Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

От первой схемы коробов мне становится плохо  :unknw:  :80:

Один я ничего не понимаю в этой схеме и что там плохого?

От первой схемы коробов мне становится плохо  :unknw:  :80:

Вентиляционных коробов?

Объявления

Вентиляционных коробов?

Да, вентиляция, разнится на планах их форма и расположение. Точно как будет наверное только при сдаче дома узнаем?!

Да, вентиляция, разнится на планах их форма и расположение. Точно как будет наверное только при сдаче дома узнаем?!

Elel, почему это, в офисе продаж ведь есть планировки корпусов и соответственно план размещения внутридомовых коммуникаций включая и вентиляционные шахты. Я думаю можно смело от них отталкиваться т.к они размещены по большому счету в мокрых зонах и как известно их переносить нельзя. Поэтому с вероятностью с 90% все останется на тех же местах что и сейчас. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Elel, почему это, в офисе продаж ведь есть планировки корпусов и соответственно план размещения внутридомовых коммуникаций включая и вентиляционные шахты. Я думаю можно смело от них отталкиваться т.к они размещены по большому счету в мокрых зонах и как известно их переносить нельзя. Поэтому с вероятностью с 90% все останется на тех же местах что и сейчас. 

По опыту размер коробов может только меняться от этажа к этажу. В доме, где сейчас живу система построена так, что на каждые несколько этажей по стояку своя труба. Соответственно, чем выше, тем шире общий вентиляционной короб.

Да, вентиляция, разнится на планах их форма и расположение. Точно как будет наверное только при сдаче дома узнаем?!

Мне кажется, вы придираетесь. Есть причина именно такой проектировки, и ничего плохого я не увидел в коробах. 

Обратите внимание

Elel, почему это, в офисе продаж ведь есть планировки корпусов и соответственно план размещения внутридомовых коммуникаций включая и вентиляционные шахты. Я думаю можно смело от них отталкиваться т.к они размещены по большому счету в мокрых зонах и как известно их переносить нельзя. Поэтому с вероятностью с 90% все останется на тех же местах что и сейчас. 

Можете их выложить и где они находятся?

По опыту размер коробов может только меняться от этажа к этажу. В доме, где сейчас живу система построена так, что на каждые несколько этажей по стояку своя труба. Соответственно, чем выше, тем шире общий вентиляционной короб.

Вы видели, чтобы это было реализовано где-то по другому? 

Вы видели, чтобы это было реализовано где-то по другому? 

Кто же знает, от наших застройщиков можно ожидать чего угодно

Вы видели, чтобы это было реализовано где-то по другому? 

Я без претензии к данному факту. Это данность. Да, придется как-то их обыгрывать при планировке стен.

Можете их выложить и где они находятся?

Марафон, вот для примера расположение вентиляционных коробов, выделил их зеленым цветом, план корпуса взял на одного из сайтов брокеров, которые у нас жилье продают. 
5c929a1da2147_.jpg

Марафон, вот для примера расположение вентиляционных коробов, выделил их зеленым цветом, план корпуса взял на одного из сайтов брокеров, которые у нас жилье продают. 

А теперь скажите, такое расположение является нормальным?

А теперь скажите, такое расположение является нормальным?

Это тот самый вариант когда можно обыграть, на странице ранее я загрузила фото однушки с двумя вариантами, и там они разнились. А эти варианты  :good:

Спасибо за информацию, вы подтвердили мои догадки, касательно размещения вент.коробов, только я так и не понял, будет только вытяжка или приток тоже?

Спасибо за информацию, вы подтвердили мои догадки, касательно размещения вент.коробов, только я так и не понял, будет только вытяжка или приток тоже?

Исходя из того, что большинство коробов сдвоенные идут, то могу предположить, что будет приточно-вытяжная система, с механическим побуждением, с помощью вентиляторов на крыше. 

А теперь скажите, такое расположение является нормальным?

В каком смысле считается нормальным? Думаю это компетенция проектировщиков Метрополии. Я лишь могу сказать что исходя из плана, их достаточное количество и что есть разделение вытяжки с санузла и кухни, это правильно, чтобы запахи не смешивались. 

 

В каком смысле считается нормальным? Думаю это компетенция проектировщиков Метрополии. Я лишь могу сказать что исходя из плана, их достаточное количество и что есть разделение вытяжки с санузла и кухни, это правильно, чтобы запахи не смешивались. 

 

Только вот как при приёмке проверить вентиляцию?

И есть ли планировки с нераздельным санузлом?

Я думаю, что в дальнейшем это можно самому сделать.

Только вот как при приёмке проверить вентиляцию?

И есть ли планировки с нераздельным санузлом?

работу вытяжки можно проверить самым простым способом это приложить листик бумаги или можно посмотреть на пламя зажигалки. Но я рекомендую все-таки, первый метод с листиком. Ну и по количеству вентиляционных коробов станет понятно, что к чему. Планировки с совмещенным санузлом не встречал. 

работу вытяжки можно проверить самым простым способом это приложить листик бумаги или можно посмотреть на пламя зажигалки. Но я рекомендую все-таки, первый метод с листиком. Ну и по количеству вентиляционных коробов станет понятно, что к чему. Планировки с совмещенным санузлом не встречал. 

вытяжку это последнее что я буду проверять при приёмке

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов