Отделка, ремонт квартир от застройщика и качество

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну какой, нафиг, специнструмент. Там на пластиковую трубу установлен металлический переходник на 3/4 и на нем обычная металлическая заглушка. Откручивается любым подходящим слесарным инструментом (ключем). Правда, обычно, там все в краске и штукатурке, поэтому нужна определенная сноровка и усилие. Главное, не вырвать переходник.

Ну и не забудьте перекрыть воду.

А если сами не решаетесь, то хорошим инструментом будет любой сантехник.

Во первых переходник, если он устагновлен, 1/2 дюйма. Во вторых он может быть не установлен. А стоять может просто заглушка. Поэтому обратитесь к специалисту, или сделайте фото и отправте специалисту. Михаилу не отправляйте.

Во первых переходник, если он устагновлен, 1/2 дюйма. Во вторых он может быть не установлен. А стоять может просто заглушка. Поэтому обратитесь к специалисту, или сделайте фото и отправте специалисту. Михаилу не отправляйте.

Возможно и 1/2 - это сути не меняет. Я не сантехник и все время их путаю. Поэтому для таких работ я и вызывал сантехника и он пользовался только обычным разводным ключем и льном с пастой. И, в отличии от Вас, я пишу про то, что было у меня в 1 блоке, а не излагаю теории про то, что может быть, а может и не быть.

  • Inna-Maria это нравится

Возможно и 1/2 - это сути не меняет. Я не сантехник и все время их путаю. Поэтому для таких работ я и вызывал сантехника и он пользовался только обычным разводным ключем и льном с пастой. И, в отличии от Вас, я пишу про то, что было у меня в 1 блоке, а не излагаю теории про то, что может быть, а может и не быть.

А Вас никто не спрашивал, что установлено именно у Вас. Гостя интересовал его личный выпуск. 

Кондиционер в глубине комнаты перед выходом из квартиры? Ну, может конечно там стоять... Заглушки видимо спец инструментом, так как по другому никак..

Заглушки на термоклей посажены, мы с подругой сняли сами, использовали разводной ключ, ключ на 20 и фен для волос.

Здравствуйте. 

Кто-то поправлял пол сам после застройщика? Что там под полом, ровный бетон или все плачевно? Принимали квартиру, проблема с ламинатом, есть выступающие части, хотим переделывать

Обратите внимание

Кто-то поправлял пол сам после застройщика? Что там под полом, ровный бетон или все плачевно? Принимали квартиру, проблема с ламинатом, есть выступающие части, хотим переделывать

Как говорится вам уже терять нечего, вскрывайте и сами все увидите.

Тут раз на раз не приходится, в каждой квартире свои собственные истории.

Всем соседям доброго времени суток.

Меня зовут Елена, я из 2 корпуса кв1031. Хочу поделиться с Вами своим опытом. Все мы с Вами получали, или получим, квартиры с просрочкой по срокам. Нареканий в отделке очень много. В приемке квартиры 1 сентября мне помогал специалист, недочетов было крайне много. Я как "умная" и наивная прождала 45 суток, в течении которых должны были устранить хоть какие-то строительные огрехи. Но мне даже не позвонили, не то что бы что-то устранять. Мы с дочерью въехали, стали обживаться. И тут встал вопрос, что делать с определенными строительными недоделками или некачественной работой. Одновременно стала задумываться о подаче иска на взыскание по просрочке.
Надо сказать, что специалист, который помогал в приемке квартиры, оставил мне свои контакты. Вот я и решила позвонить и спросить, знает ли он какую либо организацию или отдельного адвоката, которые занялись бы судебными исками. 
Консультация у них бесплатная, думаю надо попробовать. И правда- за консультацию с меня не взяли ни копейки, обстоятельно разобрали со мной все вопросы, даже такие про которые я бы и не подумала в силу своей некомпетентности. В итоге за свои средства вызвали ко мне в квартиру строительного эксперта. Список претензий оказался огромный. взяла на себя все заботы по судебным тяжбам. Ребята там оказались настоящими профессионалами, подали иск по строительным недочетам и по просрочке сдачи объекта. Мне постоянно отчитывались. я бы сама никогда не смогла бы такого добиться в силу своей занятости.

Добрый день. Не подскажите высоту потолков. От пола до натяжного потолка?

Кто-то поправлял пол сам после застройщика? Что там под полом, ровный бетон или все плачевно? Принимали квартиру, проблема с ламинатом, есть выступающие части, хотим переделывать


Кому как повезет. Разные бригады делаю по разному. Тут не угадаешь.

Добрый день. Не подскажите высоту потолков. От пола до натяжного потолка?

Высота разная. В комнатах у нас от 257 до 260. В коридоре и санузлах от 245 до 249. В коридоре ниже, т.к. по потолку идет водопровод на кухню.

Высота от и до потому, что потолки натянуты кривовато. В некоторых местах прямо заметна дуга.

Высота разная. В комнатах у нас от 257 до 260. В коридоре и санузлах от 245 до 249. В коридоре ниже, т.к. по потолку идет водопровод на кухню.
Высота от и до потому, что потолки натянуты кривовато. В некоторых местах прямо заметна дуга.

Высота потолков, как в погребе у дедушки. Уж0с

Высота разная. В комнатах у нас от 257 до 260. В коридоре и санузлах от 245 до 249. В коридоре ниже, т.к. по потолку идет водопровод на кухню.

Высота от и до потому, что потолки натянуты кривовато. В некоторых местах прямо заметна дуга.

А народ хотел еще шумку в стяжку закладывать в свои полы.

По документам какую высоту нам обещали?

А народ хотел еще шумку в стяжку закладывать в свои полы.

По документам какую высоту нам обещали?

В документах нам ничего не обещали. В ДДУ речь идет только о площади. Про высоту информацию можно косвенно взять из других документов.

В поэтажном плане высота по полу для каждого этажа указана с шагом 2900 мм. Из ПЗ следует, что перекрытия толщиной 180 мм. Получается, что высота без отделки 2720 мм. Отсюда надо вычесть стяжку+ламинат и натяжной потолок. Ламинат займет, как минимум, 20 мм (хотя утверждать не буду, я не строитель). Ну и натяжной потолок остальные 100 мм, и это связано даже не столько с технологией самого потолка, сколько с тем, что по потолку в комнатах идет прокладка электричества и линий кондиционера.

Ну вот, примерно, 2600 и получается. В коридорах еще ниже, т.к. там идет разводка водопровода и вентиляции. Кстати, в обмерах БТИ везде ставят высоту 2600, т.е. ее реально никто не измерял.

61ee69d392a8f_2_AT0Bt3bzo.jpg61ee69db85325_2TaFCOOoSPY.jpg61ee69e3b7744_A_LLOyB1tE.jpg61ee69e9e36ea_Dk4bZgfzGdI.jpg61ee69f04d730_s3tEc451C0A.jpg

В документах нам ничего не обещали. В ДДУ речь идет только о площади. Про высоту информацию можно косвенно взять из других документов.
В поэтажном плане высота по полу для каждого этажа указана с шагом 2900 мм. Из ПЗ следует, что перекрытия толщиной 180 мм. Получается, что высота без отделки 2720 мм. Отсюда надо вычесть стяжку+ламинат и натяжной потолок. Ламинат займет, как минимум, 20 мм (хотя утверждать не буду, я не строитель). Ну и натяжной потолок остальные 100 мм, и это связано даже не столько с технологией самого потолка, сколько с тем, что по потолку в комнатах идет прокладка электричества и линий кондиционера.
Ну вот, примерно, 2600 и получается. В коридорах еще ниже, т.к. там идет разводка водопровода и вентиляции. Кстати, в обмерах БТИ везде ставят высоту 2600, т.е. ее реально никто не измерял.
61ee69d392a8f_2_AT0Bt3bzo.jpg61ee69db85325_2TaFCOOoSPY.jpg61ee69e3b7744_A_LLOyB1tE.jpg61ee69e9e36ea_Dk4bZgfzGdI.jpg61ee69f04d730_s3tEc451C0A.jpg

Фото, как в подвале больницы, страх и ужас. Под впечатлением, всю ночь не усну.

В документах нам ничего не обещали. В ДДУ речь идет только о площади. Про высоту информацию можно косвенно взять из других документов.

В поэтажном плане высота по полу для каждого этажа указана с шагом 2900 мм. Из ПЗ следует, что перекрытия толщиной 180 мм. Получается, что высота без отделки 2720 мм. Отсюда надо вычесть стяжку+ламинат и натяжной потолок. Ламинат займет, как минимум, 20 мм (хотя утверждать не буду, я не строитель). Ну и натяжной потолок остальные 100 мм, и это связано даже не столько с технологией самого потолка, сколько с тем, что по потолку в комнатах идет прокладка электричества и линий кондиционера.

Ну вот, примерно, 2600 и получается. В коридорах еще ниже, т.к. там идет разводка водопровода и вентиляции. Кстати, в обмерах БТИ везде ставят высоту 2600, т.е. ее реально никто не измерял.

61ee69d392a8f_2_AT0Bt3bzo.jpg61ee69db85325_2TaFCOOoSPY.jpg61ee69e3b7744_A_LLOyB1tE.jpg61ee69e9e36ea_Dk4bZgfzGdI.jpg61ee69f04d730_s3tEc451C0A.jpg

Каждую квартиру естественно никто не замеряет, в лучше случае по одной на этаж берут и равняют со всеми.

А по поводу качества, будет еще хуже, Гранель уже в своих проектах отменяет  отделку.

Интересно,
У застройщика можно заказать меблировку, такую как у них в шоурумах?

Интересно,
У застройщика можно заказать меблировку, такую как у них в шоурумах?

Закажи себе лучше, он тебе быстрее понадобится.

Интересно,
У застройщика можно заказать меблировку, такую как у них в шоурумах?

Вы серьезно? Вы читали вообще что я выше писал? Застрои отделку делать не хотят из-за стоимости, а он собрался мебель брать у них.....

Это каким надо быть гением от ума чтобы это делать.

нет

 

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов