Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мне кажется и контролировать никто не будет, каким образом они попадут ко мне в кладовку, думаю в договоре прописан юридический запрет, в случае пожара они будут ссылаться на договор, тем самым перекладывать ответственность на собственника.

Запрет на хранение легковоспламенящихся предметов, ЛКМ, шин есть только в пожарной нормативке, которая относится к паркингам. 

Формально, кладовка - это не паркинг, даже если размещена на одном этаже с паркингом.

В договоре с застройщиком также есть слова о подобном запрете.

Однако, вряд ли застройщик будет контролировать содержание кладовки - договором не предусмотрены такие его права или обязанности, не предусмотрена ответственность сторон. Ну и, в конце-концов, застройщик самоликвидируется максимум спустя пять лет после сдачи квартир.

В-общем, пока ни у кого нет никаких нормативных, юридических рычагов по запрету хранения автопокрышек в кладовке.

Объявления Все объявления

Кто-нибудь уточнял о возможности предварительной записи на приобретение?

Позвоните своему менеджеру, он вас добавит в список, как только начнутся продажи придёт смс.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Никто не уточнял - будет ли возможность приобрести 2 рядом расположенные кладовки и объединить?

Вряд ли. не больше одной кладовки в руки!

Обратите внимание

Никто не уточнял - будет ли возможность приобрести 2 рядом расположенные кладовки и объединить?


Кто Вам запретит 2 рядом купить? Кто первый встал, того и тапки )). Вот объединить вряд ли разрешать. Насколько я слышала, кладовок будет раза в 3 меньше, чем квартир.

Кто Вам запретит 2 рядом купить? Кто первый встал, того и тапки )). Вот объединить вряд ли разрешать. Насколько я слышала, кладовок будет раза в 3 меньше, чем квартир.

Вот именно по этому и запретят больше одной кладовки на квартиру покупать.

А зачем объединять кладовые? Можно взять сразу метро 16..

А мот можно хранить в кладовке? Со шлифами буду из подъезде выезжать, хорошо что двор без ступеней.

А мот можно хранить в кладовке? Со шлифами буду из подъезде выезжать, хорошо что двор без ступеней.

питбайк :)

3,5-4м2... что туда впихнуть получится?

3,5-4м2... что туда впихнуть получится?

пару-тройку велосипедов, сменные колеса, снегокаты-самокаты-лыжи, пустые чемоданы и много чего еще, как ни странно...

Хорошо бы. Просто я смотрю на свою ванную комнату 4м2 и пытаюсь представить весь скарб с балкона в ней.

Хорошо бы. Просто я смотрю на свою ванную комнату 4м2 и пытаюсь представить весь скарб с балкона в ней.

В кладовке ставите металлический стеллаж с регулируемыми полками до потолка и глубиной сантиметров 50. Прикиньте, сколько всего туда поместится.

Велосипеды можно повесить на противоположную стену.

Поверьте, 4 метра - это очень много при грамотном использовании помещения.

Безусловно, если ставить задачу хранить в кладовке сезонные вещи, старую технику, заготовки на зиму, то этого объема может и не хватить.

Просто надо четко себе представлять, для чего нужна кладовка, и нужна ли она.

На мой взгляд - как минимум, она нужна для тех вещей, которым в квартире не место - колеса, велосипеды. тут четырех квадратов хватит.

Если квартира маленькая, то приобретение кладовки с ценой квадрата меньшей, чем квадрат квартиры позволит выгодно разгрузить квартиру от хранения сезонных вещей.

Если есть желание что-то попилить-посверлить, то при условии наличия в кладовке электричества, в кладовку можно поставить верстак и вынести в нее грязную и шумную работу.

Вместе с тем, надо отдавать себе отчет и в том, что кладовка - это дополнительные налоги, дополнительные ежемесячные платежи.

В кладовке ставите металлический стеллаж с регулируемыми полками до потолка и глубиной сантиметров 50. Прикиньте, сколько всего туда поместится.

Велосипеды можно повесить на противоположную стену.

Поверьте, 4 метра - это очень много при грамотном использовании помещения.

Безусловно, если ставить задачу хранить в кладовке сезонные вещи, старую технику, заготовки на зиму, то этого объема может и не хватить.

Просто надо четко себе представлять, для чего нужна кладовка, и нужна ли она.

На мой взгляд - как минимум, она нужна для тех вещей, которым в квартире не место - колеса, велосипеды. тут четырех квадратов хватит.

Если квартира маленькая, то приобретение кладовки с ценой квадрата меньшей, чем квадрат квартиры позволит выгодно разгрузить квартиру от хранения сезонных вещей.

Если есть желание что-то попилить-посверлить, то при условии наличия в кладовке электричества, в кладовку можно поставить верстак и вынести в нее грязную и шумную работу.

Вместе с тем, надо отдавать себе отчет и в том, что кладовка - это дополнительные налоги, дополнительные ежемесячные платежи.

Спасибо!

Я сегодня говорила с менеджером ПИКа, кладовки в первом блоке по площади идут от 3 до 16 кв. м. 

Я сегодня говорила с менеджером ПИКа, кладовки в первом блоке по площади идут от 3 до 16 кв. м.

Странно, а мне менеджер Пика 2 недели назад говорил, что метраж кладовок будет от 3 до 6 м2. Поступят в продажу с ноября по декабрь 19го, возможно в январе 20го. Тоже планируем приобрести. А кто знает, коммуналка за кладовку большая?
Насчет электричества интересно. В кладовых розетки будут?
Что рассуждать о размерах кладовок. В проектной документации есть все кладовки с размерами и по секциям.
По мере готовности к продажам всем собственникам поступят смс. И, кстати, кладовок с площадью 16 кв. м. я там не видел. В основном 6-6,5 кв. м.
  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов