Оплата ЖКХ

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Получили вторую квитанцию на оплату услуг. В принципе, всё прогнозируемо и по-божески.

Но возникло 2 вопроса, наверное, преимущественно к тем, "кто в теме" (уже заселился, оплачивает квитанции и тесно общается с УК...))):

 

1. Почему счёт за электроэнергию по одному тарифу (4,3 р.),

2. Как считается отопление (в графе "количество" счёт идёт не за м2, а в Гкал)?

Получили вторую квитанцию на оплату услуг. В принципе, всё прогнозируемо и по-божески.

Но возникло 2 вопроса, наверное, преимущественно к тем, "кто в теме" (уже заселился, оплачивает квитанции и тесно общается с УК...))):

 

1. Почему счёт за электроэнергию по одному тарифу (4,3 р.),

2. Как считается отопление (в графе "количество" счёт идёт не за м2, а в Гкал)?

как это по одному тарифу?

тоже стало интересно

Объявления

Гкал - это должны со счетчика показания сниматься. Вроде была инфа, что счетчики там для красоты. Откуда тогда Гкал - непонятно.

Гкал - это должны со счетчика показания сниматься. Вроде была инфа, что счетчики там для красоты. Откуда тогда Гкал - непонятно.

есть домовые счетчики по ним и снимается расход

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Получили вторую квитанцию на оплату услуг. В принципе, всё прогнозируемо и по-божески.
Но возникло 2 вопроса, наверное, преимущественно к тем, "кто в теме" (уже заселился, оплачивает квитанции и тесно общается с УК...))):

1. Почему счёт за электроэнергию по одному тарифу (4,3 р.),
2. Как считается отопление (в графе "количество" счёт идёт не за м2, а в Гкал)?

Видимо вам самим нужно в УК обратится и все узнать и нам написать!)
Уважаемые соседи. Будьте внимательны, убедитесь, что номера водосчётчиков ГВС и ХВС совпадают с паспортами. У меня были перепутаны и холодная вода считалась по тарифу горячей.
  • Ellell это нравится
Обратите внимание

Денис, обратитесь в УК и вам подробно ответят на Ваши вопросы. На прошлой неделе было собрание жильцов в УК и эти вопросы задавались в первую очередь.

Вкратце: отопление пока считается по общему расходу, поделенному на все квартиры, в следующем году будет перерасчёт в сторону уменьшения, конечно же. Также можно написать заявление в УК на индивидуальную подачу данных со счётчиков

Денис, обратитесь в УК и вам подробно ответят на Ваши вопросы. На прошлой неделе было собрание жильцов в УК и эти вопросы задавались в первую очередь.

Вкратце: отопление пока считается по общему расходу, поделенному на все квартиры, в следующем году будет перерасчёт в сторону уменьшения, конечно же. Также можно написать заявление в УК на индивидуальную подачу данных со счётчиков

Ира, подскажите, пожалуйста, не первый раз слышу о собраниях жильцов. А как можно узнать о них? Где-то вывешиваются объявления о собраниях, есть какой-то чат, или же иными средствами оповещения пользуетесь?

Имея ключи с 1 октября и регулярно посещая наш ЖК, пока идёт обустройство квартиры, ни разу не видел объявления о создании инициативной группы, или т.п., а тем не менее, уже принимаются какие-то решения, идёт обсуждение текущих вопросов...

Как можно приобщится к народным массам, скажите, пожалуйста? )

Добрый день, а подскажите ск-ко за обслуживание кв.м. ук берет? Ск -ко трешка обходится?может кто -нить озвучить?

Могу по 2-х комнатную озвучить: Текущий ремонт и содержание 34,59 р за 1 м2, охрана 359р, вывоз мусора 97р, отопление почти 2 тыс.р. Итого за двушку 60м2 за полный месяц ноябрь вышло 4513р, но мы еще не живем, т е вода и электричество копейки. Вот интересно счетчики на отопление есть? я бы с удовольствием воспользовалась.

Да,действительно, всё написанное выше, 34.59р. - содержание.

Трёшка без проживания в ноябре 6200 р.

Могу по 2-х комнатную озвучить: Текущий ремонт и содержание 34,59 р за 1 м2, охрана 359р, вывоз мусора 97р, отопление почти 2 тыс.р. Итого за двушку 60м2 за полный месяц ноябрь вышло 4513р, но мы еще не живем, т е вода и электричество копейки. Вот интересно счетчики на отопление есть? я бы с удовольствием воспользовалась.

Мне кажется слишком дорого выходит, если прибавить сюда воду и электричество, то вообще накладно получается. Кстати а почему за отопление такая большая сумма?  

Мне кажется слишком дорого выходит, если прибавить сюда воду и электричество, то вообще накладно получается. Кстати а почему за отопление такая большая сумма?  

и не говорите!!! мне вообще наплели что содержание будет 24 р за квадратный метр

Могу по 2-х комнатную озвучить: Текущий ремонт и содержание 34,59 р за 1 м2, охрана 359р, вывоз мусора 97р, отопление почти 2 тыс.р. Итого за двушку 60м2 за полный месяц ноябрь вышло 4513р, но мы еще не живем, т е вода и электричество копейки. Вот интересно счетчики на отопление есть? я бы с удовольствием воспользовалась.


Спасибо большое.

Да,действительно, всё написанное выше, 34.59р. - содержание.
Трёшка без проживания в ноябре 6200 р.

Спасибо большое

:shok:  Ужас, как дорого 34,59р., у некоторых в Москве 24 руб, среднее считается 27, а у нас за эконом 34,59 руб. Надо поднимать данный вопрос. Это очень много. Пусть хотя бы до 30 рублей снизят 

Могу по 2-х комнатную озвучить: Текущий ремонт и содержание 34,59 р за 1 м2, охрана 359р, вывоз мусора 97р, отопление почти 2 тыс.р. Итого за двушку 60м2 за полный месяц ноябрь вышло 4513р, но мы еще не живем, т е вода и электричество копейки. Вот интересно счетчики на отопление есть? я бы с удовольствием воспользовалась.

:shok:  Ужас, как дорого 34,59р., у некоторых в Москве 24 руб, среднее считается 27, а у нас за эконом 34,59 руб. Надо поднимать данный вопрос. Это очень много. Пусть хотя бы до 30 рублей снизят 

Да что то слишком ценник завысили, мне например тоже говорили, что будет в пределах 25 руб за кв. метр. Думаю Вам стоит организовать собрание и выставить этот вопрос на повестку дня, пусть снижают цену. Как думаете  это реально будет добиться?

Да что то слишком ценник завысили, мне например тоже говорили, что будет в пределах 25 руб за кв. метр. Думаю Вам стоит организовать собрание и выставить этот вопрос на повестку дня, пусть снижают цену. Как думаете  это реально будет добиться?

также прошу обратить Ваше внимание на забор со стороны ул. Генерала Белова. Если у нас территория ограждена , сумма за ЖКХ за счет этого также может увеличиться.

Получена вторая платежка

Графа - Электроснабжение МОП* - 415р

Указанная статья отражает начисления за коммунальный ресурс, потребленный при использовании и содержании общего имущества.

Это за что мы платим такие деньги-то с каждой квартиры?

также прошу обратить Ваше внимание на забор со стороны ул. Генерала Белова. Если у нас территория ограждена , сумма за ЖКХ за счет этого также может увеличиться.

Надежда, а в связи с чем увеличат ? Они же забор ни мыть ни что либо делать с ним не будут.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов