфраструктуру будут только с внешних сторон.

Да, о наружном размещении площадки дет сада говорили и в офисе продаж, но подобные обещания давались в двух других известных мне жк и в итоге нарушались. На сегодня я не нашел официально утвержденного плана размещения огороженной дет площадки, а она должна быть не маленькой.

Во всей этой истории меня напрягает только одно, что застройщик собирается сдавать в аренду часть общедолевой площади, при этом извлекая выгоду и ограничивая наши права на свободный доступ на нашу территорию.

В целом, если сад будет организован и огорожен именно снаружи - лично меня это не напрягать не будет вообще (предположу, что и большинство жителей тоже). К сожалению, если застройщик делает дет. сад (или его обязывают его сделать, что более вероятно), он упирается и в требование законодательства сделать огороженную территорию определенного размера для этого дет. сада, так что нам жителям - не уйти от этого. Вопрос в том, как застройщик выполнит свое обязательство с учетом удобства для жителей. Вот тут уже возможны споры с застройщиком в итоге (например, я более чем уверен, что они будут, если отгородят часть двора)  :smile: но это нормальная ситуация для любой стройки - верим и надеемся на светлое будущее и выполнение обещаний без ущерба для интересов и территорий, важных для жителей.

Да, о наружном размещении площадки дет сада говорили и в офисе продаж, но подобные обещания давались в двух других известных мне жк и в итоге нарушались. На сегодня я не нашел официально утвержденного плана размещения огороженной дет площадки, а она должна быть не маленькой.

Во всей этой истории меня напрягает только одно, что застройщик собирается сдавать в аренду часть общедолевой площади, при этом извлекая выгоду и ограничивая наши права на свободный доступ на нашу территорию.

 

  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов