Жизнь после акта приемки- передачи

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А вот и нет, оказывается!
Помнится, мы платили 32тр. Может быть позднее что-то изменилось, но Михаил писал на форуме:

 

...Давайте разберемся вместе - что же такое сумма в 32 000 руб.

Это оплата полного комплекса услуг по оформлению Вашей квартиры в собственность. Этап первый и его цена 16 000 руб. - это регистрация ДДУ в Росреестре. Это делает наш отдельный специалист, который получает и собирает все необходимые документы для Росреестра, далее и сдает на регистрацию и получает зарегистрированные документы. Почему это делаем именно мы? Самое главное - оплата суммы 32 000 руб. говорит о серьезности Ваших намерений при покупке квартиры. Согласитесь, что мы начинаем нести материальные расходы раньше Участника - на регистрацию необходим страховой полис, который зачастую стоит дороже суммы в 16 тыс.руб., а доходит и до 30 тыс.рублей в зависимости от квартиры. При отказе покупателя от оплаты квартиры после регистрации ДДУ, покупатель этим заставляет нас нести существенные и невосполнимые расходы. Мы не закладываем сумму страхового полиса в первый платеж при сделке (Договор на оказание услуг), мы готовы к этим затратам, но при условии исполнения Участником своих финансовых обязательств.

Далее еще более прозаичное обстоятельство - процесс подачи документов на регистрацию - это встреча нашего специалиста и Покупателя в Росреестре. Наше отделение Росреетсра - Мытищи. Причина - расположение нашего ЖК - Мытищинский район.

И согласитесь, совсем неудобно покупателю выделять время и ждать нашего специалиста в отделении Росреестра. А бывает и перенос времени и даты подачи документов. К юр.лицам в нашем государстве пока отношение не на самом высоком уровне.

Ну а дальше - мы можем сдавать и получать по несколько Договоров в день. Точно также будет и со вторым этапом - с  получением свидетельств о собственности - сдадим и получим в более короткие сроки, чем сам Покупатель. 

Вот кратко объяснение суммы в 32 000 руб. при покупке квартиры. Заметьте - никаких услуг по бронированию квартиры, по подбору квартиры, за услуги Банков и прочей ерунды. Все честно - регистрация ДДУ и оформление собственности...."

  • daefr это нравится

Вы хотите сказать, что если заплатили деньги, то за вас всё сделают? Оценку квартиры надо делать самому (вызывать оценщика), закладную в банке надо делать самому (если покупали в ипотеку), и вот когда вы всё это соберете вместе в одну кучку, то только тогда эту кучку (Акт приемки, Оценку, Кредитный договор,Закладную и т.д и т.п) отдаете Михаилу или Татьяне, и они все сдают в Росреестр на регистрацию собственности. Мы просто это уже всё сделали, на это ушло месяца полтлра. Теперь ждем манны небесной, то бишь Свидетельство о собственности)) это где-то месяца полтора ждать. 

Объявления

свидетельство о собственности обещали к концу октября, сегодня уточнял по готовности, сказали что ждут, когда не известно. квартира покупалась не в ипотеку.

Мы тоже брали не в ипотеку. Поэтому мне и интересно, зачем делать оценку....
  • daefr это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Мы тоже брали не в ипотеку. Поэтому мне и интересно, зачем делать оценку....

Ну тогда сорри, если квартира не в ипотеку, то тогда наверно ваши документы уже подали на регистрацию....хотя лучше у них уточнить...

На всякий случай, кому может быть интересно или все забыл, как и я ). Акты приемки передачи, которые подавались месяц назад, подписаны и хранятся так - 2 шт у застройщика, 1 - там, где оформляют квартиру и 1 у вас ( можно забрать). А вот на собственность ничего пока даже не подавалось. Глупо спрашивать, почему, это уже стало традицией кампании...)
  • daefr это нравится
Обратите внимание

Добрый день! Кто то покупал квартиру в ЖК "Шолохово" по предварительному договору купли-продажи?Квартиры во 2-м корпусе предлагают купить именно по такому договору. Буду признательна, если кто то поделится своим мнением.

Странно, первый раз слышу о таком виде договора. Было бы логично заключать такой договор на этапе котлована, когда точные сроки и результат не известны, но когда дом уже построен... Там где есть предварительный, должен быть и окончательный договор... не понятно. Так что тоже будет интересно узнать.)

Добрый день! Кто то покупал квартиру в ЖК "Шолохово" по предварительному договору купли-продажи?Квартиры во 2-м корпусе предлагают купить именно по такому договору. Буду признательна, если кто то поделится своим мнением.

Пока свидетельства о собственности не оформят по другому продавать и невозможно. основной договор возможен только со свидетельством. а росреестр сейчас сами знаете как медленно работает. стандартная практика

Воскресенье, 16 часов, работают

Прикрепленные изображения

  • P81125-160352.jpg
  • daefr, Максим Восьмой и Руслан_Самедов это нравится

Господа! Кто нибудь задавался вопросом установки кондиционера?

Ставить его в любом случае буду, вопрос только куда и как?

Господа! Кто нибудь задавался вопросом установки кондиционера?

Ставить его в любом случае буду, вопрос только куда и как?

А что вас смущает больше всего в этом? Пригласите установщика и тот вам скажет, где лучше поставить. Им конечно выгодно сделать так, чтобы трасса была как можно больше, чтобы с вас содрать денег побольше. 

А что вас смущает больше всего в этом? Пригласите установщика и тот вам скажет, где лучше поставить. Им конечно выгодно сделать так, чтобы трасса была как можно больше, чтобы с вас содрать денег побольше. 

Смущает две вещи

1) Наружние стены это штукатурка на металличесой сетке, под ней утеплитель, т.е. кронштейн для блока на нее не повесить (продавит либо оторвется)

2) Внешний вид. В ЖК Мишино например обязали все кто вешает кондиционеры, внешние блоки закрывать коричневыми жалюзи, в цвет дома, и их практически не видно, они не выделяются. Как это реализовывать будут у нас, и куда вешать внешние блоки?

Смущает две вещи
1) Наружние стены это штукатурка на металличесой сетке, под ней утеплитель, т.е. кронштейн для блока на нее не повесить (продавит либо оторвется)
2) Внешний вид. В ЖК Мишино например обязали все кто вешает кондиционеры, внешние блоки закрывать коричневыми жалюзи, в цвет дома, и их практически не видно, они не выделяются. Как это реализовывать будут у нас, и куда вешать внешние блоки?

На 3ем доме уже есть кондиционеры, висят как обычно без шторок, и просто на стене рядом с окном.
Соседи давайте соблюдать чистоту на территории нашего жк, пустые бутылки на газонах, пластиковые стаканы, один бедолага видно так набрался, что пустой пузырь буквально полметра до урны не донес, ведь чисто не только там, где убирают, но и там где меньше мусорят.
  • E-katerina, daefr, Severyano4ka и 4 другим это нравится

Соседи давайте соблюдать чистоту на территории нашего жк, пустые бутылки на газонах, пластиковые стаканы, один бедолага видно так набрался, что пустой пузырь буквально полметра до урны не донес, ведь чисто не только там, где убирают, но и там где меньше мусорят.

Порядка никогда не будет на 100%, если все не будут соблюдать все правила. Тут может и один человек нагадить. Так что надеяться нужно только на совесть.

  • Lexx1 это нравится

Порядка никогда не будет на 100%, если все не будут соблюдать все правила. Тут может и один человек нагадить. Так что надеяться нужно только на совесть.

Здесь дело не только в совести, есть категория людей, которая живет по принципу - я плачу деньги, уберут

Здесь дело не только в совести, есть категория людей, которая живет по принципу - я плачу деньги, уберут

Если так все будут поступать и думать только про себя, то ничего хорошего не получится. Вы же живёте в обществе, нужно придерживаться каких-то элементарных правил. Это воспитание в первую очередь.

  • Lexx1 это нравится

Если так все будут поступать и думать только про себя, то ничего хорошего не получится. Вы же живёте в обществе, нужно придерживаться каких-то элементарных правил. Это воспитание в первую очередь.

Вот и получается, что людям, которые гадят там, где живут и не только там, родители не дали должного воспитания, а Вы так говорите как будто это я про себя выше написал, я за своей собакой дерьмо убираю, мне не в па....лу,
  • Максим Восьмой и Lexx1 это нравится

Вот и получается, что людям, которые гадят там, где живут и не только там, родители не дали должного воспитания, а Вы так говорите как будто это я про себя выше написал, я за своей собакой дерьмо убираю, мне не в па....лу,

Ни в коем случае вас не имел ввиду, просто обобщил. А так есть на свете еще люди, у которых осталось чувство совести и это радует. 

  • Иваан_Петров это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов