Принимаем квартиры в ЖК «Nagatino i-Land»

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Честно? Не хотим... ну чего спорить по поводу фирмы лифта... думаю, этот спор не имеет тут никакого смысла. Сдадут дом - и все увидим.

Мое лично мнение, лифт будет точно неотечественный, а из какого он будет сегмента - дешевых импортных или среднего класса - тут будем смотреть. Главное чтобы не ломался часто, и был надежный.

Во во, тут недавно в премиуме-элитке лифт рухнул, а там думаю не ЩЛЗ стоял, так что главное своевременно обслуживать его.

Я правильно понимаю, что должны выдать ключи до конца марта?\

на дворе 8 февраля а фасадные работы все еще не завершены

Объявления

Я правильно понимаю, что должны выдать ключи до конца марта?\

на дворе 8 февраля а фасадные работы все еще не завершены

Вроде ключи должны выдать до июня месяца в 1а. А в остальных корпусах до декабря 2022 года. 

Вроде ключи должны выдать до июня месяца в 1а. А в остальных корпусах до декабря 2022 года. 

Они по 2 квартала берут на выдачу ключей, т.е. все верно до конца июня.

Те что сдают во 2 кв, передают до 4 кв., 2022г.

А зная пунктуальность Эталона, смело на 23 год берите расчет

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Они по 2 квартала берут на выдачу ключей, т.е. все верно до конца июня.

Те что сдают во 2 кв, передают до 4 кв., 2022г.

А зная пунктуальность Эталона, смело на 23 год берите расчет

 

Уточню. По закону они обязаны разослать уведомления в этот срок, а не ключи выдать. Т.е. 30 июня 2022 всем на почту (да-да, на обычную почту, а не на электронную) вышлют письма счастья. )) ещё пару кварталов могут поназначать встречи-поперечи для приёмки и подписания документов. короче + 1 год от даты официальной "сдачи" дома, т.е. до 31.12.2022 по 1А и 30.06.2023 по корпусам 1-3

Уточню. По закону они обязаны разослать уведомления в этот срок, а не ключи выдать. Т.е. 30 июня 2022 всем на почту (да-да, на обычную почту, а не на электронную) вышлют письма счастья. )) ещё пару кварталов могут поназначать встречи-поперечи для приёмки и подписания документов. короче + 1 год от даты официальной "сдачи" дома, т.е. до 31.12.2022 по 1А и 30.06.2023 по корпусам 1-3

Чего?

Какие письма счастья? Для того чтобы ключи начать выдавать?

Зачем они нужны и по какому закону?

Письма нужны эти если они дальше строить будут.

Обратите внимание

Чего?

Какие письма счастья? Для того чтобы ключи начать выдавать?

Зачем они нужны и по какому закону?

Письма нужны эти если они дальше строить будут.

Того.

Такие. Да, чтобы выдать ключи.

По федеральному.

Того.
Такие. Да, чтобы выдать ключи.
По федеральному.

Бред не несите. По 214 фз ключи вам должны передать до июня 22, а не просто отправить уведомление по почте….знаток, тоже мне…

Уточню. По закону они обязаны разослать уведомления в этот срок, а не ключи выдать. Т.е. 30 июня 2022 всем на почту (да-да, на обычную почту, а не на электронную) вышлют письма счастья. )) ещё пару кварталов могут поназначать встречи-поперечи для приёмки и подписания документов. короче + 1 год от даты официальной "сдачи" дома, т.е. до 31.12.2022 по 1А и 30.06.2023 по корпусам 1-3

Бред полнейший, по 1а получили РНС 31.12.2021. Далее как указано в договорах максимум 6 месяцев до выдачи ключей тоесть максимум 30.06.2022. По корпусам 1.1,1.2 и1.3 максимальный срок до 31.12.2022. Никаких там 2023 голов не стоит. По первому корпусу уже идёт внутренняя отделка и думаю будут ждать что бы сделать озеленение с одним согласен раньше мая ключи ждать наверное не стоит по этому корпусу

Бред полнейший, по 1а получили РНС 31.12.2021. Далее как указано в договорах максимум 6 месяцев до выдачи ключей тоесть максимум 30.06.2022. По корпусам 1.1,1.2 и1.3 максимальный срок до 31.12.2022. Никаких там 2023 голов не стоит. По первому корпусу уже идёт внутренняя отделка и думаю будут ждать что бы сделать озеленение с одним согласен раньше мая ключи ждать наверное не стоит по этому корпусу

Не РНС, а РВЭ.

А так да во всем остальном вы совершенно правы, передача ключей будет только после апреля в лучшем случае.

Квартиры переданы УК?

Квартиры переданы УК?

 

А УК скупила все квартиры? ух ты! не знал. ))

 

квартиры передаются ВЛАДЕЛЬЦАМ.

 

УК - нанимаемая владельцами организация, помогающая им за их деньги вести общее хозяйство. У нас почему-то все забывают это и считают, что владельцы что-то постоянно должны УК, которая "хозяин" ))) прошлое тянет видимо...

запомните, МЫ, владельцы, нанимаем компанию для управления и именно мы, как заказчики диктуем им условия их работы на нашей собственности. За то и платим им.

 

С адмиральским приветом!

А УК скупила все квартиры? ух ты! не знал. ))

После ввода дома в эксплуатацию, дом застройщик передает УК, делают замеры БТИ, а далее уже квартиры передаются собственникам.

После ввода дома в эксплуатацию, дом застройщик передает УК, делают замеры БТИ, а далее уже квартиры передаются собственникам.

Неверно пишите, дом передается УК только после того как кто-то из жильцов принял свою квартиру. Поэтому сначала должен хоть один принять, чтобы передать дом УК.

Неверно пишите, дом передается УК только после того как кто-то из жильцов принял свою квартиру. Поэтому сначала должен хоть один принять, чтобы передать дом УК.

ты откуда всю эту чещую выгребаешь с какой помойки?

ты откуда всю эту чещую выгребаешь с какой помойки?

Вот порядок:

 

Цитирую: 

В первом случае обычно застройщиком проводится заочное голосование через общее собрание собственников для заключения договора управления МКД с подконтрольной организацией. У крупных строительных компаний в структуре присутствует подконтрольная эксплуатирующая компания. Это сделано для того, чтобы не пустить на свою территорию конкурентов. Для голосования в пользу подконтрольной организации используются бюллетени, которые подписываются гражданами параллельно с оформлением акта приёма-передачи квартир. Помимо бюллетеня также визируется контракт на эксплуатацию здания. При наличии у строительной организации непроданных квартир с оформленным правом собственности, застройщик также голосует на общем собрании собственников в пользу эксплуатирующей организации.

То есть вы подписываете приемку, визируете контракт с УК, и голосуете. :)

Достаточно одного голоса, если остальные квартиры в собственности застроя до передачи людям - он проголосует за свое УК автоматом. :)

То есть вы подписываете приемку, визируете контракт с УК, и голосуете. :)

Достаточно одного голоса, если остальные квартиры в собственности застроя до передачи людям - он проголосует за свое УК автоматом. :)

По вашему кто тогда замеры БТИ проводит?
Сам Эталон, застройщик, подрядчик?

По вашему кто тогда замеры БТИ проводит?
Сам Эталон, застройщик, подрядчик?

Ну по идее сам застройщик... :) Ну можете сами потом перемерить. Я лично буду.

 

Let me google for you:

 

Лицом, уполномоченным измерять объекты недвижимости, является кадастровый инженер. Если у дольщика есть сомнения относительно соответствия обмеров, проведенных кадастровым инженером, привлеченным застройщиком, фактической площади помещения, то дольщик вправе привлечь независимого кадастрового инженера и оспорить технический план в суде.

По вашему кто тогда замеры БТИ проводит?
Сам Эталон, застройщик, подрядчик?

🙂

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов