Строительство ЖК "Nagatino i-Land"

  • Назад
  • Страница 62 из 166
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

А это представитель эталона? Ответственный за проект нагатино i land?

Димон, коллегу ищешь?)))

Странно. Состояние корпуса 1А вообще без видимых изменений с середины апреля. Был там сегодня, ни одного рабочего не видел. Корпуса 1-2-3, судя по камерами, тоже без движения. Стройка замерла.


Что то у застройщика происходит. Хотя бы представители эталона прокоментировали ситуация.
Объявления

Не ну покупатели NOV влетели конечно по полной. С одной стороны долгострой ай лэнд от Эталона, с другой стороны через речку, стройка на 20+ лет от того же Эталона))))

А кто нибудь вкурсе что на других объектах у эталона? Такая же возня как в i land?

Да вроде стоят по тихоньку, в шагале тоже работают, но так грех не пахать, продажи только стартовали.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да вроде стоят по тихоньку, в шагале тоже работают, но так грех не пахать, продажи только стартовали.


Тогда хорошо.

Димон, коллегу ищешь?)))


Хочу чтобы представитель эталона хоть что то сказал, а то скоро квартиру получать в корпусе 1А , а в сроки по данному корпусу вряд ли успеют.
Обратите внимание

Не ну покупатели NOV влетели конечно по полной. С одной стороны долгострой ай лэнд от Эталона, с другой стороны через речку, стройка на 20+ лет от того же Эталона))))

Вы ребята прекращайте по долгострою. У меня квартира в нов. окнами на ленд. Стройка под окном на долгие годы никчему. А Димона в шею с форума, я еще жалобу напишу в Текту за черный пиар. 

NOW был бы реально крут, если бы не был бы таким жадным, и не впихивал на маленький кусочек земли кучу многоэтажек по завышенным ценам. :)

Но, да, стройка у них идет куда как бойче чему у нас, можно только позавидовать. 

Сегодня глянул по камерам, бригады появились на 1,2,3 корпусах у нас. Работа идет везде... но скорость конечно крайне низкая... и еще не понятно какое будет качество... :)

NOW был бы реально крут, если бы не был бы таким жадным, и не впихивал на маленький кусочек земли кучу многоэтажек по завышенным ценам. :)

Но, да, стройка у них идет куда как бойче чему у нас, можно только позавидовать. 

Сегодня глянул по камерам, бригады появились на 1,2,3 корпусах у нас. Работа идет везде... но скорость конечно крайне низкая... и еще не понятно какое будет качество... :)

А что с корпусом 1А. Есть ли какое движение?

Вы ребята прекращайте по долгострою. У меня квартира в нов. окнами на ленд. Стройка под окном на долгие годы никчему. А Димона в шею с форума, я еще жалобу напишу в Текту за черный пиар. 

Более 3-х лет еще нагатино будет строится, и то думаю добавят корпуса.

 

NOW был бы реально крут, если бы не был бы таким жадным, и не впихивал на маленький кусочек земли кучу многоэтажек по завышенным ценам. :)

Но, да, стройка у них идет куда как бойче чему у нас, можно только позавидовать. 

Сегодня глянул по камерам, бригады появились на 1,2,3 корпусах у нас. Работа идет везде... но скорость конечно крайне низкая... и еще не понятно какое будет качество... :)

Вы тут на ценник гляньте....В том же шагале такой ценник как тут, вообще зажрались.

NOW был бы реально крут, если бы не был бы таким жадным, и не впихивал на маленький кусочек земли кучу многоэтажек по завышенным ценам. :)

Но, да, стройка у них идет куда как бойче чему у нас, можно только позавидовать. 

Сегодня глянул по камерам, бригады появились на 1,2,3 корпусах у нас. Работа идет везде... но скорость конечно крайне низкая... и еще не понятно какое будет качество... :)

А вы думаете если в нов быстро значит качественно, что то я сумлеваюсь)))

Более 3-х лет еще нагатино будет строится, и то думаю добавят корпуса.
 

Вы тут на ценник гляньте....В том же шагале такой ценник как тут, вообще зажрались.

Кто именно зажрался, застройщик жк шагал или жк now
Какой смысл так тянуть со стройкой Эталону? Скорее всего нет кадров и денег. Нам, дольщикам остаётся только ждать, явно в 4 кв не будет приёмки. Надеюсь, что стройка не затянянется на долгие года!

Какой смысл так тянуть со стройкой Эталону? Скорее всего нет кадров и денег. Нам, дольщикам остаётся только ждать, явно в 4 кв не будет приёмки. Надеюсь, что стройка не затянянется на долгие года!

Да ладно, если и затянется, нам же выгоднее, в суд подадим на неустойку.. 

Да ладно, если и затянется, нам же выгоднее, в суд подадим на неустойку..

Говорят с экскроу счетом неустоку не получить.

Кто именно зажрался, застройщик жк шагал или жк now

Шагал, так как там пока только воздух продается.

 

Говорят с экскроу счетом неустоку не получить.

Почему это и кто говорит?

А что с корпусом 1А. Есть ли какое движение?

Ну камеры на 1A нет, а ногами я сегодня туда не ездил. :)

Не знаю.

Более 3-х лет еще нагатино будет строится, и то думаю добавят корпуса.

 

Вы тут на ценник гляньте....В том же шагале такой ценник как тут, вообще зажрались.

Да, тут ценник подтянули тоже... Шагал уже идет по ценам считай NOW.

Я сравниваю с ценами на старте в NOW и Айленд - в NOW были сильно выше изначально. Когда выбирал между двумя ЖК - для меня это было серьезным аргументом + не понравилась плотность застройки NOW, какие-то прям городские трущобы... понятно желание застройщика впихнуть невпихуемое и заслонить все небо небоскребами, чтобы на этом клочке земли загрести бабла максимально, но хочется им сказать - ребята, имейте совесть, здесь люди будут жить потом, они же света белого не будут из-за вас видеть вообще!!!

А вы думаете если в нов быстро значит качественно, что то я сумлеваюсь)))

Быстрее не значит качественнее, а значит, что процессы выстроены лучше, что материалами лучше обеспечены бесперебойно - а это дает надежду, что качество может быть действительно выше, хотя действительно, не гарантируется, но шансы выше чем у нас - вот это факт.

В ДДУ есть два интересных пункта:

Срок условного депонирования денежных средств: до 31.12.2022 года, но не более 6 (шести) месяцев после срока ввода Объекта в эксплуатацию;

 

И вот такой еще:

В случае нарушения Застройщиком по своей вине срока передачи Квартиры Участнику, Застройщик уплачивает Участнику проценты в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.

 

Я читаю их так... если они мне квартиру до 31.12.2022 года не передадут, а я акт не подпишу по вине Этанола, то они мне будут платить от суммы ДДУ - 1/150 от ставки ЦБ. Это копейки - несколько тысяч в день всего. Они спокойно, сильно не тратясь, могут еще несколько месяцев тянуть со сдачей.

 

Кроме того, если кто обращал внимание, в договоре есть еще один интересный момент, который им позволяет вообще не париться ни о чем, ни о каких сроках: 

 

3.4.3. Внести изменения и дополнения в проектную документацию, иную исходно-разрешительную документацию по строительству Объекта в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а Участник соглашается и принимает во внимание, что такие изменения могут быть внесены, и обязуется самостоятельно знакомиться с такими изменениями, которые будут официально публиковаться Застройщиком в проектной декларации и иной документации, размещенной в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

В документации, кстати, и прописаны сроки сдачи объектов. Они вносят изменения, вы автоматом с ними согласны по этому пункту.

Дальше ответственность по уплате уже на Вас, банк, потому что квартира не сдана - возвращает деньги с эскроу счета на ваш текущий, или вы идете и просите банк увеличить сроки эскроу счета самостоятельно, чтобы произвести оплату работ позже, ну или платите со счета потом сами уже как обычный клиент при покупке чего-то. Этанол в шоколаде... никому ничего не должен, а тем кому должен - прощает. :)

  • Назад
  • Страница 62 из 166
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов