Неисправные лифты

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Меня искренне поражают люди, которые принимают квартиры. подписывают акты, забирают ключи при такой ситуации. Им наплевать на себя или желание начать ремонт настолько велико. что они надеются на то, что всё как-то само собой обойдется?

Лидия, давайте постараемся не возьмущаться своим соседям, а потратим энергию на застройщика. В конце концов у всех разная скорость реакции- кто-то сразу понимает что его облапошили, а кто-то получив ключи. Тем более что Застройкик оплатил сотрудников, которые внушают что все в порядке. Тут не жильцы виноваты. Про реальные действия: я задал вопрос застройщику на форуме и написал ему письмо на электронную почту. В течение пару дней, если не получу ответа, планирую разобраться с тем как и куда подавать жалобы и выложу на этот форум инструкции, чтобы наши соседи смогли оперативно подать свои жалобы. Параллельно раскидаю письма по телеканалам (они регулярно касаются таких тем) и блогерам, делающим обзоры жк на сайтах и в ютьюбе. Как раз грядет очередная волна их репортажей о том каким наш жк получился в итоге-мнение жителей их всегда интересует, а нам есть что сказать. Если кто-то из соседей уже сейчас может написать жалобы в органы-Прокуратуру, Мосжилинспекцию и пр., а также написать нам инструкции о том как это делать на этом форуме, то было бы просто здорово!
Объявления

А зачем далеко ходить? Есть портал и приложение http://gorod.mos.ru/

Дома приняты, присвоен адрес.

Оставляем жалобу и Сергей Семенович спешит на помощь.

Причем это работает, и не отмахнешься, что застройщик что-то не доделал.

По адресу ЖК уже есть обращения - поддержите, тех кто уже разместил!

Меня искренне поражают люди, которые принимают квартиры. подписывают акты, забирают ключи при такой ситуации. Им наплевать на себя или желание начать ремонт настолько велико. что они надеются на то, что всё как-то само собой обойдется?Меня

Меня тоже поражают люди, ноющие по любой причине. Как там борцуны за бизнес класс, результата добились? Нет, зато сколько соплей по форуму размазали. 

Вот лифты - это действительно важно, вот где можно проявить активность, но что то ее не видно. Как говориться, *****, не мешки ворочать )))

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Лифты не работают во всех корпусах. В первом корпусе грузовой лифт уже вторую неделю пытаются отремонтировать, но пока что это не приносит результата. У нас рабочие сегодня вынуждены были отправить машину со стройматериалами обратно, так как таскать грузы вручную по лестнице это не реально. Хотелось бы знать, кто будет возмещать убытки за простой бригады рабочих? Окружная прокуратура находится по адресу ул. Наметкина дом 11, корпус 2. Если будут желающие обратиться с жалобой далеко идти не придется. Только боюсь, учитывая предыдущие отзывы, большинству собственников, состояние лифтов в данный период времени, по "барабану". 

Как будем решать, то проблему эту? Все убедились, что не рабочие они.

Обратите внимание

С утра подключили свои каналы. Обещали в течении дня запустить лифт, но почему-то сомнения остаются. Ремонт делают в одной-двух квартирах, вероятно поэтому неисправность лифтов мало кого интересует.

Меня тоже поражают люди, ноющие по любой причине. Как там борцуны за бизнес класс, результата добились? Нет, зато сколько соплей по форуму размазали. 

Вот лифты - это действительно важно, вот где можно проявить активность, но что то ее не видно. Как говориться, *****, не мешки ворочать )))

 

:fool:

во втором (почтовом) лифт работает. один по крайней мере. ходит плавно не жужжит.

во втором (почтовом) лифт работает. один по крайней мере. ходит плавно не жужжит.


Константин, спасибо за комментарий. Рад был прочитать что у вас все отлично! Осталось понять что не так с 4м корпусом. Надеюсь дело не в кривой шахте, как писали выше, иначе даже не знаю что делать.. РГ молчит, на вопросы не отвечает! У кого-то есть новая информация по лифтам 4го корпуса?

Константин, спасибо за комментарий. Рад был прочитать что у вас все отлично! Осталось понять что не так с 4м корпусом. Надеюсь дело не в кривой шахте, как писали выше, иначе даже не знаю что делать.. РГ молчит, на вопросы не отвечает! У кого-то есть новая информация по лифтам 4го корпуса?

я не лифтер, но доводилось бывать в шахте лифта. там приличные зазоры между направляющими рельсами и стенами. чтобы причиной неисправности была шахта - искривление конструкции должно быть видно с улицы. полагаю возможно все не так страшно, и вполне исправимо.
а знакомый лифтер рассказывал что их перодически ростехнадзор кошмарит. можно добавить эту организацию к списку возможных мер.

я не лифтер, но доводилось бывать в шахте лифта. там приличные зазоры между направляющими рельсами и стенами. чтобы причиной неисправности была шахта - искривление конструкции должно быть видно с улицы. полагаю возможно все не так страшно, и вполне исправимо.
а знакомый лифтер рассказывал что их перодически ростехнадзор кошмарит. можно добавить эту организацию к списку возможных мер.


Константин, еще раз благодарю за комметарий!

я не лифтер, но доводилось бывать в шахте лифта. там приличные зазоры между направляющими рельсами и стенами. чтобы причиной неисправности была шахта - искривление конструкции должно быть видно с улицы. полагаю возможно все не так страшно, и вполне исправимо.
а знакомый лифтер рассказывал что их перодически ростехнадзор кошмарит. можно добавить эту организацию к списку возможных мер.

Главное чтобы новые квартиры не принимались пока лифт не исправен, если такие конечно остались.

Главное чтобы новые квартиры не принимались пока лифт не исправен, если такие конечно остались.


Ключи получили единицы, а до этого момента можно спокойно заявлять о проблемах, до их устранения.

Ключи получили единицы, а до этого момента можно спокойно заявлять о проблемах, до их устранения.

Ну и вот, считаю этот способ самым действенным. Прийти на приёмку - не подписать акт, указать косяк с лифтом, прийти домой и следом писать уже жалобы.

  • Gertus это нравится

Ключи получили единицы, а до этого момента можно спокойно заявлять о проблемах, до их устранения.

 

И не подписывать акт. Верно!

Лифты не работают во всех корпусах или в каких-то отдельных?

Компания РГ Девелопмент ответила на мой вопрос, заданный в разделе Вопросы к застройщику этого сайта. Ответ ниже:

Уважаемые Дольщики!

РГ-Девелопмент в курсе сложившейся ситуации с лифтами в ЖК «Родной город. Воронцовский парк». На сегодняшний день проведена встреча с представителями МОСОТИС, определены сроки и порядок устранения замечаний, полученных в процессе приемки лифтового оборудования Управляющей компании ПИК-Комфорт.

Не позднее 21.12.2018 лифтовое оборудование в полном объеме будет передано в эксплуатацию управляющей компании.

Главное, чтобы сделали на этот раз всё корректно. 

 

P.S. самые серьезные проблемы в 3м и 4м корпусах. 

В четвертом корусе грузовой сегодня ехал нормально, медлено, но нормально. Два пассажирских сказали до 21 декабря запустят
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов