Отделка, ремонт квартир от застройщика и качество

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Добрый день ,соседи! Нужен плиточник, может кто порекомендует ? Буду очень благодарен))

без вариантов не найдёшь,но запомни,если у плиточника нет водяного плиткореза,то это не плиточник

Здравствуйте дорогие соседи и будущие жильцы! 

Хочу с Вами всеми поделиться информацией.

Итак: принял квартиру 1 мая (Люблинская 78, кор. 3) написал недостатки в акте приемки. Менеджеры ПИК, обещали, что все недостатки, которые будут выявлены ПОТОМ устранят по гарантии. НИ ВЕРТЕ НИ СЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!.

У меня в дальней комнате отслоились обои вверху стены по всей длине. Вызвал гарантийного инженера , он осмотрел стену и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Случай не гарантийный. У Вас ведется ремонт в кухне и отслоение произошло от механических воздействий! (Каких он не сказал), а еще от того, что я снял самостоятельно пожарные датчики!!!! Прошу учесть, что отслоение в дальней комнате от кухни!!!!! На словах другие представители ПИК, которые заходили по другой проблеме, сказали, что это полный бред! Для установки закладных для шкафов -купе мне пришлось снять натяжной потолок. Так вот - по мнению гарантийного инженера ПИК, отслоение обоев со штукатуркой в дальней комнате также произошло из-за этого. Итог - в гарантийном устранении отказано. Сколько ни пытался оформить повторную заявку на сайте ПИК получал только отказы.  

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Все недостатки в АКТ приемки!!! По гарантии не добьетесь ничего!

Здравствуйте дорогие соседи и будущие жильцы! 
Хочу с Вами всеми поделиться информацией.
Итак: принял квартиру 1 мая (Люблинская 78, кор. 3) написал недостатки в акте приемки. Менеджеры ПИК, обещали, что все недостатки, которые будут выявлены ПОТОМ устранят по гарантии. НИ ВЕРТЕ НИ СЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!.
У меня в дальней комнате отслоились обои вверху стены по всей длине. Вызвал гарантийного инженера , он осмотрел стену и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случай не гарантийный. У Вас ведется ремонт в кухне и отслоение произошло от механических воздействий! (Каких он не сказал), а еще от того, что я снял самостоятельно пожарные датчики!!!! Прошу учесть, что отслоение в дальней комнате от кухни!!!!! На словах другие представители ПИК, которые заходили по другой проблеме, сказали, что это полный бред! Для установки закладных для шкафов -купе мне пришлось снять натяжной потолок. Так вот - по мнению гарантийного инженера ПИК, отслоение обоев со штукатуркой в дальней комнате также произошло из-за этого. Итог - в гарантийном устранении отказано. Сколько ни пытался оформить повторную заявку на сайте ПИК получал только отказы.  
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Все недостатки в АКТ приемки!!! По гарантии не добьетесь ничего!

Ну а почему не стали делать экспертизу и через суд взыскивать за некачественный ремонт?

Ну а почему не стали делать экспертизу и через суд взыскивать за некачественный ремонт?

Думаете уже поздно что либо делать?

Я думаю на любой стадии можно судиться.

Думаете уже поздно что либо делать?
Я думаю на любой стадии можно судиться.

Если внесены какие- либо изменения, то, предполагаю, что да. Если сами ничего не меняли, то , наверное, нет

Думаете уже поздно что либо делать?

Я думаю на любой стадии можно судиться.

 

Если внесены какие- либо изменения, то, предполагаю, что да. Если сами ничего не меняли, то , наверное, нет

Про это уже неоднократно писалось. Если Вы собираетесь судится, то нужно сразу сделать экспертизу, подать в суд и, пока идет суд, ничего в квартире не делать, т.к. суд может назначить повторную экспертизу. Если же Вы начали ремонт, то все гарантийные и судебные запросы будут рассматриваться с учетом влияния ремонта на их возникновение.

В случае же с Александром, съем и установка навесного потолка и отслоение верхнего края обоев однозначно будут трактоваться, как взаимосвязанные.

Обратите внимание

Розетки все на разных уровнях, кривые и незакрепленные. Ржавый смеситель, ржавая гибкая подводка, обои в разводах, двери в сколах, стены бургами с растянутыми по швам обоями, и окна... окна это просто ужас. Рамы выглядят так, буд-то на них вместо санок по гравию смешанному с асфальтом катались, продуваются так, что задувают огонь свечи, поднесенной к окну. Дверь в сан.узел не закрывается. Потолок натянут не по уровню. На одной из стен в сан.узле вместо кафеля установлены незакрепленные куски пластика. И в довершение, следы испражнений на гряжном исцарапанном стульчаке --- это все ПИК СТАНДАРТ!

Заглушки в трубах подведенных на кухню - как их снимать?

Кто-нибудь знает, что за пластиковый короб над дверьми в комнате установлен?

Заглушки в трубах подведенных на кухню - как их снимать?
Кто-нибудь знает, что за пластиковый короб над дверьми в комнате установлен?

Короб, видимо, подводка для кондиционеров. Заглушки в квартирах разные: какие-то требуют специального инструмента и срезаются, какие - то легко снимаются любым сантехником или рукастым мужчиной)).

Короб, видимо, подводка для кондиционеров. Заглушки в квартирах разные: какие-то требуют специального инструмента и срезаются, какие - то легко снимаются любым сантехником или рукастым мужчиной))

Кондиционер в глубине комнаты перед выходом из квартиры? Ну, может конечно там стоять... Заглушки видимо спец инструментом, так как по другому никак..

Кондиционер в глубине комнаты перед выходом из квартиры? Ну, может конечно там стоять... Заглушки видимо спец инструментом, так как по другому никак..


Вы же пишите " над дверьми а комнате"))....

Вы же пишите " над дверьми а комнате"))....

Прикрепленные изображения: 1

Ну да, над дверьми комнаты. После дверей - небольшой коридор и дверь с выходом в коридор этажа. Получается что кондиционер должен стоять на противоположной стороне от окна. Это невозможно. Точнее возможно, но представляете себе трубки от кондиционера через всю стену на противоположную сторону?

Спасибо за скан!) Завтра воспользуюсь. 

Ну да, над дверьми комнаты. После дверей - небольшой коридор и дверь с выходом в коридор этажа. Получается что кондиционер должен стоять на противоположной стороне от окна. Это невозможно. Точнее возможно, но представляете себе трубки от кондиционера через всю стену на противоположную сторону?
Спасибо за скан!) Завтра воспользуюсь.

Так трубки в стене уже вроде..трассы заложены..как непонятно, но тем не менее

Так трубки в стене уже вроде..трассы заложены..как непонятно, но тем не менее

Все идет по потолку. Обсуждалось подробно и даже фотки выкладывали.

Опять же в некоторых квартирах (почти во всех) вода на кухню также идет по потолку (и это тоже обсуждалось) и поэтому высота потолка в коридоре ниже.

Может кто-нибудь знает по поводу того, что там за мистика над натяжными потолками. Когда открываешь окно, натяжной потолок поднимается и натягивается на какие-то трубы. Это пик стандарт и норма или стоит туда лезть и что-то переделывать? 

Может кто-нибудь знает по поводу того, что там за мистика над натяжными потолками. Когда открываешь окно, натяжной потолок поднимается и натягивается на какие-то трубы. Это пик стандарт и норма или стоит туда лезть и что-то переделывать? 

Ох, забыл, но тут обсуждалось это несколько раз точно, попробуйте по форуму поищите, а может кто подскажет.

Кондиционер в глубине комнаты перед выходом из квартиры? Ну, может конечно там стоять... Заглушки видимо спец инструментом, так как по другому никак..


Еще раз к вопросу о заглушках на трубах в кухне. Специнструмент только у мастеров Пика? Или где-то можно самому найти?

Еще раз к вопросу о заглушках на трубах в кухне. Специнструмент только у мастеров Пика? Или где-то можно самому найти?

Разрешаю,поискать самому,ищи.

Еще раз к вопросу о заглушках на трубах в кухне. Специнструмент только у мастеров Пика? Или где-то можно самому найти?


Найти можно... Упонор, что-ли называются трубы ( или что то в этом роде)))

Еще раз к вопросу о заглушках на трубах в кухне. Специнструмент только у мастеров Пика? Или где-то можно самому найти?

Ну какой, нафиг, специнструмент. Там на пластиковую трубу установлен металлический переходник на 3/4 и на нем обычная металлическая заглушка. Откручивается любым подходящим слесарным инструментом (ключем). Правда, обычно, там все в краске и штукатурке, поэтому нужна определенная сноровка и усилие. Главное, не вырвать переходник.

Ну и не забудьте перекрыть воду.

А если сами не решаетесь, то хорошим инструментом будет любой сантехник.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов