Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

в старых домах возле квартир делали ящики для хранения картошки, проходу не мешали и очень помогали пережить голодные 90-е

Пусть это и останется .. в 90-х...
Слушайте, я кучу съемных квартир в Москве поменяла. Везде соседи заставляли лестничную клетку чем угодно: колясками, велосипедами, старыми холодильниками и телевизорами, цветами, столами и стульями, книгами со шкафами, гитарами. Я никогда не возмущалась этому, и никто не возмущался. Если найдутся умники, которые будут запрещать мне возле МОЕЙ двери что-то ставить (что не мешает проходу и эвакуации в случае ЧС, чтобы мэрия была спокойна), то фиг кто из них поставит детскую коляску или велосипед у своей двери. Я тогда тоже буду это все передвигать. Благо, оно на колесиках
Объявления
Если что, вот моя квартира. Нижняя 41,2. Справа от двери полно пространства. Выход закрыт не будет, расслабьтесь.

Прикрепленные изображения

  • 5D50994A-B87E-4C1C-90B9-2F8603F44CEE.png

Если что, вот моя квартира. Нижняя 41,2. Справа от двери полно пространства. Выход закрыт не будет, расслабьтесь.


Зачем вообще кладовки, нам, Господа!!! Давайте все заставим у Своих дверей!!! 🐽
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если что, вот моя квартира. Нижняя 41,2. Справа от двери полно пространства. Выход закрыт не будет, расслабьтесь.

Может оно конечно мешать и не будет, но Вы не учитываете несколько моментов.

Во-первых, коридор достаточно узкий - всего 150 см. А у Вас там самое проходное, ну и мебель проносное место.

Во-вторых, по Вашей стене расположены водопроводные стояки. Их хорошо видно на вашей картинке. Все бы ничего, но открываться они будут в общий коридор. Так сделано, видимо для того, чтобы можно было в случае аварии перекрыть воду в квартире без хозяев. Ну и счетчики тоже будут там, чтобы бдительная УК могла их проверять.

Кстати, на противоположной стене будет большой электрощит со счетчиками от всех квартир.

Все это можно увидеть вживую в шоурум на Ясеневой 14. Меня этот бесконечный узкий коридор, например, очень сильно впечатлил.

А так, успехов Вам в установке шкафчика - заготовки наше все :smile:

Чтобы пройти в мою квартиру, нужно сначала пройти через тамбур, который весь заставлен вещами соседями. Это просто ужас

Обратите внимание

Может оно конечно мешать и не будет, но Вы не учитываете несколько моментов.
Во-первых, коридор достаточно узкий - всего 150 см. А у Вас там самое проходное, ну и мебель проносное место.
Во-вторых, по Вашей стене расположены водопроводные стояки. Их хорошо видно на вашей картинке. Все бы ничего, но открываться они будут в общий коридор. Так сделано, видимо для того, чтобы можно было в случае аварии перекрыть воду в квартире без хозяев. Ну и счетчики тоже будут там, чтобы бдительная УК могла их проверять.
Кстати, на противоположной стене будет большой электрощит со счетчиками от всех квартир.
Все это можно увидеть вживую в шоурум на Ясеневой 14. Меня этот бесконечный узкий коридор, например, очень сильно впечатлил.
А так, успехов Вам в установке шкафчика - заготовки наше все :smile:


Возможно, моим соседям повезёт, и я в этой квартире жить не буду, а буду ее сдавать) и тогда я тем более не буду покупать кладовку. Но если я все-таки в неё перееду, считаю, что будет большой несправедливостью, если все соседи выставят в тамбур свои детские коляски и велосипеды, а мне ничего нельзя будет.
  • Чукчя_Ч и Евген К. это нравится

А, и ещё по поводу кладовок. Тут писали, что их может затапливать. Это действительно так. В одной из других веток я рассказывала, что у моей подруги Мама переехала в дом Пик в Отрадном (точное название ЖК не знаю, но у них в Отрадном вроде только один - Римского-Корсакого). Подруга рассказывала, что кладовки действительно затопляло. У кого-то из соседей кладовку взломали и обворовали. Охраны и видеонаблюдения на минус первом этаже нет.

Я о чем и намекал, что кладовые обворовать будет ЛЕГКО учитывая сетку потолка.

Затопления. Возможно крысы

Эта всё и есть безопасность!!!  Всё равно придётся переживать.

 

Со временем копится хлам, который нужен очень редко, без кладовки это все придется выкидывать и потом жалеть, когда вещь могла бы пригодится. Конечно в кладовке дорогие вещи лучше не хранить, а если хлам сопрут, то не жалко. Кладовка хлеба не просит, коммуналка копеечная, плюсы здесь просто очевидные.

Да согласен хлам копится ненужный и надо его потом куда-то девать.

ну опять же  3кв.м. вам никак не помогут победить хлам, особенно крупногабаритный учитывая потолки низкие.

Ну по поводу того что кладовая хлеба не просит и коммуналку, не знаю? У меня её не было. Вот мои лоджии 7кв.м точно никаких затрат не просят.

 

На счет мешать другим?  Если коридоры узкие

я думаю место найдётся возле лифта.

Я был в ЖК в некоторых и где-то реально было место, ниши под вещи. Другое дело договорится со всеми заинтересованными соседями потом надо чтобы вместе использовать кто захочет. 

Если дети есть значит и вещей прибавится.

Да  я думаю коляски надо точно внизу оставлять

 

Суть в том, что, кто хочет тот покупает. 

Покупать 7кв.м  за 800тыс не вижу смысла. У меня сейчас 7кв.м БЕСПЛАТНЫЕ.

Явно за кладовые здесь топят представители ПИКа, продажи надо же делать.

 

***

Не переживайте Инна отобьём ваши соленья.  Они же сами буду к вам потом ходить клянчить соль, квашенную капусту, огурцы, чтобы зажирать её водкой. Знаю я таких крикливых соседей, павлины ещё те. 

Обращайтесь, я вам помогу с ними на переговорах.

Поставим возле лифтов стол стулья и лампу на стол (для допросов), они будут с одной стороны, я с вами (и Мишку захвачу тоже нефига халявить) с другой стороны.

  • Inna_infiniti это нравится

Вот выдержка из Приложения 2 к ДДУ на кладовку. Может кому будет интересно:

 

Описание Объекта долевого строительства
1. Возможно прохождение транзитных инженерных коммуникаций под потолком.
2. Выполняется покраска стен Ral 9003 (белый) по перегородкам.
3. Выполняется покраска эпоксидной краской полов.
4. Перегородки СКЦ 80мм на высоту 2,3 м.
5. Помещение хозяйственной кладовой предназначено для хранения вещей, оборудования и пр., исключая взрывоопасные и пожароопасные вещества и материалы.
6. Предусмотрено электроосвещение, выключатель устанавливается снаружи хозяйственной кладовой.
7. Кладовые на высоте 2,3 м. перекрыты сеткой-рабица или профнастил. Предусмотрена установка металлической двери с ненормируемым пределом огнестойкости. Над дверью предусмотрено устройство сетки-рабицы до перекрытия шириной во всю перегородку, либо во всю дверь
8. Ввод индивидуальных инженерных коммуникаций (водопровод, электричество, канализация, отопление) не предусмотрен.
 
Из интересного:
- перегородки из бетонных блоков СКЦ
- красить будут
- над дверью сетка до потолка, ну и сетка на самой кладовкой. А, если повезет, то вместо сетки профнастил.
- ну и шины с ГСМ хранить нельзя - хотя кого это требование остановит...
  • Inna_infiniti это нравится

Я о чем и намекал, что кладовые обворовать будет ЛЕГКО учитывая сетку потолка.
Затопления. Возможно крысы
Эта всё и есть безопасность!!!  Всё равно придётся переживать.
 

Да согласен хлам копится ненужный и надо его потом куда-то девать.
ну опять же  3кв.м. вам никак не помогут победить хлам, особенно крупногабаритный учитывая потолки низкие.
Ну по поводу того что кладовая хлеба не просит и коммуналку, не знаю? У меня её не было. Вот мои лоджии 7кв.м точно никаких затрат не просят.
 
На счет мешать другим?  Если коридоры узкие
я думаю место найдётся возле лифта.
Я был в ЖК в некоторых и где-то реально было место, ниши под вещи. Другое дело договорится со всеми заинтересованными соседями потом надо чтобы вместе использовать кто захочет. 
Если дети есть значит и вещей прибавится.
Да  я думаю коляски надо точно внизу оставлять
 
Суть в том, что, кто хочет тот покупает. 
Покупать 7кв.м  за 800тыс не вижу смысла. У меня сейчас 7кв.м БЕСПЛАТНЫЕ.
Явно за кладовые здесь топят представители ПИКа, продажи надо же делать.
 
***
Не переживайте Инна отобьём ваши соленья.  Они же сами буду к вам потом ходить клянчить соль, квашенную капусту, огурцы, чтобы зажирать её водкой. Знаю я таких крикливых соседей, павлины ещё те. 
Обращайтесь, я вам помогу с ними на переговорах.
Поставим возле лифтов стол стулья и лампу на стол (для допросов), они будут с одной стороны, я с вами (и Мишку захвачу тоже нефига халявить) с другой стороны.


У меня не только соленья. Солений даже в меньшинстве. 2-3 банки, не больше. А вот обуви у меня дофига. Никакой обувницы не хватит.

Ну, буду надеяться, что соседи окажутся лояльными. Или ещё лучше, если не придётся переезжать в Люблинский парк. Я эту квартиру купила скорее на «чёрный день». Если все будет хорошо, буду ее сдавать
А кто-нибудь знает высоту до потолков в квартирах? Сейчас подумала, что, как вариант, можно будет приделать ящик-коробку к потолку и хранить вещи там. Как на фото

Прикрепленные изображения

  • BBBFD192-FC10-4631-A8DB-EE80AAA41E19.jpeg
  • EC865D85-B30E-4D81-A2B0-B5BE708C6919.jpeg

А кто-нибудь знает высоту до потолков в квартирах? Сейчас подумала, что, как вариант, можно будет приделать ящик-коробку к потолку и хранить вещи там. Как на фото

Картинки, конечно, красивые - только потолки у нас будут натяжные :unknw:

Высота 2.65, а в некоторых коридорах, там где будут проходить водопроводные коммуникации, еще ниже...

А вообще, если Вам действительно интересно что и как, то советую почитать темы целиком. Мы там много чего обсуждали :smile:

Картинки, конечно, красивые - только потолки у нас будут натяжные :unknw:
Высота 2.65, а в некоторых коридорах, там где будут проходить водопроводные коммуникации, еще ниже...


Ахах, ПИК сделал все для того, чтобы покупали кладовки)))

Какие велосипеды и коляски на 1.5 метрах шириной? Это же узкий коридор, как в гостиницах. И если кто дверь откроет, зашибить может проходящего мимо. Были в шоуруме на ул.Ясеневая, 14 (м.Домодедовская), неприятно удивились именно коридорам.

Если что, вот моя квартира. Нижняя 41,2. Справа от двери полно пространства. Выход закрыт не будет, расслабьтесь.


Если Вы всё-таки решите постоянно хранить вещи в УЗКОМ коридоре возле своей квартиры, Вы обязательно познакомитесь с сотрудниками УК, пожарным инспектором, участковым. А, если будете проявлять настойчивость, то и с судебными приставами. Можете им рассказывать про расслабление. Не пугаю ).

Если Вы всё-таки решите постоянно хранить вещи в УЗКОМ коридоре возле своей квартиры, Вы обязательно познакомитесь с сотрудниками УК, пожарным инспектором, участковым. А, если будете проявлять настойчивость, то и с судебными приставами. Можете им рассказывать про расслабление. Не пугаю ).


Надо же, а соседи, у которых постоянно плачут дети и гавкают собаки, могут познакомиться со всеми вышеперечисленными вами людьми? Я бы с удовольствием организовала им такое знакомство. Такие соседи есть у меня сейчас и ни на секунду не сомневаюсь, что они у меня будут в Люблинском парке.

Я повидала огромное количество семей с маленькими детьми и, знаете, им никогда ничего не мешало выставлять свои долбанные коляски в коридоры. И этот узкий коридор их тоже не остановит, уверяю вас.

У меня не только соленья. Солений даже в меньшинстве. 2-3 банки, не больше. А вот обуви у меня дофига. Никакой обувницы не хватит.
 

 

а вы модница.

Тогда я к вам буду за соленьями ходить. Так что переезжайте, я вас уже жду.

 

 

Если Вы всё-таки решите постоянно хранить вещи в УЗКОМ коридоре возле своей квартиры, Вы обязательно познакомитесь с сотрудниками УК, пожарным инспектором, участковым. А, если будете проявлять настойчивость, то и с судебными приставами. Можете им рассказывать про расслабление. Не пугаю ).

Татьяна увы и ах, но участковый и тем более приставы ничего не сделают, УК возможно, но всё это можно затянуть лет на 5, всё зависит от законов и норм. 

 

 

Картинки, конечно, красивые - только потолки у нас будут натяжные :unknw:

Миша зачем человека огорчил?

а вы модница.
Тогда я к вам буду за соленьями ходить. Так что переезжайте, я вас уже жду.



Татьяна увы и ах, но участковый и тем более приставы ничего не сделают, УК возможно, но всё это можно затянуть лет на 5, всё зависит от законов и норм.



Миша зачем человека огорчил?

Договорились, приходите в гости)) 5 секция, 10 этаж

 Татьяна увы и ах, но участковый и тем более приставы ничего не сделают, УК возможно, но всё это можно затянуть лет на 5, всё зависит от законов и норм. 
 

Это зависит сугубо от степени причинения вреда. Не дай бог, эвакуация, а коридор 1,5 метровый заставлен шкафчиками... Что дальше, думаю, ясно. А уж сколько лет дадут, решат соответсвующие органы.

Я повидала огромное количество семей с маленькими детьми и, знаете, им никогда ничего не мешало выставлять свои долбанные коляски в коридоры. И этот узкий коридор их тоже не остановит, уверяю вас.

По сути да, какой вот веский аргумент можно выставить, чтобы они не ставили туда коляски?)

Единственный - вылить кастрюлю супа в коляску, другие уже бояться будут ставить.

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов