Новости ЖК "Береговой"

  • Назад
  • Страница 2 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В целом, если сад будет организован и огорожен именно снаружи - лично меня это не напрягать не будет вообще (предположу, что и большинство жителей тоже). К сожалению, если застройщик делает дет. сад (или его обязывают его сделать, что более вероятно), он упирается и в требование законодательства сделать огороженную территорию определенного размера для этого дет. сада, так что нам жителям - не уйти от этого. Вопрос в том, как застройщик выполнит свое обязательство с учетом удобства для жителей. Вот тут уже возможны споры с застройщиком в итоге (например, я более чем уверен, что они будут, если отгородят часть двора)  :smile: но это нормальная ситуация для любой стройки - верим и надеемся на светлое будущее и выполнение обещаний без ущерба для интересов и территорий, важных для жителей.

На мой взгляд вопрос организации территории детского сада носит второстепенный, чисто технический характер. Главное в этой истории, что застройщик собирается извлекать прибыль от сдачи в долгосрочную аренду общедолевых площадей без решения Общего собрания собственников.

В последствии созданному ТСН придется через суд добиваться признания договора аренды  недействительным и заключать с дет садом новый, по которому арендную плату за единоличное пользование земельным участком будет получать ТСН.

А есть новый план с учетом огороженной территории под детский садик? Хотелось бы все таки посмотреть, что и как будет организовано. Я правильно понимаю, что несколько корпусов остаются практически без придомовой территории и без детских площадок? 

Объявления

А есть новый план с учетом огороженной территории под детский садик? Хотелось бы все таки посмотреть, что и как будет организовано. Я правильно понимаю, что несколько корпусов остаются практически без придомовой территории и без детских площадок? 

Застройщик утверждает, что огороженная площадка дет сада будет размещена с внешней стороны, на дворовой территории предусмотрено устройство зон отдыха для взрослых и детей.

21.09.2018г.

5ba5226c335ce_21092018.jpg

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

21.09.2018г.

 

5ba522bef2088_21092018.jpg

Проектная декларация 11.09.2018г. (сроки строительства).



Конечный срок остался прежний, убрали этап 100%. В чем суть изменений?
Обратите внимание

Единственное изменение во всех последних ПД это п. 20.1.5 - сумма то увеличивается, то уменьшается

Конечный срок остался прежний, убрали этап 100%. В чем суть изменений?

С учетом -1 в паркинге, РВЭ могли бы перенести на 4кв 2019

Конечный срок остался прежний, убрали этап 100%. В чем суть изменений?

Есть неформальная информация о планах застройщика сдать 1 очередь в начале 2020г., чтобы двигаться параллельно с Западным портом, если это будет получаться увидим более конкретные изменения в ПД. 

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – правобережная магистраль от Берегового проезда до улицы Кульнева:

 

 

https://www.mos.ru/u... ... ntikor.pdf

С учетом -1 в паркинге, РВЭ могли бы перенести на 4кв 2019

Кстати Вы правы, одно дело строить два этажа под землей, другое один этаж, времени то намного меньше уйдет, а сроки брали с учетом двухэтажного паркинга. 

 

Есть неформальная информация о планах застройщика сдать 1 очередь в начале 2020г., чтобы двигаться параллельно с Западным портом, если это будет получаться увидим более конкретные изменения в ПД. 

Хотелось бы, чтобы это было правдой, досрочная сдача первой очереди всем на руку и застройщику в первую очередь

Кстати Вы правы, одно дело строить два этажа под землей, другое один этаж, времени то намного меньше уйдет, а сроки брали с учетом двухэтажного паркинга. 

 

Хотелось бы, чтобы это было правдой, досрочная сдача первой очереди всем на руку и застройщику в первую очередь

Срок сдачи в начале 2020г - это по мнению застройщика самый пессимистичный сценарий, так они рассчитывают выдать ключи в 2019г., посмотрим на их рекорды..

Срок сдачи в начале 2020г - это по мнению застройщика самый пессимистичный сценарий, так они рассчитывают выдать ключи в 2019г., посмотрим на их рекорды..



У них разрешение на строительство действует до 2023г. на все очереди, если не освоят будут штрафы.

У них разрешение на строительство действует до 2023г. на все очереди, если не освоят будут штрафы.

Если подходить формально, то для дольщиков важно соблюдение сроков выполнения обязательств застройщика, указанных в ДДУ, а не в разрешении строительства.

По неформальным сведениям застройщик планирует выдать ключи в конце 2019г. - в начале 2020г.

Застройщик утверждает, что огороженная площадка дет сада будет размещена с внешней стороны, на дворовой территории предусмотрено устройство зон отдыха для взрослых и детей.

 

Я только что звонила в офис продаж, так как этот вопрос меня сильно беспокоил, мне объяснили, что придомовую территорию никто трогать не собирается. У садика будут отдельные входы и выходы, огороженная территория для прогулок, которая будет находиться с другой стороны дома и ни коем образом не будет «задевать» входы в корпуса. Так что можно не паниковать. 

В ЖК Береговой застройщик планирует сдать в аренду часть помещений в первом корпусе для организации работы коммерческого детского сада.

Это хорошая идея, у которой есть одно существенное негативное последствие.

По существующим нормативам территория дошкольного учреждения, в том числе коммерческого детского сада, должна быть огорожена. В нашем случае нормативная площадь огороженной детской площадки составит порядка 1350 м2, исходя из расчёта не менее 9,0 м2 на 1 ребенка дошкольного возраста. ​Учитывая, что огороженная территория должна прилегать ко входу в детский сад, то практически весь участок от 1 до 5 корпуса будет огорожен и закрыт для всех жителей дома, как минимум, с 7-00 до 19-00.

 

attachicon.gifПлан.jpg

ну кроме частного детсада на первых этажах все таки планируется еще что? ну типа магазины?

Если подходить формально, то для дольщиков важно соблюдение сроков выполнения обязательств застройщика, указанных в ДДУ, а не в разрешении строительства.

По неформальным сведениям застройщик планирует выдать ключи в конце 2019г. - в начале 2020г.

вы прям так думаете, что ключи раньше будут? не знаю, обычно чуток позже. но комплекс действительно достойный внимания, интерес к нему есть. вошел в 10 самых-самых новостроек ЗАО. интересно http://smi2go.ru/publications/103919/ , что это дольщикам дает?

Я только что звонила в офис продаж, так как этот вопрос меня сильно беспокоил, мне объяснили, что придомовую территорию никто трогать не собирается. У садика будут отдельные входы и выходы, огороженная территория для прогулок, которая будет находиться с другой стороны дома и ни коем образом не будет «задевать» входы в корпуса. Так что можно не паниковать. 

это вообще правильно, коль река в 100 метрах от комплекса, то меры предосторожности должны быть повышены

ну кроме частного детсада на первых этажах все таки планируется еще что? ну типа магазины?

На сколько я знаю там будут коммерческие помещения, а там уже как получится, что люди сами откроют, то и будет! 

У них разрешение на строительство действует до 2023г. на все очереди, если не освоят будут штрафы.

А разве разрешение на строительство нельзя продлить? Мне кажется это не проблема. Многие застройщики по несколько раз продлевают разрешение и ничего никаких штрафов не платят 

  • Назад
  • Страница 2 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов