Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А в каком месте в личном кабинете? Ничего не нашла там..


В нашем личном кабинете информация по ЛП, по Михайловскому парку ничего и не должно быть.

Вчера пришла смс от менеджера, что на днях выходят в реализацию кладовые в блоке 1. Но у меня блок 2! Кому интересно, следите за информацией! 

Объявления

Вчера пришла смс от менеджера, что на днях выходят в реализацию кладовые в блоке 1. Но у меня блок 2! Кому интересно, следите за информацией! 

О примерных ценах он не говорил? Думаю цены такие же будут и в других блоках

О примерных ценах он не говорил? Думаю цены такие же будут и в других блоках

Написал, цены пока не известны.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Мне сегодня пришла СМС о том что в ЛК появятся продажа кладовых

вот не знаю даже брать или нет? Мучают сомнения

 

Потому что потолка не будет, будет сетка,  да и размер маловат. Я лично считаю что платить за бетонную коробку в ЖК. ДОРОГО. Дешевле был бы гараж (в МО точно).

Понятно почему ПИК балконы не строит, потому что кладовые они продают по очень дорогой цене, да и никто бы не взял тогда, (единицы) и  70%  было бы не продано 

А так, эта чистый психологический манёвр

Все привыкли к балкона и хранить там вещи, у многих есть такая потребность. А тут вроде деваться уже некуда, вещи есть, а балкона нету.  Балкон просто удобно, вышел на мороз подышал, размялся зашёл.

 

И во многих ЖК эти кладовые затапливает. Или может быть сырость и плесень спокойно. ПЛАТИТЬ ЗА НИХ НАДО БУДЕТ. А за балкон вы не платите.

 

Такой же манёвр с паркангом 1 в 1

Делают так чтобы негде было парковаться возле ЖК и покупай теперь за 1милл кусок 15кв.м в бетоне. Я понимаю бокс купить, другое дело, стоит покупки. За паркинг платить надо, а за место возле дома нет. Нет я конечно согласен что двор без машин та хорошо. Дорожки для бега, зелень, кусты во круг дома. У меня сейчас, всё то тоже так же, но есть и парковки длинные

Меня паркинге в принципе раздражают, надо куда-то машину загонять, тем более надо к ней что-то носить выносить до квартиры. Время теряется очень много. Последите сами.

Мне на паркинг пофиг машины нету и не планирую учитывая каршеринг и электросамокаты.

 

:good:

Обратите внимание

И во многих ЖК эти кладовые затапливает. Или может быть сырость и плесень спокойно. ПЛАТИТЬ ЗА НИХ НАДО БУДЕТ. А за балкон вы не платите.

Так то в квартирах где есть балкон за его площадь тоже платят, даже по отдельному коэффициенту стоимость рассчитывается.

Чукчя, тоже с такими же мыслями хожу с момента прихода смс. Смущает только наличие велика да и детский транспорт, да и баночки с соленами огурчиками, куда это все....с другой стороны, кладовая - слишком дорогое для них удовольствие..

Чукчя, тоже с такими же мыслями хожу с момента прихода смс. Смущает только наличие велика да и детский транспорт, да и баночки с соленами огурчиками, куда это все....с другой стороны, кладовая - слишком дорогое для них удовольствие..

Да полюбому кто-то из купивших будут сдавать в аренду, только вот по какой цене

Чукчя, тоже с такими же мыслями хожу с момента прихода смс. Смущает только наличие велика да и детский транспорт, да и баночки с соленами огурчиками, куда это все....с другой стороны, кладовая - слишком дорогое для них удовольствие..

Для великов и детского транспорта всегда находились какие-то площади в квартире, на лестничной клетке, на общем балконе, в холле на первом этаже подъезда - неужели тут не найдется?

Однозначно не все жильцы смогут приобрести кладовку, а хранить велики или коляски надо очень многим.

Наверняка найдется какое-то общее решение этой проблемы.

Ну, а за банками с огурчиками спускаться на лифте как-то уж очень странно...

Так то в квартирах где есть балкон за его площадь тоже платят, даже по отдельному коэффициенту стоимость рассчитывается.

Ты имеешь ввиду при покупки?  Не могу ничего сказать. Но слышал что да накручивают НО в разы меньше (ну подумаешь 50тыс с верху) т.к. балкон не входит в общий метраж самой квартиры.

Другое дело КЛАДОВКА

 

Я же коммуналку плачу без балконов (у меня вообще 2 лоджии 7кв.м), они не учитываются в общих платежах.

Чукчя, тоже с такими же мыслями хожу с момента прихода смс. Смущает только наличие велика да и детский транспорт, да и баночки с соленами огурчиками, куда это все....с другой стороны, кладовая - слишком дорогое для них удовольствие..

Да согласен с тобой 100% банки хранить надо, соленья. Да и мелочь тоже., Хотя я пока без детей. Я думаю сам навряд ли буду покупать. Заведу семью там видно будет 

 

Да полюбому кто-то из купивших будут сдавать в аренду, только вот по какой цене

Понятное дело что кладовая сама по себе никогда не отобьётся. 

Да я в МО могу в аренду взять любой гараж за 1000р.

Я думаю вот если бы было 1 к 1 кладовые, тогда бы и цена была ниже в разы в 3 раза, а так 200шт на 1300кв.

Блин ну вот зачем кладовые, когда балконы всех устраивали?  Кладовые эта крысы и тараканы будут и т.д.

Сам ПИК отвечает на вопрос об отсутствие балконов так: "Стоимость кв м балкона практически равняется к стоимости кв м жилой площади, а стоимость кв м кладовой намного ниже жилого кв м"

По мне, спорный аргумент...

Ну, а за банками с огурчиками спускаться на лифте как-то уж очень странно...

Менеджер ПИКа нам как раз подробно рассказывал, как это круто и удобно :))))))

Сам ПИК отвечает на вопрос об отсутствие балконов так: "Стоимость кв м балкона практически равняется к стоимости кв м жилой площади, а стоимость кв м кладовой намного ниже жилого кв м"

По мне, спорный аргумент...

нагло врут, я посмотрел метражи в других ЖК не отличаются цены, что с балконам, что без него. Балкон он не входит в КВАРТИРУ!!! Я и по своей квартире вспомнил что покупал  так же мои лоджии не учитывались вообще 7кв.м

Я сказал по какой причине ПИК не строит балконы (ну потому что эта затраты всё равно, пару тысяч тон бетона), а кладовые эта чистая КОММЕРЦИЯ как и паркинги, всё просто. С балкона они денег не имеют, а с кладовых хорошие деньги имеют.

Тем более они первый этаж строят под 5 метров потолки монолит и остается выбор либо паркинг делать нижний или кладовые. Где кладовые, балконы не выгодные для застройщика.

 

Менеджер ПИКа нам как раз подробно рассказывал, как это круто и удобно :))))))

ну а что он ответит? Я выше написал эта коммерция, бизнес. Они с продаж получают %

Очень удобно, чем нести с балкона квартиры.

нагло врут, я посмотрел метражи в других ЖК не отличаются цены, что с балконам, что без него. Балкон он не входит в КВАРТИРУ!!! Я и по своей квартире вспомнил что покупал  так же мои лоджии не учитывались вообще 7кв.м

 

Чукча, ты опять не прав.

В договоре ДДУ оплата идет за проектную общую приведенную площадь квартиры.

Вот это "приведенная" учитывает площадь балкона с коэффициентом 0,3

После завершения строительства и обмеров фактических площадей кадастровым инженером появляется фактическая общая приведенная площадь.

Разница этих площадей подлежит возврату или доплате (как повезет)

Так что, владельцам балконов он достается за 0,3 от стоимости квадратного метра приобретаемой квартиры. Стоимость кладовки ниже стоимости квартиры, но все же не 0,3 от стоимости метра жилья.

Однако, приобретая квартиру, приобретаешь ее за ее полную стоимость, не разбираясь особо, сколько стоит квадрат балкона или самой квартиры.

Попутно замечу, что впоследствии придется еще платить за обслуживание и ремонт как балкона, так и кладовки. В случае балкона - за приведенную площадь в общей площади квартиры, в случае кладовки - за полную площадь кладовки. Причем, стоимость обслуживания кладовки вполне может оказаться соизмеримой стоимости обслуживания квартиры, а возможно и существенно выше.

В-общем, стоимость хранилища не балконе по всем параметрам выгоднее стоимости кладового помещения. Жаль, конечно, но это факт

Чукча, ты опять не прав.

В договоре ДДУ оплата идет за проектную общую приведенную площадь квартиры.

Вот это "приведенная" учитывает площадь балкона с коэффициентом 0,3

После завершения строительства и обмеров фактических площадей кадастровым инженером появляется фактическая общая приведенная площадь.

Разница этих площадей подлежит возврату или доплате (как повезет)

Так что, владельцам балконов он достается за 0,3 от стоимости квадратного метра приобретаемой квартиры. Стоимость кладовки ниже стоимости квартиры, но все же не 0,3 от стоимости метра жилья.

Однако, приобретая квартиру, приобретаешь ее за ее полную стоимость, не разбираясь особо, сколько стоит квадрат балкона или самой квартиры.

Попутно замечу, что впоследствии придется еще платить за обслуживание и ремонт как балкона, так и кладовки. В случае балкона - за приведенную площадь в общей площади квартиры, в случае кладовки - за полную площадь кладовки. Причем, стоимость обслуживания кладовки вполне может оказаться соизмеримой стоимости обслуживания квартиры, а возможно и существенно выше.

В-общем, стоимость хранилища не балконе по всем параметрам выгоднее стоимости кладового помещения. Жаль, конечно, но это факт

Ерунду несёшь. Какие оплаты за балкон, обслуживание? Где ты придумал свои 0,3? Балкон дороже кладовых, ну и выдумал.

Понял эта агент ПИКа пишет видимо боится за продажи кладовых в ЛП

Ерунду несёшь. Какие оплаты за балкон, обслуживание? Где ты придумал свои 0,3? Балкон дороже кладовых, ну и выдумал.

Понял эта агент ПИКа пишет видимо боится за продажи кладовых в ЛП

Чукча прав. Площадь балконов и лоджий в расчете квартплаты и оплаты капремонта не участвует. Посмотрите свои платежки...

То что касается договоров ДДУ - это дело конкретного продавца. Кто-то не учитывает эту площадь в расчете стоимости, кто-то учитывает как 0.5, кто-то как 0.3.

  • Vishnevii-jam это нравится

Кто-то не учитывает эту площадь в расчете стоимости, кто-то учитывает как 0.5, кто-то как 0.3.

Но ПИК учитывает, да?

Но ПИК учитывает, да?

В ЛП нет балконов.

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов