Строительство ЖК "Nagatino i-Land"

  • Назад
  • Страница 27 из 166
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Есть инфа когда уже это дерево срубят ну или камеру перевесят, ощущение будто эталон потролить решил.

Какое то движение, трубы какие то лежат.

5ec246f47ba66_1.jpg

в инстаграме Эталон видел им сообщили про это дерево и попросили перенастроить камеру. приняли, ответили что уже взаимодействуют с подрядчиком, который камеру обслуживает, вскоре наладят что ОК всё будет показывать. И добавили что после окончания карантина разместят еще несколько вебкамер на площадке - вот это очень гуд. Про темпы стройки сказали что всё по графику сейчас продолжается.

и вот делюсь фото стройплощадки Нагатино Айленд, сегодня, 19.05.2020г., спустя неделю после начала разморозки стройки, как и всех по Москве, из-за карантина коронавируса. взято из Сети.

 

5ec3d292d57af_1.jpg

  • Павел К. это нравится
Объявления

5ec3d2adac00f_2.jpg

  • Павел К. это нравится

5ec3d2c48d588_3.jpg

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

5ec3d2f9c8424_4.jpg

 

техники значительно прибавилось, занимаются разработкой котлованов. узнавал в офисе, через родственника, который работает у них в одном из подразделений - он уточнил и сказал что до конца мая закончат котлован, а в июне уже начнут лить бетон и первый кран ставить. Буду и дальше справки наводить через него, общаемся периодически.

  • Павел К. это нравится

и вот делюсь фото стройплощадки Нагатино Айленд, сегодня, 19.05.2020г., спустя неделю после начала разморозки стройки, как и всех по Москве, из-за карантина коронавируса. взято из Сети.

 

5ec3d292d57af_1.jpg

Ради вопроса решил даже зарегистрироваться. Где-то в обсуждениях уже упоминалось, что под одним из корпусов стоит вода, тогда значения не придал. А сейчас смотрю, до сих пор стоит, и именно в этом корпусе я купил квартиру.. Как думаете, что это может быть и можно ли в этом месте строить, если вода до сих пор не уходит? 

Обратите внимание

Ради вопроса решил даже зарегистрироваться. Где-то в обсуждениях уже упоминалось, что под одним из корпусов стоит вода, тогда значения не придал. А сейчас смотрю, до сих пор стоит, и именно в этом корпусе я купил квартиру.. Как думаете, что это может быть и можно ли в этом месте строить, если вода до сих пор не уходит? 

В принципе здесь все на воде. По этой причине я лично и рассматривал в качестве застройщика Эталон из Питера. Опыт строительства на болотах имеется огромный, значит причин к беспокойству не вижу

В принципе здесь все на воде. По этой причине я лично и рассматривал в качестве застройщика Эталон из Питера. Опыт строительства на болотах имеется огромный, значит причин к беспокойству не вижу

А что они на "болоте" построили, можно примеры? Почитаю. Просто у остальных корпусов нет проблем, а тут на-те.

В принципе здесь все на воде. По этой причине я лично и рассматривал в качестве застройщика Эталон из Питера. Опыт строительства на болотах имеется огромный, значит причин к беспокойству не вижу

А мы видим, на такой стадии да и вода....

Ради вопроса решил даже зарегистрироваться. Где-то в обсуждениях уже упоминалось, что под одним из корпусов стоит вода, тогда значения не придал. А сейчас смотрю, до сих пор стоит, и именно в этом корпусе я купил квартиру.. Как думаете, что это может быть и можно ли в этом месте строить, если вода до сих пор не уходит?


Для решения этих проблем используется водопонижение и гидроизоляция.. Паркинг неглубокий, одноуровневый, так что все нормально должно быть. У меня сейчас в доме (Царицыно) паркинг двухуровневый, тоже вода была при строительстве, хотя рядом ни реки, ни водоёмов, но видимо грунтовые воды были. Сейчас местами течёт, но это уже от качества работ зависит, как и многое при строительстве. Но на современном этапе это не проблема для застройщика.

Для решения этих проблем используется водопонижение и гидроизоляция.. Паркинг неглубокий, одноуровневый, так что все нормально должно быть. У меня сейчас в доме (Царицыно) паркинг двухуровневый, тоже вода была при строительстве, хотя рядом ни реки, ни водоёмов, но видимо грунтовые воды были. Сейчас местами течёт, но это уже от качества работ зависит, как и многое при строительстве. Но на современном этапе это не проблема для застройщика.

Насколько мне позволяет судить опыт, то где было затопление на начальном этапе, там продолжает топить ПОСТОЯННО!

А если есть кладовки, то и там вода, плесень.

А что они на "болоте" построили, можно примеры? Почитаю. Просто у остальных корпусов нет проблем, а тут на-те.

в Питере Эталон построил за 30 лет ведения своего бизнеса - ну, примерно под 30 таких ЖК, как наш Нагатино Айленд.

 

И на болотах, и не на болотах, только что не на островах они строили, строят, и будут строить.

 

Если хотите больше узнать о реализованных проектах застройщика в Петербурге, откуда они и пришли в московский регион, к нам, 10 лет назад, пожалуйста, вот, ссылка на раздел на их питерской версии сайта "Эталон", рекомендую: 

 

https://lenspecsmu.r...ts/spb/release/

Ради вопроса решил даже зарегистрироваться. Где-то в обсуждениях уже упоминалось, что под одним из корпусов стоит вода, тогда значения не придал. А сейчас смотрю, до сих пор стоит, и именно в этом корпусе я купил квартиру.. Как думаете, что это может быть и можно ли в этом месте строить, если вода до сих пор не уходит? 

весна в Москве дождливая в этом году, по оценкам Росгидромета в апреле-мае выпало уже 30% нормы. Вот её, ту воду, дождевую, вы и видите в котловане. 

 

А если начать фантазировать, то и Москва-река вдруг может русло изменить "и смоет наши корпуса!!!", и от метро "трещины же пойти по дому могут!!!", и "а если метеорит?! вы об этом не подумали?!" :)))

Насколько мне позволяет судить опыт, то где было затопление на начальном этапе, там продолжает топить ПОСТОЯННО!

А если есть кладовки, то и там вода, плесень.

вы много ЖК в своей жизни построили, что такой опыт у вас? Это наводит на некие мысли, если много ) А вот общечеловечески, граждански, можно знать или загуглить например, что Москва наша, матушка, вообще строить примерно на 200 подземных речках, но вот современные технологии как-то научились решать эту проблему, иначе нигде никакие стройки по городу бы не велись, для этого и проводят всякие геологические экспертизы по проекту, утверждают решения и т.д.

 

"ПОДЗЕМНЫЕ РЕКИ МОСКВЫ" - https://nazabros.ru/...подземные-реки/

 

"Под Москвой протекает почти 200 подземных рек и речушек" - http://burbot.ru/ind...=1131&Itemid=99

Петербург вон весь на воде построен и ничего стоит, не протекает.

Насколько мне позволяет судить опыт, то где было затопление на начальном этапе, там продолжает топить ПОСТОЯННО!
А если есть кладовки, то и там вода, плесень.

Насколько мне позволяет судить опыт, то где было затопление на начальном этапе, там продолжает топить ПОСТОЯННО!А если есть кладовки, то и там вода, плесень.

Я не знаю, что вы подразумеваете под начальным этапом.. При раскопке котлована подтопления ничего не значат. А вот если уже залили первые этажи и там вода, то тогда это проблема и нарушение технологий, надо исправлять. Здесь об этом говорить рано,в проектной декларации предусмотрено водопонижение, чтобы не было воды, но эти работы ещё не делали. Прилагаю фото документа

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200521-001331.jpg

Я не знаю, что вы подразумеваете под начальным этапом.. При раскопке котлована подтопления ничего не значат. А вот если уже залили первые этажи и там вода, то тогда это проблема и нарушение технологий, надо исправлять. Здесь об этом говорить рано,в проектной декларации предусмотрено водопонижение, чтобы не было воды, но эти работы ещё не делали. Прилагаю фото документа

Да котлован имел ввиду.

Часто встречаю отзывы о домах пика, что даже после сдачи по жизни вода  в паркинге и кладовых.

Ребят, может кто подсказать где по плану будут находиться контейнеры для сбора мусора ?

Ребят, может кто подсказать где по плану будут находиться контейнеры для сбора мусора ?


Под землёй, в спец помещениях в паркинге.

Под землёй, в спец помещениях в паркинге.

Мусоропроводов я так понимаю вообще не будет в домах?

  • Назад
  • Страница 27 из 166
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов