Строительство 2й очереди

  • Назад
  • Страница 17 из 175
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

А Вы сейчас тоже эти вопросы менеджерам задавали и они не отвечают?

Например, несколько дней назад во время подписания допсоглашения о сокращении сроков строительства 3-го корпуса задал вопрос менеджеру о продаже 4-го корпуса. Конкретного ответа не получил. Понятно, что задача менеджера продавать, а для этого им не резон афишировать не привлекательными характеристиками объектов. А доходный дом рядом - это не то, что радует покупателей. Зато на форуме узнал много важного, причем с приложением карт и ссылок на СМИ, за что благодарен участникам. 

 Понятно, что задача менеджера продавать, а для этого им не резон афишировать не привлекательными характеристиками объектов. А доходный дом рядом - это не то, что радует покупателей. 

Объясните мне, что плохого в доходном доме рядом? Цены на аренду в Дом.рф начинаются от 60 т.р за однушку, вряд ли за такие деньги там будут снимать какие-то маргинальные личности или торговцы с соседнего рынка. Насколько я знаю, с Дом.рф сотрудничают крупные компании, с целью обеспечения жильем командировочных или иногородних сотрудников. Если это так, то эти дома будут полупустые, что снизит нагрузку на инфраструктуру и парковку вокруг наших домов. 

Объявления

Объясните мне, что плохого в доходном доме рядом? Цены на аренду в Дом.рф начинаются от 60 т.р за однушку, вряд ли за такие деньги там будут снимать какие-то маргинальные личности или торговцы с соседнего рынка. Насколько я знаю, с Дом.рф сотрудничают крупные компании, с целью обеспечения жильем командировочных или иногородних сотрудников. Если это так, то эти дома будут полупустые, что снизит нагрузку на инфраструктуру и парковку вокруг наших домов. 

Я бы с вами согласился, если бы 4-й корпус от 3-го отодвинули хотя бы  метров на 50. А пока расстояние между ними (от торца 7-й секции корп.3) 20 метров по карте, а визуально - метров 15. Представляете, у вас окна в 15-20м от жилья командировочных? Надеюсь, что там будут жить культурные люди, и они не будут громко включать музыку, курить на лоджиях и обдавать соседей напротив дымом, пускать в свободный полет окурки, которые будет подхватывать приятный летний ветерок... Но риск есть. Правда от этого можно более-менее обезопаситься, поставив кондиционеры и не открывать окна. Но это дополнительные неудобства. 

Насчет полупустого 4-го корпуса я очень сомневаюсь. Владелец - коммерческая организация, которая должна отбить затраты на покупку дома, и она вынуждена будет снижать цены до уровня его хорошего заполнения. Но машин у 4-го корпуса в любом случае будет меньше в разы - согласен. 

Гость_ Том, с аппетитом и «женой» у меня все нормально, и глупые попроси и рассуждения вряд ли что испортят. На ваши вопросы по 7 секции и высоте потолка я Вам ответил. Я по специальности немножко строитель. Все ответы имеются в документации, нужно внимательно читать. Извините, если чём-то обидел лично Вас, просто недолюбливаю лень и лишнюю болтовню. Не имею никакого желания ссориться с бедующими соседом, пусть и не моим. Если могу быть чём-то полезным, буду рад помочь. А вообще, это лично моё мнение, жилой квартал, подчеркну «квартал», так как это ни в коей мере не комплекс весьма не плох за свои деньги, но только не сейчас, а в будущем. Лет эдак через 5.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Прошу извинить за орфографию. Техника все исправляет под себя, и не всегда успеваешь исправлять. Удачи всем и правильного выбора.

Гость_ Том, с аппетитом и «женой» у меня все нормально, и глупые попроси и рассуждения вряд ли что испортят. На ваши вопросы по 7 секции и высоте потолка я Вам ответил. Я по специальности немножко строитель. Все ответы имеются в документации, нужно внимательно читать. Извините, если чём-то обидел лично Вас, просто недолюбливаю лень и лишнюю болтовню. Не имею никакого желания ссориться с бедующими соседом, пусть и не моим. Если могу быть чём-то полезным, буду рад помочь...

Гость_Николай, это вообще-то открытый форум и здесь люди обсуждают то, что им важно, а не вам. И будут это делать независимо от ваших оценок обсуждений. 

Вот еще один "глупый" вопрос появился. Со стороны двора корпуса 3 видно, что уровень межэтажных перекрытий 1-й и 2-й секции не совпадают минимум на 30 см. Это так в проекте задумано (в одной из секций высота потолка другая) или случилась ошибка при монтаже одной из секций? К каким  последствиям это может привести? По рисункам застройщик представляет 3-й корпус как единый комплекс с общей крышей и облицовкой. Вы как строитель, может прокомментировать эту особенность строительства 1-й и 2-й секции и к чему это может привести?   

Обратите внимание
Гость Том, у Вас просто неиссякаемая тяга к поиску чего то несуществующего и необъяснимого. Это и потеря седьмой секции и сравнение толщины перекрытий с толщиной стен, и поиск высоты потолка, теперь взгляд на перепады секций под определенным углом. Читайте внимательно официальную документацию, а ещё лучше запросите у застройщика полный комплект проектной документации, и будет Вам счастье. Как вы могли купить квартиру, если так не доверяете застройщику? Строят не по «рисункам», а по проектной документации, и никто и никогда не допустит подобной ошибки. А то так действительно можно потерять и сон и аппетит. Более позитивно смотрите на вещи.

Гость Том, у Вас просто неиссякаемая тяга к поиску чего то несуществующего и необъяснимого. Это и потеря седьмой секции и сравнение толщины перекрытий с толщиной стен, и поиск высоты потолка, теперь взгляд на перепады секций под определенным углом. Читайте внимательно официальную документацию, а ещё лучше запросите у застройщика полный комплект проектной документации, и будет Вам счастье. Как вы могли купить квартиру, если так не доверяете застройщику? Строят не по «рисункам», а по проектной документации, и никто и никогда не допустит подобной ошибки. А то так действительно можно потерять и сон и аппетит. Более позитивно смотрите на вещи.

Гость_Николай, я всего лишь задал вопрос. А вы все норовите вынести приговор и выдать предписание, как бабка.
Искать и изучать нужную документацию у меня, как у большинства, нет времени и возможности. Тем более не профессионалу там бывает не все понятно. Поэтому здесь и задают/обсуждают вопросы. Если сообщат что-то, спасибо, нет - переживем. Жалко, что РГ официально не участвует в форумах, как некоторые другие застройщики. На некоторые вопросы вполне могли бы отвечать.
Кстати, 7-я секция не у меня пропала, а в проектной декларации РГ из-за ошибки в номере подъезда. И исправили эту ошибку РГ в ПД через неделю-две после ее обсуждения на форуме. Совпадение? А высоту потолка в документах я так и не нашел. Может она и приведена в одном из полсотни документов, но я осилил только десяток. А наводки мне не помогли - не точные они были. 
По поводу кажущегося несовпадения уровней перекрытий 1-й и 2-й секции корпуса 3. Действительно, оказался оптический обман, если смотришь под углом и снизу, из-за особенностей размещения ж/б стоек на границе секций. Если смотреть под прямым углом уровни перекрытий полностью совпадают. Ложная тревога. 
09 ноября 2019
 
2202aae35ebd495183fc6e1256a4dd81.jpg
 
e6c45393ecd810bd88103c9d7d457af0.jpg
 
ce81055653fe0cad888a191a1da5f2c1.jpg
 
47d13caf297b6ae8eec4e275587afad7.jpg
 
a5ea0e67b9d0cc12debdc17bf60456b7.jpg
 
2eb8b02d9d5a4ba689113ab976147aed.jpg
 
85687817dbc9869350352c192842c4dd.jpg
 
35b65562f2dfdcc565fcf42f09823871.jpg
 
76f25f4a4f9daf9ba0614332706f2b59.jpg
 
f9f1a6e36a8555816e766a2405db1b29.jpg
 
bc7c23045b44ea2ca70100d602d7fd2b.jpg
 
P.S. В офисе продаж сказали в ответ на мой вопрос по третьей
 очереди строительства, что "промзону №41"(ЖБИ) они застраивать
 не собираются, там будет другой застройщик, пока не известно, кто.

очень бы хотелось понять, как будут выглядеть лоджии в 30к1 и 30к2.

пока вижу то, что застеклены только комнаты без лоджий, а лоджии остаются голыми.

в проекте на картинке фасад не имеет различий на помещениях где лоджия и где комнаты.

не хотелось бы что бы тупо поставили перегородку и так и оставили))

Как же мне нравится стройка с высоты птичьего полета. Подписалась на канал рг на ютубе)

Как же мне нравится стройка с высоты птичьего полета. Подписалась на канал рг на ютубе)

Да, красиво смотрится :good:

очень бы хотелось понять, как будут выглядеть лоджии в 30к1 и 30к2.

пока вижу то, что застеклены только комнаты без лоджий, а лоджии остаются голыми.

в проекте на картинке фасад не имеет различий на помещениях где лоджия и где комнаты.

не хотелось бы что бы тупо поставили перегородку и так и оставили))

До лоджий ещё не добрались. :) Вроде должны быть застекленными.

очень бы хотелось понять, как будут выглядеть лоджии в 30к1 и 30к2.

пока вижу то, что застеклены только комнаты без лоджий, а лоджии остаются голыми.

в проекте на картинке фасад не имеет различий на помещениях где лоджия и где комнаты.

не хотелось бы что бы тупо поставили перегородку и так и оставили))

В 1 корпусе 2 очереди на 4 этаже на углу одна лоджия уже сделана. Видимо, для пробы Сходите посмотрите)

С сайта застройщика: 

"Компания «РГ-Девелопмент» продолжает реализацию жилого квартала «Октябрьское поле» и информирует участников долевого строительства о динамике работ. К середине ноября закрытие теплового контура завершено в первом и втором корпусах и произведён пуск тепла. В условиях зимнего периода это ускорит отделку мест общего пользования. Сейчас в этих корпусах выполняется устройство вентилируемого фасада и прокладка коммуникаций."

С сайта застройщика: 

"Компания «РГ-Девелопмент» продолжает реализацию жилого квартала «Октябрьское поле» и информирует участников долевого строительства о динамике работ. К середине ноября закрытие теплового контура завершено в первом и втором корпусах и произведён пуск тепла. В условиях зимнего периода это ускорит отделку мест общего пользования. Сейчас в этих корпусах выполняется устройство вентилируемого фасада и прокладка коммуникаций."

Что-то не пойму, как они тепло без коммуникаций запустили.

Камера на объекте не работает дня 3-4. Не солидно как-то.  

Камера на объекте не работает дня 3-4. Не солидно как-то.  

Не приятно, конечно. Но смотреть там на вторую очередь, честно говоря, особого смысла не вижу... Дома просто стоят в лесах. Ничего не видно(

А камера так и не работает. Очень многое было видно по камере: рост этажности 3-го корпуса, работа кранов, завоз строительных материалов. Очень жаль, что теперь ничего не видно. :sad:

А камера так и не работает. Очень многое было видно по камере: рост этажности 3-го корпуса, работа кранов, завоз строительных материалов. Очень жаль, что теперь ничего не видно. :sad:

Кстати, а никто не интересовался, что с ней?

  • Назад
  • Страница 17 из 175
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота