Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 7 из 29
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да, в 3ей секции, максималка 6,4м стоит 490-551тыс,в первом корпусе такие не пользуются спросом, из 10 купили только 1, а вот маленькие разобрали за пол дня.


Как Вы определяете, что кладовая куплена? Кладовые, которые доступны к бронированию, раскрашены в голубой цвет. Забронированная кладовая красится в розовый цвет, но бронь - не означает покупка. Кроме того, бронировать одновременно можно 2 кладовые. После покупки кладовая красится в серый цвет, как и те, которые застройщик ещё не вывел в продажу.

Как Вы определяете, что кладовая куплена? Кладовые, которые доступны к бронированию, раскрашены в голубой цвет. Забронированная кладовая красится в розовый цвет, но бронь - не означает покупка. Кроме того, бронировать одновременно можно 2 кладовые. После покупки кладовая красится в серый цвет, как и те, которые застройщик ещё не вывел в продажу.

В итоге можно считать, что не продана ни одна кладовая?)

Объявления

Как Вы определяете, что кладовая куплена? Кладовые, которые доступны к бронированию, раскрашены в голубой цвет. Забронированная кладовая красится в розовый цвет, но бронь - не означает покупка. Кроме того, бронировать одновременно можно 2 кладовые. После покупки кладовая красится в серый цвет, как и те, которые застройщик ещё не вывел в продажу.

Это все понятно, забронирована всего одна, как минимум 3 в свободной продаже и есть какие-то на которые не отрыли продажи, в итоге большие вообще  не пользуются спросим, доступные к брони есть кладовки из первой очереди за 78тыс

В итоге можно считать, что не продана ни одна кладовая?)


Примерно так ). Хотя одна точно куплена: мною в секции 7, площадь 6,9 м2. ). И теперь она - серого цвета.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В итоге можно считать, что не продана ни одна кладовая?)

Считать, конечно, можно как угодно, но в 6-й секции для бронирования ни одной нет, а как только появляется, то ее сразу бронируют. Из тех, что были забронированы, как минимум 6 стали серыми, т.е. куплены. Одну и я взял - не удержался, с трудом успел забронировать.

В других секциях открытых для бронирования много, особенно в 5 и 7 секциях. Правда, в основном, они все большой площади.

А у меня кладовые становятся белыми после покупки, как и не выложенные в продажу. Моя вот сейчас на стадии регистрации в росреестре, то тоже белая. Т.е. я вижу либо синие - свободные для продажи, красные - забронированные либо белые - то ли выкупленные то ли еще не поступившие в продажу.

Обратите внимание
Мы купили кладовку в 3 секции, теперь она закрашена серым цветом

Считать, конечно, можно как угодно, но в 6-й секции для бронирования ни одной нет, а как только появляется, то ее сразу бронируют. Из тех, что были забронированы, как минимум 6 стали серыми, т.е. куплены. Одну и я взял - не удержался, с трудом успел забронировать.
В других секциях открытых для бронирования много, особенно в 5 и 7 секциях. Правда, в основном, они все большой площади.

Так о том и речь, что посчитать нельзя, сколько купленных, только на основании картинки с кладовыми. Как и провести анализ спроса на большие или маленькие кладовые. Т.к. бронь не означает покупка. Кроме того, кладовые продаются всего неделю.

Так о том и речь, что посчитать нельзя, сколько купленных, только на основании картинки с кладовыми. Как и провести анализ спроса на большие или маленькие кладовые. Т.к. бронь не означает покупка. Кроме того, кладовые продаются всего неделю.

Почему нельзя, можно! Мой совет для 2 блока, кому нужна кладовка маленького размера бронируйте сразу и можно сразу 2шт, подумаете потом какой вариант лучше, отменить можно без проблем в течении 10дней,  они разошлись моментально меньше чем через пол дня, большие кладовки уже есть в наличии до сих пор! наблюдения по моей секции.

Так о том и речь, что посчитать нельзя, сколько купленных, только на основании картинки с кладовыми. Как и провести анализ спроса на большие или маленькие кладовые. Т.к. бронь не означает покупка. Кроме того, кладовые продаются всего неделю.

Ну, собственно, по квартирам ситуация такая же.

Решила все-таки не покупать кладовку. Машины у меня нет, поэтому необходимости хранить колеса тоже нет. Хорошо посмотрела план своего этажа и лестничной клетки. Вокруг моей входной двери довольно много свободного места. У меня 5 секция, 10 этаж, однушка 41,2 кв с окнами во двор. Довольно большое пространство вокруг моей двери. Велик можно там ставить (хотя велика как и машины у меня тоже нет). Вот что у меня точно может быть - это соленья на зиму. Думаю, можно будет купить небольшой шкафчик в икее с замком, поставить его на лестничной клетке у своей входной двери и хранить там банки. Не думаю, что соседи будут сильно против, уверена, что они сами будут коляски так хранить. Главное, чтобы пик комфорт не потребовал убрать

Решила все-таки не покупать кладовку. Машины у меня нет, поэтому необходимости хранить колеса тоже нет. Хорошо посмотрела план своего этажа и лестничной клетки. Вокруг моей входной двери довольно много свободного места. У меня 5 секция, 10 этаж, однушка 41,2 кв с окнами во двор. Довольно большое пространство вокруг моей двери. Велик можно там ставить (хотя велика как и машины у меня тоже нет). Вот что у меня точно может быть - это соленья на зиму. Думаю, можно будет купить небольшой шкафчик в икее с замком, поставить его на лестничной клетке у своей входной двери и хранить там банки. Не думаю, что соседи будут сильно против, уверена, что они сами будут коляски так хранить. Главное, чтобы пик комфорт не потребовал убрать


Шкафчик в коридоре это жесть. Надеюсь Вы не рядом со мной.

Шкафчик в коридоре это жесть. Надеюсь Вы не рядом со мной.

Нормально, а как выкручиваться людям, если балконов нету? Я думаю есть ниши пустые возле лифтов. А кладовка при таких условиях, вложение сомнительно. 

Даже имея балконы, люди велики и крупный габарит всегда оставляли в коридорах. Конечно смотрится это некрасиво, да и мешать может тем более когда на площадки до 11 кв. хотя и будет стена по середине разделять, что правильно.

Я велик бы с удовольствием ставил внизу, если будет под это место и не будут воровать как в Японии. Холлы в низу большие для колясок и великов.

 

выше обсуждались минусы кладовок.

а плюсов я вообще не увидел, при соотношение цена - метраж (+ безопасность). Не дай бог эта кладовая будет ещё и затапливаться.

 

Конечно если есть машина, то колёса и к ней атрибуты (аккумуляторы, зарядник, инструменты, масла и т.д.), надо куда-то складировать. У самого было в разное время до 20 машин.

Шкафчик в коридоре это жесть. Надеюсь Вы не рядом со мной.


Ну, рядом мы или нет, вам понять не сложно. У меня 5 секция, 10 этаж, правое крыло (если стоять лицом к дверям, которые открывают лестничные площадки).

Я согласна, что заставлять лестничную клетку не очень красиво, но а что делать? Тратить 500 тысяч на кладовку ради банок с огурцами я точно не буду. К тому же не факт, что я буду жить в этой квартире постоянно. В общем, кладовка мне точно не нужна.

Я на 100% уверена, что детские коляски именно на этой лестничной клетке и будут. Детские велосипеды летом с высокой долей вероятности в кладовки тоже никто спускать не будет, если дети на них катаются каждый день. На зиму будут убирать в кладовку, да, но не на лето.

Так что готовьтесь спотыкаться если не о мой шкаф, то о детские коляски с велосипедами.

у меня все в гараже помещается, кладовку не нужно

А, и ещё по поводу кладовок. Тут писали, что их может затапливать. Это действительно так. В одной из других веток я рассказывала, что у моей подруги Мама переехала в дом Пик в Отрадном (точное название ЖК не знаю, но у них в Отрадном вроде только один - Римского-Корсакого). Подруга рассказывала, что кладовки действительно затопляло. У кого-то из соседей кладовку взломали и обворовали. Охраны и видеонаблюдения на минус первом этаже нет.

Со временем копится хлам, который нужен очень редко, без кладовки это все придется выкидывать и потом жалеть, когда вещь могла бы пригодится. Конечно в кладовке дорогие вещи лучше не хранить, а если хлам сопрут, то не жалко. Кладовка хлеба не просит, коммуналка копеечная, плюсы здесь просто очевидные.

у меня все в гараже помещается, кладовку не нужно

а вещи, например, которые нужны для дома? 

хорошо если гараж под боком, а то так тяжко будет ходить

Ну, рядом мы или нет, вам понять не сложно. У меня 5 секция, 10 этаж, правое крыло (если стоять лицом к дверям, которые открывают лестничные площадки).
Я согласна, что заставлять лестничную клетку не очень красиво, но а что делать? Тратить 500 тысяч на кладовку ради банок с огурцами я точно не буду. К тому же не факт, что я буду жить в этой квартире постоянно. В общем, кладовка мне точно не нужна.
Я на 100% уверена, что детские коляски именно на этой лестничной клетке и будут. Детские велосипеды летом с высокой долей вероятности в кладовки тоже никто спускать не будет, если дети на них катаются каждый день. На зиму будут убирать в кладовку, да, но не на лето.
Так что готовьтесь спотыкаться если не о мой шкаф, то о детские коляски с велосипедами.

Никто свинство и наглость терпеть не станет. Если у огурцов и шкафчика будут колеса, и их можно будет легко отодвинуть, тем более, что на зиму они отправятся в кв или на мальдивы, то может соседи и позволят этот колхоз у дверей..пару недель..

Никто свинство и наглость терпеть не станет. Если у огурцов и шкафчика будут колеса, и их можно будет легко отодвинуть, тем более, что на зиму они отправятся в кв или на мальдивы, то может соседи и позволят этот колхоз у дверей..пару недель..

в старых домах возле квартир делали ящики для хранения картошки, проходу не мешали и очень помогали пережить голодные 90-е.

Сейчас это запрещено к сожалению

 

"В соответствии с подпунктом "б" пункта 36 Правил противопожарного режима в РФ, при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов", - сообщается на сайте мэрии.

  • Назад
  • Страница 7 из 29
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов