Планировки, МОП - так ли они хороши?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

никогда не понимал и не пойму этих тупых терминов. "бизнес-класс", "элит-класс", "первый класс", "комфорт плюс плюс минус класс"... для совсем лохов термины.

 

где? в каком документе прочитать определения и границы этих "классов"? сарай с сортиром в деревне - бизнес-класс. докажите что нет. бред.

2. думал у нас в бизнес-классе уж будет кондей сразу с выводом... ну ок

 

вы думали застройщик вам кондей сделает в квартиру бесплатно? ахахаха... и давно вы так думаете? это даже интересно - жильё без отделки, но с кондеем на стене )))))))))

Объявления

На какой бизнес класс тут расчитывают, непонятно. Стройматериалы подорожали астрономически, на чем экономить застройщик будет, естессвенно на нас с вами друзья

Так и цена по моему на месте не стоит, разве нет?

Со старта на 30% выросла.

Так и цена по моему на месте не стоит, разве нет?

Со старта на 30% выросла.

 

самое время продать этот негодный актив...

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16% в июне.Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

никогда не понимал и не пойму этих тупых терминов. "бизнес-класс", "элит-класс", "первый класс", "комфорт плюс плюс минус класс"... для совсем лохов термины.

 

где? в каком документе прочитать определения и границы этих "классов"? сарай с сортиром в деревне - бизнес-класс. докажите что нет. бред.

Ну тут все просто - у каждого свое понимание этого смысла, при этом никто термин не выдумывал - он на сайте у застройщика под этим объектом написан. Вопрос, что вложит застрой в него в конечном итоге, и совпадет ли картина мира у нас с картиной мира и бюджетом на этот дом у Этанола. :) А вообще мне по фигу на класс, по-любому квартира в новом доме у меня лично будет лучше чем текущая в старой 9-ти этажке панельной. :) Это как после сортира в деревне получить нормальный туалет с унитазом. Так что для меня это уже будет бизнес-класс в любом исполнении от Этанола. :))))))))

https://www.youtube....xp5_oBDj5A&t=1s
Виктория Кодинцева Директор департамента постпродажного обслуживания поделилась опытом по приёмке квартир.

Обратите внимание

насчёт адмиральской фразы - "радуйтесь, что вам сэкономили на внешней плитке, а не на МОПах" я бы включил логику и ответил на вопрос - "с какой это радости этанол НЕ будет также экономить на МОПах, как и на плитке?" ))

насчёт адмиральской фразы - "радуйтесь, что вам сэкономили на внешней плитке, а не на МОПах" я бы включил логику и ответил на вопрос - "с какой это радости этанол НЕ будет также экономить на МОПах, как и на плитке?" ))

Будет экономить везде, где сможет избежать риска прямых судебных разбирательств. Так устроен бизнес в России. :)

 

МОПы тоже нигде не зафиксированы в рамках наших договоров. А следовательно могут быть какими угодно убогими. Самое лучшее что в этой ситуации можно посоветовать, не ждать от Этанола красот несусветных и супер-пупер качества. Если что-то и перепадет, пусть будет приятным сурпризом, чем горьким разочарованием. :)

насчёт адмиральской фразы - "радуйтесь, что вам сэкономили на внешней плитке, а не на МОПах" я бы включил логику и ответил на вопрос - "с какой это радости этанол НЕ будет также экономить на МОПах, как и на плитке?" ))

Минуточку! Я не так сказал, а вот так: "пусть лучше экономят на фасадной плитке, чем на отделке МОПов, например."
"Пусть лучше" != "не будут экономить на МОПах".
Открываю новый виток срача, братцы! МОПы-то мы тут забыли обмусолить, вот где будет адЪ и угарЪ!
 
Достаю попкорн.

Минуточку! Я не так сказал, а вот так: "пусть лучше экономят на фасадной плитке, чем на отделке МОПов, например."
"Пусть лучше" != "не будут экономить на МОПах".
Открываю новый виток срача, братцы! МОПы-то мы тут забыли обмусолить, вот где будет адЪ и угарЪ!
 
Достаю попкорн.


А я, товарищ Адмирал, как адекватный сосед вангую, что фасады это не единственное, на чем будет экономить наш Этанол, поэтому и предложил ожидать полное гумно, чтобы если будет лучше, возрадоваться, а не плакать ))))

А я, товарищ Адмирал, как адекватный сосед вангую, что фасады это не единственное, на чем будет экономить наш Этанол, поэтому и предложил ожидать полное гумно, чтобы если будет лучше, возрадоваться, а не плакать ))))

Согласен, ждём голый бетон в МОПах! В лучшем случае - отделку илом и тиной из пучин паркинга.

 

Минуточку! Я не так сказал, а вот так: "пусть лучше экономят на фасадной плитке, чем на отделке МОПов, например."
"Пусть лучше" != "не будут экономить на МОПах".
Открываю новый виток срача, братцы! МОПы-то мы тут забыли обмусолить, вот где будет адЪ и угарЪ!
 
Достаю попкорн.

 

Неужели и вправду МОПы у нас нигде не зафиксированы, кроме как рендеров?)

Неужели и вправду МОПы у нас нигде не зафиксированы, кроме как рендеров?)

 

В СНИПах только. По ним и получим. К сожалению, это российская действительность - всё что не фиксируется договором (в нашем случае это только бетонные стены) и не ограничивается законом делается полным гумном. на продаже полное гумно заменяется на красивую виртуальную картинку. это реальность.

 

Минуточку! Я не так сказал, а вот так: "пусть лучше экономят на фасадной плитке, чем на отделке МОПов, например."
"Пусть лучше" != "не будут экономить на МОПах".

 

Пусть лучше НЕ РАВНО НЕ будут экономить на МОПах.

 

убираем двойное отрицание НЕ, получаем:

 

Пусть лучше НЕ РАВНО НЕ будут экономить на МОПах

Пусть лучше РАВНО будут экономить на МОПах

Пусть лучше = будут экономить на МОПах

Согласен, ждём голый бетон в МОПах! В лучшем случае - отделку илом и тиной из пучин паркинга.

Вот это правильный взгляд, товарищ Адмирал. Именно так, ждем голые стены вымазанные гумном строителей в стилистике  "вот вам ваш бизнес-класс" буржуи проклятые. :)

Ну а там если гумна на стене не будет, а будет веселенькая плиточка, радостно прыгаем и хлопаем в ладоши от счастья. 

Вот это правильный взгляд, товарищ Адмирал. Именно так, ждем голые стены вымазанные гумном строителей в стилистике  "вот вам ваш бизнес-класс" буржуи проклятые. :)

Ну а там если гумна на стене не будет, а будет веселенькая плиточка, радостно прыгаем и хлопаем в ладоши от счастья. 

 

шутки-шутками, а чую что будем скидываться этажом для того чтобы нормально стены отделать и плитку положить.... опять расходы-расходы-расходы... лифты бы хоть более-менее поставили нормальные...

шутки-шутками, а чую что будем скидываться этажом для того чтобы нормально стены отделать и плитку положить.... опять расходы-расходы-расходы... лифты бы хоть более-менее поставили нормальные...

Если только принимать квартиры бездумно не будут собственники.

А так дом на гарантии 5 лет будет, все за счет ук пусть устраняется, она то у нас топовая будет)

Если только принимать квартиры бездумно не будут собственники.

А так дом на гарантии 5 лет будет, все за счет ук пусть устраняется, она то у нас топовая будет)

 

Приёмка квартиры собственником никакого отношения к МОПу не имеет. К сожалению.

Да уж. гарантия топ...

Приёмка квартиры собственником никакого отношения к МОПу не имеет. К сожалению.

Да уж. гарантия топ...

Собственник принимает не только квартиру, но и МОП, дворовую территорию.

шутки-шутками, а чую что будем скидываться этажом для того чтобы нормально стены отделать и плитку положить.... опять расходы-расходы-расходы... лифты бы хоть более-менее поставили нормальные...

Ну скинемся, если надо будет, не для чужих же людей будем стараться, а для себя. Главное чтобы все согласились с таким подходом - скидываться... а то кому-то и стены гумном вымазаные вполне нормас зайдут. Типа минимализЬм и абстракционизЬм - модное и современное самовыражение строителей. :)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов